Скрин-арт Стоп-кадр

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
665
Награды
1.051
6794ca588e97.png

Вот и докатилась до меня волна творческого безумия и, пока я не передумала, решила-таки открыть свой фан-арт. Я люблю рассуждать о моментах человеческой жизни, о событиях, о том, какие превратности судьбы приходится переживать личности в совершенно разных ситуациях. Мне всегда было интересно рассматривать это в контексте одного момента, своеобразного стоп-кадра, который в одну секунду решает вашу дальнейшую судьбу. Поэтому в данной теме я буду выкладывать арты, в которых постараюсь это отразить. Не обойду стороной и постановочные фото по мотивам своих любимых произведений, которые щедро одаривают меня вдохновением. Что ж, если вы заинтересованы, желаю вам приятного просмотра. :газета:

 
Последнее редактирование модератором:

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
665
Награды
1.051
Bolero, привет)) Рада, что заглянул))

Думаю, что девчушка что надо, очень оригинальная и необычная.
Спасибо! Думаю, Райли будет приятно услышать это:oops:. Ну а мне приятно как продюсеру, конечно)

А приключение с Луи - это нечто, побольше бы всяких историй с твоими персами
Ох, в голове историй кутерьма! В реале - сам понимаешь. На это приключение ушло больше месяца))


Тут даже есть весьма откровенные кадры, хотя что я говорю, в нашем подфоруме это еще самая легкость.
Так что очень даже одобряю, СимсСтория, твои поиски и пробы, вдруг что-то где-то получится, в других начинаниях в плане артов.
:смех::румянец:Ну вы прям все как сговорилися)) Мне нравятся откровенные романтические планы, но чтобы созреть на что-то ещё более откровенное, пожалуй, мне нужно время - уж больно степень ответственности большая:любовь:.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Ну вы прям все как сговорилися
так но. вообще только стоит намекнуть на что-то такое, и сразу все начинают просить больше.
кажется у нас все таки намечается локальный флешмоб)))) скоро начнем кошмарить подфорум 18+ хотя в моем случае, как сказала Зина, только 18- :смех:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Свидание Райли и Луи
Давно заглядывалась на эту подборку. Признаться, объём проделанной работы поражает! Это и планировка кадров, и поиск/выстраивание декораций, и поиск/создание поз, и съёмка, и обработка... Старый добрый миротворческий набор, от которого аж передёргивает. XD
Но результат того стоил, приключения получились живенькими, динамичными и эмоционально насыщенными, обработка удачно подчёркивает атмосферу и определённые моменты. Мне особенно понравилась сплошная обводка главных героев на некоторых кадрах. Отдаёт чем-то комиксовым, внимание стопарит и оттягивает в два счёта, получается эффект бесшумного взрыва, и на выделенном концентрируешься ещё резче. В общем, на выходе получилась лихая история из серии "будет, что вспомнить и внукам рассказать". :D :палецвверх:
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
665
Награды
1.051
Фиалин, привет!:пока: Рада видеть тебя здесь))

Признаться, объём проделанной работы поражает! Это и планировка кадров, и поиск/выстраивание декораций, и поиск/создание поз, и съёмка, и обработка...
Признаться честно, даже меня до сих поражает, как я справилась со столь амбициозной задачей:смех:. Шутка ли - месяц работы))) Но на этих ребят стоило потратить данное время - они ведь такие обаятельные и чувственные)) Зато я подтянула свои навыки по части артов и создания поз, которых налепила порядка 40 штук!

Мне особенно понравилась сплошная обводка главных героев на некоторых кадрах. Отдаёт чем-то комиксовым, внимание стопарит и оттягивает в два счёта, получается эффект бесшумного взрыва, и на выделенном концентрируешься ещё резче.
Это классно)) Я как раз хотела попробовать в обработке что-то такое, чтобы проверить своё видение так сказать, поэтому особенно радостно, что ты отмечаешь это как понравившуюся деталь:oops:.

В общем, на выходе получилась лихая история из серии "будет, что вспомнить и внукам рассказать".
Это точно! У меня уже ручки чешутся придумать им ещё чего-нибудь озорное) Так что в старости им точно будет что вспомнить:бровки:.

Спасибо, что заглянула в гости:розочка:.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
665
Награды
1.051
Работа с весенних сезонов
Темы: "Что принесет мне утро?" и "Весенняя сказка"

b0580903d336.jpg
Муки автора: Ну, что, жёлтенькая моя, второе место взяли:sarcastichand:. Жаль, что не смогла я донести, что сидишь ты в свете уличного фонаря. Наверное, надо было чего-нибудь туда поставить:извини:. Честно говоря, по замечаниям в этот раз автор совсем запуталси:хлопаетглазками:: много ли, мало ли обработки. Кажется, я где-то упустила грань, где кончается скрин-арт и начинается фан-арт))

Наградка:
bd3fd0ab6a47.png
:awww:Уоооу! Классная!

 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Работа с весенних сезонов
Темы: "Что принесет мне утро?" и "Весенняя сказка"

Интересная работа и постановка. Мне нравится, как ты стараешься продвигаться в этом нелегком деле. Успехов тебе и новых побед, это же здорово!)))
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.414
Вот это - в свете фонаря
А то что на конкурсе было - слишком жёлтое. Хотя беда даже не в том, что слишком желтое, а в том, что всё остальное не жёлтое. То есть ладно бы фонарь в кадр не влез, но если он всё же есть, то почему он не залил таким же жёлтым светом раму окна? Цветочки? А так получилось, что девушка уж очень выделяется своей желтизной.
Если я была через чур резка - прошу прощения :хлопаетглазками:
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
Для начала, с призовым местом в "сезонах" 8) В мой личный топ работа по озвученным в голосовании причинам не вошла, но попытка в сложное и в рост скилла это всегда хорошо.
Жаль, что не смогла я донести, что сидишь ты в свете уличного фонаря.
На самом деле, это тот момент, когда издержки симского освещения вкупе с не очень полным пониманием взаимодействия света с объектами создают неурядицу. Потому что фонарь дает довольно конкретный по форме луч, а в симс с этим есть некоторые проблемы. Более того, с "эффектом фонаря" обработка очень подвела, в тенях в частности. Если говорить о форме и жесткости/мягкости, то фонарь - яркий точечный источник, дающий резкие, контрастные, четко очерченные тени, которые на исходнике есть, но старательно замазаны на самой работе. Плюс по цвету: теплый свет вкупе с теплой подсветкой теней создает не только диссонанс в базовом принципе теплохолодности (теплый свет - холодные тени, холодный свет - теплые тени), но и окончательно нивелирует ощущение, собственно, вечера, ибо красная подсветка в тенях лезет, как правило, только при ярком солнце.
Честно говоря, по замечаниям в этот раз автор совсем запуталси: много ли, мало ли обработки. Кажется, я где-то упустила грань, где кончается скрин-арт и начинается фан-арт))
Обработки вполне может быть много, главное, чтобы она была уместной 8) В том же голосовании было много замечаний по цветочкам, который и в световую схему не вписываются, и "перегружают" визуально работу, сильно смещая акценты. Хотя сам факт наличия попытки в многоплановость - это гуд.
 
Последнее редактирование:

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
665
Награды
1.051
Для начала, с призовым местом в "сезонах" 8)
:ромашки2:Спасибо)
Если говорить о форме и жесткости/мягкости, то фонарь - яркий точечный источник, дающий резкие, контрастные, четко очерченные тени, которые на исходнике есть, но старательно замазаны на самой работе.
Что самое странное, в голове-то вроде есть визуальное преставление того, как это должно быть, а вот в реале получаю пока то что получаю)) Но тут уже дело практики, наверное. Только так)

В том же голосовании было много замечаний по цветочкам, который и в световую схему не вписываются, и "перегружают" визуально работу, сильно смещая акценты.
Цветочки подвели меня ещё и потому, что были добавлены в последний момент)) Изначально они даже не планировались, иначе я бы поставила игровую сакуру. Как отметила Северинка, так бы смотрелось наверняка гармоничнее. :)

Спящий Сов, спасибо за полезные советы. Честное слово, всё мотается на длинный ус моего расшатанного восприятия.:да::Rolleyes2:
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
665
Награды
1.051
Мысли о будущем
(работа по челленджу от Surasu )

Конечно, в будущем технологии человечества шагнут далеко вперёд, но мне хотелось бы верить, что как раз это обстоятельство, наконец, позволит нам понять, как сохранить природу Земли и жить с ней в гармонии. Я мечтаю о том, что человек научится контролировать гравитацию, поэтому сможет уподобиться птице без применения летательных аппаратов. Благодаря чуткому восприятию природной сущности, человек избавится от множества болезней и научится восстанавливать свои физические, душевные силы, питаясь энергией деревьев, солнца, воды, без причинения вреда последним.




Техническое: совместила приятное с полезным и, по ходу создания арта для челленджа, попробовала сознательно поработать со светотенью. Не знаю, насколько получилось выполнить задачу. Если подскажите что-нибудь на этот счёт, буду благодарна)):Rolleyes2:
 
Последнее редактирование:

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Симпатично получилось, и по цвету приятно, и обработка ненавязчивая, и девочка такая нежная, прям фея-фея, только крылышек за спиной не хватает 8) По задумке арта - брр, очень необычное видение будущего, по стандарту у всех при слове "будущее" рисуется нечто футуристическое, и я не исключение. Вообще в век технологий, загрязнений и пофигистичного отношения к окружающей среде тяжко представить человека, который бы жил в полной гармонии с природой :псих:

Техническое: совместила приятное с полезным и, по ходу создания арта для челленджа, попробовала сознательно поработать со светотенью. Не знаю, насколько получилось выполнить задачу. Если подскажите что-нибудь на этот счёт, буду благодарна)
Я не особо специалист, но единственное, я, наверное бы, с цветокоррекцией немного поигралась, с кривыми. И чуть больше внимания именно персонажу уделила бы - светом/тенью пробежаться именно по симке, просто для того, чтобы она более объёмно в кадре смотрелась.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
665
Награды
1.051
Вообще в век технологий, загрязнений и пофигистичного отношения к окружающей среде тяжко представить человека, который бы жил в полной гармонии с природой
Да, согласна с тобой) И, в целом, при слове "будущее", тоже часто представляю что-то более техническое что ли, обилие синтетических материалов, но в данном случае я представила скорее своё желание и веру в то, что для человечества не всё ещё потеряно. Представь, классно было бы: зашёл в лес уставший, депрессивный, больной, а вышел из него полный сил и здоровья, со свежим взглядом на жизнь! И не потому, что принял какие-то чудо экстракты или прошёлся по туристическому маршруту, а потому что научился правильно взаимодействовать с природой. Эх, мечты-мечты:cupidboy:.


Я не особо специалист, но единственное, я, наверное бы, с цветокоррекцией немного поигралась, с кривыми. И чуть больше внимания именно персонажу уделила бы - светом/тенью пробежаться именно по симке, просто для того, чтобы она более объёмно в кадре смотрелась.
Много раз оступившись, уже боюсь особо играться)) Но всё же долго мучила цветовой тон арта%), пытаясь понять, что же здесь будет лучше смотреться. Так как свет здесь предполагается рассеянный, я старалась избегать очень жёстких линий. Возможно, немножко больше перестраховалась, чем надо было^_^.

Sunrise, спасибо за визит и комментарий к работе:розочка:.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Да, согласна с тобой) И, в целом, при слове "будущее", тоже часто представляю что-то более техническое что ли, обилие синтетических материалов, но в данном случае я представила скорее своё желание и веру в то, что для человечества не всё ещё потеряно. Представь, классно было бы: зашёл в лес уставший, депрессивный, больной, а вышел из него полный сил и здоровья, со свежим взглядом на жизнь! И не потому, что принял какие-то чудо экстракты или прошёлся по туристическому маршруту, а потому что научился правильно взаимодействовать с природой. Эх, мечты-мечты
У меня прям чёткая параллель где-то в мыслях появилась, в одной - люди-андроиды в экзоскелетах, в другой - наоборот, человек-природа 8) Аж вспомнила ростоманов из разных частей игры, они питались любовью, солнцем и водой, летать, правда, не умели и даже умудрялись существовать с обычными симами в их современности)

Много раз оступившись, уже боюсь особо играться)) Но всё же долго мучила цветовой тон арта, пытаясь понять, что же здесь будет лучше смотреться. Так как свет здесь предполагается рассеянный, я старалась избегать очень жёстких линий. Возможно, немножко больше перестраховалась, чем надо было.
С цветом всегда сложно угадать, особенно, когда не особо разбираешься во всех нюансах и тонкостях, а делаешь "наощупь", но я на такой случай несколько вариантов сохраняю)) Бояться не надо, надо пробовать, рано или поздно придёшь к чему-то новому или общей для себя формуле 8)
 

Surasu

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
375
Награды
474
Я дошла, не прошло и года :D

Очень классное будущее! Спасибо за такую добрую фантазию, мне тоже хотелось бы такое на самом деле! :любовь:
Я, честно говоря, не ожидала такого варианта) Ожидала технологичные технологии, а тут... но мне он чертовски нравится! Однако, чем больше я об этом думаю, тем менее вероятным мне кажется такой расклад... Но кто знает, может наши мысли достигнут мироздания и материализуются :rolleyes:
Я мечтаю о том, что человек научится контролировать гравитацию, поэтому сможет уподобиться птице без применения летательных аппаратов.
Это, прямо таки, мечта :плачу: Наравне с возможностью плавать как рыба без вспомогательных костюмов, баллонов и прочего. :плачу:

Благодаря чуткому восприятию природной сущности, человек избавится от множества болезней и научится восстанавливать свои физические, душевные силы, питаясь энергией деревьев, солнца, воды, без причинения вреда последним.
Я уже хочу там жить, вот правда. По сравнению с твоим будущим наше настоящее выглядит каким-то кошмарным.


совместила приятное с полезным и, по ходу создания арта для челленджа, попробовала сознательно поработать со светотенью.
Мне нравится результат)) Для первого раза - вообще очень хорошо!)) Соглашусь, что симку хочется более объёмной видеть, а в остальном - я не специалист, меня всё очень радует :D Исходник преобразился однозначно в лучшую сторону)))) Но я лишь взглянув на исх, кстати, поняла, что это поляна :D Я думала, там растения вокруг речной воды, и девушка парит как раз над водной гладью :oops:
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
665
Награды
1.051
Это, прямо таки, мечта Наравне с возможностью плавать как рыба без вспомогательных костюмов, баллонов и прочего.
Вот точно! Поплавать без баллонов и масок было бы круто, а ещё, чтобы глаза хорошо себя чувствовали под водой, но, мне кажется, это уже будет возможно, если человеческий организм серьёзно эволюционирует и возможно даже изменится как-то наша внешность.:Rolleyes2:

По сравнению с твоим будущим наше настоящее выглядит каким-то кошмарным.
^_^Ну, если задуматься, не так всё сильно страшно, ведь многое по-прежнему зависит от нас самих и от того, умеем ли мы чувствовать мир вокруг, а не просто пользоваться дарами цивилизации))

Но я лишь взглянув на исх, кстати, поняла, что это поляна Я думала, там растения вокруг речной воды, и девушка парит как раз над водной гладью
Хм.. кстати, да, есть что-то такое) Наверное, это из-за камушков, они немного создают ощущение водной ряби.

Мне нравится результат)) Для первого раза - вообще очень хорошо!)) Соглашусь, что симку хочется более объёмной видеть, а в остальном - я не специалист, меня всё очень радует Исходник преобразился однозначно в лучшую сторону))))
Спасибо за отзыв и интересное задание:ромашки2:
 

Surasu

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
375
Награды
474
но, мне кажется, это уже будет возможно, если человеческий организм серьёзно эволюционирует и возможно даже изменится как-то наша внешность
А какие-то генные модификации... Знаешь такую серию игр Deus Ex? Это киберпанк, недалёкое будущее, где широко распространены "аугментации" - биомеханизмы, нарощенные на тело или заменяющие какие-то его части (руку, ноги, глаза) Как-то раз, вдохновившись от их рекламного ролика, я провела опрос среди друзей и знакомых: хотели ли бы они подобные модификации. И, не смотря на жесть в ролике, большинство сказало "да")) Так что учёные ежели создадут - народ подхватит, я думаю х) А внешность вот вообще не жалко)))


у, если задуматься, не так всё сильно страшно, ведь многое по-прежнему зависит от нас самих и от того, умеем ли мы чувствовать мир вокруг, а не просто пользоваться дарами цивилизации))
Верно) И пользоваться дарами природы, относясь к ней при этом уважительно и не так потребительски)) Это нужно массово воспитывать в детях, пока они дети. А потом чтобы эти дети, став взрослыми, воспитывали в своих детях. Это сознательная работа на многие поколения. А то будет как в Wall-E - останется последняя семечка на всю планету, с которой все потом носится будут х)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх