Трансглюкация

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Обнаружил интересную штуку, в игре появились выстовочные стенды. Я приобрел "Выстовочный стенд Картера (большой)", разместил на нем 8 - камней драгоценных, и стала доступно функция - "Трансглюкация" (стоимость операции - 500$), полки опустились вниз, пробежали молнии, и вместо 8-ми камней, у меня стал один, но большой.
На картинке: два слитка меди (для сравнения рядом лежат обычные), Большой алмаз. Как видите, разница заметна (цена и вес намного больше чем у обычных).

Список рецептов:
8 - слитков металла = 1 большой слиток
8 - разных камней (не смотрел к сожалению каких) = миротворий (размер обычный, получить можно только в приключениях его)
8 - разных камней (среди которых 2-а радужника) = 1 большой радужник.
4 - слитка золота, 3 - меди и один камень (бирюза - огранка изумруд) = получилась куча древних монет (48)
4 - слитка титана + 4 слитка платины = Компендий
8 - больших слитков = 1 большой слиток (без изменения веса, и стоимости)
61 меди = б.железо+ б.иридий+б.золото+б.медь
61 меди + 4 золота = б.железо+ б.иридий+б.золото+б.медь
61 меди + 4 серебра = б.железо+ б.иридий+б.золото+б.медь
5 спиралей тиберия + 3 под бриллиант миротвория = большая спираль миротвория
4 жеоды в огранке Стружка + 4 голубых топаза огранке "Под бриллиант" = большой голубой топаз в огранке "Стружка"
5 спиралей тиберия + компендий + 2 радужника в огранке "хрустальный шар"= радужник в огранке "Спираль"
8 одинаковых камней во всех типах огранки = камень в огранке Череп
Перевод статьи по Трансглюкации отсюда.
Метеориты.
Если выложить на стенд только маленькие метеориты, то в качестве результата получится большой метеорит произвольного происхождения. Здесь весьма вероятна потеря общей стоимости.
Драгоценные камни.
С помощью трансглюкации можно получить любой драгоценный камень любой огранки большого размера.
Огранка "Череп". Для получения этой огранки нужно использовать по крайней мере 5 различных огранок драгоценных камней. Выбор типа камня происходит псевдо-рандомным способом из наличествующих на стенде. Чтобы получить какой-то тип камня в огранке "Череп" наверняка, используйте все камни одного типа.
Миротворий. Используйте по крайней мере 5 разных типов ювелирных камней, чтобы получить неогранённый миротворий. Убедитесь, что использованы 2-4 разных вида огранки, чтобы не получить большой камень другого типа (в том числе и огранки "Череп").
Большие камни. Нужны камни одного типа и огранки, чтобы получить большой камень того же типа и огранки. Стоить они будут в два раза больше, чем обычные.
Любая огранка любого типа камня. Если ни один из вышеупомянутых рецептов не использовался (то есть, к примеру, драгоценных камней 50/50% типов и огранок), трансглюкация выберет конечный тип и огранку драгоценного камня произвольным способом. Камень будет большим.
Металлы.
Большие слитки. Чтобы получить один большой слиток определённой руды(к примеру, золотой), нужно, чтобы в трансглюкации учавствовали маленькие слитки такой же руды.
Компендий. Расположите на стенде от 2х до 4х разных руд слитков металлов, чтобы получить слиток компендия. Компендий стоит на 25% больше, чем те слитки, что мы использовали для его трансглюкации.
Суперновий. Расположите 5 или более разных руд слитков металлов, чтобы получить слиток суперновия.
Мишки-мумии. Если хотя бы один из использованных слитков металла оказался мумитомием, и время трансглюкации попало в промежуток между часом и пятью ночи, то в итоге на стенде появится игрушка мишки-мумии. Стоит такое изделие в Египте гораздо меньше самого использованного мумитомия.
Смешанные коллекции.
Помещая на стенд предметы из разных коллекций (слитки металлов, огранённые камни или редкости из разных стран), получим, на первый взгляд, произвольный результат. На самом деле результат зависит от общей стоимости использованных вещей.
  • 200§ - обычное, необычное или редкое семечко с различными вариантами качества
  • 500§ - кошелёк 350-700§
  • 1000§ - 22-40 древних монет
  • 3500§ - волшебный гном
  • 5000§ - неогранённый камень тиберия
  • 12 000§ - фрагмент поворотной статуи, колодца или обычного, египетского или королевского саркофага
  • 25 000§ - фрагмент саркофага королей
  • 50 000§ - бутылка нектара (100-200 лет выдержки, стоимостью 22-27 тыс. §)
  • 100 000§ - бутылка нектара (300-500 лет выдержки, стоимостью 45-55 тыс. §)
  • 150 000§ и выше - бутылка нектара (700-900 лет выдержки, стоимостью 75-110 тыс. §)

  • Альтернативный вариант получения камней в огранке череп:
    четыре камня одного вида. можно даже одной огранки (особенно удобно с тиберием, септарианским камнем и жеодой). их выкладываем на выставочный стенд для восьми предметов так, чтобы 3 из них обязательно лежали на одной ступени (я обычно клала на нижнюю). ещё 4 камня, все разных видов и огранок (отличных от тех, что уже использовали) выкладываем на оставшиеся места на стенде. если виды или огранки камней повторяются, то выкладывание на стенд довольно проблематично: почему-то требуется делать это в определённом, мне неведомом, порядке. но, поперекладывав камни, в итоге поместите все. и далее задействуем необратимую трансглюкацию - обязательно получится череп вида, который использовался для четырёх одинаковых камней.
    P.S. прошу присоединиться, по эксперементировать, будем пополнять информацию.
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
TyPreHeB,
Ну как вам сказать? ну
не столько же фантазии...С
камнями еще соглашусь,но с
нектаром-перебор
по-моему замечательная штучка! Правда никогда еще не получался у меня. Westish,
А что, маленькие огранки на
выходе в принципе не
получаются?
тоже не разу не видела маленький кристалл из другого камня этой огранки. MASTEROL, это из сверхъестественного, такие красивые, везёт, я пока не находило.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Olbgaya
Да, я знаю. мне тиберий и то чаще попадается, а эти в первый раз. И цинковый шпат сегодня первый раз попался. Он голубенький, бледненький.
 

Dragооn

Проверенный
Сообщения
58
Достижения
195
Награды
2
скидал самые обычные металы и получился Компендий и ещё какие-то алмазы и все от 7 до 14
+ клонирую череп и получается мини череп бред
а тиберий как белым сделать?
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Решил таки обратить внимание на стоимость получаемого продукта.
Трансглюцировал 8 слитков золота средней стоимостью 600 буказоидов - получился один большой, по массе примерно равный всем восьми но ценой 900
surprised.gif

Повторил эксперимент со слитками платины средней ценой 2000 за слиток. На выходе - большой слиток платины, большей массы, но ценой тоже чуть за 900
wacko.gif

Позор! А ведь раньше искренне верил что трансглюкация - полезная штука для коллекционера. Но от такой дурости немного не по себе.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
lol27 сказал(а):
Трансглюцировал 8 слитков золота средней стоимостью 600 буказоидов - получился один большой, по массе примерно равный всем восьми но ценой 900 surprised
Повторил эксперимент со слитками платины средней ценой 2000 за слиток. На выходе - большой слиток платины, большей массы, но ценой тоже чуть за 900 wacko
Мораль:
smile.gif
Жадность наказуема! Или больше или дороже. Приходится выбирать.
 

affaaa

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
110
Награды
60
Да, не выгодно еще 500 за операцию. Но на то и трансглюкация, что б тратить большую кучу не нужного на ещё более не нужное. Есть много комбинаций, где на выходе можно получить не один слиток, а один плюс кучу других, например б.золот0 + б.куча железа. )
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Вопрос о ненужности спорный.
Да, большие слитки и камни, увы, сейчас представляют собой только эстетическую ценность, что не слишком разумно и приятно.
С другой стороны, с модами наподобие Story Progression неписи умеют распродавать инвентарь, поэтому несколько слитков той же платины в кармане - неплохие подъемные для переезжающей из родительского дома молодой семьи. К сожалению, по вышеперечисленной причине большие слитки для этого не годятся.
 

AskYana

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
55
Награды
37
Прочитала про это, ужасно захотелось череп.Нашли мои симы камушки( особенно в гробницах),разложили, и ждем...Молнии, все как положено, и вдруг, вместо черепа какая то зеленая штука.Навела на нее, это тиберий оказывается.Делать нечего, поставила на подставку, которую купила для черепа.Ну и забыла.А эта штуковина - то растет!И размножается.Что мне с этим тиберием делать, подскажите?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
AskYana,
AskYana сказал(а):
А эта штуковина - то растет!И размножается.Что мне с этим тиберием делать, подскажите?
Ого, как интересно!
blink.gif
Про тиберий знаю, но что растёт и размножается, первый раз слышу. Что делать? Наблюдать и рассказывать здесь, что будет дальше.
cool.gif
У меня такого не было, мне любопытно будет почитать Ваши наблюдения.
smile.gif
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
AskYana, Сам по себе тиберий на сколько мне известно не размножается, только растёт.Но если его огранить с помощью ограночной машинки из Сверхъестественного, то помимо ограненного камня можно получить ещё и пыль, так вот из этой пыли спустя несколько дней вырастает новый тиберий.
 

AskYana

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
55
Награды
37
Theodor, да, я это и имела ввиду.Ведь если его огранить на машинке, то он размножится
biggrin.gif

Леди-Лейн, посмотрите скрины.Справа- какой тиберий был после трансглюкации, а слева-как он вырос.И на цену посмотрите
smile.gif
Ну и вот как он сияет- так он и растет.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Theodor,
Theodor сказал(а):
так вот из этой пыли спустя несколько дней вырастает новый тиберий.
Ух ты, как здорово!
cool.gif
Спасибо, буду знать.
happy.gif

А другие драгоценные камни из пыли не растут?
sm001.gif


AskYana,
AskYana сказал(а):
И на цену посмотрите
blink.gif
Ничего себе! Спасибо большое за скрины и за ответ. Пойду искать себе тиберий.
rolleyes.gif
 

-papilio-

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
125
Награды
143
Простите, а где найти "Выстовочный стенд Картера (большой)" И где доступна "Трансглюкация"?
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
sims)sims сказал(а):
Простите, а где найти "Выстовочный стенд Картера (большой)" И где доступна "Трансглюкация"?
В режиме покупки, в разделе с полками и витринами. (стенды доступны только при наличии установленного аддона WA)
Когда заполните его камнями или металлами при клике на нем появится функция "Необратимая трансглюкация".
 

AskYana

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
55
Награды
37
Леди_Лейн, да пожалуйста!Чего его искать то...Moveobjects on и генератор...Там есть генератор тиберия.
sm001.gif
 

KeyTro

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
173
Черепууушки.... Круто как! Никогда не выдавал черепа.
k10050.gif
 

Post_Blue

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
125
Награды
34
Обожаю процесс трансглюкации. Непредсказуемый и таинственный.
smile.gif
Весь смысл коллекционирования камней как раз и сводится к выведению необычных огранок у камней, которым она несвойственна. Хотела вот выложить старые скрины с самыми любимыми камешками, но, видимо, я их удалила. Если срочно требуются деньги на переезд, то обычно стараюсь создать миротворий в огранке "стружка" стоимостью около 250 тыс. симолеонов. Правда, приходится обязательно сохраняться перед трансглюкацией, поскольку нужный результат получается не сразу. Хлам из путешествий трачу на получение тиберия.
 

Vell_Horan

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
нашла как работает трансглюкация, только вот про смешивание камней с редкостями и т.п. тут ничего не говорится.

- ставим на стенд 8 любых редкостей - получаем волшебного гнома.
- ставим 8 разбитых ваз - получаем горстку древних монет.
- кладем 8 одинаковых драгоценных камней - получаем один большой драгоценный камень.
- кладем 8 разных камней - получаем большой драгоценный камень того вида, которого было больше. Например если было 3 изумруда, а остальные 5 камней - разные, то получим большой изумруд.
- кладем 8 слитков одного металла - получаем 1 большой слиток этого металла.
- кладем 8 слитков разных металлов - получаем 1 маленький слиток редкого сплава.
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Vell_Horan сказал(а):
только вот про смешивание камней с редкостями и т.п. тут ничего не говорится.
Здесь есть об этом в теме.))
Результат смешения зависит от стоимости предметов. Например:
200- обычное, необычное или редкое семечко
500-кошелек 350-700симолеонов
1000-22-40 древних монет
3500- волшебный гном и так далее..
Трансглюкация очень интересная и тема про нее тоже. Стоит того, что бы всю ее прочитать
smile.gif
 
Верх