Воображаемый друг

Dashunya

Проверенный
Сообщения
511
Достижения
140
Награды
1.151
Воображаемый друг.
Новое существо в The sims 3
jd5etKz.jpg


  • Воображаемый друг (ВД) может прийти по почте когда в семье появляется младенец, об этом появится специальное сообщение.
  • При получении посылки с ВД, тряпичная кукла появится в багаже ребенка.
  • Когда младенец взрослеет, у него появляется функции: играть с ВД или петь для ВД. В школьном возрасте также становится доступно взаимодействие "устроить чаепитие".
  • ВД, как правило, отличны друг от друга по расцветке. Бывают мужского и женского пола.
  • Если у ребенка и его ВД хорошие отношения, то ВД однажды попросится на свободу, чтобы вырасти. Вд будет расти вместе со своим младенцем.
  • Когда ВД вырастает, его может видеть лишь владелец куклы.
  • Ребенок может общаться со своим ВД.
  • Если ВД не отгонять, он будет ходить за хозяином особой походкой.
  • Во время сна или отсутствия хозяина ВД превращается в куклу.
  • Если сим и ВД станут лучшими друзьями, то есть шанс превратить ВД в обычного сима.
  • Чтобы превратить ВД в сима необходимо воспользоваться лабораторным столом для изготовления специального зелья или дождаться квеста из научного института.
  • Вд из обычного сима может в любую минуту превратиться в куклу.
 

Альциона

Проверенный
Сообщения
384
Достижения
210
Награды
47
Конфета), вытаскивание ВД из багажа здесь не принципиально. Если отношения достаточно хорошие и кукла должна ожить, то она сама попросится погулять. То есть, например, симёнок справил день рождения, лёг спать, а куклу вытащил из багажа на следующий день, то она всё равно оживёт. Только для этого надо чтобы, когда симёнок был малышом, выскочило два сообщения, одно - кукла нравится малютке, второе - она становится любимой игрушкой. При продолжительности тоддлерства в 7 дней я успевала прокачать все малышковые навыки, прочитать книги и поиграть с ВД (на это хватает 2 дня), не отключая потребности и кукла оживала. А если вы непрерывно играли с ней столько дней без потребностей, то скорее всего кукла глюканула.
 

Конфета)

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
210
Награды
15
Альциона, спасибо за помощь. Сейчас попробую второго ребенка зачать, может отглючит
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
У меня ВД глюканул когда симу уже исполнилось... сколько там им исполняется когда они переходят в стадию Молодой.
Начал расхаживать по дому, при том что его никто не выпускал и кукла всё так же лежала в багаже сима. Его так же видел только сим-владелец куклы, только отображался этот ВД в человеческом обличье но с лампочкой на голове. После того как сим лег спать ВД просто пропал.
 

Keyana

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
1
Мне ВД НЕ понравился. А все потому, что в игре становится слишком много фантастики.
Игра сконцентрированная на реальности, а не на всяких там куклах, которые ходят, сверхъестественных существах..
Я ВД не удаляю, разве что, потому, что я его добавляю в свою огромную коллекцию гномов.
А так, бесполезная игрушка.
 

Vastnessa

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
65
Награды
131
Довольно-таки необычная идея.Понравился воображаемый друг)
 

Чарла

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
255
Награды
62
У меня одна симка испытывает симпатию к своему ВД, ну, то есть, это когда появляется мудлет "Интересная компания" с магнитом и сердечком. А что, постоянные +10 к настроению ещё никому не мешали.
sm001.gif
 

Unda

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
125
Награды
21
Оба моих братика в младенчестве получили заветные куклы. Но у Артура (рыжего) она сбежала. У Лео (брюнета) всё пошло гладко, куклу превратил в человека. Я уже строила планы на отношения Лео и кукляши, как вдруг...

6fd3d94e536b.png

Ну, я не угадала, короче =D Выросло что-то ужасное:

7cb6782a9320.png

Но код разработчика и КАС творят чудеса:

d218a92c4e24.jpg

f86010dff3d4.jpg
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
меня вот больше интересует, как от них можно избавиться..
dry.gif

ладно еще, когда он один.. но когда по наследству от умерших родителей старший ребенок получает их игрушки.. и потом целый багаж их таскает.. (может, конечно, это глюк у меня, не знаю..)
не помогло даже ухудшение отношений.. пробовала дарить друзьям.. на месте подаренного появляется новый..
cry.gif
 

Unda

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
125
Награды
21
Tatya, пробовали ввести код разработчика, потом на куклу shift+ клик и Объект -> Удалить? У меня выходило.
 

vissla

Проверенный
Сообщения
194
Достижения
140
Награды
27
Я их обычно выращиваю, отселяю и удаляю. Как игрушка они мне нравятся, ребёнок не скучает и по дому помогают.

А так они превращаются в стандартных неписей. Один раз только вырос довольно приятный парнишка



Поменяла ему только причёску, забавный получился парнишка



Ну и переодела

 

Haruno_NYA

Проверенный
Сообщения
569
Достижения
255
Награды
131
очень нравится этот воображаемый друг, бесит лишь одно но: он постоянно заходит в ванную, когда ребенок моется или справляет нужду. ребенок смущается, выгоняет его, залезает снова в ванну и тот чувак приходит опять. это раздражает
dry.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Haruno_NYA, Да, это действительно проблема. Можно просто закрывать на время гигиенических процедур двери.
 

Unda

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
125
Награды
21
vissla, ой, какой симпатяга :) Я бы в городе поселила и играла даже иногда.

Haruno_NYA, у меня не выгонял куклу. Такая проблема, к счастью, не знакома. Надеюсь, в дальнейшем не появится.
 

Haruno_NYA

Проверенный
Сообщения
569
Достижения
255
Награды
131
Unda, не выгонял? какой открытый ребенок
biggrin.gif

Byakko, да, разумеется....но я лентяйка и не люблю совершать какие-то лишние телодвижения
biggrin.gif
каждый раз надоедает закрывать. или попросту не успеваю. терплю вот,вернее, ребенок терпит
 

ColorBee

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
50
Награды
1
У моей симки появилось желание стать воображаемым другом, это вообще можно как-то осуществить? И если "да", то как?
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Haruno_NYA, Понимаю, меня на самом деле тоже это раздражало :)

ColorBee, В теме вопросов по управлению и геймплею уже поднималась этот вопрос, для простого сима нельзя осуществить это желание. Просто не выбирайте его.
 

Tambasova

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
270
Награды
505
Кто-нибудь знает - ВД можно отдельно купить в Сторе, не покупая само дополнение и не используя модов? (если вопрос не сюда - извините, пожалуйста)
 
Верх