Творю, что хочу

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
ed7318a39749.jpg


Добро пожаловать в мой творческий дневник!

Здесь я буду делиться результатами своих скромных трудов.
Основное мое увлечение - плетение цветов и фигурок из бисера,
поэтому бисер присутствует почти во всех моих работах.
Очень иногда на меня снисходит вдохновение и тогда в моей голове рождается небольшое стихотворение. Свои (еще более скромные, чем рукодельные) поэтические изыскания я тоже попробую выкладывать в этом дневнике, если меня совсем не закидают тапками.
Заходите в гости, буду рада.
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Очень красивые украшения получились, смотрятся эффектно! Представляю, насколько это кропотливая работа... С бисером довольно сложновато работается, но результаты того стоят! Вдохновения вам и побольше свободного времени для творчества! :ромашкикраснеет:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
VeraNika, я прокомментировала 19 ТД, но только сейчас у меня брови полезли вверх от удивления...
22 225 бисеринок нашли свое пристанище на канве, а у меня почти через год закончена вышивка.
Более масштабной работы с бисером я еще не видела... Она безусловно поражает, как и ваше терпение и усидчивость) Просто нет слов!
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
FunnyJulia, спасибо!
побольше свободного времени
Да, хотелось бы побольше времени, но пока увы, творчество только урывками.

Более масштабной работы с бисером я еще не видела...
Меня ждет еще более масштабная, размер А2:

26176715.jpg
лежит давно, раньше не успела, а теперь уже займусь, когда дочь подрастет

Денежное деревце
Подруга принесла сломанную поделку и попросила привести в божеский вид. Ветка была в горшке с гипсом, который сломался, красные ленты поблекли. В общем от начального варианта осталась только ветка и монетки. Ветку я покрасила в черный цвет, потом прошлась золотым и покрыла лаком. Ленты нашлись дома только золотые. Ну и удалось пристроить давно валявшуюся про запас вазочку. Подруга довольна.

26176376.jpg
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Георгиевская ленточка
Сплела ко дню победы дочурке брошь, только руки дошли показать.

27290379_m.jpg


Начало

27290374_m.jpg


Продолжение

27290375_m.jpg


Ленточка готова

27290376_m.jpg


Выбор цветочка, сплела два на пробу. Листик подошел уже ранее сплетенный для другой поделки

27290377_m.jpg


Почти готово

27290378_m.jpg
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Ягодный микс

Забрала сегодня из багетной мастерской "долгострой". Вышивать начала еще в 2017 году, вышила примерно 15-20 рядов, потом пришлось забросить. Но в майские праздники я взяла наконец-то себя в руки и примерно за месяц вышила всю картину. Размер - немного меньше А4.


27352427_m.jpg


Это то, что было вышито в самом начале
27352423_m.jpg

Здесь примерно половина
27352424_m.jpg

Большие ягоды закончены
27352425_m.jpg

Готовая работа без рамки
27352426_m.jpg
Пока не кончилось вдохновение, взялась за следующую работу. Давно хотела вышить снегирей.
27352428_m.jpg

На данный момент вышито уже вот столько:
27352429_m.jpg
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
VeraNika, замечательные ягодки!
Хорошо понимаю "долгостой", вышивание крестиком - не самое простое занятие, надо много времени и терпения. молодец, что закончила работу!
Снегири будут шикарные - я смотрю, что ягодки стали ярче и грудки птичек сочнее когда вышиты. Красивая композиция сама по себе.
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Оставлю это здесь.

А ты ушёл внезапно
И не предупредил.
Настроив кучу планов,
Ты Бога рассмешил.

А ты ушёл внезапно.
Поверить не могу,
Ведь сколько было планов!
Ты жил все на бегу.

А ты ушёл внезапно,
И катится слеза.
И в мыслях только планы
Обиду высказать.

А ты ушёл внезапно,
Хоть плачь, реви, хоть вой.
Беседы все о планах
С могильною плитой.
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Что-то скучно совсем этой весной, вдохновения никакого нет. И чтобы моя тема опять не попала в архив, положу сюда сделанную в далеком 2014 году фоторамочку с ракушками из Баренцева моря, собранными лично.

30100103_m.jpg


30100154_m.jpg


30100155_m.jpg


30100156_m.jpg


30100157_m.jpg


30100158_m.jpg


30100159_m.jpg


30100160_m.jpg


30100161_m.jpg


30100162_m.jpg


30100163_m.jpg


30100164_m.jpg
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
VeraNika, какие прелестные снегири! Очень понравилась вышивка - и цвета сочные, яркие.
Картины большая, наверняка заняла много времени, помню, ты показывала первые шаги.
Заметила у тебя крутые пяльца - :палецвверх:. Выглядят очень удобными. Я вот тоже прикупила стоячую рамку, буду экспериментировать.
Жду новых рукодельных работ! :namek:
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Satyavati, привет! Спасибо за отзыв. Начала вышивать в июне прошлого года, но с августа по декабрь был перерыв, вдохновение совсем не посещало меня. Рамку купила давно, еще для маков. Сначала у меня была просто рамка квадратная, без стойки. Но ее неудобно держать, пришлось купить настольный станок. Хотелось бы напольный, но места в квартире нет для него:хихикаю:. С такой рамкой намного удобнее даже крестом вышивать, а уж про бисер и говорить нечего.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
пришлось купить настольный станок
Ага, я вчера тестила свою рамочку, она под углом к столу держит работу. Все супер, но место столько занимает! 1/3 стола сожрала) А когда не вышиваю, приходиться в шкаф прятать, чтобы не спотыкаться об неё. Зато плечо и шея не болят)
Ну всёоо, раз у тебя есть станок, теперь еще что-то надо вышить :смех:
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Все супер, но место столько занимает! 1/3 стола сожрала)
Вот да, согласна. Я все мечтаю для нее отдельный стол на балконе сделать, чтоб не снимать с рабочего.
Ну всёоо, раз у тебя есть станок, теперь еще что-то надо вышить
Уже. Достала долгострой, даже не помню в каком году начала картину. Но она крестом и большая для меня, сколько шить буду, не знаю, наверное долго.
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Пока нет времени на новые творения, достану из закромов избушенцию, сделанную несколько лет назад для школы, не помню уже, зачем.

Избушка на курьих ножках

32036522.jpg
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
VeraNika, какая смешная сценка! У Бабы Яги вылупилась еще одна избушка! :смех: Ну и фантазия!
Сделано все очень аккуратно, молодец.
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Добры день! :цветочек:
Решила заглянуть к Вам в гости) И первое, что хочется сказать: какой милый путеводитель с Божьими коровками! ^_^
Избушка на курьих ножках
Такая забавная поделка! :D Пополнение в семье избушек на курьих ножках. Баба Яга, наверное, очень рада :смех: Классно, когда фантазия так работает и выдаёт такие супер-креативные идеи для творчества :Kivok:
Красивый сочные вышивки! Вы молодец, что закончили обе! :двавверх: Вышивание требует и много времени, и усидчивости, зато результат в виде красивой картины потом радует, и понимаешь, что оно того стоило :)
Вышиваю крестиком, но ни разу не пробовала бисером. Рассматривая Ваши поэтапные фото, заметила различие: Вы бисером вышиваете рядами по горизонтали сверху вниз, а я, когда крестиком, наоборот - снизу вверх :teehee:
сделанную в далеком 2014 году фоторамочку с ракушками из Баренцева моря, собранными лично
Красивая морская рамочка! Сделанная своими руками. она намного лучше украшает фото, чем любая купленная в магазине)
Денежное деревце
Хороший "ремонт" поделки! :супер: Деревце обрело новую жизнь, а Ваша подруга - счастье от этого. И все довольны))
И здесь Божьи коровки ^_^ Очень красивое украшение! Видно, что сделано аккуратно и с любовью :солнце:
Новогодние игрушки
Нарядное украшение на ёлочку своими руками :елочка:
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Satyavati, привет! Круговорот детей и работы в природе жизни не дает возможности своевременно и регулярно посещать собственные темы, поэтому я так "быстро" отвечаю)))
какая смешная сценка!
Сюжет взят не совсем из головы, когда-то давно в каком-то мультфильме видела избушку с маленькими избушатами, а вылупившаяся избушечка - это моя идея. Жаль, что работа бумажная и долго не продержалась.
Annewood, приветствую в моем дневничке! Спасибо, что заглянула. Мне можно говорить "ты".
какой милый путеводитель с Божьими коровками!
Вот прям щас меня начала грызть совесть, что я его давно не обновляла.
ни разу не пробовала бисером
Мне кажется, что бисером проще, он же на одну нитку нанизывается, поэтому и рядами получается, а сверху вниз, потому что так удобнее.
Сделанная своими руками. она намного лучше украшает фото, чем любая купленная в магазине
Согласна! И ракушки при деле, а не валяются где-то в закромах.
Ваша подруга - счастье от этого.
Надеюсь)
И здесь Божьи коровки
Хотелось его-то яркого и летнего.
Нарядное украшение на ёлочку своими руками
Прям как в детстве.
Нашла чуть выше свое сообщение о том, что достала долгострой крестиком, сделанное в апреле прошлого года. Примерно через год вышивка была закончена. А начала я ее в 2014 году, потом надолго забросила, доставала, бросала снова. Но в этот раз, собрав всю волю в кулак, закончила. Вышивка сделана на канве Аида 18, кажется, самой мелкой. Это была первая и последняя работа на такой канве, так как мои глаза под конец отказывались нормально видеть крестики. Вышивала я ее по цветам, очень нудно, так как много разбросанных крестиков по несколько штук. В результате куча ошибок. Поэтому следующую работу буду пробовать вышивать методом парковки.

Храм Покрова пресвятой Богородицы на Нерли

Когда-то давно, учась в школе, в учебнике я увидела фото этого храма и он запал мне в душу. Когда я выросла, посмотрела на карту и обнаружила, что он находится не так уж и далеко, поэтому удалось посетить это место. Выглядит очень впечатляюще. А потом я нашла схему для вышивки.
Схема О. Сотниковой, была опубликована в журналах "Чудесные мгновения: вышивка крестом" выпуск №1/*2006 и "Золотая коллекция, Историческое наследие", № 1, 2009 г. Размер: 230*163
крестика.

34399861_m.jpg


Самого начала на фото нет, это второй или даже третий заход. Такой я достала эту вышивку после "Ягодного микса", в 2019 году.
34061143_m.jpg

Это было вышито в один заход, пока не надоело. Потом были "Снегири".
34061144_m.jpg

Это уже конец. Почти. На схеме были незашитые места, но мне не понравилось, и я дошила фон сверху и снизу.
34061145_m.jpg

Без рамки.
34061146_m.jpg
34400149_m.jpg


34400150_m.jpg


34400148_m.jpg

34400204_m.jpg
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
VeraNika, вау! Какая же ты молодец и рукодельница! :вяжет:
Очень красивая вышивка - нежная, тонкая. Столько терпения!
Да и схема хороша, подчеркивает красоту храма.
:палецвверх:
 
Верх