Вампиры в The Sims 3 "В сумерках"

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209

Вампиры



Эти милые создания наделены особой силой и способностями. Только вампиры могут читать чужие мысли, быстро узнавать черты характера собеседника, заставлять других персонажей думать о себе (благодаря этой способности, процесс флирта и, конечно же, утоления вампирской жажды, будет значительно проще), быстро передвигаться, охотиться на соседских симов и с гораздо большей скоростью улучшать свои навыки в течение ночи.​


Для того чтобы стать вампиром, обычному симу придется сначала подружиться с одним из этих созданий, и только потом попросить того обратить себя. В момент обращения можно увидеть на своих мониторах потрясающие эффекты, возникающие вокруг обращенного: дым кроваво-красного цвета и стайку летучих мышей. Укушенный сим почувствует себя плохо и получит соответствующие мудлеты, однако окончательное обращение произойдет только через 2 дня.
Для того чтобы излечиться от вампиризма, симу придется обратиться в научную лабораторию за лекарством.


Особенности:

• Шкала Голод у вампиров заменена на Жажду.
• Вампиры утоляют свою жажду, выпивая кровь других симов, или сок из плазмы, который они могут найти в своих холодильниках в качестве закуски, или плазму, украденную из госпиталя, а также поедая особые кровавые плоды, которые по достоинству оценят вампиры-вегетарианцы.
• Во время сна на специальной кровати-алтаре вампиры парят над ней со скрещенными руками.
• Для того чтобы начать охоту, достаточно кликнуть мышкой на земле и выбрать соответствующую опцию. Жертвы с особо вкусной кровью будут иметь особое свечение, так что вы с легкостью сможете распознать тех в толпе.
• Вампиры живут значительно дольше обычных персонажей.
• Солнечный свет не убивает вампиров, но они не бессмертны и могут умереть от любого вида смерти.




Обзор
Оформление -Theodor
 

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
Roco, @makiavelli99 наверно имел ввиду навык обаяния, а навыка соблазнения в игре отродясь никогда не было.
 
  • Нравится
Реакции: Roco

Давыд

заблокирован
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
По мне так тут не хватает того, что является истинной природой вампиризма, охоты на людей, скрытности, угрозы разоблачения вот чего тут, по моему, не хватает. А так дополнение и правда хорошее))
 

makiavelli990

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
235
Награды
1
makiavelli99 наверно имел ввиду навык обаяния, а навыка соблазнения в игре отродясь никогда не было.
Ну, да, но я имел ввиду не только сам навык, а еще и награды соответствующие.

приходишь куда нибудь и масса народу всех полов на тебя бросается, спасибо функции симпатии, чтоб ее.
Да, бывает)) Но это происходит когда сим становится слишком известным(заводит очень много знакомств)
Ну и по сути это как раз и дает возможность "кусать" сходу, без проблем(чего многие так хотели). В целом проблема в том, что игра слишком легкая, и нет адекватных пенальти при бодрствовании днем. Поэтому при прокачке всех навыков до 10 становится совсем неинтересно играть.
 

Арлуавир

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
35
Награды
2
Roco, @makiavelli99 наверно имел ввиду навык обаяния, а навыка соблазнения в игре отродясь никогда не было.
Вообще говоря, очень жаль, что нет специальных "вампирских" навыков для раскачки типа той же Охоты, Очарования, Ускоренного бега, и тому подобного.
А так, вампиры - одни из моих любимых "сверхов" (сразу после практически всемогущих волшебников):улыбаюсь:
 

Коко-Маня

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
25
Награды
0
А мне понравились эти вампирчики. Очень милые. В Симс 2 они меня бесили. В основном из-за того что совсем не переносили свет и дрыхли по полдня. Помню однажды у меня тин-вампир вылез из гроба и в школу побежал. Когда приехал из школы, до гробика добежать уже не успел)))
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Лично я терпеть не могу этих Вампиров. Потому что, когда они появляются рядом с моим Симом, то у Сима появляется отрицательный мудлет "Добыча", связанный с присутствием Вампира. То есть, моего Сима Вампир видит как свою добычу.:ругаюсь::выговор:
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Пожалуй, для меня это самый любимый вид людей в игре :ангел:. Вдоволь начитавшись книг Энн Райс я сама полюбила ранимых, холодных и жестоких вампиров. Всё-таки романтично и трагично, когда юноша-вампир питает слабость к человеческой девушке (а может и наоборот), хочет отведать её горячей сладкой крови, но боится, что случайно сам может превратить её в такого же монстра, кем является он (да, что-то в этом духе).
Не в этом суть, но образ вампира очень драматичен и притягателен, правда этот образ уже успел всем приестся, он как открытая книга. Сколько раз уже писали о несчастной любви влюбленных (начиная от подростковой повседневности), сколько раз придумывались новые мифы, раскрывался характер героя - мы привычны к мягким вампирам))

Лично я терпеть не могу этих Вампиров. Потому что, когда они появляются рядом с моим Симом, то у Сима появляется отрицательный мудлет "Добыча", связанный с присутствием Вампира. То есть, моего Сима Вампир видит как свою добычу.

Ничего необычного, ведь вампиры всё-таки питаются исключительно свежей и горячей кровью) Я наоборот пытаются понять кто вампир, где он стоит, какого он пола, возраста :смех: - и насильно тащу сима с ним знакомится. Чувствую себя жестокой:любовь:. Иногда я даже жалею, что в игре нельзя пить кровь животных - а почему бы и нет - или детей/подростков, хотя это выглядело бы малость извращённо.

Эти вампиры сплошное разочарование:фейспалм: Дракулы на них не хватает.:злой:

То-то же :смех:. В мышек не превращаются как в симс 2, в зеркале их видно, не превращаются в кучку пепла от солнечных лучей - сплошное отклонение от шаблона!)
У меня вообще вампир загорел...его теперь только по глазам и можно отличить от обычных людей. Как он мог загореть со своей белоснежной как мрамор кожей?:фейспалм: (этот вопрос не даёт мне покоя).
 
Последнее редактирование:

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
Ничего необычного, ведь вампиры всё-таки питаются исключительно свежей и горячей кровью
Вампиры здесь в игре в основном питаются только кровавыми плодами да дурацким кровавым соком:ругаюсь:и к сожалению, не нападают не на кого, что лично мне не нравиться. Поэтому предпочитаю играть ими только с модом "вампиры убийцы" и в добавок с "Мастером контроллером", чтобы можно было в дом пробираться ( в МК есть функция "показать интерьер чужого дома") и там людишек кусать, так как не всегда можно кого-то на улице посреди ночи встретить, а после 3-рёх часов ночи в гости не пускают.

Иногда я даже жалею, что в игре нельзя пить кровь животных - а почему бы и нет - или детей/подростков, хотя это выглядело бы малость извращённо.
Не, жрать маленьких детей и животных это по моему уже слишком жестоко. Совсем другое дело взрослые и подростки...

В мышек не превращаются как в симс 2, в зеркале их видно, не превращаются в кучку пепла от солнечных лучей - сплошное отклонение от шаблона!
Да, жалко что сильно отошли от канонического образа вампира. Здесь вампиров создали по образу Эдварда Каллена, а не старого доброго Дракулы, что лично меня сильно огорчает. Я ведь поклонница старомодных вампиров из готических замков, а не всяких новомодных вампиров вегетарианцев.
Эти вампиры сплошное разочарование. Дракулы на них не хватает.
Безусловно, это так.
 
Последнее редактирование:

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Вампиры здесь в игре в основном питаются только кровавыми плодами да дурацким кровавым соком:ругаюсь:и к сожалению, не нападают не на кого, что лично мне не нравиться. Поэтому предпочитаю играть ими только с модом "вампиры убийцы" и в добавок с "Мастером контроллером", чтобы можно было в дом пробираться ( в МК есть функция "показать интерьер чужого дома") и там людишек кусать, так как не всегда можно кого-то на улице посреди ночи встретить, а после 3-рёх часов ночи в гости не пускают.

Я часто кодом разработчика (мод) дружу симов между собой или уж вручную пытаются втереться в доверие^_^

Не, жрать маленьких детей и животных это по моему уже слишком жестоко. Совсем другое дело взрослые и подростки...
"Жрать" - слишком обобщённо и жестоко)) Я имею в виду выпивать их кровь, а не убивать (иссушать) :смех:. Часто вспоминается момент из книги "Интервью с вампиром", когда Луи находит Клодию и кусает её.

Да, жалко что сильно отошли от канонического образа вампира. Здесь вампиров создали по образу Эдварда Каллена, а не старого доброго Дракулы, что лично меня сильно огорчает. Я ведь поклонница старомодных вампиров из готических замков, а не всяких новомодных вампиров вегетарианцев.

Пожалуй, в этом образе есть и свою плюсы. Играть вампирами исключительно ночью (как это было в симс 2, где вампиры утром-днём спали в гробах) было бы крайне неудобно. Сравниваю симс 3 и симс 2.
 

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
"Жрать" - слишком обобщённо и жестоко)) Я имею в виду выпивать их кровь, а не убивать (иссушать)
Я тоже самое имела ввиду (в смысле пить кровь, не убивать), только немного грубоватое слово подобрала.

Пожалуй, в этом образе есть и свою плюсы. Играть вампирами исключительно ночью (как это было в симс 2, где вампиры утром-днём спали в гробах) было бы крайне неудобно.
Конечно плюсы есть, только я забыла их упомянуть. Для меня к примеру плюсами являются быстрый бег, быстрая прокачка навыков по ночам, то что в здании не горят и как и вам - мне нравится то, что можно не исключительно ночью играть ими, но днём. Но вот в чём проблема - днём они дымятся и велик шанс из-за этого умереть от жажды, рассыпавшись в кучку пепла, что на мой взгляд выглядит очень странно, они же так от испепеляющего солнца должны были бы умирать а не от жажды, зачем так разработчики сделали, мне не понятно до сих пор. А наградой "Бессмертный" или кремом от загара для вампиров пользоваться мне не хочется по 2 причинам: потому что боязнь солнца исключительная черта обитателей тьмы и то что вампиры начинают от награды или крема сверкать как бриллиант на солнце.
 
Последнее редактирование:

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Очень не хватало способности превращаться в летучую мышь. И закрытых гробов. Без этого вампиры кажутся немного странными.
 

Mamory

Проверенный
Сообщения
613
Достижения
300
Награды
397
Liradelven, интересная мысль(Вам надо было идти в студию разработок EA :))

Я вампиром практически не играл, вот как-то вся эта мистика не подошла мне. Возможно просто не сильно развита эта возможность или мне не очень интересно. По этой же причине, не очень люблю каталог Сверхъестественное.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Liradelven, интересная мысль(Вам надо было идти в студию разработок EA :))

Я вампиром практически не играл, вот как-то вся эта мистика не подошла мне. Возможно просто не сильно развита эта возможность или мне не очень интересно. По этой же причине, не очень люблю каталог Сверхъестественное.
О, благодарю))) Если было бы возможно, то пошла бы, чтобы радовать всех идеями)))
В Сверхъестественном хорошо прописаны феи и ведьмы, хотя ведьмам я бы тоже добавила пару заклинаний из прошлой игры и кое-что новенькое)))
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
ну кто же не любит вампирчиков? все их очень обожают.
наверняка многие создавали целые династии вампиров.
у меня вампирами была семья гот и агнес толстопятко)))
так было прикольно придумывать разные истории с ними.
ss_05a20a8ffa9ee74d48275c87a5fb9d522b1e464d.1920x1080.jpg
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Однажды я писала уже здесь в этой теме. Но захотелось оставить свое сообщение вновь.
Уж что-то мне в последнее время очень даже полюбились Вампиры и мне захотелось поиграть за них в игре.
А что? Свою игровую семейку я заселила в Бриджпорт в квартиру, в которой 4 спальни. Но за лифтом на территории этой квартиры есть совсем небольшая комнатка, в которой и стоит вампирский алтарь. Позже я поставила в эту комнатку мольберт и кресло кроваво-красного цвета. А в коридоре квартиры на полу стоит небольшая клумба, где можно что-то выращивать. ...И захотелось мне вырастить кровавые плоды.
Да и обычными персонажами уже надоело играть. И захотелось мне обзавестись Вампиром (хотя бы одним на первое время).:rolleyes: А дальше - как пойдет.:D
  • ...Но где достать семена и как они называются, чтобы вырастить из них в дальнейшем кровавые плоды?
  • ...И как стать Вампиром?
  • ...И что нужно Вампиру, чтобы можно было бы вести еще и "дневной образ жизни"?
  • ...Но где обитают Вампиры в Бриджпорте? Где тусуются? Как к ним приобщиться?
Я когда-то ранее играла за Вампира. И это был отдельно установленный аддон - "Сверхъестественное", где все действие в игре происходило в городке Мунлайт Фолз. Где Вампиры, которыми я играла, с наступлением Ночи и появлением на ночном небе Полной Луны шли на местное Кладбище в поисках своих жертв.:fear::испугался: Но потом мне все надоело, и я забросила игру.:фейспалм:
Теперь хочется играть Вампирами вновь! И на сей раз - надолго! Но в этот раз я хочу играть "Бриджпортскими" Вампирами.
 
Последнее редактирование:

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
где достать семена и как они называются, чтобы вырастить из них в дальнейшем кровавые плоды?
Семена можно купить в супермаркете. А если сим стал вампиром, они приходят по почте.

как стать Вампиром?
Можно с помощью мода МК (через КАС), или можно подружиться с любым вампиром и попросить его вас обратить. Но вампиризм проявится не сразу, а только через 2 дня после укуса.

что нужно Вампиру, чтобы можно было бы вести еще и "дневнойобраз жизни"?
Вампирами играла мало, поэтому всех тонкостей не знаю. Из моего опыта скажу, что днём они могут тоже проявлять активность, например, ходить на работу. Но им нельзя выходить на солнце, а стараться находиться
в помещении.
Но кажется, есть мод для вампиров, чтобы убрать негатив от солнца. Поищи в списке модов.

где обитают Вампиры в Бриджпорте? Где тусуются? Как к ним приобщиться?
В этом городе их полно - можно встретить как на улице, так и в любом клубе. Но есть специальный клуб для вампиров - "Кровища-501". Там они массово собираются в ночное время.
 
Последнее редактирование:

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
Немного дополню, с вашего позволения.

И как стать Вампиром?
Можно с помощью мода МК (через КАС), или можно подружиться с любым вампиром и попросить его вас обратить.
Ещё способ - эликсир "Укус вампира". При удаче можно просто найти в списке товаров алхимической лавки, а чтобы сварить самому, понадобится 7 уровень навыка алхимии и корень кентрантуса, кровавый камень, рыба-вампир в багаже.


*
И что нужно Вампиру, чтобы можно было бы вести еще и "дневной образ жизни"?
Награда "Невосприимчивость к жаре", если стоит дополнение "Времена года". Никакого блеска от зелий, никакого дискомфорта, эффект постоянный - хоть в Исла Парадисо на пляже живи.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
В какой-то степени вампиры понемногу прогрессируют в мире Симс.
Во второй части они были забавными, характерная походка, превращение в летучую мышь и бледный вид. А в остальном обычные симы, хотя и бессмертные. Даже ограниченные из-за боязни солнца. Целый день в гробу.
В третьей с превращениями ну никак. Зато стали кровососами. Минус, что по дружбе или по любви. Но чтобы не дружиться, можно очаровать, заставить о себе думать. Короче воздействовать на волю симов и пить-пить кровушку. Также можно было делать набеги на больницу и покупать кровь в пакетах. Ну или вегетарианствовать кровавыми плодами. Это как-то совсем по-человечьи.( Получив награду за баллы счастья, сим-вампир становился неуязвимым перед солнцем.
В четверке объединили некоторые возможности вампиров из двойки и тройки, добавив еще маскировку и ночные посещения. Но оставили за бортом бессмертие и страх перед вампирами.
По-моему мнению лучше бы сверхов сделали неиграбельными. Как привидений из двойки или мумий из тройки. Когда они неуправляемы, то и действия их непредсказуемы. И если бы они могли исподтишка напасть ночью на вашего сима было бы, думаю, гораздо прикольней. Вот в двоечке помню, при наличии на участке кладбища, вечер и ночь становились смертельным испытанием. Если сим сильно уставший, то пиши пропало! Или припоминаю, как мой сим-путешественник прятался в саркофаге от мумии, а та при свете факелов разгуливала по гробнице. Вроде Симс, а было жутковато. В общем то роль вампиров не так уж интересна. Ну пьют упыри кровь. И что? Жизнь их скучна. Днем лежи в гробу, ночью иди на охоту. И так по кругу. Вечно. Интерес им придаёт жизнь по-человечьи и сверхспособность. Хотя и сумашедший, возомнивший себя графом Дракулой, может пить кровушку и капать на мозги. А вот как НПСкам, цены бы им не было.
 
Последнее редактирование:
Верх