Тех. поддержка по The Sims 2

Hipp

Админка
Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
0
Награды
1.071
Техническая поддержка по игре

plum_sims2_snall-png.5165

Ответы на наиболее распространенные вопросы можно прочесть в F.A.Q.


Здесь вы можете задать свой вопрос, если не нашли ответа. Настоятельно рекомендуется при оформлении вопроса придерживаться шаблона:
1. Суть проблемы, подробно (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, желательно скриншот.
3. Версия Вашей игры, установленные аддоны.
4. Наличие модов и дополнительных материалов.
5. Принятые меры (делали ли Вы уже что-то для устранения проблемы?).
Желательно, чтобы Вы сами перед обращением к нам установили свежие драйвера, DirectX и т.п.
6. Данные Вашего компьютера, а именно: операционная система и ее разрядность, процессор, видеокарта, объем ОЗУ.

Внимание!
1.
В теме обсуждаются технические вопросы. Используя модификации, вы используете их на свой страх и риск.
2. Предоставив не всю требующуюся информацию, вы рискуете получить неточный ответ, или совет, который не является решением именно вашей проблемы. Предоставив полное описание по шаблону, вы экономите собственное время и время модератора.

Вопросы по установке и проблемам с дополнительным контентом следует задавать в этом подфоруме.
Вопросы по геймплею - в соответствующих игровых подфорумах.
Скачать все аддоны можно также в соответствующих игровых подфорумах.
 

Tere

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
145
Награды
87
AntanartiA, скачайте HoodChecker и проверьте ваш городок на ошибки. А потом, если он найдёт ошибки и не сможет их самостоятельно исправить, можно попробовать через SimPe.
 

Bogard

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
260
Награды
14
AntanartiA, скачайте HoodChecker и проверьте ваш городок на ошибки. А потом, если он найдёт ошибки и не сможет их самостоятельно исправить, можно попробовать через SimPe.
Нашёл что советовать. При удалении сима\питомца\серво\NPC (любым способом - через код или из хранилищ) в городке образовывается неизлечимая ошибка типа "Сим без персонажа". Это значит, что в городке записана информация о симах и они должны управлять игровым персонажем. В случае с серво - сим невидимый.

В таком случае придётся играть заново.
 
Последнее редактирование:

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
AntanartiA, чистые теймплейты, пакет антикоррупционных хаков, как то: предотвращения поломки игры после удаления могилы, возможность выбора кладбища, запрет вампирам кусать Пьяную-Помятую, бетбокс, ограничение генерации тауни.

Действия ведущие к коррупции:
Перенос в корзину лотов с симами, удаление лотов с симами, удаление симов (через панель городка) , запаковка лотов с симами и установка скачаных лотов с запакованы и на них симами (да эти действия предусмотрены игрой и это её ломает), удаление могил, удаление лотов с могилами, смерть сима с могилами в инвентаре.

Не предусмотренные игрой взаимодействия с уникальными НПС - Пьяная-Помятая, Смерть, Психиатр, идеальный ростоман.

Это если совсем кратенько, КМБ вроде как. Ссылки на больший гайды могу дать в ЛС дабы не рекламировать конкурирующий ресурс.

Подозреваю, что 10 лет вы не видели коррупции потому что с некой переодичностью переустанавливали игру. Или видели, но не знали что это она: пропажа городков, пропажа лотов, симов, вылеты при попытке зайти в конкретный городок, на конкретный лот, есвойственые симам желания (котенок хочет сделать домашнее задание), появление МВЖ у детей.

А вообще то что вы описали больше похоже на маркобесие с модами, а не на коррупцию, как выглядит коррупция я описала выше.
 
Последнее редактирование:

AntanartiA

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
165
Награды
3
Я ничего из выше сказанного не делала никогда. Ну, только сохранить и выйти иногда жму, каюсь. Я догадывалась что с этим аддоном игра долго не протянет, все таки замена всех NPC из objects и воспоминаний на пользу не идёт. Но уж очень мне хотелось на больницу посмотреть :D спасибо всем за советы. Hoodchecker не спас конечно, и в SimPe в отношениях полно каких-то неизвестных симов, в общем все очень плохо, но я не отчаиваюсь. Кто знает, может городок ещё 5 лет в таком состоянии протянет :D
 

AntanartiA

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
165
Награды
3
Удаление NPC через код.
Охх, блин. Я почему-то была уверенна что он сбросится и придёт заново. Ну тем более что в отношениях и SimPe он остался. Тем более что это не кто-то важный, а обычный тауни. А оказалось все гораздо сложнее.
 

Bogard

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
260
Награды
14
Охх, блин. Я почему-то была уверенна что он сбросится и придёт заново. Ну тем более что в отношениях и SimPe он остался. Тем более что это не кто-то важный, а обычный тауни. А оказалось все гораздо сложнее.
В этом и проблема, что игра не умеет вызывать симов. Т. е. когда удалён управляемый через код сим (трюк, пришедший из "The Sims"), что он пропадёт, а его иконка на портрете останется. На иконке (100% в "The Sims") появится маркер автонаведения на него (какой есть в "The Sims 2" 100% при щелчке на портрете ПКМ). При щелчке ЛКМ по портрету сим вернётся с максимальными потребностями и хорошим настроем.

Как бы то ни было, не забудь, что игру ломает также добавление NPC горожан в семью. К горожанам также относятся бродячие животные. Только друзья, волки (не их вожак) и йетти могут быть приняты в семью во время игрового процесса. Если кодами\модами добавить скунса в игру, то его морда на портрете станет кошачьей. При добавлении пингвина таким же способом в игре она превратится в женщину. "SimPe" подтверждает, что волки имеют уникальный (для горожан) идентификатор. Йетти в игре 2: один с именем и может быть принят в игру, а второй без имени и служит шаблоном для создания нового в его логове.
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Уважаемые пользователи! Хочу напомнить, что техподдержка предназначена для вопросов и ответов на них, не для обсуждений модификаций, кодов, ваших экспериментов над игрой или ее истории. Любые сообщения, написанные не по теме конкретного вопроса и не в ответ его автору, могут быть приравнены к оффтопу и удалены. Пожалуйста, соблюдайте правила общения в этой теме.
 

Валерия005

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
У меня такая проблема: сим звонит в услуги или персонажу, а они невидимые и приходится наугад выбирать(извините, если кто-то уже задавал этот вопрос, я не читала всю тему). С чем это связано и как решить эту проблему?
 

nastiya22

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
Здравствуйте! У меня такая проблема, при создании семьи в Симс 2, сима подсвечивает и не видно его лицо из-за этой подсветки и тело тоже не видно, что это может быть и как исправить, подскажите пожалуйста ?
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
меня такая проблема, при создании семьи в Симс 2, сима подсвечивает и не видно его лицо из-за этой подсветки и тело тоже не видно, что это может быть и как исправить, подскажите пожалуйста ?
Я на реддите видел посты с вопросом на эту тему.. Ответа не помню, но у Вас драйвера видюхи обновлены? Правила игры вообще настроены на то, чтобы её видеть? :Hmm:

Менять нумерацию городка и файлов в папке (N004 -> N005), не сменив код города внутри файла Neighborhood.package
О, а это путанницей инфы чревато? У меня проблем пока никаких не возникло

Я помню там есть какой-то ресурс, но при переименовании папки напрочь забываю о нём :фейспалм: нужно глянуть будет

Изменять размеры лотов, на которых находятся симы
Почему нельзя? Скорее всего я невнимательно стал инструкцию от Му-утильды, но такого не помню. Разве что помню про уменьшение участка и объекты "за границей", но я пока что не понимаю как это возможно сделать<_<

Он все время сидел на улице, на работу не ходил, просто был бомжем. Ну и я не придумала ничего лучше, кроме как удалить его moveobjectsом , потому что мешал довольно сильно. С тех пор его фамилия с двери пропала, но квартира свободной не стала.
Квартиры виде глючные в принципе, имхо
Как вариант - выселить всех, удалить дом и поселить в другой + потом "исправить неправильных квартирантов" с помощью коробки пескадо (я бы это на жилом участке не квартирном сделал на всякий)

Про недостаток соседей: может, мод стоит на несоздание групп нипов и игре тупо не хватает симов на засёл?

Также в этом доме счета за коммуналку приходят, а за саму квартиру нет. Хозяин каждый день нормально приходит, но денег за квартиру не берет.
А тут - без понятия.. Ну, с одной стороны халява, а с другой и правда немного не по себе..

Ну и у нескольких НПС в городке, которые тоже пришли с аддоном переезд в квартиру появились дубли.
У меня так было, когда я ступил и не понимал как выехать из стул городка и руками пытался (-_-). Может, делали чего неприятного? Или игра глюканула как и дважды создала? :Hmm:

Нашёл что советовать. При удалении сима\питомца\серво\NPC (любым способом - через код или из хранилищ) в городке образовывается неизлечимая ошибка типа "Сим без персонажа". Это значит, что в городке записана информация о симах и они должны управлять игровым персонажем. В случае с серво - сим невидимый.

В таком случае придётся играть заново.
В смысле лол
Что значит "через код" удалять? "двигать объекты вкл"? Им безопасно же.

Удаление NPC через код.
Может быть могут проблемы с особыми нип'ами, но максимум сим ресетнется или если не живёт в следующий раз придёт
 
Последнее редактирование:

AntanartiA

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
165
Награды
3
Я на реддите видел посты с вопросом на эту тему.. Ответа не помню, но у Вас драйвера видюхи обновлены? Правила игры вообще настроены на то, чтобы её видеть? :Hmm:


О, а это путанницей инфы чревато? У меня проблем пока никаких не возникло

Я помню там есть какой-то ресурс, но при переименовании папки напрочь забываю о нём :фейспалм: нужно глянуть будет


Почему нельзя? Скорее всего я невнимательно стал инструкцию от Му-утильды, но такого не помню. Разве что помню про уменьшение участка и объекты "за границей", но я пока что не понимаю как это возможно сделать<_<


Квартиры виде глючные в принципе, имхо
Как вариант - выселить всех, удалить дом и поселить в другой + потом "исправить неправильных квартирантов" с помощью коробки пескадо (я бы это на жилом участке не квартирном сделал на всякий)

Про недостаток соседей: может, мод стоит на несоздание групп нипов и игре тупо не хватает симов на засёл?


А тут - без понятия.. Ну, с одной стороны халява, а с другой и правда немного не по себе..


У меня так было, когда я ступил и не понимал как выехать из стул городка и руками пытался (-_-). Может, делали чего неприятного? Или игра глюканула как и дважды создала? :Hmm:


В смысле лол
Что значит "через код" удалять? "двигать объекты вкл"? Им безопасно же.


Может быть могут проблемы с особыми нип'ами, но максимум сим ресетнется или если не живёт в следующий раз придёт
Я просто не могла долго дом выбрать, ставила, открывала, сносила. Ну и ремонт делала до того, как снять квартиру, просто выбирала потом «снять меблированную квартиру». Может не зря эта функция не доступна по умолчанию и что-то с ней не так <_< но и город скачан, может в нем ещё сами по себе ошибки какие-то. Но да, после того, как move objects on соседа удалила он вроде и ресетнулся, ходит себе по городу, но на участке не появляется. В общем, очень странные дела
 

Симышка

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
235
Награды
77
Здравствуйте!
1. Загрузила себе Симс 2, а там проблемы с графикой: вода сплошным полотном пискельная, КАС засвечивается... на всякий случай прилагаю фото:

Сфотала без сима, но он тоже засвечивается.
Стала искать решения проблемы, оказалось что на Виндоуз 10 такое часто бывает. Скачала программу Graphic Rules Maker, поставила галочки где нужно, сохранила... и игра перестала запускаться, появляется ошибка. Скриншот ниже:
2.

3. Версия последняя, каталог "Сады и особняки" установлен. Аддоны и каталоги все.
4. Моды и допы скачала и много, но запускала без них - та же ситуация
5. Ковырялась с Graphic Rules Maker (который кстати тоже в один момент перестал работать - появлялась ошибка что он не может отредактировать файлы, решилось запуском от имени администратора), ничего не меняется. Проверяла DirectX (у нас 12-й) и драйвера к видеокарте, всё в порядке.
6. Windows 10, 64bit, объем ОЗУ - 6 Гб, процессор - Pentium(R) Dual Core CPU E5700, видеокарта - Intel(R) G41 Express Chipset
Раньше, лет пять назад, на том же железе всё работало, правда до этого у нас ХР стояла.
Симс Истории сейчас тоже работают и открываются без проблем, летают прямо, только с Симс 2 такая ерунда происходит

Важный UPD: Это я просто в Историях КАС не открывала. Там то же самое. Значит скорее всего проблемы в железе.
 
Последнее редактирование:

Симышка

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
235
Награды
77
Двойка на интегрированных картах Интел так себя и ведет, как и вы описали, к сожалению.
И даже с помощью данной утилиты не чинится?
Раньше с этой же видеокартой но на ХР всё ок было
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
И даже с помощью данной утилиты не чинится?
Утилита редактирует файлы игры, а не чинит графику, за которую отвечает видеокарта.
Раньше с этой же видеокартой но на ХР всё ок было
Поставите ХР - и снова будет все в порядке. А начиная с 7-ки вот так.
 

Симышка

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
235
Награды
77
JDee, да что такое: для симс 3 и симс 4 мой комп слишком старый, симс 2 тоже нормально не работает, во что играть вообще?.. :плачу::плачу::плачу: Я расстроена.
Ладно, спасибо за помощь.
 

Risakochan

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте. Проблема такая: во время режима жизни резко появляется экран загрузки (просто синий со стрелочкой или песочными часами). Он может появиться, прогрузиться и игра пойдёт снова, а может так застрять надолго, причём если запущен режим жизни, то игра будет продолжаться. Доп контент удалён, проблему не решило. Заранее спасибо.
 

Krisomut

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
170
Награды
0
Хелп!!! Скачала Симс 2 (ностальгия напала), а тут ещё мод такой интересный на развитие сюжета качнула. Играла целый день радовалась развитию, а потом поняла - младенцы(именно новорождённые остальные норм) не взрослеют!!! Нигде!!! Ни созданные модом ни в моей семье, которой я играю. Игра коллекция ориджин. Моды, как уже писала, есть; мод на развите сюжета, мод на увеличение количество дней жизни, и так по мелочи. Мод на количество дней скачан после того как я заметила эту проблему. Ничего не делала т.к. было поздно. Может ли мод на развите привести к такой ошибке?

Симышка, Может вам полностью переустановить Симс 2( с чисткой реестра и т.д.)? Была как то такая ерунда, мне помогла полная переустановка. А у вас одна интегрированная карта и всё?
 
Последнее редактирование модератором:
Верх