Услуги в "The Sims 4"

Используете ли вы услуги?

  • Да, регулярно

    Голосов: 62 22,5%
  • Да, но редко

    Голосов: 119 43,3%
  • Нет, не использую

    Голосов: 94 34,2%

  • Всего проголосовало
    275

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Какова была бы наша жизнь без сферы обслуживания? Симы тоже не хотят без этого обходиться!

В базовой игре были представлены всего 3 вида услуг, которые можно заказать через телефон с помощью опции "Заказать услугу".

%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8.png

6fe111ff4fc7.png

Доставка пиццы - 25 симмолеонов
Горничная на один раз - 40 симмолеонов + дополнительно 20 в час
Горничная по расписанию - 40 симмолеонов + дополнительно 20 в час
Мастер для ремонта сломанной техники - 100 симолеонов + дополнительно 10 в час (добавлено в обновлении PC 1.12.118.1020 / Mac 1.12.118.1220 от 3.11.2015)
● Садовод на один раз - 50 симолеонов + дополнительно 30 в час (добавлено в обновлении
PC 1.15.55.1020 / Mac 1.15.55.1220 (04/02/2016)
Садовод по расписанию - 50 симолеонов + дополнительно 30 в час (добавлено в обновлении PC 1.15.55.1020 / Mac 1.15.55.1220 (04/02/2016)


Пользуетесь ли вы услугами, или ваши симы предпочитают готовить и убирать сами? Случались ли у вас интересные истории, связанные с использованием услуг? Поделитесь с нами.

 

AliceBear

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
180
Награды
20
Похоже из услуг тут хорошо работают только смерть и доставка счетов
Игра все больше становится реалистичной. Все как в жизни х)

Хотя сама ни разу пока еще не пользовалась сторонними услугами. Но вот так посмотреть, уборщицы как в жизни - халявщицы х) Пока хоязев нет - зад на дивал, чечло в телик. А потом : ой, мой рабочий день закончился, ничего не знаю, мне пора~
Теперь инетересно, можно ли им дать на чай? В смысле, может после такого "жеста доброй воли" будут работать усердней ?
 

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
Теперь инетересно, можно ли им дать на чай? В смысле, может после такого "жеста доброй воли" будут работать усердней ?
Жаль, чаевые давать нельзя, а еще раздражает, что плата делается автоматически (а чем писал немного раньше)...

Вот и думаю, можно же попробовать изменить уборщицу в КАСе и заменить одну чх на "чистюлю". Интересно что будет? :смех:
 

Lasters10K

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
60
Награды
4
Теперь инетересно, можно ли им дать на чай? В смысле, может после такого "жеста доброй воли" будут работать усердней ?
Горничным нельзя, но зато зачем-то можно дать ремонтникам). Правда, выбора мало, им можно дать только 100 симолеонов.
 

marka100

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
185
Награды
17
Жаль, чаевые давать нельзя, а еще раздражает, что плата делается автоматически (а чем писал немного раньше)...
Я несколько вызывала горничную на один раз и у меня было действие дать чаевые.Приходил один и тот же.
 

Lasters10K

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
60
Награды
4
При первом вызове няни пришел мужчина. Ну чтож, кареры не имеют пола, так сказать).

Как он взаимодействовал с ребенком, посмотреть не удалось, так как дите практически сразу лягло спать. Перед этим, он успел обрызгать кровать спреем от монстров, а также сим решил убрать все книги, которые были разбросаны по всему дому. За телевизором или компьютером он замечен не был (хотя, я проверял всего 4-е симких часа, возможно, развлечение в чужом доме не исключено).
wGmZQEt8s00.jpg
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.238
Достижения
870
Награды
655
Тоже вызвали няню к троим школьникам (семей с младенцами у меня не оказалось) :). Родителей отправила в ночной клуб. Пришла взрослая женщина, не пожилая, как ожидалось.

6e21640781e2.png


Няня пришла с небольшим опозданием, минут на 10-15.

791a660c0387.png


016dbfee29f9.png


Она сразу прошла в детскую, и пошла знакомиться с одной из девочек :). При знакомстве оказалось, то у нее есть ч\х "дружелюбная".

faee3180ed71.png
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Подскажите, что сделать в такой ситуации- наняла дворецкого, он не убирает посуду совсем, редко чистит-моет, иногда чинит, если заставит, я думала глк какой то, уволила, наняла другого дворецкого, а она все делает это, но произошел какой то сбой и она пропала и прислали опять этого первого. Он так же ниче не делает((( при общении выяснилось,что он неряха по характеру, стало все понятно.
НО увольняю его и присылают опять его, уже и переезжала и через телефон увольняла и через общение, ничего не помогает- присылают его обратно и все тут. Как удалить может этого сима??
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Подскажите, что сделать в такой ситуации- наняла дворецкого, он не убирает посуду совсем, редко чистит-моет, иногда чинит, если заставит, я думала глк какой то, уволила, наняла другого дворецкого, а она все делает это, но произошел какой то сбой и она пропала и прислали опять этого первого. Он так же ниче не делает((( при общении выяснилось,что он неряха по характеру, стало все понятно.
Как я вас понимаю, правда. Мои дворецкие такие же лентяи, им лишь бы пальчиком своим повертеть в перчатке, а убираться будут сами симы) Не понятно зачем они и за что плачу. У меня возникло смутное представление, что возможно радиус действий дворецких рассчитан больше на небольшие дома, а не на огромные поместья, как у Виллареалей. У семьи Гот дворецкий вроде бы ещё даже убирается, но у Виллареалей - ни в какую. Просто даже не знаю почему так. Пробовала хвалить и ругать, но толку от этого мало. Ещё есть у меня версия, что это, скорее всего, из-за наличия пиратки, а не лицензии.
С помощью кода разработчика testingcheats true и cas.fulleditmode (можно покопаться ещё в списках доступных кодов) вроде можно менять черты характера, также в этом должен помочь МС Command Center. Удалять сима тоже лучше с помощью МС или если он бездомный, то найти его в списках жителях городка без дома и удалить насовсем, забыв о нём как о страшном сне))
 
Последнее редактирование:

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Няня ни у кого не начала глючить? С недавнего времени у меня няня стала уходить как только все симы окажутся дома. А раньше нянькались пока дети не вырастут.
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Как я вас понимаю, правда. Мои дворецкие такие же лентяи, им лишь бы пальчиком своим повертеть в перчатке, а убираться будут сами симы) Не понятно зачем они и за что плачу. У меня возникло смутное представление, что возможно радиус действий дворецких рассчитан больше на небольшие дома, а не на огромные поместья, как у Виллареалей. У семьи Гот дворецкий вроде бы ещё даже убирается, но у Виллареалей - ни в какую. Просто даже не знаю почему так. Пробовала хвалить и ругать, но толку от этого мало. Ещё есть у меня версия, что это, скорее всего, из-за наличия пиратки, а не лицензии.
С помощью кода разработчика testingcheats true и cas.fulleditmode (можно покопаться ещё в списках доступных кодов) вроде можно менять черты характера, также в этом должен помочь МС Command Center. Удалять сима тоже лучше с помощью МС или если он бездомный, то найти его в списках жителях городка без дома и удалить насовсем, забыв о нём как о страшном сне))
спасибо! ваш совет помог! удалила из неиграемых семей и мне выдали нового нормального дворецкого)
 

Эвелина-21

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
140
Награды
3
Мне кажется, если в семье малыши, то няня вообще бесполезна, если с младенцами она еще управляется, то на малыша она вообще почти не реагирует.
 

Вера26

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
135
Награды
10
Мне кажется, если в семье малыши, то няня вообще бесполезна, если с младенцами она еще управляется, то на малыша она вообще почти не реагирует.
Ну, мне няня совсем немного, но все таки помогала. Просто сама игра чуть-чуть висла на 8 симах, 4 из которых тодлеры.
 

Ivamoto

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
160
Награды
20
У меня в одном из сохранений семья живет в достаточно большом доме. Один ребенок и два малыши. Ну как сказать вам, няню я вызывала часто, так как родители люди ну очень занятые. Вроде и хорошая услуга, но иногда глючит, когда я от имени малыша хочу попросить няню позаниматься. Поэтому решила, что пусть лучше я добавлю еще одного персонажа в семью а-ля домработница. Мне лично так удобнее. И еду приготовит, и сама чему-то научится, и дети под присмотром.
 

Несигель

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
10
Награды
0
Придираюсь? Очень не нравится текстура пиццы в четвертом Симсе, как бы ты с настройками ни шаманил. Я, конечно, безумно рада тому факту, что их аж ТРИ вида (по-моему три, давно не заказывала) , но по сути они ничем не отличаются друг от друга. Толстые-толстые шмотки теста, сливающиеся с начинкой из сыра и нескольких кусочков колбаски сверху. Какая прелесть.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Придираюсь? Очень не нравится текстура пиццы в четвертом Симсе, как бы ты с настройками ни шаманил. Я, конечно, безумно рада тому факту, что их аж ТРИ вида (по-моему три, давно не заказывала) , но по сути они ничем не отличаются друг от друга. Толстые-толстые шмотки теста, сливающиеся с начинкой из сыра и нескольких кусочков колбаски сверху. Какая прелесть.
Был пользовательский мод на дровяную печь, чтобы самому можно было печь пиццу. Так там видов было штук 6-7 и оооочень красивые текстуры.
Мне вот, кстати, нравится, что Симы берут по 2 куска сразу. А то в предыдущих частях по одному и это несерьезно, разве им наешься :D
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
210
Награды
26
Как-то вообще услугами не пользуюсь. В прошлом было дело, но не впечатлило: то горничная влезет в ванную комнату, пока симка там плескается, в итоге всем неловко, то, блин, в комнату потопает, когда там вуху в самом разгаре, и так раз за разом, они что там, специально что ли набирают в свои ряды сотрудников, страдающих вуайеризмом? Няня, считаю, пустая трата денег, проще в детсад отправить, хотя, вроде, в четверке они и не такие ленивые, но толку все равно не так и много. За садом у меня симы и сами ухаживают, по очереди, туда же и чинить - механика это здорово, а на высоких уровнях починка занимает всего 2-3 сим-минуты в среднем. В общем, особой надобности в услугах я сама не вижу, вот что было бы круто - это вызвать на дом врача. А то постоянно вся семья неделями с вирусом может дружить, лекарства помогают только на время, а от сыворотки "Панацея" в исполнении моей симки все только сознание теряют, единственная сыворотка что у меня не получается никогда правильно. Действительно считаю большим промахом отсутствие этой функции. Вот как так? Врачи в игре есть, а как заболел сам, то что, их сразу, что ли, нет? Непорядок...
Не знаю, кстати, надо глянуть текстуры пиццы, если и вправду кошмарные, может, запилю замену и тогда воспользуюсь этой услугой, чтоб посмотреть, что ж вышло, заодно хоть узнаю, как оно в четверке работает. Честно - ни разу не заказывала. У меня тактика: приготовить как на роту солдат и потом еще неделю поджирать остатки, какая уж там пицца, и так рог изобилия в холодильнике)))
 
Последнее редактирование:

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
от сыворотки "Панацея" в исполнении моей симки все только сознание теряют
Она вроде так и должна действовать) там написано что-то про здоровый сон, а когда они приходят в сознание, то симптомов болезни больше нет
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
210
Награды
26
Trillian42, не, у меня один-единственный раз удалось добиться положительного эффекта, хотя сыворотки у меня всегда проверяются множество раз. Там мудлет был "эффект плацебо", вот только не помню, какое давал настроение, то ли счастливое, то ли уверенное, не могу точно сказать. Вроде как, из той же серии, что и ромашковый чай (который у меня работать не желает на симах, так, один к пяти, что поможет). Не знаю, возможно, это зависит от качества сырья, то есть, ромашек, надо будет на досуге проверить, кстати)
Симптомы остаются после здорового сна, то есть, мудлета болезни срок истекает, но эффекты типа головокружения, скажем (безмудлетовые) остаются, т.е. не вылечивается сим.
 
Последнее редактирование:

Несигель

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
10
Награды
0
Был пользовательский мод на дровяную печь, чтобы самому можно было печь пиццу. Так там видов было штук 6-7 и оооочень красивые текстуры.
Мне вот, кстати, нравится, что Симы берут по 2 куска сразу. А то в предыдущих частях по одному и это несерьезно, разве им наешься :D

Видела что-то такое, но у меня моды с едой все глючные какие-то.
Дык, а чем там наедаться-то? Тестом сплошным, видимо. И колбасу на сладенькое. Надеюсь, что им хотя бы теплой доставляют. :лол2:
 
Верх