Склад безделушек

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
A3Nk7eM.png


 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Катюша, с открытием и вливанием в творческую среду форума!:группаподдержки:
Игрушки - просто мимишная прелесть! А сколько же терпения и усидчивости на них надо - не представляю. Я бы сдулась на первой ноге.:D
Отдельный комплимент за стихотворение. Как поэт поэту - очень красиво.:девочкада:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Katriel, Катюш, с открытием дневничка!
Какие у тебя поделки симпотяшки )) Особенно пандочка понравилась, такая милашная ))
А глазки ты ей приклеивала или они как-то вшиваются? я пока валяшек не очень представляю, в руках не держала, но техничка очень нравится.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
с открытием и вливанием в творческую среду форума!
Я прочитала - "с вваливанием" :D Ввалилась сюда, понимаешь ли, со своим валянием) Спасибо Машуль!
А сколько же терпения и усидчивости на них надо
да, это не минутное дело, но полезно иногда разгрузить голову. Тыкаешь в себя иголкой и как-то отвлекаешься от насущных проблем)
Отдельный комплимент за стихотворение.
за это отдельное спасибо, мне приятно слышать твою оценку)
Severinka, спасибо!))
Особенно пандочка понравилась, такая милашная
благодарю! Рада, что понравилась именно она, т.к. это мой первый самостоятельный опыт. На мастер-классе тебе все подкорректируют, а тут что уж получится - с тем и будешь жить))
Глазки в основном в валяные игрушки вклеиваются, знаменитые мастера их сами делают из полимерной глины и подобных материалов и вручную расписывают. Но этот процесс мне еще предстоит изучить, а пока клею покупные. Хотя купила пару глаз с петельками, как у пуговиц, буду пришивать, а узелок заваливать шерстью, так тоже делают. В общем - еще учиться и учиться)
 

MoonFairy

Strange bird
Друг форума
Сообщения
5.064
Достижения
2.760
Награды
5.634
Поздравляю с открытием!!! хотя и с опозданием :ромашкикраснеет:
Игрушки очень-очень милые :любовь: Даже не представляю, как можно сотворить такую прелесть ^_^ Очень нравятся ;)
Ты большая молодец! Удачи тебе и вдохновения :солнце:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
MoonFairy, спасибо! *отвечаю с опозданием, был незапланированный отпуск*
Буду стараться и дальше, воплощать свои фантазии и желания)

Обещала фото еще выложить...

GXHOPda.jpg

Биг

x4bT7XC.jpg


rCEKK0m.jpg


qLcSEvB.jpg


AEmsz6y.jpg
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Какая прелесть! Цветочки вышли на диво прекрасными. Почти как 3D.:восхищение:
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Макросъемка - это что-то невероятное! Когда смотрю на ваши снимки, кажется что капли росы вот-вот стекут и я услышу звук их падения на землю. очень здорово получилось, профессионально. Как в заставках фильмов о природе :) Второй снимок поставлю как обои на раб.стол))
 

Стасия

Проверенный
Сообщения
1.019
Достижения
415
Награды
696
Katriel, я только сейчас смогла сесть за нормальный комп, с нормальным интернетом, и могу полноценно оценить твои новые творения :з
Вай-вай, Кать, какие шикарные цветочки! *-* Такой приятный полумрак, который, как я понимаю, получился совершенно случайно :'D но он тут достаточно к месту, я в восторге *-* Очень люблю макросьемки капелек на лепестках, от твоих фотографий я получила эстетическое наслаждение :D
Какая ты у нас талантливая, а :з Еще ты как-то давным-давно говорила, что ходила на курсы ФШ. Мы можем ожидать что-то оттуда? :з
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Пенни, Стасия, спасибо за комменты)
Мы можем ожидать что-то оттуда?
навряд ли) Это было действительно давным-давно и без практики все забылось.
Но в субботу я кое-куда схожу и может появится еще один раздел в шапке :rolleyes:

Не писала почти 2 года и полчаса назад плотину прорвало)) Вспомнился вдруг один... и Кэт накрыло не по-детски))

Вкус твоих пальцев

Мне нравился вкус твоих пальцев
И твой настороженный взгляд.
На право тебя лишь касаться
Был в полночь подписан подряд.

Была чересчур с тобой дерзкой...
И сердце стонало в груди
От мысли, что кончатся резко
Осенние жаркие дни.

Все встречи с людьми - лишь уроки.
Таких не встречала мерзавцев...
Мои обнажил ты пороки.
Мне нравился... вкус твоих пальцев.
 

Genzai

Завсегдатай
Сообщения
1.460
Достижения
530
Награды
679
сваляла под ее руководством этого миленького котенка:
аа какая няша! такой плюшевый голубоглазый комок счастья!
мне кажется это такой трудный вид творчества....и я не представляю как с помощью иголки и шерсти можно добиться такого результата!


Панда с сердцем
это какая то безумная мимимимшность))))))) он просто чудо прелесть и лапка! (фото скотейкой и сердечком - тут мимиметр мой зашкалило окончательно)
опять таки удивляюсь....как из пряди/полоски (не знаю как правильно) шерсти которая больше на волосы похожа, можно соорудить такое чудо...умелые руки! и терпеливые


Обещала фото еще выложить...
капельки на третьей фотке под спойлером *____* сумасойти!
очень интеренсое освещение...природное? или специально подсвечивали?
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Панда с сердцем
Какое милашество получилось! Отличная игрушка. ^_^
Гарику, видимо, тоже понравилась панда)
Классно получилось, мне нравится. Я даже знаю, что ты намудрила в ручном режиме :смех:
Вкус твоих пальцев
Ох, очень круто. Драматично, местами немного дерзко. Отличное стихотворение! ^_^
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
аа какая няша! такой плюшевый голубоглазый комок счастья!
Спасибо! Да, она очень мила) Когда смотрю на нее, не могу не улыбнуться :)
мне кажется это такой трудный вид творчества....
не буду врать и говорить, что все легко и просто. Действительно много сил уходит в процессе. Тело панды, например, валяла около полутора часов, тут и рука устает, и глаза (приходится неотрывно следить за тем, куда втыкать иглу), и это частенько больно) Укол с большой силой зазубренной иглой малоприятен <_< Но красота требует жертв))
фото скотейкой и сердечком - тут мимиметр мой зашкалило окончательно
Да, Гарри везде свой нос сует)
очень интеренсое освещение...природное? или специально подсвечивали?
намудрила с настройками, так что случайно так получилось)
Я даже знаю, что ты намудрила в ручном режиме
делись опытом!)) Я хочу повторить этот эффект, очень удачный.
Какое милашество получилось! Отличная игрушка.
Спасибо, Костя) Гарик был немного недоволен тем, что его дом оккупировало другое существо)
Драматично, местами немного дерзко.
Благодарю ^_^

В субботу ходила на тренинг, где научили включать, так называемый, правополушарный режим работы мозга и я рисовала!
Рисовать хорошо сносно я не умею. Срисовывать простым карандашом более или менее прилично получалось, краски я вообще обходила стороной (кроме времен детсада), но последний раз рисовала в подростковом возрасте, ибо мое левое полушарие, как выяснилось, сказало мне - ты не умеешь и лучше не берись. Обмануло, оказывается!) В начале нам предложили нарисовать что угодно, чтобы посмотреть кто на что способен. Результат у обеих (пришла еще одна девушка) был на уровне детсадовской группы)
cMViMVC.jpg
Конечно, сначала выходило не очень, потому что левое очень сопротивлялось и пыталось анализировать и контролировать, но к четвертому часу я уже считала, что для человека, всю жизнь верящего, что он способен только на каля-маля, показанное выше, я создала шедевр! Я и сейчас безумно собой горжусь и вместе с родителями, мужем и подругой, которым показала свои работы, нахожусь в приятном шоке) Собираюсь рисовать и дальше, процесс очень понравился)
Рисовали на листах 20*15 см примерно, гуашью.
Правая часть дерева мне не нравится, но понимаю, что эти судорожные мазки - результат работы левого полушария, так что не буду унывать) Есть к чему стремиться)

PESAOkT.jpg


остальными я довольна очень)

Al3wGdK.jpg


Наконец-то поняла, как рисовать ромашки под углом) Нижней правой прям горжусь, над остальными не особо старалась, рисовали на время, 3 минуты.

KxVPnbC.jpg


Вечерний город
T42AjQb.jpg


Горы
ZSvkJ7o.png

Я собой горжусь, мной гордятся родные, спасибо, правое полушарие, я чувствовала, что во мне есть творческая жилка)
Маяк
fa4tNy9.jpg
На этом пока всё ^_^
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Katriel, блин, это очень классно.
Особенно мне понравились горы - это так креативно выглядит ^_^
Еще мне понравилось это темное дерево - оно такое мистичное немного. Ваза с ромашками - тоже классно, ромашки вообще улетные получились.
Вечерний город - очень меланхолично.
Маяк - супер. Замечательный пейзаж. Ты вообще, я смотрю, пейзажист))
А как ты отключала свое рациональное? :)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Супер! Особенно горы и маяк отвал башки!!
Надо вот не бояться мне, прекратить срисовывать и пойти из головы тоже нарисовать что-то... ты прям вдохновляешь!
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Katriel
ого! и эти все рисунки за один день? :eek:
я наверное даже каля маля не нарисую :(
очень понравились горы!! и маяк супер, море и волны красиво нарисовано:rolleyes:
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Katriel ничего себе каля-маля)) мне бы так калевать-малевать :D
Рисунки очень понравились, не могу выделить какой-то один, потому что все красивые ^_^
Катя, у тебя неплохо получается рисовать, не забрасывай это дело, совершенствуйся, непременно рисуй подольше и побольше.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Alter, JaNat, Likol, Пенни, спасибо огромное за похвалу)
Ты вообще, я смотрю, пейзажист))
вообще да, мне пейзажи больше нравятся. Может оттого, что другое пока не пробовала рисовать. Ну, и конечно, препод нас направляла, это не отсебятина. Мы должны были нарисовать дерево с задним планом, пейзаж, который мы можем увидеть, отправившись на рыбалку, вазу с цветами, город, отражающийся в реке, горы с цветочным полем, рекой и кувшинкой и морской пейзаж с маяком. С горами я, правда, пошла по своему пути. Вообще нужно было, чтобы холст располагался вертикально, вдали горы, перед ними поле с цветами, еще ближе река и кувшинка на ней. Но т.к. фон я рисовала по своему, линия реки получилась по диагонали, я увидела совсем другую картинку, с другим расположением и вышло что-то свое. Это вообще замечательно, что я не побоялась выйти за намеченные границы.
А вообще природа столь многообразна, столько красок, оттенков, которые постоянно меняются, что... в общем, рисуй - не хочу) Кстати, о цвете. Девушка, которая там была, выбрала для гор коричневый, а потом призналась, что хотела красный, но "таких ведь гор не бывает". Препод удивилась и сказала, что если ты не видел красные горы, это не значит, что в мире они не встречаются) А я не боялась брать разные цвета, это видно)
А как ты отключала свое рациональное?
честно говоря, затрудняюсь дать ответ. Препод направляла, подбадривала. Главная задача состояла в том, чтобы показать, на что мы способны, а там уже дело пошло легче. Когда появилась уверенность, исчез страх совершить ошибку.
Особенно горы и маяк отвал башки!!
у меня тоже))
Надо вот не бояться мне, прекратить срисовывать
дадада!
и эти все рисунки за один день?
за 4 часа :)
я наверное даже каля маля не нарисую
можешь рисовать также, я уверена)
не забрасывай это дело, совершенствуйся, непременно рисуй подольше и побольше.
я постараюсь, спасибо))
 
Верх