Ваша оценка дополнения “Жизнь в городе” и его главный плюс

Как вы оцениваете дополнение "Жизнь в городе"?

  • Отлично! Ни капли не жалею о покупке, дополнение полностью оправдало ожидания!

  • Дополнение интересное, но покупать пока не буду, подожду скидок.

  • Дополнение не самое интересное, покупать не буду.

  • Совершенно не понравилось, не оправдало ожиданий.

  • Еще не решил(а).

  • Все еще жду тоддлеров :D

  • Дополнение в целом неплохое, но есть недостатки.


Результаты видны после голосования.

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Оцените дополнение и расскажите, что является для вас его главным плюсом.
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
230
Награды
43
Как по мне, так главным плюсом в данном дополнении является возможность продавать с лотка ненужный в хозяйстве хлам.
 

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
Если честно, то у меня смутные впечатления.
Играть начал еще вчера, когда скачал игру через Корейский сервер. Вообще, я дал себе установку, что четверка станет играбельной тогда, когда в ней появится хотя бы какое-то подобие мегаполиса. Окей, в игре появился Винденбург с его центральным районом, который, по сути, заменял мне всегда, кхм, "Городскую жизнь". Однако я все также не мог играть, так как ждал набора с квартирами, дабы понастроить их в том же самом Винденбурге и Ньюкресте. Потом, значит, происходит анонс "Жизни в городе", и я утопаю, так как это то, о чем я мечтал.
Все-таки поначалу казалось "вау". Особенно то, как много разработчики добавили: 3 новых карьеры, квартиры, город, о котором я давно мечтал, фестивали и всякие мелкие плюшки, по которым я скучал со времен второй и третьей частей. Буду откровенным, LT из тройки меня гораздо больше зацепил. Все-таки там чувствовалась целостность дополнения: ночная жизнь, включающая в себя клубы, бары, знаменитостей, квартиры, мегаполис. Здесь же кажется, что нам дали аналог, скажем так, именно городской жизни, а не ночной, но все равно получилось все как-то в куче. Дополнение проигрывает только по одной причине - изолированность от прочих миров четверки. Я не могу вечно ютится в районе рынка специй или любоваться видами Uptown'a. Как ни крути, а иногда хочется вернуться в родной Ньюкрест, построить там парочку таунхаусов и продолжать играть. Опять же, фестивали: они тоже доступны исключительно в новом мире. Мне искренне жалко Панкейков, Гонгадзе и прочих семей из пригорода, которые садятся в этот маленький поезд (неизвестно во сколько, так как утром они уже работают) и приезжают в Сан-Мишуно, дабы торговать лапшой, шаурмой и прочими блюдами. Понятное дело, что это полет фантазии, но все-таки это игра в жизнь, отсюда и невольное проецирование на реальный мир.
Расстроило то, что протесты можно устраивать исключительно политическим деятелям. А что если мне хочется поиграть за вегетариаца, который выражает протест против мясоедов на местном фестивале? Бог с ней с этой политикой, у него совершенно иные цели. Благо, что хоть добавили спонтанную генерацию митингов: если самим нельзя устроить, то хотя бы присоединиться можно. Навык пения и порадовал, и разочаровал. Особенно мое внимание приковала сцена в караоке-баре (кажется, в модной районе). Навык интересный и продуманный, это да, но что же будет в дальнейшем, когда выйдет аналог ШБ? Или, например, ИН с музыкальными группами? Ведь это, по сути, кусок от тех же музыкальных групп, оставленный в аддоне.
Что ж, город я получил, он мне понравился. Единственное - Uptown оказался не очень реалистичным (не люблю футуризм и прочее), однако виды там самые достойные. Предпочтение отдаю рынку специй, вот там по-настоящему чувствуется городская жизнь. Вердикт простой: классно, но скоро надоест, так как играть в одном и том же месте я не люблю. Все-таки TS - игра-песочница, а разработчики превращают ее в какой-то кирпич, дроблением которого занимаются мододелы. Надеюсь, последние смогут создать мод на строительство квартир, ибо игру в одном и том же месте я, к сожалению, не вынесу. А игра в частных домах меня не затягивает.

Главный плюс дополнения: новый город и карьеры. Рука не поднимается вписать сюда квартиры, так как их угробили, имхо.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Противоречивое впечатление, но больше - довольна.
Сперва о минусах.
Соседи ходят ко мне, как к себе домой. Почему? Запереть дверь? У меня гости бывают, неудобно.
Общественные лоты унылы дальше некуда, особенно творческий центр, раз зашла, больше неохота.
Фестивали еще более унылы, три с половиной новых действия по кругу.
А теперь о плюсах.
Хорошо передана атмосфера бессонного мегаполиса - помню свои первые впечатления от Москвы, очень похоже, очень. Даже, блин, визуально.
Симпатичные горожане, африканочка там такая вкусная, Янг, что ли, руки зачесались развести и себе захапать. Генетика прекрасная. С азиатами, правда, не очень, не похожи, но это в игре традиция.
Столики для продажи барахла и стенды для картин. Первые нехило так помогают собирать коллекции. Вторые вносят дополнительный интерес в игру.
Пища. Как ни странно. Новые рецепты.
Митинги, караоке, баскетбол. Новые наряды тоже понравились.
Квартиры мне до лампочки, не любитель.
В целом - не пожалела о предзаказе и покупке. Посмотрим, что дальше будет.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
ох... я ответила отлично - потому что купила и не было варианта - уже купила, но довольна не всем...
а довольна я пока только двумя вещами - городом и квартирами... ну и еще старыми объектами... может, получится создать заброшенку из этих грязных предметов... конечно, мегаполис - глывный козырь дополнения... но шмотки. причем, мне кажется, разрабы старались, но перестарались. если присмотреться - одежда сложная, объемная - но боже мой - почему на платье висят пинетки??? короче, главный плюс я объявила, а оценка - баллов 8. все-таки квартиры и город тянут одеяло на себя...
 

marez

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
65
Награды
4
Что такое "тоддлеры"?)
Пока что не вижу причин устанавливать себе это обновление
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Что такое "тоддлеры"?)
малыши между новорожденными и теми, которые уже в первый класс идут)))
скажем, тоддлеры - это детишки примерно 3-5 лет... милашный возраст) этой категории малышей пока в симс 4 нет...
 

marez

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
65
Награды
4
малыши между новорожденными и теми, которые уже в первый класс идут)))
скажем, тоддлеры - это детишки примерно 3-5 лет... милашный возраст) этой категории малышей пока в симс 4 нет...
А мне очень нехватает возможности задавать рост людей
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
А мне очень нехватает возможности задавать рост людей
скажем спасибо за любое телосложение - это громадный шаг вперед.
...так вот - про рост, по какой-то злонамеренной случайности. при одинаковом росте симов, девушки всегда выглядят выше... это печальнее, чем общая невозможность менять рост...
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
малыши между новорожденными и теми, которые уже в первый класс идут)))
скажем, тоддлеры - это детишки примерно 3-5 лет... милашный возраст) этой категории малышей пока в симс 4 нет...
Вообще, по сути это детишки с 0,5 до 3-4 лет (хотя и это уже много), но в игре да, поучилось именно до школьного возраста. :D Все-таки в жизни дети учатся ходить до года, с этого же времени ходить на горшок и говорить.
В идеале, тут надо две категории делать, чтобы "как в жизни", но и одной для счастья симоводов было бы достаточно.
 

aHgeJlok

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
125
Награды
35
Очень давно ждала это дополнение, пересмотрела много видео и фоток, но цена пугающая..
Кто-нибудь помнит, через какое время новое дополнение продают со скидкой?))
 

Natlean

Заблокирован
Сообщения
166
Достижения
55
Награды
124
для меня в дополнении красив лишь город... но он быстро надоест. как надоедали все города... Бриджпорт был реалистичнее по внешнему виду зданий. этот - странная смесь трущоб и футуризма. не могу сказать, что приятно в нем гулять... к тому же пентхаусы - это худшие виденные мной квартиры в симсах... зря потраченные деньги... Лучше уж не делили бы на районы. а сделали бы просто высотный мегаполис без каких-то этнических и гангстерских включений.
 

_Dolly_

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
125
Награды
9
А у меня чего-то скопилось очень-очень много слов.

Хочу отметить, что за время существования четвёртой части я раза три или четыре удаляла игру и устанавливала её вновь. И раз двадцать пять металась в сомнениях, а стоит ли игра свеч? Каждый раз заходила на форум, и, видя что разработчики уверенно клепают один за другим каталоги, пускала скупую слезу и забывала об игре.
Но вот, скрепя душой, я всё таки купила этот аддон. Вообще это первое что я купила за два года. И... он, честно говоря, превзошёл все мои ожидания! :попрыгунчик:

Будут скриншоты и комментарии, всё спрячу под спойлеры.

Сан-Мишуно решительно отличается по настроению от Бриджпорта, который был вообще моим самым любимым городом в тройке. Бриджпорт весь был заточен под тусовки и ночные гулянки. Сан-Мишуно же это именно вот, городская жизнь, всякие рынки-шмынки, фестивали и т.д. В целом он произвёл приятное впечатление, хотя я успела изучить всего два квартала.



Кое-где забыла спрятать кристаллик:извини:

Многим не понравились обновки в КАСе. А по мне, так они идеально вписываются в атмосферу города.

Я не знаю почему этот ребёнок постоянно скалится)


В принципе не так уж много нового. Радостно повизгивала от баскетбольных площадок, выделила под это дело целую комнату!) Отдельный восторг вызвал пускатель пузырей, пародирующий кальян:катаюсьотсмеха:. От него кстати меняется эмоциональное состояние сима на "Очень ошалевший", и мудлет появляется, "Лёгкое помутнение":зеленый: .


Безумно понравилась возможность рисовать на стенах. Крутотенюшка.



Ну и как-то вот так:) Не сразу заметила, что повесила две одинаковые картины хд Но заходить в игру и исправлять уже лень)


Отдельно вынесу караоке, весьма забавненько :расколбас:


Развеселил сосед, с которым изначально один из моих симов умудрился поругаться, но потом он пришёл кушать)


Ну и конечно же квартиры. Они намного более просторные, чем в Бриджпорте и планировка приятная, которую, кстати, можно менять. Сосед-весельчак, правда да, в гости ходит как в дом родной) Особенности квартир. Поселилась в большой квартире с гномами и монетной феей. Гномы должны чинить технику, и я нарочно не позволяю симам чинить сломавшуюся несколько дней назад музыкальную установку, гномов не видать. Хотя спецом стараюсь как можно чаще покидать участок. А вот жадина-говядина добрая и щедрая фея одарила меня аж целыми 3 симолеонами :бебебе:. Очень хочу в будущем опробовать дом с приведениями.

Дополнено: а вот и гномы подъехали, починили пресловутую музыкальную установку:псих:



Из новых карьер опробовала "Социальные сети", пожертвовав 7-ым уровнем в карьере преступника. Мой сим тонкая душа, который ведёт личный дневничок, часто плачет под одеялком, любит видео-игры и мечтает собрать огромную коллекцию пойманных рыб, поэтому звезда Симстаграмма это прям то что надо:подмигиваетлол:

Ну и напоследок о плохом.
  • Как бы мда ... Не критично, но почему-то резануло взгляд,можно было придумать другое решение.

  • Один частный дом и один пентхаус. Сириусли?! Очень нравилось, что в Бриджпорте ты выбирал, либо ютишься в квартирке, зато в центре, либо наслаждайся частным домом, но будь добр щемать до центра на транспорте.
  • Существенно упала производительность. Фпс снизился с ~45 до ~30, а на общественных лотах, которые теперь переполнены, вообще скачет до 18.
  • Баги! В первые же секунды игры словила баг, когда отправила симку рисовать на стене, она по своей воле отменила действие, т.к хотела спать, но тем не менее продолжала рисовать, хотя действие нигде не значилось. Когда я её пыталась отправить что-то делать, то все действия вставали в очередь. Вытаскивала через коды(
  • Кварталы построены по единой схеме. В центре место для тусовок, вокруг понатыканы дома, и, могу ошибаться, один общественный лот. Ну вы че?:расстроен:
  • На фестивалях совсем немного занятий. Не могу сказать, что в симах вообще когда-нибудь был роскошный выбор занятий на общественных лотах, но тем не менее.
Ну вроде на этом всё. Это вот итоги после 4-х часов в игре. Общее впечатление приятное, надеюсь что ЕА возьмут верный вектор развития и прекратят пичкать людей каталогами. Надеюсь кому-нибудь будет интересно:ехидный:
 
Последнее редактирование:

mashakoven

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
140
Награды
0
Главный плюс "Жизни в городе": первое полноценное дополнение, ю-ху!
Главный минус: объекты cas, дизайн (имхо)


Когда покупаешь какой-либо продукт Sims, априори боишься двух вещей: мертвого геймплея и строгого ограничения по нему. "На работу" - пример и того и другого, "Веселимся вместе" - пример первого. К сожалению, "Жизнь в городе" не станет исключением: все новинки строго ограничены территорией города.

Но я постараюсь объяснить почему на это можно закрыть глаза:
1. Атмосфера города
Она есть! Сколько часов у меня уходило на постройку дома, похожего на апартаменты - тщетно. Теперь же высокие потолки, балкон, выходящий на местный двор - в районе специй, двухэтажные апартаменты, красивый вид на небоскребы из широких окон - в модном районе. (в остальных районах пока не бывала)
Минус по дизайну: футуризм в играх Sims? Nah. "Дорогие" районы потому выглядят гораздо скучнее "бедных", но имхо, более скучный дворик стоит того, чтобы в вашей квартире не бегали мыши (а они будут, не зависимо от того неряха ваш сим или нет).

36e46840d3503e41e55281d149f378a9.png
2. Работы
Три, слышите, ТРИ работы! Невероятная щедрость, которую не показала "Веселимся вместе". Причем, на мой взгляд, эти работы куда "живее" базовых (я пока опробовала две). Соцсеть автоматизирована: ты не пишешь свои посты, как в Sims 3, не публикуешь свои фото. Плохо? Плохо. Но опять же, я до сих пор помню как было лень печатать новый пост, когда уже вся фантазия иссякала, так что тут есть и передняя сторона медали. А вот политика порадовала очень: митинги - только на первых порах (в карьере политика, не знаю, что с общественными деятелями), а то моему "правому" (да-да, там есть "левые" и "правые" симы - причем левых, как и в жизни, больше) симу не очень-то нравилось простаивать задницу холодной ночью.

56f44cb238e3c32772be03b8daeefd33.png
3. Развлечения
Вместо того чтобы в очередной раз отправляться в бар с однотипными вечерами инопланетян, рыцарей и так далее, стало гораздо веселее посещать фестивали, караоке или просто отдыхать на районе. И мне кажется тут важно не "сделать все возможное на фестивале", а просто наслаждаться атмосферой.

a2d2f411972ef7c019f122c6bc1e154c.png

5e92b093cdb7e29deb1d4e46ec3c0618.png
4. Детали жизни в квартире
Не пойте в душе ночью. С осторожностью читайте записки в подъезде. Готовьте как можно невкуснее (а то соседи придут и захотят съесть вашу еду!). Запирайте чертовы двери! Но вовремя отпирайте, когда красивый сосед хочет принять у вас душ!)

e52e0be1f7064ae28a38c2b99e9ec256.png
5. И просто детали
Петь с гитарой, рисовать граффити, кушать еду из разных кухонь, звать друзей погонять в приставку - честно, я думала это займет еще как минимум один каталог\дополнение. Особенно касательно пения, такой "sneak-peak" в шоу-бизнес, который наверняка ещё ждет нас в будущем.

6. Черты характера
Я серьезно не особый фанат "модернизации" игры. Нет, мне не за тридцать и я не ярый коммунист. Просто если говорить честно, то все эти штучки с трансгендерностью, блоггингом, веган-кухней - немно-ожечко не Россия и не наша с вами обыденность. Но, несмотря на это, радует что есть такие опции, и что разработчики в дополнении действительно не поскупились добавить возможность отыгрывать полноценного вегана.

И теперь, когда плюсы закончились, началось время минусов. Кому и почему не стоит покупать игру:

Первое: если красивый, разнообразный cas и объекты в buy\build для вас обязательный штрих для покупки. Конечно, это такое имхо, но вы вообще видели кого-нибудь в нашей реальной жизни рассекающего в балахонах и рубашках с ОГРОМНЫМИ орнаментами разных цветов? Вот, мне это тоже трудно представить. Каждую женскую одежду так и хочется перекрасить, а каждой мужской уже ничего не поможет. Да, Sims - это вам не модный магазинчик, но все равно жалко.

Второе: если жизнь в квартире для вас обязательно подразумевает жизнь с "сожителями" (roommates).

Итого:

Я слышала много жалоб насчет того что пейзаж города в дополнении - всего лишь спрайт, что low-poly голуби и люди - это ужасно непростительно. Но ведь это Sims 4, а не Battlefield 1. Граница между мультяшностью и реализмом - здесь концепт, и, на мой взгляд, "Жизнь в городе" ни в коем случае этот концепт не нарушила. И то, что разработчики не забывают о другом концепте - о фпс-френдли, это хорошо, очень хорошо. Так что меньше ноем и меньше заглядываем за текстуры )
Касательно того, почему "Жизнь в городе" все-таки самое полноценное дополнение: потому что мы получили не только новый город и не только новые работы, но и нехилую такую кучу занятий, связанных с первым и вторым. Можно было сделать лучше, объемнее, детальнее? Конечно. Но на это время - это пока лучший аддон Sims 4.

Всем атмосферной игры!

c23afe43e226b488f6dd8c97e5e79598.png
 
Последнее редактирование:

Ева11111

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
95
Награды
3
Футуристические здания, фу! Лифты не работают. К соседям ходить через загрузочный экран это вообще фантастика, фу!!! Квартиры не оправдали моих ожиданий! Соседи не интересные и как всегда глупые и тупые. У НИП так и не появилась инициатива. Мое мнение: очередная не интересная локация с иллюзией на город. Денег на такое г...о жалко!
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Так, ну вот и мои загребущие руки дошли до оценки этого дополнения...

Ждала ли я его до поступления в продажи? Нетушки. Возлагала большие надежды? Не-а. Хотела ли я его? Да! Просто потому, что еще в школе мечтала о том, что когда-нибудь у симса появится такая свобода выбора и свобода движений, что я смогу жить в квартире приличного района, ходить на открытую карьеру офисного клерка и жить спокойной жизнью. Открытая карьера офисного трудяги появилась в модах, спокойная жизнь обыгрывается фантазией и вот, наконец-то, появились приличные квартиры.
Моё мнение субъективно, не критично, но более-менее обдуманно и взвешенно. Распишу тут в уголочке своё имхо на счет того, что не так и что так с этим дополнением.

Квартиры. Они хороши. Да, это не та атмосфера нищеты из TS2 в дешевых апартаментах, им не хватает чего-то эдакого, но они вписываются в общий концепт игры. Их не сделали плохими, но и не сделали что-то "вау", поэтому в конечном счете мы имеем то, что имеем. Мне понравились черты в квартирах, понравились соседи и взаимодействия с ними. Это неплохо.
Районы. Однозначная халтура. Их размеры просто ужасающе малы и это всё, что я вообще могу о них сказать :\
Фестивали. Не надоели и я не думаю, что вообще успеют. Лишний повод куда-то сходить это очень мило, к тому же, они довольно симпатичные, не каждый день и глюков у меня с ними не обнаружилось. Больше всего понравился фестиваль романтики, такой он весь розовый и милый.
Новые карьеры. Тут всё неоднозначно. Да, это, конечно, еще немного разнообразия, но тоже не "вау". Мило-мило и, собственно, совсем не то, в чем я отчаянно нуждалась. Вообще, последние вышедшие дополнения на вопрос "а смогу ли я без этого жить?" отвечают однозначное "ага, подруга, смирись теперь с этим тленом", но я не расстраиваюсь.
Лифты, граффити и остальные мелочи. Милые. Они все милые. Граффити поигралась парочку раз и забила, не хватает доп. размеров, но моды исправят и это. Лифты меня устроили - нравится то, что персонажи быстро перемещаются из квартиры на улицу, лично мне так удобнее. Новые коллекционные предметы оставили равнодушной, но зато я в восторге от кучи жратвы. Еда, нужно больше, больше хавчика!

Жалею о покупке со скидкой? Нет, совсем нет. Я не ждала многого и не получила многого. Я вполне довольна покупкой, которая, в принципе, скрасит холодные зимние будни.
 

Rodari

Проверенный
Сообщения
214
Достижения
140
Награды
199
У меня тоже за несколько дней игры набралось впечатлений - если вкратце, то я очень им довольна даже за полную цену. Думаю, что пока лучшее дополнение TS4.

Город. Тут уже писали, что если Бриджпорт из TS3 был именно клубный, то Сан-Мишуно скорее очень "городской". Более того, я за разделения на районы - из-за него город получается очень-очень разный, даже просто из-за видов вокруг.

Сами районы действительно довольно маленькие, но это громадный шаг вперед по сравнению с базовой игрой и даже GT - если раньше прогуляться без загрузки можно было только по пустой улице, максимум с детской площадкой или шахматами, то тут и баскетбол, и музыканты, и еда, граффити порисовать можно и в брошенных коробках покопаться.
Районы выглядят очень живо даже без фестивалей засчёт постоянной движухи и симпатичной рисовки.

В квартирах тоже много приятностей - к сожалению, ничего не могу сказать про покупку/строительство, но жить там довольно приятно и при этом в меру морочно. Во-первых, квартиры довольно просторные (в отличие от TS3, где даже от самых дорогих было ощущение всепоглощающего чулана), во-вторых, войти/выйти из них очень легко (в TS3, опять же, меня до посинения бесило, что мои симы регулярно опаздывали на работу из-за трёхчасового ожидания лифта). В третьих, столько потрясающих мелочей с забавными мудлетами:Rolleyes2: Шумные соседи (у меня радом индус-шеф повар, который ломится ко мне в дверь на запах омлета и с кем-то ругается по ночам), доска объявлений с милыми записками, возможность дать друзьям ключ от квартиры и ленивая арендодательница, плевать хотевшая на мои поломки - я въехала в квартиру со свойством "требуется ремонт", так у меня раз в день-два то щиток ломается, то тараканы, то трубы прорывает.

Фестивали мне понравились больше всего - учитывая то, что по крайней мере за местным никуда ездить не надо, очень приятно на них бывать, даже если не занимаешься ничем фестивально-специфическим. Самое классное в них, конечно, атмосфера - приятно даже книжку на скамейке читать.

И столько приятных деталей - 27 (!) новых блюд, причём все на первом уровне кулинарии, изжога или адреналин от острой еды, действие "спорить о произношении слова "гифка"" на нерд-фестивале, симы, расстраивающиеся от предсказаний гуру романтики, рекламные плакаты со слоганами, "переговорные" туалеты, пение в душе, мыльные пузыри... Всего точно не перечислю, но это то, за что я люблю Симс.

Минусы, конечно, тоже есть. Чем дороже район, тем более скучным он кажется - например, в самом дешёвом есть баскетбол, граффити и прочие занятия, а в "модном" только музыканты и еда (хотя это довольно даже реалистично). Ужасные костюмы сгенерированных персонажей - в аляпистые шаровары будут одеты ВСЕ, даже вампирски-бледные британцы Роджеры Мёрфи. Подавляющее большинство дружелюбных желаний заменились на "дать ключ от квартиры", а персонажи почему-то стали случайным образом менять положение (стоял у дивана, телепортировался к столу) - происходит не часто, но надоедает.

В общем, не рекомендую дополнение только тем, кто не любит выбираться из дома - все остальное, на мой вкус, просто отлично.
 

motildaya

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
165
Награды
24
Первое впечетление...опять вместо города апендикс,участков так мало что невозможно все общественные которые нужны поставить(предпочитаю играть в одном городе а не таскатся по всем).
К идиотским медведям,клоунам и т.п добавились еноты.
Квартиры не понравились..планировка не удобная и окна в странных местах часто так что не переделаешь.
Но есть и плюсы,например игровая приставка не гигантская и караоке тоже в отличии от игровых автоматов добавленых в прошлый раз(не говоря уже о машинке для кексов),
у разрабов похоже какой то комплекс неполноценности и они делают все большим.
Вобщем поковырялась часа два и вышла..пока больше не тянет заходить.
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Хочу поделиться мнением о наконец-то вышедшем(на пираточку) дополнении. Сан-Мишуно и правда маловат, сравнить хотя бы с тем же Бриджпортом - и рядом не стоял, намного меньше всяких участков и разнообразия. Есть фестивали, которые должны как-то подсластить недостаток развлечений, но что-то как-то...Хотя не так уж и плохо там, была пока на двух только, сходить иногда можно. Виды супермасштабные, реально современный огромный мегаполис. От высоты в "Деловом" районе захватывает дух даже у меня... Бедные симы, хорошо, что у них нет боязни высоты(кстати, можно было бы добавить такую штуку в дополнение)
Новые карьеры - в принципе неплохо, но я думала, что будет больше активности.
Новые вещи - на фотках они были явно хуже! Очень колоритные, их довольно много, и, по-моему, они здорово разбавили стандартные шмоточки. Мебель крутая! И предметы для коллекционирования - ОБОЖАЮ ЭТО ДЕЛАТЬ, спасибо разработчикам, что в 4 части коллекционирование устроено нормальным образом, а не как в симс 3.
Квартиры уютные, черты характера, правда, не очень явно проявляются(может, только у меня так?). Приятно в них жить, мне лично не скучно, не тесно, для молодежи самое то по-моему) Опять куча еды, танцев и песен. Что же, к этому мы привыкли, нас этим не удивишь. Мои симы едят каждый день новое блюдо, ни разу не повторяясь за свою короткую симо-жизнь. Остальные штуки пока не изучила, но енотик очень странный. И вообще по Сан Мишуно толпами ходят какие-то сумасшедшие, бомжи, медведи... Хорошо хоть безобидные) Будем осваивать игру дальше)
 
Верх