Сим-Фу

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Боевые искусства: навык можно выучить в Китае, практикуясь на чучеле, а усовершенствовать его можно на турнире боевых искусств в той же стране. Так же можно повысить уровень этого навыка с помощью специальных книг и досок для разбивания. Чем выше уровень этого навыка, тем выше уровень анимации движений вашего сима во время драки, тем чаще сим выходит победителем в поединке. Но это совершенно не мешает проиграть
smile.gif


0545c292ac08.jpg

Скриншот - Toucher_13


Данный навык тесно связан со спортивным навыком, поэтому легче он будет прокачиваться у Симов с высоким уровнем спорта. Турниры по Боевым искусствам проводятся по аналогии с шахматными.

После достижения 5 уровня в Боевых искусствах, симы смогут медитировать. На высшем уровне мастера боевых искусств симы могут обучать других. Мастера боевых искусств любят спарринг и оттачивают свои навыки в товарищеских боях. В качестве награды мастера боевых искусств получают новое тренировочное оборудование и цветные пояса, чтобы обозначить их навык и способности в ремесле. Спарринг - великолепный способ развить навыки ваших симов, подружиться, и похвастаться классными новыми поясами, полученными в награду!

Задания (награды) навыка:

Великий мастер – достичь 5 уровня на турнирах
Мастер медитации – медитировать 150 часов, чтобы получить звание момед (мастер медитации)
Король (королева) Сим-Фу – принять участие в 75 тренировочных боях
Железный дровосек – разбить 150 дубовых или более крепких досок (всего есть 5 видов досок)

Или проще говоря:

1. доступны рукопашные бои, смотрятся весьма красиво, когда прокачен навык борьбы.
2. рукопашный боя связан со спортом.
3. дана возможность разбивать доски (доски бывают нескольких видов)
4. когда разбиваете метеорит, есть вероятность что выпадут неограненные камни.

Установку для разбивки камней, и тренажерр для Сим-фу, покупаются у торговцев в Китае.

Подробнее о навыке боевых искусств вы можете узнать из этого обзора.

 

KeyTro

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
173
Классный навык, любила прокачивать его. Он ещё в бою с мумией вроде помогает.
k10007.gif
 

Hysteria

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
45
Награды
82
Хороший навык, не то что спорт, быстро прокачала, и вуаля - домашние битвы
smile.gif
 

Natsui

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
1
Хм, недавно наконец-таки скачала себе "Мир приключений". Симы, брат и сестра, - близнецы. Прокачала им навык боевых искусств и решила нести знание в родной город. Стала обучать лучших друзей. Учитывая то, что близнецы - мастера с черным поясом, их валят их же ученики с белыми поясами. Есть тут логика, нет? Или недоработка разработчиков?
 

Аманда

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
45
Награды
23
Haчали симы мой приобщатся к этому делу,им понравилось.Теперь каждый уикенд отправляемся в Китай,тренеруемся.Здоровье-прежде всего!
 

Готье_Фад

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
110
Награды
6
Как-то раз был у меня весёлый случай…
Создал я вампира-каратиста, который был безбожно влюблён в Эмилли Ван Голд. Он к ней и так клинья подбивал и эдак, но девушка была непреклонна. На звонки не отвечала, была вечно занята и домой не пускала (у них стоял домофон). Должно быть, её не устраивал безродный китаец-вампир. Тогда я поставил Марцелла (так звали героя сего романа) в медитацию и переключился на семью Ван Голд. Нужно было подбодрить девушку…
В общем, звонит она Марцеллу один раз, второй раз, третий раз, а он недоступен! Я уже начал волноваться, чем таким безработный сим занимается, что несколько дней подряд трубку не берёт? Переключился я на него и понял: мой сим выше этого тленного мира. Он всё это время МЕДИТИРОВАЛ! (Предполагаю, что так же питался маной небесной).

PS развитие сюжета было включено.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Изучение этого навыка в Запретной Академии у моих симов очень редко проходит без каких-то приколов... Вся игра подобным добром изобилует, иногда заходить в любимые сохранки опасно для жизни. :D Одна пара устроила целый своеобразный диалог (впрочем, они и в игре ведут себя примерно так же, какими показали себя на скринах - парень уравновешенный, а девушка довольно взбалмошная и резкая).

"Женщина, что ты делаешь?!"

0_d6ab4_b2fe8852_XL.png


"Рот закрой и смотри, как работают профессионалы!"

0_d6ab5_225c1e96_XL.png


Кроме того, очень люблю наблюдать, как симы тренируются друг с другом! Этим они еще и навык быстрее прокачивают.

0_e3349_aea78dc6_orig
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
Тайли
Этим они еще и навык быстрее прокачивают
На мой взгляд самый быстрый способ прокачать навык - это подставка для разбивания. Спаринг 3 - 5 раз провёл и всё, изнеможение. А подставка - это вещь! У меня был случай: с утра основного персонажа поставил в Академию метеориты колоть и начал рулить другими. Навык спорта у него был прокачан по полной, со всеми достижениями. Когда я о нём вспомнил, в игре уже настал вечер. Переключаюсь на Академию а там половина двора самоцветами завалено, а мой ухарь продолжает метеориты колоть.
 

Твели

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
135
Награды
4
Добрый день
Подскажите, пожалуйста, что делать
При вызове на рейтинговый поединок пропадает возможности взаимодействия с симом. Вообще не выезжает менюшка общения. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
 

ВСЕЗНАЮ

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
20
Награды
1
А у меня вопрос чтобы получить достижение в навыке мастер медитации надо намедитировать в общем времени то есть один раз 100 часов , а во второй 50 или надо за один раз 150 часов .
 

Твели

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
135
Награды
4
А у меня вопрос чтобы получить достижение в навыке мастер медитации надо намедитировать в общем времени то есть один раз 100 часов , а во второй 50 или надо за один раз 150 часов .
Добрый день
У меня сим медитировал по чуть-чуть (от 5 до 10 часов)
 

ВСЕЗНАЮ

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
20
Награды
1
Урааааа а то я уже часов 100 намедитировал , а он перестал урааа
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Твели,
Подскажите, пожалуйста, что делать
При вызове на рейтинговый поединок пропадает возможности взаимодействия с симом. Вообще не выезжает менюшка общения. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Такое может быть, если противник пришёл в неудобное для него время и ему срочно нужно уходить. Либо заглючил сам сим. Поробуйте код resetsim, после этого вызовите его на поединок заново.
 

Твели

Проверенный
Сообщения
74
Достижения
135
Награды
4
Твели,

Такое может быть, если противник пришёл в неудобное для него время и ему срочно нужно уходить. Либо заглючил сам сим. Поробуйте код resetsim, после этого вызовите его на поединок заново.
Добрый день.
Попробовала в разное время и с перезагрузкой сима - эффект тот же :((
Гадство какое-то... Я из-за этого не могу пещеру дракона пройти
 

Енотяка

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
175
Награды
5
Навык я уже давно назвала для себя "скажи да насилию в семье!"
Потому как обучаю обычно не одного сима, а еще и его партнера для того, чтоб в домашних, так сказать, условиях бои проводить.
Невероятно красивая анимация боя! Смотрела бы и смотрела.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Сразу же приехав в эту страну полюбила боевые искусства. Все симы с воодушевлением учили "кун-фу" и покоряли рекорды гиннеса:D
 
Верх