Скорость течения времени в игре (Relativity)

Скорость течения времени в игре (Relativity) 1.67-1.69

Нет прав для скачивания

Юльчик777

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
295
Награды
209
Relativity
Автор twallan

Мод дает возможность изменять скорость течения времени в игре непосредственно в самой игре в любой момент, настраивать изменения навыков и потребностей. Настройки мода не влияют на анимацию действий симов, только на скорость времени на игровых часах.
Значение скорости по умолчанию - 37. Значения меньше 37 замедляют время, больше - ускоряют. Для настройки скорости используются только целые числа.

Меню взаимодействия NRaas \ Relativity.Скорость времени в игре добавляется для городской ратуши, всех компьютеров и часов.

Включать паузу, когда активный сим бездействует - когда у активного сима закончатся действия в очереди, игра автоматически будет поставлена на паузу. По умолчанию: Нет.
Возврат к стандартной скорости - переключает скорость на стандартную, при последующей загрузке этого сохранения скорость снова меняется на установленную вами. По умолчанию: Нет.
Выбор скорости - введите скорость течения времени в игре. Для возврата к стандартной скорости введите 0, отрицательные значения останавливают время в игре. Если вы вводие значение скорости в этой настройке, то настройки интервалов отменяются. По умолчанию: Интервалы.
Интервалы - позволяет настроить различные скорости для различных временных промежутков разных дней недели. По умолчанию скорость везде стандартная (37.)
- Добавить новый интервал - добавляет новый интервал. Для интервала можно установить:
--- Дни - день недели для интервала. По умолчанию: Все.
--- Время начала интервала - в часах. По умолчанию: 0.
--- Время окончания интервала - По умолчанию: 24.
--- Удалить - удаляет интервал из списка.
--- Выбор скорости - позволяет настроить скорость времени в интервале. По умолчанию: 37.
Коэффициент влияния количества симов: Минимум - устанавливает количество симов в семье, при превышении которого скорость в игре будет снижаться (см.следующую настройку). По умолчанию: 5.
Коэффициент влияния количества симов: Снижение - после превышения установленного минимума симов снижает скорость игры на установленное процентное соотношение к установленной скорости/интервалам. Значение в процентах. По умолчанию: 0.
Коэффициент изменения навыков - Значение больше 1 ускоряет изучение, меньше 1 - замедляет. По умолчанию: 1 для всех навыков.
Коэффициент изменения потребностей - Значение больше 1 ускоряет рост потребностей, меньше 1 - замедляет. Не влияет на бодрость. По умолчанию: 1 для всех потребностей.
Коэффициент падения потребностей - Значение больше 1 ускоряет падение потребностей, меньше 1 - замедляет. По умолчанию: 1 для всех потребностей.
Переключить скорость при ускорении игры - введите скорость, на которую переключится игра, если она автоматически пойдет в ускоренном темпе. Отменяет действие настроек интервалов или установленной скорости. По умолчанию: 0.
Показывать сообщения - По умолчанию: Да.
При ускорении игры ночью учитывать только спящих симов - позволяет установить, учитывать ли неспящих питомцев при ускорении игры, когда все симы спят. По умолчанию: Нет.
Применение коэффициента к навыкам - позволяет установить, к каким навыкам будет применен коэффициент изменения. По умолчанию: Да для всех навыков.
Применение коэффициента к потребностям - позволяет установить, к каким потребностям будет применен коэффициент изменения. По умолчанию: Да (вампир.жажда, гигиена, досуг, нужда, общение, питание) и Нет (бодрость, интеллектуальная мощь (для инопланетян), жажда и физкультура (для лошадей), разрушение (для собак), царапанье (для кошек)).
Ресет настроек - сброс настроек мода к настройкам по умолчанию.
Срок жизни влияет на скорость изучения навыков - если установлена продолжительность жизни больше стандартной (больше 90 дней), скорость изучения навыков будет снижаться, если меньше - повышаться. По умолчанию: Нет.

Для версий игры 1.26 - 1.69

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Sonic9797, сейчас эти моды друг с другом не конфликтуют? С этим модом не должно быть таких конфликтов, т.к. он изменяет другие игровые файлы.
Параметры мода настраиваются, нужно только все внимательно посмотреть.
 

Sonic9797

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
125
Награды
47
Alter, Они не конфликтуют, потому что настраивают разные параметры.А замедление нужно постоянно включать-выключать?Ведь если время замедляется, то сим будет спать дольше?
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Sonic9797, да, замедление вы включаете только по необходимости.
 

Sonic9797

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
125
Награды
47
Alter, Хотел поставить этот мод, но постоянно переключать как-то не очень хочется.Это неудобно наверное?
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Sonic9797, почему неудобно? Буквально пара кликов. Информация об изменении течения времени в игре будет отображаться в уведомлении, так что вы никогда не запутаетесь.
 

sergim

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
50
Награды
0
Потрясающий мод, но один вопрос все-таки возник
cry1.gif

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь выставить параметры так, чтобы при замедленной скорости игры (у меня 0,11 от нормальной) персонаж хотел есть раза три днем, а не раз?)
 

Semiramis

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
sergim сказал(а):
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь выставить параметры так, чтобы при замедленной скорости игры (у меня 0,11 от нормальной) персонаж хотел есть раза три днем, а не раз?)
В меню управления модом (которое открывается из ратуши или из часов) есть строка Relative Motives. Если на голоде (hunger) стоит false нужно изменить на true. Потом в этом же меню открыть Motive Decay Factors и изменить цифру напротив голода. Эта функция регулирует скорость понижения потребности. 1 - стандарт. Если выбираете число выше единицы - сим быстрее хочет есть, если ниже - медленнее. Обычно достаточно выставить на 2 или 2,5, чтобы сим хотел есть раза 2-3 в день.
 

sergim

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
50
Награды
0
Semiramis, у меня мод на русском, и там есть только "Relativity. Скорость времени в игре" ^_^` Правда, я там все посмотрела, но "голод" не нашла, только "питание" в "Коэффициент изменения потребностей" и "Коэффициент падения потребностей". Это не оно?
 

Semiramis

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
sergim, да, видимо, в русском "питание" вместо "голода".
Это они, но я не уверена, какая из них должна обозначать именно ухудшение потребностей. Та, что выше в списке, должна быть нужной. Ее и нужно изменять.
Побочные эффекты, правда, наблюдаются у этих функций. Симы в городе начинают себя вести не совсем адекватно, почему-то не успевают ходить в туалет и есть.
 

kaaktus

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Не могу установить не как. уже и в мои документы все как надо закидывал и в корневой паке игры и там и там но не рабоатет. версия игры 1.63.... и установлены все возможные дополнения
Дополнения:
The Sims 3: Мир Приключений
The Sims 3: Карьера
The Sims 3: В сумерках
The Sims 3: Все возрасты
The Sims 3: Питомцы
The Sims 3: Шоу-Бизнес
The Sims 3: Сверхъестественное
The Sims 3: Времена года
The Sims 3: Студенческая Жизнь
The Sims 3: Райские острова
The Sims 3: Вперед в Будущее NEW!!!

Каталоги:
The Sims 3: Современная Роскошь
The Sims 3: Скоростной режим
The Sims 3: Отдых на природе
The Sims 3: Городская Жизнь
The Sims 3: Изысканная спальня
The Sims 3: Katy Perry. Сладкие радости
The Sims 3: Diesel
The Sims 3: Стильные 70-е, 80-е, 90-е
The Sims 3: Кино NEW!!!

В такой сборке мод работает?
Добавлено (11.07.2014, 04:27)
---------------------------------------------
И может быть кому то не трудно будет объяснить все как да что установить по скайпу. или хотя бы скринами.
а и если вот вся моя сборка к моду не подходит то может быть у кого то есть ссылка на симс с некоторыми дополнениями и на которой мод работает?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
kaaktus, в корневую не надо ничего кидать, все работает из папки EA - Mods - Packages. Правила установки модов все изучили? От дополнений ничего не зависит, главное что бы версия мода совпадала с версией игры.
 

YandexЯша

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
20
Награды
0
А где же ссылка на скачивание? пролистала все, но не нашла
 

Roma1995

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Помогите! Как правельно настроить интервалы? Я начал настраивать время так начался хаос-спит пол часа в игре и высыпается но зато в туалете сиди безконечно и с лифтом какаято запара-Зашол в лифт и ооочень долго ждёт пока он поедит ну и т.д. помогите настроить мод в игре чтобы время игор в раз медленней и без дефектов как у меня)))
 

DonnaChe

Проверенный
Сообщения
617
Достижения
70
Награды
173
использую на скорости 19, мне кажется , гораздо удобнее играть с этим модом.
 

Shadow245

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
110
Награды
0
скачала этот мод, думала, что понравится. Да, мне понравилось, что время идёт медленнее, более реально. Симы успевают за час и поесть, и почистить зубы, и помыться. Всё, что можно. Это единственный плюс, но у мода очень много минусов. Как писали выше - небеса, если скорость уменьшить, начинают двигаться рывками, а это начинает раздражать. Ещё у симов начинаются проблемы с едой, как, опять же писали выше. Заключается в том, что если приготовить еду на всех на общественном лоте, например, симы словно не видят её. Они носятся со знаком, что голодные очень. В итоге умирают. Ещё какие-то глюки, что иногда нет кнопки "Съесть" на тарелке с едой. Ну и да, метаболизм очень быстрый. Симы толстеют быстрее. В общем, я удалила мод, так как поняла, что для того, чтоб всё это нормально работало, игру нужно переделывать в корне. Не советую ему никому. А решать качать или нет, ваше дело. Скачайте, посмотрите.
 
Верх