The Sims 4 Родители / Parenthood

Как вы оцениваете игровой набор "Родители"?

  • Прекрасный набор! Очень ждал(а) подобного!

    Голосов: 91 55,2%
  • Интересно, но куплю только когда будут скидки.

    Голосов: 16 9,7%
  • Набор неплохой, но мне не интересен.

    Голосов: 17 10,3%
  • Плохой набор, совсем не понравился.

    Голосов: 6 3,6%
  • Еще не решил(а).

    Голосов: 35 21,2%

  • Всего проголосовало
    165

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.127
Достижения
2.660
Награды
4.598
1.png

Игровой набор "Родители" предоставит вашим симам возможности, нацеленные на более глубокие семейные отношения, так что усмирить бунтарский дух подростка или истерику малыша будет намного проще!


Как убрать прыщи у подростка?
- Прыщи можно убрать в КАС в категории «детали кожи».

Как выбрать определенные наказания для ребенка?
- Если ребенок нарушил комендантский час, то в меню «домашний арест» появятся различные опции наказаний.

Как включить режим «Супер-родитель»?
- Нужно достигнуть 10 уровня навыка воспитания и подряд совершить несколько воспитательных действий по отношению к ребенку.

Как получить дополнительные черты характера при взрослении?
- Сим получит дополнительную черту характера при взрослении если поддерживать особенности характера на достаточно высоком (или достаточно низком уровне).

Почему ланч-пакет остается в багаже сима нетронутым?
- Симы воспользуются ланч-пакетом только если будут голодны, у сытого сима ланч-пакет останется в багаже нетронутым.


Путеводитель по теме:
Достоинства и недостатки характера
Навык воспитания
Жизненная цель - "Супер-родитель"
Школьные проекты и занятия волонтеров
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
Коды
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.238
Достижения
870
Награды
655
Достигла этого довольно быстро - пошла на лестничную площадку, где тусила вся семья соседей (Янг) и по очереди со всеми ругалась - начинала с Приветствовать грубо и заканчивала Признать врагом - в итоге за 2-3 сим-часа симка опустила уровень решения конфликтов ниже плинтуса, цель выполнена)
Julerra, вот мне ужасно скучно так играть....они сами в этом наборе ничего не делают, только лепят бесконечно картинки на доску и записки :фейспалм:
А эти монотонные действия для прокачки нужных черт характера так надоедают...по 2 часа ругаться с кем-то, или, пардон, чтобы получить плохие манеры, самостоятельно бесконечно заставлять сима пукать и рыгать, если бы для этого просто не нужно было воспитывать и тогда манеры бы снижались сами, что ли
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
Steven, в данном конкретном случае я только рада была помочь - отношения у них и так в легкой красной зоне находились, я лишь помогла. Но, в целом, конечно, абсолютно согласна - в игре значительный перевес в сторону положительных черт, особенно манер и ответственности - видно, что баланс никак разработчиками не выверялся, оттого и нет неожиданностей, сюрпризов в игре.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Сегодня обнаружила "эпичную в своей этичности" возможность прокачивания сочувствия у подростков (не знаю, прокатит ли у ребенка).
У меня был подросток и тоддлер.
Тоддлер с чертой характера "прилипчивый" проголодался и у него появился грустный мудлет с расстроенным животиком. Увидев, что он грустный, я решила его "утешить" (взаимодействие через дружественную опцию общения) подростком, а потом покормить. Подросток его утешил, получил баллы прокачки, но мудлет, что логично не пропал, как и не пропала возможность утешать.
Ну, как вы и догадались, через пару минут кликерства у подростка прокачана характеристика, а тоддлер на грани голодного обморока. Сочувствие - оно такое.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Julerra
Вот если бы они ещё сидели чинно-благородно при этом... Вы так все красиво описали, но как представишь их скачки!
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.238
Достижения
870
Награды
655
Э-мм, почти выполнил ЖЦ про идеального родителя, остался последний пункт - достигнув 10-го уровня навыка воспитания, включить режим "супер-родитель", проделав подряд несколько действий, доступных родителям. Делаю - никакой режим не включается. Там какие-то вот прямо конкретные действия сделать нужно?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
Steven, у меня этот режим только с младенцами, по-моему, включался... А действия выполняете только те, что со значком набора Родители?
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Steven зависит еще от возраста ребенка. На младенцах и малышах этот режим быстрее включается, достаточно одно-два действия выполнить. На школьниках посложнее. Нужно прям подряд хвалить, отчитывать, воспитывать. Пока не заработает. У меня включался после штук 7 действий. На подростках и то реже. Еще от уровня отношений зависит. Включается быстрее если у родителя и ребенка хорошие взаимоотношения.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Вопросы:

1. Как пообедать с накрытым столом? Персонажи расставляют салфетки и тарелки, но ничего не происходит. Если нажимать на них, будет только действие "убрать".
2. Когда появляется возможность наказать ребёнка (лишить компьютера и т.д.)? Мои персонажи только ругают. Нужно иметь определённый уровень навыка воспитания или же проступок должен быть каким-то определённым? У меня и комендантский час нарушали (кстати, от родителей было ноль реакции, пока я сам не отправил их ругать детей за нарушение), и ругались с родителями, и матом их крыли, и истерики, и чего только не было.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Нужно иметь определённый уровень навыка воспитания
Да.

Как пообедать с накрытым столом? Персонажи расставляют салфетки и тарелки, но ничего не происходит. Если нажимать на них, будет только действие "убрать".
После того, как накрыли стол, выбираете на блюде "пригласить к столу", все садятся и едят. Сервировка - отдельная опция.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.238
Достижения
870
Награды
655
Julerra, ну, те действия, что пришли с этим набором. В общем, пока сименок был малышом, так и не получилось включить этого "мега-родителя", теперь он повзрослел до школьника, надеюсь, еще получится.

О. Стоп. А может, режим не включается потому, что симка ему не мамой приходится, а бабушкой?? Хотя, наверно, это никак не должно влиять?
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Внезапно, набор мне очень понравился, а я строгий (читать как "привередливый").
Детей у меня мало, но много подростков, а потому покупалось, в основном, для последних, но и детские действия бегло посмотрел, не обошёл вниманием. Пока ни с кем не делали школьный проект (ни с детьми, ни с подростками), потому что не задавали, толком не накрывали на стол (один раз попробовал, но что-то сделал неправильно, поэтому симы не ели на салфетках; позже сделаю новую попытку) и не играли с кубиками на специальном столе.
В целом скажу, что покупка важная, полезная и интересная, и даже не семейный игрок ничуть не жалеет.

Ключевые моменты и мысли:

1. Личный дневник. Очень здорово! Реализация идеальная. Многим не понравилось, что игрок не может видеть записи, но писать самостоятельно захочет не каждый, а рандомно генерирующиеся заметки, даже при большом количестве вариантов - это совсем не то. Интересно, что взрослые тоже могут вести дневник, хоть тут он уже и слабо влияет на персонажа. Не играет такой огромной вспомогательной роли, как в более младшем возрасте. Но хорошо оформлено, что персонаж может вести дневник с того момента, как научился писать, и до самой смерти. Династийцам понравится, да и для простого отыгрыша неплохо. Даже логично, что персонаж перечитывает свои детские записи и смеётся. Порадовало разнообразие дизайна тетрадок, можно подобрать обложку под характер и увлечения сима. Возможность прочитать чужой дневник и даже сказать об этом самому владельцу тоже очень радует, без неё эта дневниковая деятельность была бы неполной. Правда, так и не понял, как симы определяют, где чей дневник, он же не закрепляется за хозяином. Просто пять баллов, первый любимый элемент набора.

2. Второй любимый элемент - ланч-пакет. Просто незаменимо в открытых карьерах, прекрасно выглядит для меня, как для человека, который ценит реалистичный отыгрыш. Теперь почему-то очень хочется открытую карьеру какого-нибудь офисного сотрудника, бизнесмена. Отдельный плюс в мгновенной упаковке, персонажи не возятся по часу и всё успевают. Можно не готовить завтрак.

3. Новая мимика подростков. Потрясно. Пока не обратил внимание на то, изменилось ли что-то у детей, но подростки - совсем как настоящие подростки. Теперь они отличаются от взрослых совершенно особенными выражениями лица.

4. Перепады настроения у подростков. Сделаны лучше, чем в тройке, на мой взгляд. Бывают разные состояния. Сюда же отнесу просьбы совета у взрослых. Очень нравится. Идеально в сочетании с дневником, который успокоит нервы.

5. Одежда, мебель, декор - на всё пять баллов, сочетается с существующим контентом, но привносит новое. Рисунки с доски можно открепить и повесить на стену, неплохо разнообразит декор.

6. Первый не понравившийся момент. Мне нравится присутствие системы наказаний, но не нравится, как она реализована. Я искренне не понимаю, для чего ждать высокого (выше среднего) навыка уровня воспитания, чтобы лишать телевизора или компьютера? В реальной жизни сделать попытку что-либо запретить может даже полный дилетант в отцовстве/материнстве. Я не хочу прокачивать навык воспитания абсолютно каждому родителю, поскольку иногда мне необходимо отыгрывать тех, кто вообще не сечёт в обращении с детьми, а такие люди не станут часами просиживать над книгами Макаренко. Возможно, что таким образом разработчики имели в виду то, что у менее опытного родителя банально не хватит авторитета что-либо запретить сыну или дочери, но авторитет в большей степени зависит от отношений с ребёнком, а не от неумения воспитывать. Например, если у ребёнка плохие отношения с семьёй, он с меньшей вероятностью согласится помочь вынести мусор, если попросить, а если хорошие, то даже хулиган захочет сделать родителям приятное. Но это мелочи.

7. Второй момент мне не понравился куда больше. Давайте сюда всех этих постоянно кричащих о несправедливости активистов, которые недавно кричали, что кривой тёмный скин - это угнетение темнокожих, я тут нашёл более серьёзную недоработку. При наказании симы сажают детей на стул и не разрешают вставать. Но вот если стула нет (он может быть в доме, но не конкретно там, где стоят персонажи), родители сажают их прямо на пол. Что у меня и случилось, потому что в комнате не было табуретки. Меня аж немного перекосило от того, что у меня сим буквально на коленях стоит. С одной стороны, вроде и не велика проблема, а с другой стороны, как-то не слишком красиво. Не часто звучащее сейчас слово "угнетение", но выглядит именно как оно, хотя это всего лишь недоработка. Чего им стоило просто сделать так, чтобы наказанный отыскивал сидячее место, либо просто сразу не париться и ставить в угол?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.238
Достижения
870
Награды
655
Правда, так и не понял, как симы определяют, где чей дневник, он же не закрепляется за хозяином
Закрепляется, там как-то где-то прописывается это. Стоит симу разок в нем написать - и все, это уже именно его дневник же.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Я искренне не понимаю, для чего ждать высокого (выше среднего) навыка уровня воспитания, чтобы лишать телевизора или компьютера? В реальной жизни сделать попытку что-либо запретить может даже полный дилетант в отцовстве/материнстве.
Более того, считается, что продвинутые родители могут добиться своего и без наказания, так что тут, имхо, должно быть ровно наоборот)
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Закрепляется, там как-то где-то прописывается это. Стоит симу разок в нем написать - и все, это уже именно его дневник же.
Ну, у меня пока был только один сим с дневником, так что мне как раз хотелось знать, прописывается или нет. Пока не проверил, сможет ли кто-то писать в дневнике после него.

Более того, считается, что продвинутые родители могут добиться своего и без наказания, так что тут, имхо, должно быть ровно наоборот)
Да, я тоже об этом подумал. А ещё о том, что часто на послушность влияет не авторитет, а банальный страх.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Mr.Mortis
А что вы хотели от навыка. Любой навык прокачивается и с его освоением открываются новые возможности.
Лучше бы конечно сделали больший упор на взаимоотношениях ребенка и родителя. Если у родителя нет авторитета, то на его запрет ребенок чихать хотел. И наоборот. Ведь в жизни все зависит от взаимопонимания, а не от навыка. Думаю даже если родитель опытный психолог, то все его навыки разобьются об обиду или равнодушие ребенка. Особенно если они не близки. Воспитание - это дружба и общение со своими детьми.
Согласен с вами, не совсем то что нужно. Но это игра, как смогли так и реализовали.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Shark299,

А что вы хотели от навыка. Любой навык прокачивается и с его освоением открываются новые возможности.
Чуть большей логичности, только и всего. Другого порядка. Как уже сказали, по идее, наказания могут идти наоборот. Типа менее опытный наказывает, а более опытный справляется словами. К тому же, помимо наказаний у навыка открываются и другие действия, заполняющие новые уровни.

Думаю даже если родитель опытный психолог, то все его навыки разобьются об обиду или равнодушие ребенка. Особенно если они не близки.
Отчасти, но было бы действительно реалистичнее, если бы было так, как сказал я, потому что тогда можно было бы вообразить, что родитель нашёл подход, подобрал нужные слова и, несмотря на натянутые отношения, имеет определённое влияние в семье.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Mr.Mortis
Другими словами, ребёнок просто боится наказания или бесконечных поучений. Нет хороших отношений - нет и воспитания.
Но это всего лишь симы и не надо сильно много ждать от игры.
Навыки у разрабов идут по накатанной. Думаю они сидели и просто выдумывали, что к каждой стадии навыка прикрутить.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Что это за действие такое "дать пинка"? У меня симы вообще ничего на него не делают. Ничего не происходит.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Что это за действие такое "дать пинка"? У меня симы вообще ничего на него не делают. Ничего не происходит.
Они вроде немного в плечо толкают, там перевод как обычно кривой.
 
Верх