Воображаемый друг

Dashunya

Проверенный
Сообщения
511
Достижения
140
Награды
1.151
Воображаемый друг.
Новое существо в The sims 3
jd5etKz.jpg


  • Воображаемый друг (ВД) может прийти по почте когда в семье появляется младенец, об этом появится специальное сообщение.
  • При получении посылки с ВД, тряпичная кукла появится в багаже ребенка.
  • Когда младенец взрослеет, у него появляется функции: играть с ВД или петь для ВД. В школьном возрасте также становится доступно взаимодействие "устроить чаепитие".
  • ВД, как правило, отличны друг от друга по расцветке. Бывают мужского и женского пола.
  • Если у ребенка и его ВД хорошие отношения, то ВД однажды попросится на свободу, чтобы вырасти. Вд будет расти вместе со своим младенцем.
  • Когда ВД вырастает, его может видеть лишь владелец куклы.
  • Ребенок может общаться со своим ВД.
  • Если ВД не отгонять, он будет ходить за хозяином особой походкой.
  • Во время сна или отсутствия хозяина ВД превращается в куклу.
  • Если сим и ВД станут лучшими друзьями, то есть шанс превратить ВД в обычного сима.
  • Чтобы превратить ВД в сима необходимо воспользоваться лабораторным столом для изготовления специального зелья или дождаться квеста из научного института.
  • Вд из обычного сима может в любую минуту превратиться в куклу.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
их все равно кроме владельца куклы никто не видит
У меня считали что ребенок с ума сошел и крутили пальцем типо ты чего совсем ку ку сам с собой разговариваешь :D .
в этом то вся и суть ВД что его ни кто не видит кроме владельца
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: mini

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
У меня считали что ребенок с ума сошел и крутили пальцем типо ты чего совсем ку ку сам с собой разговариваешь :D .
в этом то вся и суть ВД что его ни кто не видит кроме владельца
Да, но я объясняла внезапное изменение облика ВД с кукольного в человеческий при взрослении персонажа-владельца без вмешательства игрока. Я раз невидимую симку-ВД переделала в стиль бунтаря-подростка, чтобы та шептала симу делать типо всякие пакости, короче полноценную шизофрению сделала, играть было прикольно - идет сим, за ним его шиза, которую не видят, она его к пакостям склоняет. Но потом я удалил ее мастер контроллером
 

Starteden

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
145
Награды
4
Интересно,чем всем так не понравился в начале ВД:неуверенность:По мне так миленький:ковыряетпальчиком:
 

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
Интересно,чем всем так не понравился в начале ВД:неуверенность:По мне так миленький:ковыряетпальчиком:
У меня кукла эта оказалась глючной. Да и не нравится мне то, что они такие же клоны, как и НИПы горожане. А еще дети от оживленной куклы, наследующие сущность ВД не могут стать ведьмой, феей, оборотнем - нельзя бросить зелье, подмешать, не выпьют. Даже мощный лечебный эликсир не действует
 

EndoRa

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
16
Апну, если модераторы не возражают.
Полюбила воображаемых друзей симят, когда только-только вышел аддон. Даже как-то показывала свою первую воплощенную подружку (из нее впоследствии вышла красивая и верная жена симу).
Несмотря на то, что из всех нечеловеческих персонажей они не самые, скажем так, крутые, они весьма проработаны. То, что поначалу это всего лишь кукла, и нужно наиграть с ней определенное количество симочасов для дальнейшего развития отношений. То, что ВД реально невидим для других членов семьи, зато хвостиком ходит за "своим" персонажем, порой надоедая невероятно. И даже то, что после воплощения его природу нельзя изменить - логично, ведь он не человек изначально.
В нынешней семье две симки вышли за своих ВД. И, насколько я вижу по игровым моментам, вполне счастливы. Один из них, самый первый, мне вообще как персонаж симпатичен. Это в детском возрасте они похожи иногда на болванчиков, высеченных топором. А потом подрастают, девочки уже на стадии подостка, мальчики чуть позже, и оказывается, они ничуть не хуже дефолтных жителей. Иногда и не знаешь, как своим пару подобрать, хотя бы на выпускной. А с ВД всегда запасной вариант есть под рукой.
 

ЯДOBИTAЯ

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
35
Награды
2
Ой, девочки, а вы не знаете, как уже взрослой симке воображаемого друга завести? Всё дело в том, что моя симка только что переехала от родителей в отдельное жильё, и ей немного грустно... Да, конечно же: они оставили ей в наследство кругленькую сумму, но без близкого человека ей жизнь как-то не мила. Как бы мне добавить ей уже "зрелого" воображаемого друга в виде обычного сима, чтобы он имел все заявленные свойства? Это вообще возможно?
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Как бы мне добавить ей уже "зрелого" воображаемого друга в виде обычного сима, чтобы он имел все заявленные свойства? Это вообще возможно?
А зачем воображаемый друг? Добавьте в семью любого сима, созданного своими руками или скаченного, и станьте с ним друзьями. Если уж очень быстро надо, то повысьте дружеские отношения с помощью мода МК. Заявленные свойства тоже можно сделать с помощью этого мода.
 
Последнее редактирование:

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
Ой, девочки, а вы не знаете, как уже взрослой симке воображаемого друга завести?
Воображаемый друг появляется лишь у младенца после рождения - случайно по почте, ибо может не появится вообще. Ну можно конечно заморочится, в другом сохранении зачать ребенка, оживить и вырастить его воображаемого друга и сохранить в библиотеке семей в режиме изменения города. Тогда можно поселить сохраненного друга к вашей симке, он может принять облик большой куклы. Правда всё равно этот друг совсем не то, он обычный сим, просто умеет превращаться в куклу
 

~Nastya~

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
15
Награды
8
Когда-то мне нравились воображаемые друзья, но сейчас...
У каждого второго ребёнка этот друг (если не у каждого первого), в семье три ребёнка у каждого по ВД, но это же просто невыносимо!
Так же глюк с ними есть, иногда вместо ВД, к нам приходит человечек с лампочкой на голове (я их не оживляла), я даже не знаю, это глюк или так и нужно?
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Что меня расстроило в ВД - так это невозможность превращения в другое существо (вампира, ведьмы, прочее...). Так что предпочитаю просто объединять семьи.
 

Oto

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
115
Награды
4
Если честно, всегда раздражали эти товарищи. Постоянно мешаются под ногами, прохода ребенку не дают. Так что я просто не давал симятам с ними играть. Но сейчас в моей активной семье все-таки попробовал подружиться и оживить воображаемого друга. Очень уж это мило: мальчик как раз у меня одиночка, ни с кем кроме членов семьи не общается, так вот и выдумал себе товарища)
Игрушка уже оживлена, потом, скорее всего, станет подросшему сименку парой. Чтоб зря персонаж не пропадал.
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
681
Достижения
780
Награды
619
Недавно у одной симки этот друг появился. Но она толком с ним не играла, потому он совсем не отсвечивает. А теперь она у меня вообще за старшую сестру, очень любит младшую свою, все время о ней тянется без моего ведома заботиться и на игрушку в багаже ей совсем все равно стало. Я опасалась, что эти друзья очень надоедливы, но нет. Все зависит от того, насколько тесно ребенок с ним взаимодействует. И этим мне как раз он и нравится.
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
Сколько играю в тройку, а многих печенюшек до сих пор и не испробовала, так и с ВД получилось. Но тут решила опробовать ВД, когда по почте нашей малышке пришел. Как же мне понравился этот дружок, такой смешной и миленький в своей походке:любовь: А еще полезный: убирается и кормит своего хозяина, при этом не добавляясь в семью (если не оживить с помощью зелья).
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
В семье пятеро детей. Старшая, тройняшки и младший. Тройняшкам куклы по почте не приходили, и воображаемых друзей у них нет. Старшая с воображаемым другом в хороших отношениях, а младший только в тоддлерстве свою тряпичную подружку мучил. Теперь все выросли, и у младшего постоянно возникают желания пообщаться с ВД старшей сестры :смех:
 

Esperanza

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
10
Награды
7
Как-то достался совершено неадекватный ВД. Вроде и друг, а постоянно задирал и оскорблял, от чего отношения ушли в минус (вредной оказался). Пришлось попросить оставить в покое :неуверенность:.
 

pink_6969

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
110
Награды
7
Они мне нравлятся, но я даже не беру почту, ибо они ходят везде и не дают прохода. Когда сим отсутвует или спит то он превращается в куклу в не очень хороших местах(в проходе, около кровати) и этим мешает
 

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
Мне очень не нравится, что воображаемого друга присылают по почте от неизвестных родственников.
Вот создал ты сима сироту, который решил завести ребенка, и тут бац, неизвестные родственники присылают странную куклу. Да еще которую нельзя продать.

Когда первый раз играл с дополнением, то не знал что кукла оживет. Я тогда подумал, что "родственники" какую-то демоническую куклу решили сбагрить, но было интересно что будет. И когда она начала, как гном, по квартире гулять, а после еще и ходящее существо превратилась - это была небольшая крипота XD

Ну правда, неужели родителей детей не напрягало что ребенок общается сам с собой, да еще и вдруг вещи по комнатам летать начинали.
Насколько я помню, подросток мог целоваться с воображаемым другом, что при переключении на другого сима выглядело крайне странно XD

Не понравилось, что нет реакции родителей и окружающих на такие аномалии. Еще не понравилось что друга нельзя настраивать. Какой же он воображаемый, если это просто растущая игрушка. Дали бы возможность менять ему внешность, добавлять различные особенности, вроде хвоста, крыльев или рогов. Дали бы возможность делать его различными жизненными формами, вроде ВД-вампир, или ВД-оборотень.
Еще странно, что сам воображаемый друг не видит других воображаемых друзей, и при становлении реальным все еще может превращаться в игрушку.

Какая-то тульпа, а не друг.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Idkow
Он мне никогда не нравился.
А вот насчёт того, что родители не обращают внимания. Как то дочь моих симов болтала со своим воображаемым дружком. В её комнату вошла ее мама, постояла, посмотрела. Видно что-то хотела. Покрутила пальцем у виска и пошла. Я посмеялся от души. Ну и мамаша!))) Доча с ума сошла, а она ещё дразнится.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Мне очень не нравится, что воображаемого друга присылают по почте от неизвестных родственников.
Вот создал ты сима сироту, который решил завести ребенка, и тут бац, неизвестные родственники присылают странную куклу. Да еще которую нельзя продать.
Ну, в этом как раз и заключается вся крипота и мистика. Даже симы, думаю, удивляются очень.

Ну правда, неужели родителей детей не напрягало что ребенок общается сам с собой, да еще и вдруг вещи по комнатам летать начинали.
Ещё как напрягает. Если мне не изменяет память, они вроде как даже у виска крутят, видя, как ребёнок с пустотой взаимодействует. Насчёт этого не уверен, но точно знаю, что удивляются.

е не понравилось что друга нельзя настраивать. Какой же он воображаемый, если это просто растущая игрушка.
Да, это плохо, но вполне логично, раз он не выдуманный, а оживающая игрушка. Значит, у него изначально есть форма, и всё, что ребёнок, собственно, воображает - это то, что игрушка одушевлённая. Но да, не очень удобно, когда у тебя вся семья мрачная, и ребёнок играет с чем-то ярким и улыбающимся в звёздах и сердечках.


Не люблю этих друзей. Но играл ими всего раз, тянет повторить. Думаю сделать это в ближайшее время, как у кого-нибудь появятся дети. Для меня их основной минус в том, что они слишком часто приходят. Учитывая то, насколько легко дети строят крепкие отношения с ними, странно, если у каждого ребёнка такой будет. На мой взгляд, это должен быть более серьёзный рандом, так как в реальной жизни через фазу воображения почти все проходят, но настолько крепко верят в воображаемых друзей только отдельные личности, обычно мечтательные или слегка одинокие. И я хотел бы завести такого друга будущему ребёнку своих симов, если они родят, потому что папа у него тогда будет занятым постоянно гастролирующим музыкантом, заинтересованным только в своих гитарах, а мама - светской львицей, и с другом ему будет не так одиноко. Но действительно странно, когда друзья есть у 8-9 из 10 рождённых в городе детей. Конечно, я их удаляю, но всё же.
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
140
Награды
48
Давно не играла и уже забыла, в каком возрасте ребенок должен с ВД стать лучшими друзьями? думала, что в возрасте ребенка. и возраст малыша пропустила. играл он, конечно, с ВД, но, видно, не очень много. и когда малыш превратился в ребенка, ВД остался просто куклой, с которой можно играть(
 
Верх