Бизнес Советы и истории ведения бизнеса

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
Ведение бизнеса

Всего существует 10 уровней развития предприятия. Чтобы дойти до максимального, нужно грамотно отнестись к ведению бизнеса.

Десять заповедей хорошего бизнеса
Деловые навыки
Наём работников
Хороший руководитель ничего не делает сам - для этого существуют наёмные работники! Однако их ещё нужно найти.

  • Чтобы набрать персонал, щелкните на компьютере или телефоне, а затем выберите действие "Найти работников"в группе "Бизнес". Если же вы хотите пригласить на фирму своего знакомого, щелкните на нём и выберите действие "Предложить работу".
Перед тем, как нанять работника, ознакомьтесь с его умениями и знаками отличия, чтобы узнать, на какую должность его лучше назначить.

Задания работникам
Каждому работнику нужно дать задание. Работники с соответствующими способностями, заслужившие знаки отличия, выполняют задания лучше остальных.

  • Чтобы назначить работника на какую-нибудь должность, в меню "Управление" выберите пункт "Назначить", а затем одну из доступных должностей.
Если ваши работники чем-то недовольны, они часто отвлекаются на перерывы, болеют, прогуливают работу, а то и вовсе пишут заявления об уходе. Чтобы не допустить этого, время от времени устраивайте работникам перерывы, повышайте их в должности и следите за уровнем зарплаты.
  • Чтобы отправить работника на перерыв, щелкните на нем и в меню "Управление" выберите действие "Сделать перерыв";
  • Если вы хотите пораньше отпустить работника домой, щелкните на нем и выберите в меню "Управление" действие "Дать отгул";
  • Чтобы изменить работнику зарплату, щелкните на нем и выберите в меню "Управление" пункт "Изменить зарплату".

Форма одежды
Чтобы создать благоприятное впечатление о своём предприятии, правильно подберите униформу для работников.

  • Щелкните на работнике, для которого хотите выбрать одежду, и в меню "Управление" выберите пункт "Выбрать униформу". В открывшемся окне будет представлено всё многообразие доступных костюмов.

Увольнение
Если ваш персонаж не может выплатить зарплату своим служащим или если работников слишком много, а работы слишком мало - работников можно уволить.

  • Чтобы избавиться от ненужного работника, в меню "Управление" выберите "Снять с работы" или "Вы уволены!".

Продвижение по службе и управление предприятием
Когда один из ваших работников получит достаточно знаков отличия, вы сможете повысить его в должности и назначить управляющим. Управляющие могут руководить предприятием в отсутствие хозяина. Теперь ваш персонаж сможет вести дела не выходя из дома!

  • Чтобы назначить работника управляющим, выберите в меню "Управление" пункт "Назначить руководителем";
  • Чтобы руководить магазином из дома, щелкните на телефоне и в меню "Бизнес" выберите "Проверить дела предприятия".
    Примечание: если предприятие находится у вас дома, вы не сможете назначить работника управляющим.
Информация - Mysterious

Есть ли у вас свои секреты ведения бизнеса? Довольны ли вы своим предприятием? С какими трудностями вы столкнулись и какие ошибки допустили?
Делитесь историями о своем бизнесе!
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.038
Достижения
485
Награды
514
Эх ,что то не очень
sad.gif

все как то катится коту под хвост. наверное закроемся
cry.gif
 

Vorfolom

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
65
Награды
3
Юри сказал(а):
Эх ,что то не очень
все как то катится коту под хвост. наверное закроемся
Ну так это исправить можно )))) Да и совета спросить если что )
 

Krohn

заблокирован
Проверенный
Сообщения
1.017
Достижения
100
Награды
571
Бизнес мне нравится, но мне он только в убыток))) Так что завожу его лишь богатым симам, просто как хобби))
вот тоже самое, наеврное потому что работников слишком много нанимаю...
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Я только недавно начала в "бизнес" играть, такой вот я слоупок
biggrin.gif
Решила открыть симу магазинчик, так, чтоб все по-минимуму. Чтоб не тратить деньги на товары, решила продавать то, что сим выкопает. Это было очень забавно продавать камни по "безумно-высокой цене"
biggrin.gif
 

TigriCCa

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
45
Награды
18
До поры, до времени всё прекрасно и хорошо. Но постонно нужно ездить на участок, и тогда никакой жизни... А если домашний бизнес, тогда вообще жить невозможно - постоянно кто-то заходит,дом вечно полон людьмии прочее.
 

JingleBell

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
135
Награды
111
Если сим и начинает заниматься бизнесом, то только дома. Строю специальную пристройку а-ля магазинчик. А там уже что-то продаю. Обычно это вещи, которые сим сам делает, например, букеты цветов или игрушки. При этом сим еще и на раьоту ходит. О как я его выматываю)
 

Kronos

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
25
Награды
0
Мне всегда было интересно, но долго развиваться и узнавать самому, - что-нибудь будет, если развить предприятие до максимального уровня, открыв все выгоды? Ну там, премия какая-нибудь, или еще что-то..
 

Бандито

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
230
Награды
34
Я пробовали бизнес на дому, ночной клуб, магазин всякой всячины... Однако последний мой бизнес - это пекарня. Тем более, что я нашла хорошее место под это. Кафе "Апчхи" очень подошло для пекарни. Есть пекарь, кассир и продавец с кладовщиком в одном лице. Могу сказать, что дело прибыльное. Потому что домашняя выпечка очень дорогая. Приходят много людей. Даже места не хватает. Тесновато)))
 

Aeson_ne

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
5
Награды
0
Всегда специализировалась на ресторанах) Но не всегда удачно складывалось :(
 

Lady Diana

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
25
Награды
0
Никогда не доходила выше 7 уровня, хотя заведений у меня всегда было много, да играла я часто
 

Valy249111

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
110
Награды
16
Только до 9 уровня, и то очень редко, и бизнес в основном в убытке..Не мой это конек-заниматься бизнесом
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Игре уже столько лет, а я сегодня впервые дошла до 10 уровня. :яху: Выбрала цветочный бизнес, в начале шло очень печально, думала даже бросить, но в итоге пришла к успеху.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Единственный бизнес на сегодняшний день - цветочный бизнес. Понятия не имела, как вообще этим заниматься, в начале пришлось туго, начального капитала вообще не было, одни убытки. Потом начала развивать навыки, набирать персонал с знаками отличиями - пошло, поехало.
Повезло, что в городе 6 игровых семей, почти каждый раз приходят родственники, им было проще всем "всучить" товар.
Мой скромный магазин "Цветы и не только".
0_118e26_5cc79ec3_orig.jpg
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Дополнение бизнес затянуло меня с ушами, всё же в двойке это лучшая его реализация. Но, есть вопрос.
Ужасно надоели ведьмы, в первую очередь злая, со своими стадами тараканов. Нет ли игрового способа избавиться от её посещений.
Или на худой конец мода? :пальчик:
И есть ещё один момент, почему-то в памяти всплывает что когда-то можно было продавать свою продукцию из теплицы и улов рыбака, а сейчас я не могу найти как их добавить в витрину на продажу. Вроде бы раньше можно было добавлять последнее в морозильные банеты "Папанинцы на льдине". Поправьте где я ошибаюсь, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.130
Достижения
2.285
Награды
4.321
MantiCore, никогда не сталкивалась с подобной проблемой, да и поиски не дали особых результатов, кроме этого мода. Правда, не уверена, что он поможет, так как сама не пользовалась, но попытка не пытка.)
 

Influence

Миротворец
Сообщения
493
Достижения
320
Награды
368
Если у вас есть дополнение "Переезд в квартиру", можно получить быструю прибыль с бизнеса, поставив на общественном участке киоск фастфуда с минимальной ценой (действие "Сбить цену" при клике на киоск) и туалет. И всё! Низкая цена привлечет покупателей, при большом везении вам даже не придется ничего им предлагать (но вы можете, если хотите также прокачать навык продавца и/или завести новые знакомства), бизнес быстро получит звездочки лояльности и перейдет на новый уровень, позволяющий открыть выгоды из категории "Деньги". Уже первая награда вернет вам 1000 симолеонов, а пятая - целых 50 000. У меня от открытия бизнеса до разблокировки верхней выгоды проходит 3-5 дней. Кроме этого, развитый бизнес можно продать намного дороже, чем купили.

Единственная проблема - потребности владельца. Идеальный вариант: пригласить вторую половинку и устроить свидание, не покидая участок. Таким образом, их потребности буду повышаться в процессе, а баллы стремления позволят купить энерджайзер и дополнительно поднять настроение.
 
Последнее редактирование:

Чернышка

Проверенный
Сообщения
300
Достижения
260
Награды
156
Доброго времени суток!
Глупый вопрос, но при обустройстве пекарни хотелось бы продавать некоторые торты кусочками, а не целиком, но выпекать торт можно только в целом виде. Есть ли способы приготовить одну порцию или как-то быстро разделить торт на куски, а то каждый раз отменять действие и складывать порции в багаж никаких нервов не напасешься %):D
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.130
Достижения
2.285
Награды
4.321
Чернышка, здравствуйте!
Есть ли способы выпечения одной порции или как-то быстро разделить торт на куски
Насколько мне известно, такого игрой не предусмотрено. Данный момент разработчики явно не продумали. Лично я всегда продавала торты целиком.)
 
Верх