The Sims 4 Приключения в джунглях / Jungle

Как вы оцениваете игровой набор "Приключения в джунглях"?


  • Всего проголосовало
    132

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
P8Xgl63.png

С игровым набором "Приключения в джунглях" ваши симы смогут отправиться в городок Сельвадорада, раскрыть секреты древнего храма, полного коварных ловушек, прокачать навык Археологии и заняться поиском реликвий!


Для чего нужна костяная мука, которая появляется в багаже сима?
Костяная мука необходима для приготовления противоядия, чтобы снять проклятие или избавиться от отравления.

Где взять костяную муку для противоядия?
Костяную муку можно найти во время раскопок или в сундуках с сокровищами.

Что будет, если не лечить отравление?
Некоторые симы справляются с отравлением самостоятельно, в этом случае вы получите соответствующее сообщение. Если же симу не повезет, то после первого мудлета о том, что что-то не так, он получит мудлет на 3 дня об отравлении, после этого получит мудлет на 8 часов о сильном отравлении, по истечении которых сим умрет.

Появился ли новый вид смерти в игровом наборе?
Да, сим может умереть от отравления ядом, полученного разными способами. Призраки выглядят стандартно, отличительная черта - заметный зеленый дым, сопровождающий сима. Дополнительных действий такие призраки не имеют.

Как излечиться от проклятия?
1 способ - обратиться к местному жителю и "Спросить про противоядие" (вкладка с дружелюбными действиями, обратите внимание, что эта опция не имеет иконки игрового набора). После этого у сима в багаже появится стакан с зеленым противоядием, которое необходимо выпить.
2 способ - пожертвовать 250 симолеонов статуе Мадре Косеки, расположенной на рыночной площади Сельвадорады.
3 способ - купить противоядие за 1000 симолеонов через компьютер (вкладка Заказать...).
4 способ - если у сима есть в багаже костяная мука, и в данный момент он находится под воздействием проклятия древних (Апхчи, Высокие децибелы или Крепкий сон), то на плите ему доступна опция Приготовить снадобье древних - приготовленное блюдо необходимо съесть.

Где купить жареный сыр "Быстроежка"/ водопад в бутылке (душ)/ мачете/ спрей от комаров/ цветок гусмания/ приманку для летучих мышей/ огнетушащую пену/ спрей-огнетушитель Дрейка/ средство от пауков и т.д.?
На рынке Сельвадорады на столах торговцев (участок с местным баром). Ассортимент обновляется несколько раз в день, поэтому наведывайтесь туда почаще, чтобы запастись всем необходимым.

Как получить проклятие скелета?
Это благословение, а не проклятие - его можно получить, удачно выполнив попытку обезвреживания механизма в храме, обыскивая сундуки, а также собрав, активировав и применив на себе (или другом персонаже) реликвию из основания Смерть и верхушки Балампаса. Подробнее о видах реликвий, проклятий и благословений в этой теме.

Где найти крокодилов?
Крокодилы обитают в нескольких локациях джунглей. Здесь описано, как попасть в эти локации.

Как найти храм? Он только один?
Да, храм один. Он меняет свое внутреннее пространство в каждую новую поездку в Сельвадораду. Здесь описано, как найти храм.

Как найти самолет? Как найти смотровую площадку? Как найти купальню омисканцев?
Здесь описано, как найти эти локации.

Сколько локаций в джунглях и как туда попасть?
Полная карта джунглей здесь.

Почему некоторые двери в джунглях не открываются? Я ездил(а) уже 2, 3, 4 раза.
Двери могут открыться и с пятой попытки - это происходит рандомно, открываются одни двери, закрываются другие. Не сдавайтесь.

Для чего нужна переносная Традиционная корзина для урожая, продающаяся на рынке?
Для декора.

Не могу поставить палатку в храме или на чужом участке, что делать?
Палатку (а также стол археолога) в храме или на других локациях можно установить через опцию "Переместить в мир" при клике на предмет в багаже сима.

Чем отличается обычная реликвия от золотой и как ее получить?
Каждая реликвия имеет ограниченное количество применений, у золотых такое количество значительно больше. Найти золотую реликвию можно в сундуках с сокровищами или собрать самому, если омисканские боги благоволят вам.

Что делать, если никак не засчитывается задание "Найти потайной путь" в ЖЦ "Исследователь джунглей"?
Постарайтесь открыть как можно больше локаций в джунглях, обычно открытие таких потайных путей сопровождается мудлетом "Заповедные джунгли".

Зачем нужна функция "Учиться арехологическому исследованию" на столе археолога?
Для прокачки навыка археологии, если не хватает "живого" материала для исследования.

Почему мой сим не может танцевать румбу?
Танец румба становится доступным на 4 уровне сельвадорадской культуры.

Где поймать новые виды рыб?
В местных водоемах Сельвадорады или в водоемах джунглей. Также можно найти во время прохождения квестов.


Путеводитель по теме:
Навык археологии
Навык сельвадорадской культуры
Коды
Новое в CAS
"Исследователь джунглей" и "Специалист по археологии"
Новый НПС - Скелет
Сельвадорада
Джунгли и омисканский храм
Реликвии, проклятия и благословения
 

khaossinua

Проверенный
Сообщения
167
Достижения
95
Награды
23
Ездил туда молодоженами, почему-то сразу в джунгли и руины полез. А что там еще и культуру исследовать можно - не знал :)
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
Народ, а есть какой-нибудь мод на ускорение раскопок? Ну ужас же как долго они копаются ...
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Народ, а есть какой-нибудь мод на ускорение раскопок? Ну ужас же как долго они копаются ...
Нет. Из-за специфики самого действия: капает-анализирует-извлекает не один предмет-копать можно как одному так и в паре.
Кстати, раскопки идут куда оживленнее, если копать с напарником.
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
Нет. Из-за специфики самого действия: капает-анализирует-извлекает не один предмет-копать можно как одному так и в паре.
Кстати, раскопки идут куда оживленнее, если копать с напарником.
Не заметила оживленности в паре, честно говоря :)
Вообще вся эта археология тягомотная какая-то. И копают долго и потом анализируют раскопанное часами. Только джунгли прикольные.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Не заметила оживленности в паре, честно говоря
Вообще вся эта археология тягомотная какая-то.
Когда в игре достигнуто все и вся, покопаться в земле даже за счастье.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Решила я тут наколдовать своей симке проклятие Боба Панкейка :D. Несмотря на то, что его совсем нельзя назвать серьезным, но оно скорее вызывает умиление :любовь:, ну и можно представить, что симка действительно сошла с ума. Единственное, что очень огорчило с проклятиями (по крайней мере, от сна такое точно было), так это то, что потом вешается "Радость древних", и ладно бы после снятия, это логично, но когда она перевешивается потом опять и опять, а еще и на всех остальных, это бесит. И под ее действием проклятие не наложить :плачу:, прям вечная защита сима от невзгод. Но Бобби просто прелесть.

ade7ae2cf4c3.png

Он всегда следит за тем, что ты ешь, ваш личный диетолог Боб, которому не нужно платить, и работает он 24 часа в сутки.

9f1b8ddae047.png


- Эй, что это у тебя за спиной?
- О, это мой воображаемый друг!

3ccb9f7fa767.png
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Я купила набор сразу - понравился, он интересен, увлекателен, красив и необычен своей самобытностью и этнической ценностью. А новый танец просто шикарен. Побольше бы таких наборов, а лучше дополнение с разными этническими городами, как в симс 2.
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Я почему-то не могу написать книгу по навыку. У меня нет такой вкладки. В магазине наград все купила, писательство и археология прокачаны полностью. Может, что-то еще нужно сделать?
В режиме писательства- написать книгу по навыку. У меня вот другая проблема- сим пишет книгу, но не может дописать, баг что ли? просто сидит часами за компом сложа руки
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
просто сидит часами за компом сложа руки
Шерстите папку Модов. Даже Вангой не надо быть, что бы понять, что шалит мод, например, отключение автономного использования компьютера симами.
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Шерстите папку Модов. Даже Вангой не надо быть, что бы понять, что шалит мод, например, отключение автономного использования компьютера симами.
спасибо, да, такой мод стоит, но остальные то функции работают на компе
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
но остальные то функции работают на компе
Стоял мод, на отключение автономного полива растений. Все могла делать в садоводстве, а посадить нет. Удалила - могу сажать. И многие NO AVTO не обновлялись с 2017.
 

buremarks

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
25
Награды
6
После этого набора мечтаю, чтобы в симсах появился такой городишко с возможностью жить на постоянной основе.
Очень колоритный и интересный.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.238
Достижения
870
Награды
655
Давно не играл в джунглях, и после долгого перерыва поймал бесячий глюк в этом наборе - симка разместила палатку для себя и дочки в локации с упавшим самолетом, в первую же ночь ее по очереди заняли два мимо проходящих бездомных, причем не разбудить, не выгнать их оттуда невозможно, а место в палатке они занимают, пришлось сидеть и ждать, когда проснутся и уйдут.

Не знаю, связано ли с этим, но палатку на следующий день стало невозможно убрать в багаж, даже после перезахода в локацию:

bd3a08aefc21.jpg


Пришлось так там и бросить ее.

А в храме сгенерировался скелет с кольцами и браслетами, но это ладно, у него еще и сережки в невидимых ушах:

5bb1c571ea18.jpg
 

Ilona_May

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Ребят! Такая фигня: продавцы за столиками продают реально хлам(то, что я и режиме стоительства могу купить), ассортимент из дня на день не обновляется поэтому не могу кцпитк реально нужное снаряжение. Кто еще с таким сталкивался, как исправить?
 

Коррин

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
120
Награды
19
7 из 10.

Ешё не исследовала набор досконально, однако привлекает в нём некая атмосфера оторванности от прочего симского мира. Визуально всё напоминает... Зулдазар из World Of WarCraft (или наоборот? по времени, пожалуй, наоборот). Красиво, особая стилистика построек, много зелени, есть своя кухня, при установке сезонов учитываются особенности локации и не идёт снег, но Новый год будь добра отпразднуй, конечно. Конечно, сейчас храмовый скелет на собственных рёбрах изобразит мне бой курантов.
Игра не столь захватывающая, как в тройке, но, опять же, атмосферная. Стоит выйти в джунгли, и цивилизованный мир пропадает. Навык археологии скорее понравился (по-крайней мере, он к месту), но как-то уж медленно прокачивается и невыносимо медленно очищаются/опознаются находки. Не понравилось, что каждый раз надо проходить одни и те же локации, чтобы попасть в храм, купальни и прочее. На всё это уходит уйма времени, а когда усталая и злая возвращаешься в арендованный дом, надо ещё пять дней приводить в порядок добычу.
При прокладывании новой тропы есть разные проверки на уровень того или иного навыка либо запасливость и наличие средств защиты в багаже. Вроде и забавно, однако если потеряешь мачете - ставь на отпуске крест. Это самый редкий товар на рынке. И если спрос рождает предложение, то в баре мне должны подавать мартини с оливкой, в которую воткнуто брутальное мачете в кокосовой стружке (попросите симпатичного бармена-мулата медленно облизать рукоять и отправляйтесь на поиски древних сокровищ).

Однако в этом наборе ощущается прелесть загрузки локаций, когда из недр храма можно быстро вернуться домой или на рынок. А ещё джунгли вполне можно проходить парой, тогда как приключения в тройке (да и сама тройка) были ориентированы на игру одним симом.

"Ну, граждане алкоголики, тунеядцы, хулиганы, кто хочет поработать?"

tumblr_psdm88Qkw91uavkb0o1_1280.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.385
Набор скринов-фотографий моих симов из их свадебного путешествия в Сельвадораду.



Фотка возле разбитого самолёта.





На сима напали злобные светлячки, много раз ударили его током. :расстроен:



Мост в загадочную, прекрасную даль джунглей.





Симка прорывается (уже руками, а не с помощью мачете) сквозь лианы, а вокруг летают такие красивые огоньки...



Несколько фоток возле храма-пирамиды.







Плаваем в бассейне-купальне пирамиды.



"Ответ неверный".



"Ответ неверный"-2.



Остался жив? Сфоткайся!





И, наконец, сундуки с сокровищами храма.





Между прочим, на дворе осень, и местные скелеты мёрзнут, да. :мерзнет:



И немного порыбачим (под дождём) напоследок.

 

Lucrece

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
70
Награды
0
Доброго дня! Вопрос знающим, есть ли в отладке эти водопадные струи и как их найти? Оч. надо)
b4be136d425c.png
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
Хэлп, у меня симёнок помирает!
Симёнка-школьника в джунглях покусали пчёлы, он покрылся зелёными пятнами как от дротика и мудлет фиолетовый на 10 часов "ошалевший" и что нужно добыть противоядие. Симов миллион раз кусали пчёлы, но был только мудлет дискомфорта. Может, тут играет роль что именно ребёнок.
Когда его папке попал в шею дротик, он просто пошёл на рынок и обменял у продавца костяную муку на противоядие. Видимо, такое действие есть только у покусанного или отравленного сима! Симёнок пошёл с мамкой на рынок в 5 утра, сидели мы там сидели, никого не было, осталось 3 часа ошалевшего мудлета, пришли продавцы. У здоровой взрослой симки с костяной мукой в багаже нет действия "спросить про противоядие", пробовала прекидывать муку ребёнку в багаж, у него тоже такого действия нет! Пробовали спрашивать и у торговцев за столиками, и в киоске. На статуе у ребёнка тоже нет никаких действий кроме "смотреть" и "смотреть вместе". Что ж делать?
 
Верх