The Sims 4 Приключения в джунглях / Jungle

Как вы оцениваете игровой набор "Приключения в джунглях"?


  • Всего проголосовало
    132

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.053
Достижения
2.260
Награды
3.770
P8Xgl63.png

С игровым набором "Приключения в джунглях" ваши симы смогут отправиться в городок Сельвадорада, раскрыть секреты древнего храма, полного коварных ловушек, прокачать навык Археологии и заняться поиском реликвий!


Для чего нужна костяная мука, которая появляется в багаже сима?
Костяная мука необходима для приготовления противоядия, чтобы снять проклятие или избавиться от отравления.

Где взять костяную муку для противоядия?
Костяную муку можно найти во время раскопок или в сундуках с сокровищами.

Что будет, если не лечить отравление?
Некоторые симы справляются с отравлением самостоятельно, в этом случае вы получите соответствующее сообщение. Если же симу не повезет, то после первого мудлета о том, что что-то не так, он получит мудлет на 3 дня об отравлении, после этого получит мудлет на 8 часов о сильном отравлении, по истечении которых сим умрет.

Появился ли новый вид смерти в игровом наборе?
Да, сим может умереть от отравления ядом, полученного разными способами. Призраки выглядят стандартно, отличительная черта - заметный зеленый дым, сопровождающий сима. Дополнительных действий такие призраки не имеют.

Как излечиться от проклятия?
1 способ - обратиться к местному жителю и "Спросить про противоядие" (вкладка с дружелюбными действиями, обратите внимание, что эта опция не имеет иконки игрового набора). После этого у сима в багаже появится стакан с зеленым противоядием, которое необходимо выпить.
2 способ - пожертвовать 250 симолеонов статуе Мадре Косеки, расположенной на рыночной площади Сельвадорады.
3 способ - купить противоядие за 1000 симолеонов через компьютер (вкладка Заказать...).
4 способ - если у сима есть в багаже костяная мука, и в данный момент он находится под воздействием проклятия древних (Апхчи, Высокие децибелы или Крепкий сон), то на плите ему доступна опция Приготовить снадобье древних - приготовленное блюдо необходимо съесть.

Где купить жареный сыр "Быстроежка"/ водопад в бутылке (душ)/ мачете/ спрей от комаров/ цветок гусмания/ приманку для летучих мышей/ огнетушащую пену/ спрей-огнетушитель Дрейка/ средство от пауков и т.д.?
На рынке Сельвадорады на столах торговцев (участок с местным баром). Ассортимент обновляется несколько раз в день, поэтому наведывайтесь туда почаще, чтобы запастись всем необходимым.

Как получить проклятие скелета?
Это благословение, а не проклятие - его можно получить, удачно выполнив попытку обезвреживания механизма в храме, обыскивая сундуки, а также собрав, активировав и применив на себе (или другом персонаже) реликвию из основания Смерть и верхушки Балампаса. Подробнее о видах реликвий, проклятий и благословений в этой теме.

Где найти крокодилов?
Крокодилы обитают в нескольких локациях джунглей. Здесь описано, как попасть в эти локации.

Как найти храм? Он только один?
Да, храм один. Он меняет свое внутреннее пространство в каждую новую поездку в Сельвадораду. Здесь описано, как найти храм.

Как найти самолет? Как найти смотровую площадку? Как найти купальню омисканцев?
Здесь описано, как найти эти локации.

Сколько локаций в джунглях и как туда попасть?
Полная карта джунглей здесь.

Почему некоторые двери в джунглях не открываются? Я ездил(а) уже 2, 3, 4 раза.
Двери могут открыться и с пятой попытки - это происходит рандомно, открываются одни двери, закрываются другие. Не сдавайтесь.

Для чего нужна переносная Традиционная корзина для урожая, продающаяся на рынке?
Для декора.

Не могу поставить палатку в храме или на чужом участке, что делать?
Палатку (а также стол археолога) в храме или на других локациях можно установить через опцию "Переместить в мир" при клике на предмет в багаже сима.

Чем отличается обычная реликвия от золотой и как ее получить?
Каждая реликвия имеет ограниченное количество применений, у золотых такое количество значительно больше. Найти золотую реликвию можно в сундуках с сокровищами или собрать самому, если омисканские боги благоволят вам.

Что делать, если никак не засчитывается задание "Найти потайной путь" в ЖЦ "Исследователь джунглей"?
Постарайтесь открыть как можно больше локаций в джунглях, обычно открытие таких потайных путей сопровождается мудлетом "Заповедные джунгли".

Зачем нужна функция "Учиться арехологическому исследованию" на столе археолога?
Для прокачки навыка археологии, если не хватает "живого" материала для исследования.

Почему мой сим не может танцевать румбу?
Танец румба становится доступным на 4 уровне сельвадорадской культуры.

Где поймать новые виды рыб?
В местных водоемах Сельвадорады или в водоемах джунглей. Также можно найти во время прохождения квестов.


Путеводитель по теме:
Навык археологии
Навык сельвадорадской культуры
Коды
Новое в CAS
"Исследователь джунглей" и "Специалист по археологии"
Новый НПС - Скелет
Сельвадорада
Джунгли и омисканский храм
Реликвии, проклятия и благословения
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.501
Достижения
1.365
Награды
2.063
А если нет такого действия?
Отправить артефакт обратно можно только с участка сима, где он живет
Вообще да, только из дома можно отправить. Но я вот прямо сейчас в Сельве, действие "отправить артефакт обратно+слава" всё равно отображается, только выполнить его нельзя. Если совсем нет этого действия - странно. Это точно присланный по почте артефакт, а не выкопанный симом лично?
 

Alina#

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
160
Награды
15
Вообще да, только из дома можно отправить. Но я вот прямо сейчас в Сельве, действие "отправить артефакт обратно+слава" всё равно отображается, только выполнить его нельзя. Если совсем нет этого действия - странно. Это точно присланный по почте артефакт, а не выкопанный симом лично?
Проверила все артефакты, нужного не нашла. Скорее всего, тот затерялся при переезде и остался в старом доме. <_<
Но, все равно, спасибо за помощь!
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
как и говорили разрабы в одном интервью они постарались добавить как можно больше латиноамериканского колорита в игру. новые блюда конечно разнообразят готовку. иначе зачем они нужны в игре. но лучше бы они геймплея побольше добавили.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
идея набора просто прекрасна и великолепна. тем более симгуру говорили что очень хотят внести больше контента на латиноамериканскую тематику. но на мой взгляд реализация подкачала. невольно сравниваешь с миром приключений из симс3 и понимаешь насколько четвёрка слабовата в плане геймплея. в симс3 даже через 10 лет играть интересно. а тут на пару раз игра (((
 

Fromthesky

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
55
Награды
3
Дополнение интересно красивыми пейзажами, на фоне которых действительно крутые скрины получаются. По началу интересен был и навык археологии, но как и все остальные, быстро превратился во что-то обыденное, так как сюжета в дополнении нет вообще никакого.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
очень интересные предметы в латиноамериканском стиле. особенно мне понравились висячие растения. они так красиво смотрятся. люблю ими декорировать.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
больше всего мне понравились три причёски. они очень классные. хотя они совсем не в стиле этого набора. скорее это городские причесоны.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
выглядит он конечно эпично. сразу вспоминаются гробницы в мире приключений. но увы это всё совсем по-другому. совершенно другая система. но с другой стороны это как раз и интересно. ведь совсем не обязательно дублировать одно и тоже. что-то должно быть новым и необычным. ради этого мы и приобретаем новый контент.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
ну что сказать... выполнив эти жизненные цели мои симы стали намного увереннее чувствовать себя в прекрасном мире сельвадорады. это внесло свежую струю в игровой процесс. и на какое-то время помогло погрузится в захватывающие приключения. что само по-себе очень интересно.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
лично мне очень нравится дерево эмоций. это то что создаёт ту самую неповторимую атмосферу игры симс. чем была бы симс без вот таких прикольных штучек типа этого дерева и тд.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
прокачав навык археологии могу сказать что это привносит своё особое настроение в игру. хотя опять же кому-то это может показаться бесполезным занятием...
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
мне этот навык не совсем понятен. не всегда знаешь что надо делать чтобы его прокачать. идея неплохая. но реализация малость подкачала. можно было бы и получше раскрыть местные культуру и обычаи.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.827
Достижения
1.455
Награды
3.032
мне этот навык не совсем понятен. не всегда знаешь что надо делать чтобы его прокачать. идея неплохая. но реализация малость подкачала. можно было бы и получше раскрыть местные культуру и обычаи.
В дружеских действиях общения с местными они обозначены значком. Еще прокачивается поеданием местной кухни (что с лотка) и распитием местных напитков (их там 2 в баре, один дублируется в меню на лотке, чай там какой -то). Что делать для прокачивания - вполне себе ясно..А что "можно бы и лучше" - ну так со всем в игре. Этот навык люблю за румбу, хоть какое-то разнообразие с танцами. Прокачать можно за 2 захода в сельвадорадский бар, а если есть баффы в виде клубных бонусов или это выросший сименок- так за вечер можно с нуля до 5 прокачать.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
да. танцы - это прекрасно. это они хорошо придумали. вносит разнообразие в игру.
 

Алина537

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Добрый день.
У меня проблема с прохождением жц исследования джунглей, а именно, у меня почему то не выполняется действие Защититься от природных опасностей 2 раза... Что бы ни делала.
 
Верх