Семья Бэллард

Лягуха

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
780
Награды
620

СЕМЬЯ БЭЛЛАРД

1I7wdYi5D0o.jpg

Ангелика Бэллард поселяется в новый дом, чтобы начать жизнь вне сиротского приюта. У неё с собой только дар, способность "видеть" больше, чем другие и страх, что Риверсайд никогда не воспримет её всерьёз. Так волею необъяснимых сил Ангелика становится владелицей вагончика для предсказаний, ведь бывшая хозяйка-медиум уже искала себе замену.
Данный мир без границ - это попытка создать знакомую династийную игру в художественной подаче, но без соблюдения строгих правил династийца. Как бывший участник подфорума династий по Симс 3 могу сказать, что привычка делать скрины с панельками никуда не делась + мне приятно ловить различные игровые моменты и выкрутить из этого какой-то сюжетный поворот. А вот баллы или описание того, как именно я играю и зачем - откровенно не моё. Что в династии, что в творческий или игровой мир это детище вряд ли впишется, поэтому я решила поселить первого героя истории сюда, наблюдать за развитием событий вместе с читателями и показать, как именно происходит игра, как по итогу будет художественно описана игра и что вообще из этого выйдет. Мир без границ показался более подходящим.

Завязка максимально знакома всем бывалым и нынешним династийцам: единственный сим, новый участок, становление успеха, потомки и так далее. Только в данном случае основательница у нас намерена развиваться в карьере предсказателя, владеет особым даром, увлекается картами таро (ох уж это таро, не прошло бесследно авторское увлечение:смех:)+ не любит детей, (да-да, не ищем лёгких путей), а придётся. Если кто-то еще помнит мой давний творческий мир в другом разделе, оттуда имеется отсылка на одного персонажа. Знатоки поймут^_^

Героиня созднана в КАСе за несколько минут (получилась булкой), рандом выбрал ей имя и фамилию, подкрутила только черты характера.
КАС в принципе не самая моя сильная сторона, играть и выстраивать сюжет мне нравится больше. По ходу игры будем делать всё, что понадобится для развития каких-то идей - поселять других симов на участки, размножать их, чтобы город не вымирал, переезжать, но в основном не сильно влиять на игровой процесс.

Добро пожаловать в мир без границ!
:)
 
Последнее редактирование:

Лягуха

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
780
Награды
620
Я пишу всё это, сидя на лавочке в парке Риверсайда и не знаю, что делать со своей жизнью.

Когда единственный знакомый мирок так долго был сиротским приютом «для одарённых», невольно косишься на Риверсайд, выискивая монстра под каждым кустом. И дело не в моих странностях, богатом воображении или чутье к необъяснимым силам. Дело в моём абсолютном неумении выстраивать существование без указки других людей.

Но вот теперь такая «одарённая», как я, вспоминает медсестру Каталину Бон. Мне с детства хотелось называть её мамой. А она ласково называла меня ангелом и уделяла больше внимания, чем другим детям (по крайней мере, я отлично убедила себя в этом). Помню, тётя Лина делала всё, чтобы я не боялась уколов, веселила, подбадривала и обнимала. Приют — дело такое… Нельзя, чтобы у взрослого персонала были любимчики среди таких подкидышей, как мы, нельзя к кому-то привязываться и любить. Но тётя Лина казалось мне особенной женщиной, которая хочет, чтобы я была её любимой дочерью. Дети вокруг казались моими друзьями и не называли меня толстой Булкой (знаю, я часто выдаю желаемое за действительное).

И тем не менее медсестра не собиралась меня удочерять, а других детей в приюте я интересовала только как мишень для насмешек. Местами было гадко и ужасно, местами я ощущала себя частью чего-то важного и внутренний голос подсказывал, что однажды я покину приют и тогда всё изменится.

Изменилось ли? Да. Меня зовут Ангелика Бэллард, но такое чувство, словно имя это абсолютно неправильное, что никто и никогда не называл меня ангелом, что при рождении я получила одну единственную кличку — Булка. А вот это всё… вовсе не ко мне.


SEVZOiLOmZU.jpg


Теперь я совершеннолетняя, но не бездомная. Государство позаботилось о том, чтобы у таких как я была крыша над головой и работа. Сейчас мне выделили дом 27 на улице Лост Уиллоу и тот минимальный бюджет, что уже есть на всякие нужды первое время, я должна буду компенсировать упорным трудом.

XzyzdqWSYNk.jpg


Тёта Лина к моему отъезду уже выходила на пенсию и больше не собиралась работать в приюте. Она посоветовала мне пойти кассиром в один маленький магазин, но сегодня ужасно не хочется ни о чем таком думать.

mxkjrUuU6m8.jpg


Ведь тогда придётся экономить, экономить и еще раз экономить до первой зарплаты. Да и не привыкла я тратить деньги, всю мою сознательную жизнь, за меня этот вопрос всегда решали другие!

1Obhgw81EUg.jpg


По крайней мере не придётся копить на мебель, унитаз, телек или кровать. Но самое интересное — посреди комнаты стояла небольшая полка. С книгами по магии, спиритизму, медитации и всём таком, за что в приюте я бы давно опять получила по шапке, за что дети считали меня ведьмой и сожгли на костре, если бы могли.

aAdioEe0QX4.jpg


А потом я нашла там карты таро и книгу-пособие. Я… не должна была брать их в руки. Нужно оставить всё в прошлом. Мои видения, сны, образы множества вероятностей, долой это всё. Каждый день вспышками людских судеб на огромном пространстве жизни то, что может быть, разрасталось в моём сознании, как многосерийный фильм историй и альтернатив. Но нет, сказала я себе, то не более, чем последствия богатой фантазии и желания производить на других впечатление, правильно. Чтобы любили и взяли в семью. Да? Пишу это и сама себе не верю. Разве этим привлекают будущую мать и отца? Ну, не тем же, что перед ними будет самый обычный ребёнок! Кому такой вообще будет нужен? Увы, я не знаю, кто такие «родители». И понятия не имею, какой должна быть, чтобы меня принимали.

Оглядываюсь по сторонам и чувствую себя дурой. Что-то зовёт меня обратно. Не в приют. На улицу Лост Уиллоу в дом 27. Или, может быть, не туда?..

***

Да. Теперь это мой новый дом. Без обидных детей с их ужасными шутками, без медсестры, которую хочется считать мамой. Я тоже больше не ребёнок, вести себя как истинная Булка нельзя. Плакать, отбиваться, искать защиты у других, прибегать к помощи своих видений — так не поступают взрослые. Но вместе с тем я не представляю, что должна делать и как теперь жить по-настоящему взрослой жизнью. Что, если мои видения исчезнут? Что, если они не помогут мне получить работу и обустроиться в городе?

Взгляд снова зацепился за карты таро. Взяла их в руки, чувствуя слабую пульсацию и неясный шепот. Должно быть, их шелест хотел мне что-то сказать. Хорошенько, но абсолютно неумело, я перетасовала колоду и мокрыми дрожащими пальцами достала одну карту.

Башня.

Разрушенная крыша. Молния. Фигуры, выпавшие из окон. Огонь, сияющий во тьме. Чувство, что мне только что сильно сделали больно.

Открыла пособие по гаданиям, нашла описание карты: кризисное время, тяжелые перемены, непредвиденное разрушение привычного, знакомого или даже родного.

Когда мне было пятнадцать, я тайком от своей группы посмотрела в глаза одной девочки и предсказала, что очень скоро её удочерят. Это была как очень ясная, ни на что не похожая вспышка озарения и очень четкое знание внутри. Как будто голос чей-то сказал. Через неделю явилась женщина с мужем и началось оформление документов. Девочке не больше четырёх лет, она до сих пор иногда стоит у меня перед глазами. Счастливая и довольная.

Тёте Лине я предсказывала скорое повышение зарплаты и всякие приятные мелочи, которые всегда сбывались. Она потом очень просила никому об этом не говорить, особенно психиатру. А я и не говорила. Не потому что стыдилась, просто хотелось выглядеть для неё как можно лучше.

Охранник из приюта получал моё предсказание, что его жена может родить больного ребёнка, если не перестанет пить. Я никак не могла знать эту женщину. Я просто «видела» всё так, будто оно случилось прямо передо мной. В итоге ребёнок правда родился больным, охранник в тот день работал на своём месте в последний раз и уволился, избегая меня, как прокаженную.

Было еще много всяких историй и издевательств по типу «Сжечь ведьму», поэтому, когда я смотрела на эту Башню, в голове роем жужжали мысли, пронзающие, как пчелиное жало:

Ты никудышная, Ангелика Бэллард. Ты недостойна здесь быть, потому что ту девочку выбрали… а тебя нет.

Невидящим взором я смотрела в книгу о таро и очередной знакомый зов уводил меня прочь. В ушах я слышала музыку чарующих мотивов и ритмичного транса. Страх перед неизвестностью граничил с любопытством, желанием узнать, куда ведёт меня «больное воображение». Тогда я закрыла книгу и отложила таро.

7KsNtJzFI64.jpg


В голове звенело наставление тёти Лины, в какой магазин пойти насчет работы. А я не послушала. Точнее послушала не его, а собственный зов в непонятно, куда. Логично, правда? Но ведь… это весомая причина. Я всю свою жизнь существую с голосом, который знает, что будет и в тайне мечтала, чтобы этот голос помог кому-нибудь еще. Каково же было моё удивление в детстве, когда я поняла, что далеко не каждый может его слышать!

Вот было бы здорово помочь тем, кто сомневается, не знает, что его ждёт или как лучше всего поступить, решить проблему.

Откуда во мне это рвение?..


QF5za8k7a0E.jpg


Я бежала по зелёным паркам, обошла пару кварталов от моего нового дома, неслась в сторону неизвестно чего. Потому что «голос», который невозможно изобразить или озвучить, шептал, где мне важно быть. Как это на меня похоже. Делать что-то безрассудное и с точки зрения психиатра нездоровое, смотреть в чьи-то глаза и говорить самое очевидное, что можешь в них «прочитать», уводить кого-то за руку от места, где ребёнок мог получить серьёзную травму, прикасаться к кому-то, чтобы убрать головную боль. Что же не так с моим психиатром, спрашивала я себя, убегая по зову внутренней правды, что не так со мной, если во мне это есть?

yD9ozp6a--w.jpg


Так я наткнулась на розовый вагончик посреди зелёной поляны. И листья на деревьях совсем чуть-чуть прикрывали его от посторонних глаз. Все эти красочные ленточки, фиолетовые тряпочки, распахнутые ставни одним своим видом говорили мне о том, что он здесь потому, что хочет кем-то найтись.

ZUkgoVSHhro.jpg


Когда я подошла ближе, вагончик стал заметно больше, пестрил своими гирляндами и украшениями, как новогодняя ёлка, призывал к себе зелёным колесом на дверью и трансовой музыкой из окон.

Дверь внезапно распахнулась и на пороге оказалась знакомая пожилая женщина с пучком черных волос, в длинном цыганском платье и вся увешанная пёстрыми украшениями. Выглядела она при этом довольно бодро и свежо, не носила макияж и прекрасно держала осанку. Тогда я поняла, что зов привёл меня туда, чтобы встретиться с женщиной из одного сна. Глубокие фиолетовые глаза смотрели из-под очерченных морщинами век в самую душу. Она еще не успела ничего сказать, как в сознании у меня тут же возникла яркая вспышка озарения:

Ей осталось недолго.

Как же так? Я смотрела в эти полные жизни глаза всего пару секунд, а она уже мысленно была от меня очень далеко. На том свете.

За дверью пахнуло благовониями и плавленым ароматическим воском. Шторка скрывала мистическую комнату, но я уже знала, что там для меня есть кое-что важное.

— Я ждала тебя, Ангелика Бэллард, — улыбалась мне женщина, отступая на шаг. Должно быть, мне можно войти.

— Откуда вы знаете моё имя? — поинтересовалась я, не сильно нуждаясь в ответе, скорее ради приличия.

— Ты сама мне сказала, милая, помнишь? Во сне.

За годы в приюте я видела множество ярких снов. С катастрофами, которые мы предотвратили, с процветанием в местах, где я никогда не была, с советами, чего лучше не говорить или не делать. Иногда мои мысли походят на винегрет образов, ничего удивительного, что я не сразу всё вспомнила, но каким-то чудом была ведома. Значит, всё правда. Значит, она ждала.

— Может быть, — наконец, ответила я, потирая виски. Голова вдруг немного разболелась. — Вы Жанна?

Она снова улыбнулась, жестом приглашая в свой вагончик.

— Заходи, дорогая. Будет тебе работа.

LkTUxsfl3SI.jpg


Узенькое пространство внутри занимал круглый стол с шелковой черной скатертью. Комната украшалась всякими статуэтками разных богов на полках, книгами (которые непонятно как вообще туда все вмещались) и освещалась огнями черных свечей. Тёмные шторы на окнах приглушали свет снаружи, создавая таинственный полумрак. На столе карты таро тёмными рубашками вверх и прозрачный начищенный шар на подставке. Я видела это во сне! Каждый предмет словно ждал моего появления, но замер только затем, чтобы я расслабилась и позволила всему быть.

Я отсчитала двадцать симмолеонов. Двойка — знак непростого пути, решения, которое тяжело принять. Но я знала, что мне нужно просто оставить деньги на полке возле статуэтки счастливого Будды, сесть за круглый стол, вдыхая запах благовоний и слушать, как тасуются карты в этих морщинистых плавных руках. Мне нужно учиться. И в первую очередь — отдавать.

Я смотрела перед собой. Слушала тихий звон ветряных колокольчиков над дверью, приглушенные ритмы трансовой музыки из колонки, позвякивание бус, колокольчиков и браслетов на теле человека из моего сна. Жанна сидела напротив, освещенная тусклым светом от свечей, и молча перемешивала таро. Мне уже было известно, что она скажет. Тогда зачем это всё?

Посвящение. Нужно просто его пройти и стать той, кем всегда была. Принять это. Начать свой истинный путь.

Верховная Жрица смотрела на меня с одной из карт, пульсируя внутренним ответом в самую душу:

Ты — проводник между этим миром и тем. Ты видишь то, что другие пока не в состоянии постичь. Ты смотришь на множество дорог, сеть многообразных альтернатив и сияние одной… наиболее вероятной.

Императрица
раскрылась передо мной как издёвка, упрёк, стыд за собственные чувства:

Знаешь, Смотрящий не посылает нам того, чего мы не в состоянии вынести. Ты будешь на своём месте, ты станешь делать то, к чему у тебя есть дар. Однако, та девочка, что нашла семью… ею не стала ты. Она, как и многие другие. Все, кто причинял тебе боль. У них давно есть семья. А ты захочешь себе помочь. Исцелить себя. Знаешь, как? У тебя родится ребёнок.

4-ка Пентаклей
несла в себе вероятное становление, фундамент, который я смогу построить в начале пути:

Ты будешь в порядке, в материальном достатке. Какое-то время. Но в тебе глубоко сидит страх всё потерять, остаться ни с чем. И чем больше ты станешь экономить свои ресурсы, тем сильнее у тебя будет риск лишиться достатка вопреки твоему желанию.

Я не помню другие карты. Эти вцеплялись мне в душу невидимыми тисками. Особенно Императрица. Нет! Я не ожидала. Это просто не было в моих снах. Какая из меня мать, если моё отношение к детям оставляет желать лучшего?

Жанна между тем успела «заглянуть» в свой хрустальный шар и снова увидеть там моего ребёнка. Покачиваясь из стороны в сторону, я силилась как-то замкнуться, выбросить эту информацию из души, перестать быть тем, кому предсказывают что-то вероятно плохое, но… Я ведь могу всё изменить? Могу, как и те люди, кому предсказана фатальная судьба. Могу, потому что ничто не может быть окончательно. Могу, потому что должна!

— Эй, Ангелика, — послышался голос, уютный, бархатный, нежный, как материнский, — я много пожила на этом свете и повидала множество вещей, которые изменились благодаря выбору людей. Ты вольна не принимать вероятность, свой дар и возможность помогать другим. Ты вольна просто встать и уйти прямо сейчас. — Она положила свои теплые руки поверх моих и я почувствовала, как сила, пульсирующая в них, постепенно угасает. — Ты знаешь, скоро меня не станет. Пришло моё время. Я выбрала тебя в качестве своей замены и специально покинула для этого Твинбрук. Когда это место станет полностью твоим, вы будешь вольна делать с ним, что хочешь — работать здесь, обустраивать всё по своему вкусу, переезжать с этим вагончиком, куда вздумается или же продать его, полностью изменить судьбу. Ты можешь выбирать, рожать тебе или нет, принимать свою обиду или нет, строить самую обычную жизнь или выбрать путь, по которому пошла я. Решайся, дорогая. Любое твоё решение имеет значение. И спасибо тебе, что пришла ко мне наяву.

Я покидала эту пожилую женщину с чувством, что всё идёт правильно. Так, как и должно быть. Я дышала этим свежим летним воздухом, наслаждаясь природой и испытывая только лёгкую грусть. Больше я не увижу Жанну. Но её фиолетовые глаза и тёплые прикосновения я оставлю в своём сердце навсегда.

hoCKjXJIpPM.jpg


Потом я просто вызвала такси, морально готовя себя к новым тратам. Зов этого дня не утихал, Жанна устроила мне отличную подпитку для своих шагов во взрослую жизнь, поэтому я почувствовала в себе силы съездить в центральный парк и устроить себе очередную тренировку.

hmO1cMNoGXw.jpg


Риверсайд дышал своими законами, пульсировал, как живой. Я видела красное здание ратуши с белыми массивными колоннами, газоны, украшенные цветами, книжные магазины, кафешки, музеи, статую основателя города, и всё вокруг просто дышало свободой.

JblRNqcCEwY.jpg


Хотелось просто гулять так хоть целый день, гладить бездомных животных, каких встречу, восхищаться оживлённым городом, наблюдать, куда спешат прохожие и не задумываться о том, сколько денег у меня осталось.

2NhOZm0SKds.jpg


Всё ровно до того момента, пока ко мне не начинали прилипать дети. Как будто им мёдом намазано.

xtTNikyC4h4.jpg


И чем больше они приставали, тем сильнее во мне росло намерение не рожать никогда. Долой Императрицу! Моя судьба должна сложиться иначе.

za1zm7JStRk.jpg


— Тётенька, а дайте денюжку на жвачку? Ну, пожалуйста, мне мама не даёт, — просил белобрысый мальчик с ужасно писклявым голоском.

К нему тут же подбежала девчушка, такая же писклявая, лет семи. С абсолютно тем же запросом:

— Пожа-алуйста!

Скрипя сердцем, я всучила детям немного денег. Сказала ведь себе, что надо учиться. Вот и отдаю. Почему это опять так трудно, расставаться с деньгами? Как будто дом этой малышне решила подарить! Почему было не так трудно у Жанны?

Дети заулюлюкали своё «большое спасибо, тётенька», отошли, наконец, начали пинать друг друга и ржать, как мелкие гиены.

Не прошло и пары минут, как девчушка упала посреди аллеи и заплакала. Мальчик при этом давай её подымать и успокаивать. А ведь я на секунду «увидела» эту вероятность. Но решила молчать и отойти.

Что-то горькое разрасталось внутри при каждом взгляде на детей. Никто ведь больше не назовёт меня ведьмой, правда? Мы уже взрослые для всей этой ерунды.

Мужчина устроил пикник за деревянным столиком у клумб, мне же оставалось только позавидовать, что кому-то может быть всё равно на мелких школьников, что у кого-то не существует ничего, кроме свежего воздуха, природы и вкусного бургера в тарелке.

UPFWIzpWzvI.jpg


Мальчик еще преследовал меня. Может, хотел еще денег или же просто свести с ума здоровую тётку. А, может, он просто хотел на пикник и нацелился не на меня, а на тот арбуз на столе. Моё же дело — четкое «нет» и «просто держись от меня подальше». Я, конечно, учусь отдавать, но ведь не до такой же степени!

fLMhkVX7418.jpg


— Добрый день! — послышалось сзади. Мужской голос, вызывающий тревогу и очередную вспышку в уме. Что-то произойдёт. Это важно.

Только бы пацан этот не отвлекал своим присутствием. И эта блондинка высокая рядом. И этот старичок позади. У них тоже важно. Надо только выбрать, что важнее.

VHi85fcdn20.jpg


Они все были образами из разных, связанных или нет альтернатив. Все куда-то шли. Всех ожидало нечто более вероятное.

AWBrDiWLbCg.jpg


Как же мне не распыляться, убрать от себя лишние варианты? Тогда я просто сосредоточилась на человеке в соломенной шляпе, мужчине, что вырвал меня из мысленных видений (у кого, с кем, когда и что может произойти), представился Люком Макдермоттом и спросил, не была ли я в том самом вагончике у предсказателя Жанны Катлер.

jv6PNYfvMS8.jpg


— Что?.. Э.. Я… То есть, да, была, — промямлила я, стараясь не замечать посторонний «шум».

axDKno69OUk.jpg


— Моя жена очень любила к ней ходить. В другом городе. Вот прилетел сюда, взял жену, а понять всё равно не могу, что за экстрасенс такой известный и с чего все вечно на ушах.

Я смотрела ему в глаза и ничто уже было не важно:

Завтра им улетать в Твинбрук. Крушение пассажирского самолёта. Люк с женой могут оказаться там. Смерть. Они не выживают.

— К ней правда стоит сходить. Хоть раз, — бормотала я, как сквозь вату, — оно того стоит.

— Так она же ищет себе наставницу, — вдруг подхватила высокая блондинка в зелёном платье, —весь город об этом только и говорит, поэтому и рвутся к ней в последний раз! Не слышал что ли? Жанна потому и приехала, чтоб кому-то место своё отдать. Кому, не говорит. Уйдёт, тогда, видимо, и узнаем. А я, между прочим, тоже к ней очень привыкла и никого другого в том вагончике и не смыслю. Сходите и вы с ней тоже, не пожалеете. Есть что-то высшее на свете, убедитесь. А люди не дураки, раз тянутся к ней с любых уголков света.

— Ну что ж, — пожал плечами Макдермотт, явно ожидая услышать что-то более существенное, — спасибо за информацию, но я не очень доверяю всему этому. Жена довольна, самое главное. Купила сувениры себе какие-то, карты, благовония. Надолго счастья хватит. — Люк как-то нервно хохотнул, поправил соломенную шляпу на голове и уже засобирался уходить, извиняясь за «глупые вопросы».

Толпа людей сковала меня в запутанный клубок из вероятностей. Мне нужно было вырваться только к одной из них. К самолёту, в котором умрёт Люк, если сядет в него с женой именно сегодня. К точке, которую еще можно изменить. Нарушить чужие границы вновь, чтобы предотвратить беду.

— Не летите, мистер Макдермотт, — сказала я так осторожно и тихо, как могла, чтобы другие не слышали. Когда опомнилась, моя рука уже крепко хватала его за плечо.

Люк в недоумении снял шляпу и пристально на меня взглянул. Как будто я не в себе. Мимо пробежал еще один ребёнок. Девочка с грустными глазами и паклей длинных волос. Еще одно видение:

Если девочка не вернётся домой прямо сейчас, отчим будет сильно её ругать.

Но… не могла же я разорваться!

_isEt6B7pjw.jpg


Чем кончился этот разговор, я не помню. Так устала от всех этих видений, зова… и детей. Но, скорее всего, человек закономерно посчитал меня немного сдвинутой, возомнившей себя супер-гадалкой, не послушался и улетел обратно в свой Твинбрук. Вот бы мои мысли смогли изменить чужую вероятность просто по желанию! Вот бы этот мужчина со своей женой просто остались живы… Но ведь она чужая, эта вероятность. В том вся и проблема. Так что, единственное, что я решила сделать, это найти у себя в доме старую удочку и провести остаток дня за рыбалкой на маленьком пруду. Влиять я могла только на себя.

2IPaJHBH8Og.jpg


От волнения после переезда и всех этих впечатлений есть совершенно не хотелось, мне просто нужен был отдых от своих же странностей и привычка жить одной вне приюта.

TRc_jP8p6FU.jpg


Никакой рыбы, конечно же, не поймала, но это как-то особенно не нужно, всё равно я бы не сумела её приготовить. Зато, когда я немного успокоилась, забежала по дороге домой в магазин и купила овощей. Всё правильно, тратить деньги — это боль, но в моём совершенно пустом доме некому теперь устраивать кормёжку по расписанию.

ZvEOQTv437k.jpg


Бытовая самостоятельная жизнь — что-то на непонятном языке. Почему мне проще «увидеть» будущее, чем вести собственное настоящее? Я не знаю, как сделать простой салат, возилась с ним целую вечность!

5bDvEGlKM14.jpg


Один только плюс — никто не видит, как я ошибаюсь. Да, и ужин со мной тоже никто не разделит, но это лучше, чем жить с кем-то и каждый раз всё больше стыдиться самой себя.

XFDp0bdEaG4.jpg


Всё, чего мне сейчас хочется — просто лечь спать и не видеть снов. Стереть из памяти всех, чья жизнь хоть раз коснулась меня саму и чьей жизни коснулась я.

vx1uhIHDmYo.jpg


Может, глупо это всё? Не привиделась ли мне днём эта гадалка, чтобы моя новая глава жизни стала похожа на что-то осмысленное? И есть ли такая сила на свете, с которой я могла бы стать обычным человеком?

Я правда боюсь, что не справлюсь, что не смогу составить Жанне Катлер достойную замену. Стыдно даже признать, что мне нужна помощь кого-то более мудрого, знающего, своего наставника, воспитателя, учителя, сверх того, кто я сейчас.

lPx91M_Lsig.jpg


Не слишком ли рано ты уходишь, Жанна?..

Но я пишу эти строки за своим единственным кухонным столом и не чувствую ни ответа, ни знака, ни уверенности, что мои способности действительно хоть кому-то пригодятся.
 
Последнее редактирование:

Лягуха

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
780
Награды
620
День начался с кошмара, а закончился новым необычным знакомством. Бывает же такое… Надо бы собрать мысли в кучку и попробовать рассказать.

Когда по старому телевизору с утра объявили о крушении пассажирского самолёта, я сразу вспомнила свой сон. Мистер Макдермотт говорил со мной по телефону и радовался, что остался жив.

PKtUADYYIaE.jpg


Я не верила этому. А потом улыбалась как-то неестественно больно, зная всю правду, зная, что мистер Макдермотт даже не догадывается о кончине себя и своей жены.

JrCIisqgMKg.jpg


Самолёт падал на мой дом и проснулась я именно в тот момент, когда произошел взрыв, когда моё лицо во сне больше не улыбалась, а Люк испуганно произносил только одну фразу:

Эй, ты там?..

Я не там, открываю глаза в диком ужасе, проклиная себя за то, что не уберегла людей от беды. Я не там, твердило горькое эхо в моих ушах и нужно скорее убедиться, что ничего не было, показалось, только бы включить телевизор и не увидеть новостей о крушении. Всё просто сон! И мало ли, что приснится.

Телевизор беспощадно барахлил, выдавая помехи. Но я успела расслышать пару фраз о крушении и ужаснуться вновь. Потому что правда не успела. Потому что какой же у меня дар, если толка от него нет, если с ним я не способна изменить чью-то судьбу?

Однако пришлось лишний раз себе напомнить, что повлиять я способна только на себя и свою жизнь. Мне ведь удалось предупредить мистера Макдермотта? Удалось. И нельзя дальше быть в ответе за выбор других, нет.

Потирая еще сонные глаза и собираясь с мыслями, ко мне снова вернулся зов:

Ты можешь начать сегодня. Место тебя ждёт.

Жанна?

Жанны больше нет.

И вместе с тем какой-то невиданной силы внутри достаточно, чтобы ощутить рядом того, кто ушел. Как будто никто не умирал. Я же суетилась как глупая девчонка. Могу начать? Но ведь… Не готова еще! Нужно столько всего сделать. Может, мне доучить какую-то теорию, как пользоваться шаром для предсказаний, ну, или знания в таро подтянуть. А платье? У меня даже нет одежды предсказателя, своего образа. Я должна сходить на какую-нибудь распродажу, конечно, где всё подешевле. Я ведь не заработаю за день столько, чтобы жить спокойно и не думать о тратах?

5p1dW5EdUhg.jpg


Денег было в обрез. А работать нужно уже сейчас. Потому что нет больше приюта, знакомой обстановки, трехразового питания и указаний, как должен пройти день. И всё же я чувствовала себя в праве занять место такой известной в мистицизме женщины, пусть и толком ничего о ней не знала. Уверенность немного окрепла, когда я нашла подходящее платье. Как будто невидимая рука вела меня к нужному прилавку, нужным полкам с подходящей именно мне ценой. Тратить всё равно пришлось, кусая губу, но в итоге образ мне так понравился, что к вагончику я шла уже в платье, хотя и не представляла, что делать. Если уж доверять своему дару, то тогда для этого был самый подходящий момент.

1I7wdYi5D0o.jpg


Вагончик так и стоял среди деревьев и почти терялся на фоне густой листвы. С трудом верилось, что внутри не осталось ничего, кроме декора, запаха черных свечей и благовоний, скудной мебели и таинственного полумрака. Когда я открыла двери, голос Жанны повис в воздухе незримым фантомом, эхом таинственности в каждом предмете:

Я ждала тебя. Смелее. Подходи.

Свет летнего дня прорезал темноту узкой комнаты, а голос, не успев возникнуть, тут же растворился в тонком звоне дверных колокольчиков. Двигалась я тут медленно, от одной статуэтки Кришны или Будды к другой, от символов Инь и Ян, суровых китайских драконов и богов, о которых даже не слышала до плакатов с призрачными существами и непонятными символами. Осторожно. Только бы не исказить энергию из целого букета красочной истории, пусть и отлично понимая – в ту самую секунду, как я ступила на порог, открывается страница новых энергий, новых историй. Только уже моих.

Жанна была медиумом и вела образ жизни настоящего отшельника. Карты таро на столе вторили моим мыслям и после очередной неуклюжей тасовки выдали мне девятый Старший Аркан с изображением человека в длинном сером плаще. В одной руке он держал фонарь, в другой деревянную трость. Отшельник, склонив усталую от мирской суеты голову вниз, освещал себе путь к самому себе, своим способностям, смыслу бытия. Жанна стремилась понять природу своей силы и ужиться с ней, но… что на самом деле привело её туда, где она в итоге решила закончить свой путь?

Смерть. Скелет в доспехах, верхом на белом коне, со знаменем мистической розы. Священник в золотых одеяниях складывает перед ними руки в молитвенном жесте. Позади проклёвываются лучи солнца, знаменуя рассвет. Кто-то умер. Кто-то очень близкий для Жанны, но кого она никогда не видела в жизни.

Маг. Учитель, мастер, владеющий всеми свойствами каждой масти. Жанна встретила учителя, который помог ей раскрыть собственные способности и стать известным предсказателем и мистиком.

Так не честно, возмутилась я! Мне тоже нужен тот, кто мудрее меня. Я тоже хочу своего учителя. Глядя в глаза смеющегося Будды, трогая каждый предмет этой маленькой чудо-вселенной, мне хотелось понять, чем же я не у дел, если мой потенциальный учитель исчез после первой встречи?

И тут до меня дошло: я совсем одна, здесь, посреди комнаты, за круглым столом, покрытым черной бархатной скатертью, зажигаю свечи, сижу, слышу звон колокольчиков и вижу, как вновь открытая дверь впускает в помещение луч яркого света. Не может этого быть. Я не готова. Внутрь зашел первый посетитель и подумать обо всём как следует (или испугаться) времени не было.

– Здравствуйте! Погадаете?

Мужчина средних лет, опрятный, намерения… Нет. Я не знала, искренен ли он или зашел посмеяться над гадалками. Глядя на него, я видела перед собой пустоту, словно прежде не было никаких видений, снов и прочего. Словно меня больше не было, на месте за круглым столом оказался кто-то другой. Что я буду делать? Зачем я вообще пришла? Позориться перед такими, как он? А какой он?..

– Да, проходите, – буркнула я, как мне казалось, совсем не вежливо. Ладони ужасно потели, а голос дрожал, как у мелкой школьницы. И это мой первый день работы?.. – Как вас зовут?

Мужчина закрыл за собой дверь, подошел к столу, сел напротив меня и в выразительных тёмных глазах отразилось пламя свечей. А если это ловушка? Если он пришел меня подловить, если он полицейский и хочет закрыть рот всем мистикам в городе? Выглядел он при этом очень уверенно и спокойно. Как будто сходить в вагончик всяких эзотерических штук то же самое, что сходить в магазин за хлебом или на приём к врачу.

– Хантер Коттенай. Мне сказали, что вы сможете помочь.

Мысль по велению одного только страха: этот человек путает меня с кем-то другим. Ведь я смотрела ему в глаза и секунды казались долгими минутами, растягиваясь будто на часы, а я не чувствовала. Просто не знала, что делать, кроме, как продолжать смотреть.

– Эй, что-то не так? – хмурился Коттенай, в голосе звучало сомнение. – Удивлены, что на сеансы к таким, как вы, ходят мужчины? – Заметив мою растерянность и блуждающий взгляд, он смягчился и сменил тон. – Да ладно вам, я не кусаюсь. И даже готов заплатить, если вы докажете, что у вас есть дар.

Точно. Он пришел проверять меня. Очень смешно, Жанна, спасибо за "учителя"!

– Меня зовут Ангелика, – сказала я более уверенно, чем прежде, будто кто-то взял меня за липкую потную руку. – Ангелика Бэллард. Что вы хотите знать?

– А разве не вы должны мне сказать? – Коттенай надменно вздёрнул брови и вальяжно откинулся на стуле, словно передо мной начальник особой организации. Потом он посмотрел на меня так холодно и сурово, что не осталось сомнений – с ним будет непросто. – Я пришел не отвечать на ваши вопросы. Я пришел получать ответы на свои. Скажите, что меня ждёт, Ангелика? Скажем, завтра. Или, может быть… послезавтра. Что вы видите, когда смотрите на меня?

Ничего, хотелось сказать мне. Быть честной и открытой. Я ничего не вижу. Меня подменили. Дара больше нет. Надо было собраться с духом и сказать хоть что-то, но…

– Я не вижу ничего такого, о чем мне стоит сказать, мистер Коттенай.

– Вот как, – заметно удивился мужчина, – за что же вам тогда платят? За антураж? За все эти финтифлюшки, атмосферу и… ложь?

– Мне очень жаль. – Машинально я взялась за таро и вытащила одну карту. Дьявол. Вдруг невидимая сила вспышкой света пронзила моё сознание, это было, как озарение, пробивающее себе путь сквозь тёмные облака тревоги. Я просто стала говорить то, что должна. – Вы не хотите знать, кем являетесь для своей матери. Вам хочется убежать. Вам хочется будущего, где вашей матери нет. Вы зависимы от её мнения, оценки и убеждений. – Тяну еще одну карту. Повешенный. – Вас угнетает жить с ней под одной крышей, когда она… – Новая карта. Перевернутая 2-ка Кубков. – Когда она только манипулирует вами и не пытается быть другом. – Карта. 8-ка Кубков. – Вы хотите знать, не аморально ли снять с себя кандалы с именем своей матери. Вы хотите знать, как сложится жизнь, когда её больше не будет рядом. – Карта. Мир. – Вы можете освободиться, отпустить себя, свою отстранённость, холодность, напор, дистанцию от материнской опеки. – Наконец, я решилась посмотреть ему в глаза. Мистер Коттенай замер на полуслове, плечи его опустились вниз, а тело уже не выдавало той защитной надменности, что была. Руки, что прежде сомкнулись на груди, неуверенно сложились на коленях. Я попала. Я та же, что и вчера, что и всю свою жизнь. – Нет, мистер Коттенай, вы не станете плохим от собственного выбора. – Очередная карта. 5-ка Мечей. – Никому не будет легче, если вы останетесь. Отношения с вашей матерью могут очень скоро испортиться. Неделя, может, две, но вам станет невыносимо находиться с ней рядом.

– Как вы..?

Мистер Коттенай какое-то время сидел с открытым ртом, потирая пятернёй светлую щетину, озирался по сторонам, недоверчиво выискивая подвох и, не найдя, что сказать, зазвенел мелочью из кармана джинс, оставил горсть на столе и встал. Я не помню, чтобы он прощался. Может быть, только кивнул. Когда он покидал вагончик, вид у Хантера был глубоко задумчивым и серьёзным, в глазах появился блеск.

На столе лежали симмолеоны.
Мой первый настоящий заработок.
А у меня настолько не было сил, что я даже не смогла толком отметить свой маленький успех.

hyuU6Konato.jpg


Домой же возвращаться не хотелось. Нужно привести мысли в порядок и купить что-нибудь поесть. Я понимала, что по итогу справилась (хоть и думала, как мало тех денег, что я заработала), но мне всё равно нужен был наставник, осязаемый, живой и настоящий, тот, кто всегда смог бы поддержать меня, к кому можно было прямо обратиться за советом. Признайся, Ангелика, твердила я себе, тебе нужен настоящий друг, может, даже любимый человек… кто-то такой же "не от мира сего". Если я не в состоянии повлиять на чью-то судьбу или создать в ней что-то наилучшее, значит, я в состоянии создать что-то для себя, ведь так?

Что-то щелкнуло в голове, как переключатель. Я шла на летний фестиваль в крытый парк, когда ко мне подошел необычный молодой человек с короткими черными волосами и неестественно голубой кожей.

– Простите, я слышал, вы новый предсказатель? – Голос удивительно нежный, словно из какой-то сказки. Глаза фиолетовые, пронзительные, невероятно добрые. Он реален? Улыбка казалась искренней и простодушной, однако, я растерялась и не знала, что сказать, ведь не каждый день тебя узнают на улице такие личности, кого только самая обычная одежда делала "таким же, как все".

– Да но… пока не работаю, – пыталась оправдаться я, в тайне испытывая стыд, что не сижу в своем вагончике и не зарабатываю деньги.

– О, насчет этого не переживайте, не хочу отнимать у вас много времени! Я просто недавно в этом городе и стало интересно, как всё сложится. Не хотите ли прогуляться?

j88jldfv4fY.jpg


Вот так сразу. Естественно и легко, даже как-то беззаботно. Как будто он встретил давнюю знакомую. Это точно не сказочный персонаж? И почему я вообще начала улыбаться ему как дурочка?

1laTrK1DKF4.jpg


– Видите ли, я кое-что знаю об этом деле, просто интуиция, сами понимаете, барахлит иногда и хочется получить, скажем так, трезвый взгляд со стороны. – Мужчина заметил мою смущенную улыбку и протянул тёплую руку. – О, извините, меня зовут Ной Сарджент! Как вы могли заметить, я не местный, но, может быть, мы с вами поладим. Приятно встретить кого-то близкого по духу, м? – Он уверенно взял мою руку и прикрыл её ладонью сверху, всматриваясь в меня своими фиолетовыми глазами. До сих пор не понимаю, что это было, наваждение ли, сила намерений или чего-то такого, но всё происходящее выглядело не иначе, как буквальным творением свыше. Хотели Учителя, получите!

Как он сказал? "Близкого по духу"?

Не помню, как представлялась ему, но очень скоро Ной ласково звал меня Ангелом и тянул за руку кататься на роликах в том же крытом парке.

NhX3LxX8KX8.jpg


Иногда у меня было сильное чувство нереальности. Как будто мне снова пятнадцать лет и я воображаю себе парня, который красиво за мной ухаживал. То была очередная мечта быть кому-то нужной и… если не семья, то, может, хоть друг заменит мне её?

Когда Ной купил мне сахарную вату и сделал очередной комплимент, я всё еще не могла поверить. Только улыбаться и испытывать абсолютно иррациональное счастье, беззаботность. Внутренний зов или чутьё молчали, перед глазами простиралась голубое небо и белоснежные островки облаков, но никаких вероятностей, судьбы или чего-то такого, что можно просто взять и "увидеть", понять, сделать выводы. Какой-то уголок сознания взывал к Жанне и спрашивал:

Что вообще происходит? Почему я так безрассудно согласилась пойти к нему домой? Неужели ничто не угрожает мне? Почему ты молчишь?..

ayCHAfIPTO8.jpg


Я видела, что он живёт так же бедно и простенько, что у него такой же старый телевизор и мебель.

rUykOmPxYBA.jpg


Я смотрела на этого человека и не видела в нём кого-то опасного и плохого. Он действительно не так давно переехал и ищет нового друга, чтобы лучше влиться в жизнь этого города. А я могла бы помочь ему привыкнуть, помочь понять, что его ждёт в Риверсайде и к чему стоит быть готовым. Простая невинная просьба, ведь так?

– Ангел, вы уж меня простите, что вот так врываюсь в вашу жизнь, – извинялся Ной. – У меня не так много денег, чтобы заплатить за вашу работу, но…

CwlATtlGY04.jpg


Он завозился с поисками денег в своих карманах и сунул мне в руки несколько монет:

– Вы ведь скажете, что меня ждёт? Пожалуйста…

QBu-aXedTio.jpg


В этих глазах можно утонуть и не желать выплыть. Всё, что мне удалось "увидеть", было неописуемым счастьем, космосом, полётом души, сущей абстракцией и бесформенностью, сказкой наяву.

Так бывает? Разве всё это ждёт нас обоих?

– Что, видишь рядом меня? – Осторожный вопрос, проникающий сквозь все мои образы, этот голос заполнял собой пространство и делал его волшебным одним только шепотом.

– Я… Да. – Слова срывались с губ, но будто не слышно. Не помню, чтобы произносила их. – Себя. Рядом с тобой.

– Тогда скажи, пожалуйста, – продолжал мурлыкать Ной, глядя на меня в упор, так пристально, что хотелось отвернуться, – есть ли у меня шанс?

– Что?

– Может быть, я питаю слишком много надежд на дружбу с тобой?

Я тронула свои липкие от сахара щеки, пылающие в смущении. Я не "видела" ничего вероятнее того, что есть. Только настоящее. Счастливое. Беззаботное, не дальше, чем на один шаг вперёд. Ведь ровно один маленький шаг отделял нас обоих от поцелуя. Никто при этом не шелохнулся, а потом я отвернулась, чувствуя прилив сил и бодрости.

dfTOOiEx2Yw.jpg


Торопить события не следует. Мы знали.
Но, если именно так встречаются родственные души, значит, никакие обстоятельства их уже не разлучат, да?
Или же я просто слишком глупа и наивна, чтобы верить в искренность таких, как Ной?

Да, этот день начался с кошмара, а закончился появлением Учителя.
Он ведь мой Учитель, так?.. Жанна бы меня остановила, если это обман.
Я прокручивала этот момент в голове, когда Ной отпускал мою руку и шептал своё: "хотел бы увидеть тебя снова".
И с каждой секундой хочется верить такому человеку всё больше.
Почему?
Наверное, я просто… слишком одинока.
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
780
Награды
620
Я никогда не знала, как работает моя сила, какая у неё логика и откуда всё это началось. Может, мои настоящие родители тоже чем-то владели, но думать об этом как-то не получается. Каждый раз задаюсь вопросом: а как это вообще, родители, семья, близкие? Если в вагончик предсказаний являлся очередной человек, мужчина или женщина, у них всех были проблемы, да, но у всех были матери, отцы, бабушки, дедушки… Может, жизнь так распорядилась, потому что я "вижу"? Потому что проживаю чужие жизни, словно подглядывая в замочную скважину? Вот человек не знает, как поступить, наладить отношения с матерью. И я способна "увидеть" эту мать. Не мою, но как будто… Или чьего-то отца, парня или девушку, чьих-то чужих детей, ставших моими собственными. Тогда напрашивается закономерный вывод: зачем мне родители, близкие, друзья, если у меня есть чужие?..

Когда люди не верили мне и считали, что я всё выдумала, подключались яркие описания из "видений", лица, которые я никогда не знала, события, о которых не могла быть в курсе. Некоторые уходили в таком шоке, что забывали оставлять деньги. Но чаще мне что-нибудь приносили, иногда продукты или немного монет. Не могу сказать, что хватало. Тратила я всё равно больше, чем получала и это меня морально убивало. Хотелось собрать все свои жалкие сбережения, запрятать в шкаф и никогда не доставать. Поэтому, несмотря на способность переживать множество жизней в день, я не была полностью удовлетворённой. Я нуждалась в помощи. В том числе и финансовой. Да и не было в моём деле много желающих звякнуть колокольчиками над дверью и сесть напротив меня, смотреть на меня, обратиться ко мне. Я ли была нужна Риверсайду? Или все эти люди продолжали надеяться на возвращение Жанны?..

nx_Bx1VpYSs.jpg


Ной Сарджент между тем снова зашел ко мне в вагончик, когда я уже собиралась уходить и вспоминала нового знакомого. Всё случилось так, будто… я его вызвала? Как по волшебству. Он впускал солнечный свет в тёмную комнату и одним присутствием заставлял меня улыбаться.

– Ну что, Ангел, как твои дела?

А мне уже хотелось отвечать, как его давняя знакомая:

– Честно говоря, не знаю. Толком же ничего не делаю и… Не думаю, что люди когда-нибудь увидят во мне "ту самую". Что я вообще тут делаю?

– Учишься, например, ты же только начала, – ласково улыбался Ной, накрывая мои руки своими. Как будто мы знакомы сто лет, виделись в сотнях прошлых жизней и снова воссоединились.

Сегодня он был странно одет и напоминал образ времён мультика из детства, когда нам по телевизору разрешали их смотреть всей группой после завтрака, а мы подпевали "Арабскую ночь" на "Алладине". Почему меня не смущает всё, что происходит? Я не могла "видеть" в его фиолетовых глазах вероятность, проблему или насмешку. Я мысленно и заранее кивала на его слова, зная, какими они будут, желая поскорее услышать именно их. Чутье "подсматривало" только на один ближайший шаг, но не более, словно жизнь этого человека не имеет потенциальных перспектив. Однако, чувствуя его прикосновения, вглядываясь в непривычного цвета кожу, в веночки на руках, в черные волосы, в ярко-синий шарф, свисающий на полуобнаженную грудь, в мускулистые плечи, я считала, что нет ничего важнее этого настоящего.

– Помнишь, ты говорил, что кое-что знаешь? – осторожно спросила я.

– О чем? – его лицо снова оказалось невыносимо близко.

– О моём даре, о том, чем я занимаюсь. Ты просил узнать будущее…

– Ах это, – хохотнул Ной, немного отстраняясь. – Я правда кое-что знаю о даре таких, как вы. Мой народ владел очень древними умениями от рождения. И если ты видишь ближайшие вероятности и можешь предупредить о них, я же просто помогаю их создать.

– То есть, ты можешь создать ту вероятность, какую кому захочется?

– Ту, которую кому-то захочется по-настоящему сильно, чьё намерения души будет совпадать с моими возможностями. Ну, например… Я не могу исполнять желания тех, кто на самом деле в тайне желает совсем другого. Нельзя пожелать, чтобы чей-то отец перестал пить, если этот отец сам этого не хочет. Нельзя пожелать себе найти работу, если на самом деле ты не хочешь работать вообще. Нельзя пожелать себе серьёзных и искренних отношений, если на самом деле, может быть, в тайне даже от самой себя, ты этого не хочешь. – Последние слова Ной произносил особенно мягко, как будто я в любой момент могла бы обидеться или убежать. – В остальном, твои искренние желания могут исполниться. Чего бы тебе хотелось, Ангел? Прямо сейчас… – Он снова опасно приблизился ко мне, будто собираясь поцеловать.

Я не верила своим ушам. Учитель, исполняющий желания!

– Ты джинн?

– Можно и так сказать, – смеялся Ной. Кажется, весь этот разговор искренне его забавлял. – Давай начнём с чего-то очень простого, чтобы ты убедилась, м? – Он повернул свои руки ладонями вверх, словно мне нужно было взять желание и положить его в них.

Я растерялась. Что для этого нужно? Сидеть и медитировать полчаса на желаемое или достаточно произнести вслух?

Ной отвечал на мои мысли:

– Можешь просто подумать об этом несколько секунд. Можешь сказать мне. Можешь сидеть здесь и медитировать полчаса, молчать и не говорить. Я пойму, ты главное - загадай его.

Я решила ничего не говорить. И через мгновение Ной сомкнул руки в кулак, словно желаемое уже оказалось в них. Затем его фиолетовые глаза стали ярче, чем обычно, он посмотрел на меня, как какой-нибудь маг, переполненный силой, но в следующую секунду всё прошло и несколько древних слов на неизвестном мне языке больше не срывались с его губ. Сейчас воспоминания об этом кажутся просто фантастикой, но в тот момент это выглядело абсолютно реально.

– Пойдём? – сказал Ной, поднимаясь со стула.

– Куда?

– Исполнять твоё желание. Я знаю одно местечко, где оно непременно сбудется. – Он открыл передо мной дверь вагончика, впуская внутрь солнечный свет. Мне оставалось только быстренько погасить все свечи и следовать за Ноем.

По дороге Ной рассказал, что там, откуда он родом, случилась глобальная катастрофа. Пришлось срочно искать себе новые место и самое печальное – никто из его народа, скорее всего, не выжил. Последний творец людских желаний и судеб остался совсем один, вдали от привычной жизни. И если раньше у Ноя всегда был Дом, где можно увидеться с родными, друзьями или восстановить силы перед путешествием к нам, простым смертным, теперь же Дома у него больше не было. Единственное, что осталось у Ноя – планета Земля и люди со своими желаниями. Ной Сарджент – не моё больное воображение, но реальное существо с другой планеты. Просто, чтобы не вызывать подозрений к цвету своей кожи и происхождению, ему пришлось использовать пару алхимических приёмов и зелий для создания в своём теле подходящей ауры. Не каждый будет рад услышать от кого-то фразу "я исполню твоё истинное желание" и в лучшем случае его прогонят, в а худшем – причинят вред. А положение у Ноя и без того рискованное.

За этими разговорами я и не заметила, где мы оказались. Городской ресторан пестрил людской суетой и шумными разговорами. Очень шумными, доходило до драки! У меня просто голова шла кругом от всего.

CHWK8rjDbn8.jpg


– Сядем на улице? – спросил Ной, осматривая круглые столики у ресторана. – Хочу понаблюдать, чем всё кончится. – Фиолетовый глаз тут же хитро подмигнул мне, как-будто всё было под контролем.

Он усадил меня за свободный столик, когда я кивнула, что не против.

Возле входа действительно была драка двух пьяных людей. Мужчины сцепились из-за какой-то женщины в поварском костюме, как два зверя, пока не вмешалась охрана. Ничего особенного, просто конфликт на пустом месте, как это обычно бывает. Дама их сердца стояла рядом и странно улыбалась. Она не любила никого из них и в тайне мечтала о ком-то другом. Ей льстило, что кто-то готов вот так биться за её расположение, но мыслями девушка явно была очень далеко. Я просто "видела" это, как и её вероятное будущее с совсем другим человеком. Так что у тех влюблённых людей в ссадинах и ушибах не было ни единого шанса, сколько бы им не биться.

– Всё правильно, не срослось у них, – хохотнул внезапно появившийся Ной с двумя тарелками еды. – Для исполнения желаний нужно абсолютное совпадение и резонанс энергий. Как у нас с тобой, правда?

Передо мной оказались две тарелки с ароматными креветками и тофу. Ной в предвкушении сел напротив меня и взял вилку.

– Если бы мы не захотели найти друг друга, сейчас ты сидела бы здесь одна.

Он угадал. Точнее, он полностью прислушался и ответил на моё желание. Я видела перед собой реальное существо, похожее на человека, но из другого мира. Абсолютно одинокого, без родного дома и близких, но с силой исполнения желаний. Мне ведь хотелось изменить свою жизнь? Теперь для этого есть Учитель, не иначе, как посланный самой Жанной. Я чувствовала себя Алладином, нашедшим золотую лампу. Я нашла нечто большее, чем то, на что можно было рассчитывать! А вместо этого я выбрала исполнять примитивные и низкие желания, как будто не заслуживаю ничего другого.

– Попробуй, – мягко говорил Ной, возвращая меня из мыслей в настоящее. – Твоё желание сбылось…

AljuW67qPOs.jpg


…неважно, насколько оно существенно, почему бы не отпраздновать это?

27r1NACzqDw.jpg


Говорят, когда желание исполняется, оно уже не приносит радость. Мне хотелось попробовать "фейерверк из тофу с креветками", и вот тарелка с блюдом появилась возле меня, я чувствовала аромат специй, морепродуктов и острого соуса, я пробовала, но не испытала того самого восторга, как от предвкушения, а мысли и вовсе двигались не к наслаждению желаемым, но к чему-то совсем другому.

dnS8CRWbhVQ.jpg


Например, к тому, что я не умею готовить и хотела бы научиться для начала хотя бы нарезать салат. Вопрос был только в том, где взять на продукты денег.

vVjzq_JYS7E.jpg


– Люди так устроены, – пояснял Ной. – Сначала они чего-то хотят, потом, когда получают это, уже мечтают о чем-то другом. Насчет денег я с тобой согласен, мне тоже приходится экономить. Я же здесь новичок и никогда не жил на этой планете так, как вы, от рождения. Но местную валюту успел хорошо изучить и создать нужную для дома сумму. Почему ты на меня так смотришь? Никто ведь не говорил, что мы умеем исполнять только чужие желания! Но и трудностей тоже хочется, знаешь, азарта. Так что этот фокус был только один раз, на покупку дома. Я себе пообещал. Ни к чему вот так брать и по взмаху голубой пыльцы ломать вашу экономику. Обычно мы такими вещами не занимаемся, кроме служения людям, но… Бывают исключения. В нашем мире такие вольности наказуемы, мы должны соблюдать общий вселенский баланс, но кто ж меня теперь найдёт, если никого из нас больше не осталось? Разве что… сам Смотрящий. Теперь я повстречал тебя и пообещал себе жить как простой земной смертный. Буду исполнять твои желания и учиться жить, как человек.

– Даже, если я не мечтаю ни о чем глобальном?

– Почему бы не оставить что-то глобальное Смотрящему? Разве ваш мир не состоит из мелочей? Из стремлений хоть раз увидеть море, укутаться в тёплый плед у камина, получить повышение, путешествовать, прочесть книгу любимого автора, узнать что-то новое, развить какой-то навык… поцеловать кого-то.

0LF8nI0nojc.jpg


– Ной, я… Почему мне кажется, что я знаю тебя? Тысячи лет…

gCpUQKDFfPw.jpg


– Ох, Ангел! Может, потому, что это правда?..

eRnF8N-zTCc.jpg


Я ведь могла пожелать всё, что душе угодно, да? И всё это исполнится?

Рядом заиграла мелодия. Печальная, одинокая, полная обреченности и какой-то романтической грусти, неизбежного конца и надежды на лучшее будущее, на "свет в конце тоннеля" и "жизнь после неминуемой боли". Фантом. Человек, которого нет. Люк Макдермотт. Желание увидеть его живым и моё изумление, что именно он стоял передо мной.

– Ной! Это он?.. Ты вернул его?

LF3Ed51lQpo.jpg


Меня только ласково взяли за руку и увели в сторону. Музыка еще звучала у меня в ушах, а мужчина стоял посреди улицы и продолжал играл… словно ничего ужасного не было. Никто, кроме меня не обратил на него внимание.

– Ангел, ты извини, – прошептал мне на ушко Ной, – но этого я тоже не могу. Никто из таких, как мы, не может возвращать душу с "того света". Только его образ, если тебе так легче.

– А что ты можешь?

– Ну, например, быть твоим другом. Разве не этого ты хочешь?

PXpYTPcjVow.jpg


Тогда он не дал мне толком ответить и под фантомные звуки гитары вручил мне букет сиреневых роз.

Fxj-a68miGo.jpg


– Ангелика, жизнь продолжается, слышишь?

Слышала.

– Я здесь, чтобы ты больше никогда не была одинока.

mvLhDVEms6g.jpg


Я не знаю, что такое любовь. Но в момент, когда его губы нежно коснулись моих, земля ушла из под ног.

VYG6CAvv6XE.jpg


И если Ной не может исполнить любое моё желание, так тому и быть, я благодарила. За каждый миг наедине с ним. За каждое прикосновение. За ту фантомную мелодию… и первый в моей жизни настоящий поцелуй.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.352
Достижения
1.695
Награды
3.179
Лягуха, привет! :танцую4:Я так расстроилась, когда твой челлендж про котиков закрылся. Но рада, что ты решилась на тему, где можно почитать твои невероятные описания от лица симов. Основательница миленькая такая булочка, есть в ней что-то такое манящее. А её дар меня заинтересовал, люблю читать про что-то мистическое. А какого невероятного синего красавчика ты ей в пару выбрала, его лёгкость и загадочность происхождения цепляет с первый секунд знакомства. В общем, мне всё нравится, буду с интересом следить за развитием событий. :розочка:
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
780
Награды
620
Smilik, привет!:oops:

Я так расстроилась, когда твой челлендж про котиков закрылся.

Честно говоря, я тоже. В своё время занималась обновлением/исправлением проблем с железом и не обнаружила сохраняшку ни на одном внешнем носителе, поэтому при всём желании продолжить уже не смогу:фейспалм: НО! Возможно, я создам что-нибудь с котиками уже в этой теме, ну или попробую создать новый челлендж, если у меня получится вести две темы;) Формат оказался абсолютно... моим что ли, отсылкой к детской любви давней, строчить от лица животных.

Но рада, что ты решилась на тему, где можно почитать твои невероятные описания от лица симов. Основательница миленькая такая булочка, есть в ней что-то такое манящее.

Мне она тоже понравилась. Хотя я с её созданием именно внешности особо не заморачивалась, нам подавай историю, а не КАС:смех: А манящая, ну она же связана со всякой мистикой, чем-то необъяснимым, а это привлекает внимание.

А какого невероятного синего красавчика ты ей в пару выбрала, его лёгкость и загадочность происхождения цепляет с первый секунд знакомства.

На самом деле долго думала, как их сводить и теперь по итогу думаю, что, возможно, действительно вышла дополняющая друг друга пара, оба владеют определёнными способностями, а Ангелике вряд ли подошел бы кто-то из простых смертных.

В общем, мне всё нравится, буду с интересом следить за развитием событий.

Спасибо тебе огромное за внимание к моей теме и героям. И что котиков еще помнишь. Я постараюсь как-то решить этот момент. И либо что-то с котиками сделать тут, либо уже в династиях:oops:
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.352
Достижения
1.695
Награды
3.179
Лягуха, :Лягушонок:
В своё время занималась обновлением/исправлением проблем с железом и не обнаружила сохраняшку ни на одном внешнем носителе, поэтому при всём желании продолжить уже не смогу
Так вот в чём дело, очень жаль. :(
Возможно, я создам что-нибудь с котиками уже в этой теме, ну или попробую создать новый челлендж, если у меня получится вести две темы
А вот это очень радует. С нетерпением буду ждать. :танцую4:
Хотя я с её созданием именно внешности особо не заморачивалась, нам подавай историю, а не КАС
Вообще не важно, сколько времени было потрачено на создание. Главное, что самой нравится))
теперь по итогу думаю, что, возможно, действительно вышла дополняющая друг друга пара, оба владеют определёнными способностями,
Всё отлично, лучше не придумаешь. Ей бы обычный смертный точно не подошёл бы. Моё мнение))
И либо что-то с котиками сделать тут, либо уже в династиях
Меня устроит любой вариант. :koshechka:
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
780
Награды
620
Отныне и всюду, где бы я не была, присутствие Ноя Сарджента ощущалось, как никогда, а отношения, начавшиеся так странно, превратились в почти идеальное сотрудничество. Я могу "видеть", помочь что-то предотвратить, он может помочь создать что-нибудь желаемое, вероятность, которую хочешь больше всего на свете. Если так подумать… разве такую, как я, можно представить с кем-то другим, более обычным, земным, настоящим? Нет. Кажется, что я попала в трудную взрослую жизнь, где вместо понятной структурной жизни у тебя внезапно начались помехи,

d7hSIZYmnf8.jpg


расстроили тебя,

LW-jkqwRc-g.jpg


а затем пришел кто-то толковый, что-то там подкрутил и всё опять заработало.

h-ZKPESya5A.jpg


Я стала получать признания в симпатии, подарки от своих посетителей.

nkJa0YCiHWo.jpg


Мне стало спокойнее в присутствии людей и их бесконечных альтернатив, хотя денег от своей новой работы по-прежнему сильно не хватало. Что-то в жизни или взглядах правда изменилось к лучшему. Но, если то была влюблённость, кажется, теперь ясно, за что это чувство порой так не признают в книгах. Сегодня я услышала возле дома звонкий детский смех девочки-почтальона и мягкий голос человека из другого мира… а сердце у меня почему-то неприятно сжалось. Дети, я знаю, это персональные врата в ад, но разве дело было только в них?

– А кем ты мечтаешь стать? – спрашивал у девочки Ной.

– Криминалистом, – гордо выдала она, оставляя газету на траве. – Только вот мама не разрешит, скажет, что это очень-очень опасно и сложно, и вообще, что девочкам такая работа не подходит!

– А ты продолжай мечтать. Хорошо учись, закончи школу. И не отказывайся от того, что хочешь только потому, что так сказала мама.

Когда я выглянула в окно, шел дождь. Девочка стояла с зонтом и говорила Ною что-то еще, а тот внимательно слушал. Улыбался, мокнул под дождём. И слушал.

2RBjqj_-ZVI.jpg


Себя я не понимала. Внутри неожиданно появлялось ощущение, будто именно Ной, такой единственный в своём роде, должен быть со мной, исполнять только мои желания, а не чужие. Как я без него? Что я могу одна? Всю жизнь за мной кто-то присматривал, а теперь… Он что, просто возьмёт и будет исполнять желание какой-то там мелюзги?

Пишу эти строки и понимаю, как мерзко, должно быть, выгляжу. Ушла в свои мысли, испытывала в высшей степени абсурдную ревность, не знала, куда себя деть, пока Ной в очередной раз не оказался рядом. И как только он может так бесшумно и быстро передвигаться?

pHV_t51ZwPI.jpg


– Ангел, что-то не так?

Мой. Только со мной. Не смей бросать меня тут одну.
Ты – моя семья!

UI7pqVr19-o.jpg


На этот липкий противный и необоснованный страх пришел простой ответ:

– Ну что ты, я понимаю. – Его тело, совсем недавно слегка парящие над полом, опустилось. Фиолетовые глаза, сияющие как-то особенно горячо, смотрели мне в самую душу, а прикосновения несли с собой блаженное успокоение, ощущение нереальной сказки и желание мечтать. – Это потому, что мы с тобой неразрывно связаны.

– Что?

– Твои чувства. Когда человек проявляет намерение к исполнению желаний, такие, как мы, реагируем на это, летим на ваш зов и заключаем контракт, соглашение быть вместе, служить друг другу. Ты даешь мне желание, я даю тебе исполнение. Таков наш тайный уговор. И он, конечно же, будет нарушен, если я начну служить другому человеку. Поэтому то, что ты чувствуешь ко мне сейчас – абсолютно нормально.

– Уговор, говоришь? Что-то я ничего такого не помню.

T2SULznNJis.jpg


– А твоя влюблённость?.. Помнишь, как она возникла? Вот тут примерно то же самое. Всё как бы само собой. Естественно. Я ведь твой джинн, а не чей-то другой.

– Мой.

Очевидно, его умилило, как надуто я на него смотрела. Ребёнком, которого могут бросить.

– Ох, Ангел, я просто хотел убедиться, что люди не разучились к чему-то стремиться, что-то желать. Ваша планета за последние годы пережила сильный упадок веры в себя, в свои силы. Людям не хочется мечтать, их уровень жизни ухудшился. Поэтому нет большего счастья для таких, как мы, увидеть стремление людей исполнять свои мечты, увидеть, как горячо они снова чего-то хотят. Иногда мне кажется, что моя планета, мой род… обязательно возродится. Благодаря таким чудесным людям, как ты.

Сердце взлетало в небеса. Его губы снова оказались близко, но до поцелуя не дошло. Мне нужно было собираться в свой вагончик и привести мысли в порядок для работы. Поэтому я игриво отстранилась, чем еще больше позабавила Ноя.

– А что? Ты ведь правда чудесная!

И всё. Больше ничего не помню, что он говорил. Разве это важно? Что-то там про алхимию,


z0DdXW5nB0U.jpg

что будет жить как обычный человек, читать необычные книжки,

f1ud_4o50S0.jpg


готовить необычные зелья и продавать их, чтобы нам было, на что жить.
Ной признался, как трудно ему даются все эти рецепты (прямо как мне работа с некоторыми людьми), но не унывает, варит и варит у котелка в комиссионке, старается выйти на идеальные пропорции.

Axcc8urnA4A.jpg


Я знаю, что у него всё получится, ведь Ной уже занимался чем-то подобным на своей планете, варил снадобья для лечения болезней, продления жизни и просто для всяких нужд типа хорошего сна, настроения, всего в таком духе.

szjNkoqov-0.jpg


Я же в этом ничего не смыслила. У меня в конце рабочего дня так раскалывалась голова, что думать о чем-то еще не было никакого желания. Да еще и свой дар по желанию не отключишь, работает на полную, даже, когда не хочешь.

Сегодня после работы встретила в комиссионке знакомую девочку и её отчима. Девятка Жезлов красноречиво намекала, что сладко этой девочке не живётся. Отчим в очередной раз отчитывал Сьюзи Брок за "непотребное поведение", за "грубость и неуважение к старшим" и за "прогулы в школе". Справедливо, только вот все эти моменты не учитывали причины, что девочке на самом деле плохо дома и в школе из-за вечного давления не только одноклассников, но и старших.

hA_OIIUkGQA.jpg


И тем не менее, делать с этим хоть что-то мне не хотелось. Я пришла в комиссионку, где над своими зельями еще работал Ной, уселась в кресло-качалку у камина и хотела только одного – перестать "видеть" то, что я "вижу", перестать слушать ругань плешивого мужика и этой обиженной девчонки.

1IKTCum_Wvc.jpg


Думать только о том, что сказал Ной.
Думать, что я чудесная, несмотря на смертельную усталость.

4m13RgPmg2Y.jpg


Думать, что у меня есть Ной Сарджент, убравший помехи из моей новой жизни.

Kyyw39ZKm58.jpg


Так еще до того, как его тёплая рука ласково коснулась моего плеча, я улыбалась.
Когда мы придём домой, я приготовлю ужин. Когда мы сядем ужинать, то мило поговорим. Он ведь не прочёл мои мысли, к чему я на самом деле стремлюсь?
И почему мне так страшно в этом признаться?
Ведь всё, чего я хочу – это просто быть с Ноем. Близко. Еще ближе.
Кто-нибудь может мне объяснить, что вообще происходит?..
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.352
Достижения
1.695
Награды
3.179
Лягуха, привет! :Лягушонок: Как быстро Ангелика подмяла Ноя под свою ножку))) Жду не дождусь, когда она забеременеет, огромный спектр возможных чувств по этому поводу может произойти. Хотя от того, что Ной рядом, может быть как-то легче перенесёт эту новость))
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
780
Награды
620
Smilik, привет постоянному читателю! :oops:

Насчет беременности всё правильно, так и будет. А вот как события будут развиваться дальше... Майн гот, я хваталась за голову, когда последний раз наигрывала. Практически ни один скрин не выбрасывается и как есть вставляется в сюжет, вот как наиграла, так и движемся. Но я что-то переиграла маленько и уже в следующие две-три главы сюжет развернётся в другом, неожиданном направлении. Планировать мы такое не собирались, просто играли, а вот как теперь описать подобное... В общем, я могу сказать только одно после всего наигранного - бедный Ной, бедная Ангелика и бедный дитё.

В общем, это эксперимент в любом случае. Хорошо выйдет или нет , время покажет. Спасибо, что продолжаешь следить за Бэллардами:вручаюсердце:
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.352
Достижения
1.695
Награды
3.179
уже в следующие две-три главы сюжет развернётся в другом, неожиданном направлении. Планировать мы такое не собирались, просто играли, а вот как теперь описать подобное...
Ой, да и ладно. Вообще очень часто всё идёт не по плану и не только в симс)) Я вообще редко чего планирую, просто основываюсь на том, что мне подкидывает игра. А читать то, как автор извернётся описать происходящее, чего он не планировал, доставляет мне огромное удовольствие. :попкорн:
Хорошо выйдет или нет , время покажет.
Для читателей точно выйдет хорошо)))
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
780
Награды
620
Smilik, в моём "World of The Sims" главы выходят раньше, если что. Но можешь дождаться и тут. Просто, чтоб за один раз не постить туда и туда, я установила периодичность, для экономии времени.:rolleyes:
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.352
Достижения
1.695
Награды
3.179
Лягуха, в вк я очень редко захожу, быстрее тут замечу новый отчёт, но при случае буду заглядывать и туда. :Лягушонок:
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
780
Награды
620
Я "видела", как это произойдёт. Хотела всем своим существом.

Дай человеку возможность изменить свою жизнь, исполнить грандиозное желание, мечту… и он превратит её в нечто совершенно банальное. Типа вечерней готовки и вкусного ужина вместе.

k5TF9yP3mMI.jpg


И почему мои настоящие желания вечно сводятся к чему-то примитивному?

ZdwFS5V0St8.jpg

Но разве не сам Ной предлагал мне оставить что-то глобальное Смотрящему? Спокойно, Ангелика, твердила я себе, чуть не подавившись, ты имеешь полное право на все эти глупые, иррациональные и низменные желания! Да?..

XTJWakpRaL4.jpg


– Эй, милая, всё хорошо, – успокаивал Ной. – Ты слишком напряжена, хочешь отдохнуть?

lP7NgilpPpQ.jpg

– А то ты не знаешь, чего я хочу, – вспыхнула я и тут же осеклась.

– Знаю. А ты дашь мне это желание, чтобы его исполнить?

– Но… Я никогда…

– Всё когда-то бывает впервые. – Ной так хитро подмигнул мне, словно только и ждал этого момента, когда мы окажемся в спальне.

Я не знаю, как ему это удаётся. Как он одним своим присутствием вынуждает сходить по нему с ума,


T0i9sIf4G5Y.jpg


как от заботливого отца, которого я никогда не знала

AMep5uKKc2U.jpg


он превращался в чуткого и нежного любовника, с которым ничего не боишься.

rVdMFhIsn-0.jpg

Я чувствовала себя одномоментно и маленькой беспомощной девочкой, и взрослой женщиной, кого хотят подобно героям книг, что тайком читала в пятнадцать и прятала под приютский матрац.

…Сказка, в которую прорывалась реальность сродни воде из сломанного крана.

Когда всё случилось… еще и еще… и снова… Тело очень странно ныло от боли. Целиком. Внутри и снаружи. Как будто я стала одной большой изнывающей раной.


RLavKJHK1fQ.jpg

От меня тошнотворно пахло, я выглядела не героиней фильма о большой любви, а разорванной в клочья… девочкой по вызову?

Ной! Я не просила об этой боли. Зачем?

У меня разболелась голова.

Когда на плечи снова легли хорошо знакомые руки, я смотрела, как вода фонтаном хлещет из крана в кухне.
Я "вижу" чужие жизни, но понятия не имею, что происходит в моей. Было больно? Да. Было не приятно? Не знаю. Наверное, нет. Рядом лежала колода таро и я вытащила одну карту – 5-ка Кубков. Боль. Подавленность. Опустошение.
Почему Ной больше не называет меня Ангелом?..
Что-то было не так.
Бойтесь своих желаний. Иногда они сбываются не самым приятным образом.
Ной?
Ты здесь?
В ушах журчала вода с кухни.
Когда всё пройдёт, я снова окажусь в сказке и услышу этот ласковый голос.
А всё остальное не важно.


 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.352
Достижения
1.695
Награды
3.179
Набор черт у Ноя прямо впечатляющий, весь из себя такой положительный)) А ещё у них оказывается общая черта бережливость, что убирает из списка потенциальных ссор разборки из-за трат. И ещё две одинаковые черты добавляют большей сплочённости этому союзу. Вообще очень нравится, что ты выкладываешь скрины с панельками, мне как династийцу интересно наблюдать за мудлетами и т.д. Карта таро пророчит ощущения от новости о беременности и само течение её, не иначе, а не просто в данный момент. А не способность видеть что-то о своей жизни напомнило сапожника без сапог))
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
780
Награды
620
Smilik, твой комментарий не только очень вдохновляет, но и открывает мне возможность постить больше одной главы подряд в день. Продолжайте в том же духе, у меня еще одна последняя глава дописана недавно:танцую2:
Будет много странного, и это странное надо как-то оправдывать тогда как я пытаюсь описывать просто игровые моменты, толком не подчищая скрины, вот как есть. Спасибо тебе еще раз за такое внимание! Ной действительно своего рода идеал. А, может, слишком идеал?:злобный: Кто знает:псих:

Я много слышала о том, что "первый раз" всегда больно и не так приятно, как хотелось бы. Но ничего ведь страшного не случилось, правда? Ничего, за что следовало бы винить такое милое существо, как Ной. Он всё делал так, как нужно, как правильно, со знанием дела. Это я сама расклеилась. Оделась, вышла на улицу подышать свежим воздухом, отвлечься от необъяснимой тревоги и в ожидании, пока таблетка уймёт боль, наткнулась на маленького уличного котёнка.

9N_ok9rySqI.jpg


Ной исполнил моё желание?

xb7cbPnvE6c.jpg

Я давно мечтала завести кошку и вот…

kQJAZ6KB37o.jpg


Когда я вернулась с этим милым рыжим комочком счастья в дом, Ной чинил сломанный кран в кухне.

vJKcDlRW1hE.jpg


– Назовём его Фа-Зай?

O5W3Y4JODSY.jpg


Не придав значение внезапному раздражению Ноя, я принялась вытирать мокрый от воды пол. Маленький котик чувствовал себя как дома, будто всегда у нас жил.

8ECf05rRwoo.jpg


А вот Ноя Фа-Зай побаивался. Сразу прятался от него в комнате и не хотел выходить.

0oPZojTNHWA.jpg


Маленький трусишка, Ной на самом деле очень хороший, правда! За что ты его царапаешь? Он, конечно, в своём роде пришелец, но ведь безобидный.

DEbgfdg-OuA.jpg


Вечером я решила сходить в магазин и прикупить котику пару игрушек, кормушек и еды. Не помню, как я оказалась у футбольных ворот в парке, но зато хорошо помню девочку, которая меня там очень раздражала.

H9A9HakLKT4.jpg


Плюсы головной или любой другой боли – принимаешь таблетку и больше не "видишь" ничью другую жизнь. Да, нашла, как всё это временно "отключить". Не самый лучший способ отдохнуть от своего дара, я знаю. Но нужно же когда-то стать обычным человеком, который просто раздражается от детей

3qnz0MJhQcU.jpg


и забивает свой самый лучший гол.

bRYdAZ930Xo.jpg


Если меня спросят, откуда вся эта неприязнь к детям, я скажу, что они беспомощны. И их легко победить, испытать собственное превосходство над слабостью.

NMn_DinVCGA.jpg


Да, на меня при этом смотрят с презрением и обидой,

fWIafZUMu-c.jpg

как моё "маленькое я", которое вовремя не защитили в приюте, не защитили за его пределами, но… я должна сказать этому ребёнку, как важно если не постоять за себя, то хотя бы обратиться за помощью.

В тот вечер у меня в руке оказался телефон с номером полиции. Дрожащей рукой я поднесла телефон к уху и попросила помощи прямо перед этой девчонкой. Вот так, дорогая, когда тебя обижают, ты можешь просить защиту!

– Девушка, что у вас случилось? – слышала я вопрос.


LlhSpPgJXSQ.jpg

Сколько прошло времени? Почему я не помню, как он приехал? От чего что-то щелкнуло в моей голове и вместо правды я улыбалась полицейскому, будто всё это не имеет смысла.

– Всё в порядке, мистер Джордж Дин. Это было какое-то недоразумение и мы уже помирились.

Мысль сквозь очередную головную боль: всё правильно, так и надо. Ведь только слюнявые капризные деточки могут просить кого-то о помощи. Но не ты. Ты уже большая женщина. Решай свои вопросы сама.


uQdiASFNdhQ.jpg

– То есть, вы совершаете ложный вызов и отрываете меня от работы, я правильно понимаю, – возмущался полицейский, – это что у вас, шутка такая? Может, тогда вас отрезвит штраф? Ангелика Бэллард, что вы делаете?..

В самом деле, какая глупость, сказала я себе, какая нелепица – обратиться в полицию… за что? За то, что я сама согласилась на близость с мужчиной? За то, что моё тело не привыкло к такому обращению? За то, что мелкой засранке внутри было страшно?

Правда в том, что я – больше не они, не эти мелкие сорванцы. Правда в том, что я не люблю детей, потому что завидую их возможности плакать и кричать по самым незначительным поводам. Но я больше не маленькая девчонка из приюта, у меня есть тот, кто обо мне заботится, принимает такой, какая есть, кто на самом деле сделал для меня то, чего я сама хотела…

Как же это несправедливо по отношению к Ною, думала я, собирая в парке цветы.


bnAD6-Xymc4.jpg


Моя жизнь так легко превратилась в сказку без помех, а я смею брать и не ценить это?..

2QUJhIqgPBs.jpg

Когда я вернулась домой и поставила в вазу букет цветов, Фа-Зай уже встречал меня радостным мурлыканьем. Мой рыжий маленький котик! Теперь у него была своя миска для еды, игрушки и лоток, теперь он будет нам с Ноем Сарджентом самым лучшим питомцем в дружной семье.

Семье?..

Через пару месяцев я несколько раз прошла тест и сходила к врачу. Предчувствия не обманули. Ной смотрел на меня своими фиолетовыми глазами, задавая немой вопрос: ты что, не знала, что от этого бывают дети?

Я… Почему я до сих пор чувствую сильный приступ вины за всё, что произошло?


1BXhBjt4B20.jpg


– Мой Ангел, ты что, беременна?

CpGcibwJawA.jpg

Две полоски.
Две.
Как приговор.
Нет.
Почему я такая глупая?


IHbUnyklNSE.jpg

Ной?
Он снова называл меня Ангелом, всё было хорошо.
Он трогал мой еще маленький живот своей тёплой рукой. Приговаривал что-то.


J0-1sFwpojA.jpg

Я слушала, чувствовала его руку, не веря, что могла позволить себе думать плохо о том, кто помогает мне выжить.
А дети… может, своих детей любить проще, чем чужих?
Нужно просто привыкнуть к этой мысли: мой Учитель всегда даёт мне именно то, о чем я прошу.
Ной Сарджент – человек, который исполняет желания.
И если у меня скоро родится ребёнок, значит, того на самом деле я и хотела. В глубине души. Не о чем переживать, не за что мириться. Потому что мы и не ссорились.
Бойся своих желаний.

Потому что они сбываются… даже в тайне от тебя самой.
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.352
Достижения
1.695
Награды
3.179
Продолжайте в том же духе, у меня еще одна последняя глава дописана недавно
Жду! :попкорн:
А, может, слишком идеал?:злобный: Кто знает
Ага, слишком. В тихом омуте черти водятся. :D

Вот это запись! От строк Ангелики потянуло прямо каким-то психологическим расстройством, но для себя я это списала на беременность. Всё-таки мало ли какой ребёнок будет у такой пары - отец с другого мира, а мать ясновидящая. Правда очень подозрителен факт, что котик недружелюбен к Ною, а насколько я знаю они что-то скрытое обычно чувствуют в мирах, где есть мистика, а не обычные зверьки. Это мои общие наблюдения на основании всего, чего читала. :rolleyes:
Моя жизнь так легко прекратилась в сказку без помех
Тут очевидно должно было быть слово "превратилась". :)
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
780
Награды
620
Smilik, ошибку исправила, спасибо, глаз замылился совсем :псих: :вручаюсердце:

Психологическое расстройство, я когда строчила последнюю 7-у главу, окончательно уверилась в таких мыслях, пошел совсем уж беспредел какой-то, а судя по скринам на ближайшие главы... там еще больше отборной наркомании должно выйти, как мы это любим:злобный:С другой стороны, зная себя, задумка общая по итогу превратится в какую-то ооочень простую и понятную каждому идею. А котик молодец вообще, котик умный, видит всю подноготную Ноя и что оно там вообще такое, животные тоже ясновидящие. Кстати, очень понравилось мне использовать эту переноску для питомцев, с ней забавные анимации и симы потом ищут ходят такие.:офонарел: Я просто толком не помню, чтоб доставала этот предмет.

Ну и общие твои впечатления все в нужном русле что ли, потому что что-то правда "не то" происходит с Ангеликой, но сдаётся мне, дело не только в ребёнке.

Всё, ушла строчить 8-ю главу:crazylove:

Во снах я часто видела детей, которые бесконечно кричат вокруг меня и требуют внимания. Я не хотела этого. В ужасе убегала, куда глаза глядят и молила Смотрящего, чтобы это поскорее закончилось.
Наяву же я слышала странные бормотания, ласковые, но почему-то пугающие, нечленораздельные… пьяные?
Просыпаться в объятиях, подобных животной хватке, разве такого можно ожидать от Ноя?


31VcrPsG0i8.jpg


С утра его голос всё так же был другим, очень знакомым, как будто я уже где-то его слышала. Но решила ни о чем не думать, отмести эту мысль, как назойливую муху и просто достать новую карту на день.

Император – власть, авторитет, отцовство, структура. Он будто бы защищает весь мир, держа его в своей сильной руке. Он заботится и проявляет стойкость, непоколебимость. Это ведь Ной, правильно? Тот самый человек из другого мира? Мой Учитель. Мой друг. Моя сбывшаяся детская мечта найти своего джинна, как в мультфильме про Алладина. Всё, чтобы моя жизнь обрела краски после выхода из приюта.

Утром я готовила завтрак, пока Ной собирался на работу, обнимая и успокаивая всё тем же странно непохожим на себя голосом. Говорил, что мне стоит остаться дома и беречь силы, пока не заниматься предсказаниями и не ходить в вагончик.

Мне кажется, исчезни я оттуда совсем, никто бы даже и не заметил. Не знаю, почему так думаю. Ведь у меня бывали благодарные клиенты.

Чуть не порезала палец.

В супермаркете была распродажа, может, получится раздобыть свежих овощей на ужин?

Вот и всё, о чем следует думать, сказала я себе.


_e1EN32Hv5g.jpg


А еще подумала раздобыть книжку о детях и обо том, как о них заботиться.

IWA8-yRrXik.jpg

Позади кто-то муркнул, требуя внимание.
Фа-Зай очень милый котик, любопытный.


-r43FG6K5rI.jpg

Он всегда знает, когда я себя неважно чувствую и просит себя потрогать, чтобы стало полегче.

BHUqGrDmpok.jpg


А еще он как-то совсем вольно себя вёл, когда уходил Ной. Совсем непонятно, почему. Не любил Ноя и всё. Зато, когда его дома не было… плескался в воде и много шумел, бегал, играл, резвился

L4Hdw9yXmRk.jpg


и любил свою когтеточку. Всё, как у самого настоящего кота.

6ixnBr7vHZY.jpg


У меня снова разболелась голова.
Неужели я ношу внутри жизнь?
Что чувствую по этому поводу?
Какое будущее вижу?..
Пелёнки, детский крик, бессонные ночи. Для этого не нужно быть ясновидящим или вытаскивать таро, чтобы знать, что ничего хорошего для меня в такой жизни нет.
Тогда для чего же я выбрала её? Для чего мой Учитель сделал со мной всё это?
Но он ведь не кто-нибудь, а джинн, тот, кто исполняет желания, твердила я себе, поедая чудом не подгоревшие оладьи, он тот, кто не исполняет то, о чем не попросишь!


Xa0kPBYdHb8.jpg


Когда я собралась прогуляться в городе, внутри всё знакомо защекотало. Как в тот раз, когда я впервые испытала к Ною влечение.

Всю дорогу я смотрела в телефоне мультик про Алладина и вспоминала, как в детстве строчила без остановки фанфики про любимого героя из волшебной лампы, как придумывала с ним свои увлекательные истории, как перекручивала весь сюжет, когда главную героиню спасает от Джафара никто иной, как сам джинн, а героиня за это… дарит ему свободу. Свободу выбирать, как дальше жить, куда двигаться, с кем и кем самому быть.

И он выбирал её.
Он выбирал меня.
В горе и радости.
Как в настоящей сказке, которая жила во мне все эти годы, даже несмотря на эти давно разорванные тетради очень "милыми" от природы детьми.

Хочу его.
Хочу этой сказки дальше.

Почему я должна омрачать всё это собственными нелепыми мыслями, надуманными страхами и болью?..


ob7TAnF7wEE.jpg


Ной обещал нам хорошую финансовую прибавку с продажи эликсиров и у нас будут деньги на оплату счетов и покупку детской кроватки. Так что я подумала, а чего бы не побаловать себя каким-нибудь мороженым? К тому же во время беременности иногда хотелось чего-то конкретного сиюминутно, до какой-то неестественной ломки.

XbRns1CWGGQ.jpg


Я старалась не думать, что это из-за ребёнка, ведь незачем лишний раз вгонять себя в беспробудную тоску. Спасибо и на том, что не было токсикоза, а уж нарастающую тяжесть, боль в пояснице и шевеление плода пережить как-то можно. А вот, к чему я точно не была готова, так это к бесцеремонному внедрению другого человека в моё личное пространство.

Ребёнка внутри недостаточно?

Может, не будем?

– Ты че тут забыла, а?..

Где-то я уже слышала этот наглый самоуверенный голос. Слышала, но больше не хочу.

– Что-то не так? Я просто дышала свежим воздухом.

Всё правильно. И вовсе не должна оправдываться.


9OXGIj2dp6M.jpg


Я изучала перед собой это небритое лицо, смотрела в тёмные глаза, читая в них всё.

Император?

Не может такого быть.

Неужели карта дня была предостережением?

– Не так, конечно. Мужика своего не встречаешь, хвалить не хвалишь, молодец я или нет? Деньги зарабатываю, в дом несу. Где моя награда, м?

– Я не понимаю…


CIj9d6rCmlY.jpg


Незнакомец бесцеремонно подошел ближе и нахально улыбнулся.

Не тот, кем кажется. Осторожнее. Держись от него подальше.

Знаю. Просто театр одного актёра, хочет быть крутым и амбициозным перед девушками, а на деле не знает, что такое границы.


JCfmQ8EmqbE.jpg


Не помню, чем закончился этот нелепый разговор. Кажется, в последние месяцы я стала ужасно рассеянной. Беременность определённо не красит.

А дома меня ждал сюрприз. Точнее не меня, а еще не рождённого человека. Во-первых, я смогла заплатить за жилье. Спасибо большою Ною.


tThT6q4C_sk.jpg


Значит, не зря Ной проворачивает все эти свои дела с продажами и занятиями непонятной мне алхимией.

А еще тем же вечером я нашла своё старое детское письмо.
Признание в любви.
Жасмин, которая любит Джинни.
Жасмин, которая живёт в золотой клетке, не приносящей ей счастья.
Жасмин, которая не выбрала Алладина, потому что той девочке в восемь казалось, что этот нищий человек не может показать ей целый мир.
Где какой-то нищий голодный бродяга, а где Джинни, самый крутой друг во всей Вселенной, способный на настоящее волшебство!

Дорогой Джинни!

Я тебя люблю… Очень-очень. Поэтому я освобожу тебя и сделаю свободным. Как ты освободил меня. Мы с тобой всегда будем вместе? Не бойся. Если ты не захочешь то я не буду сердиться. Спасибо что ты такой есть.


Твоя верная принцесса Жасмин.

AUDfmT79agY.jpg


Со слезами на глазах я заходила в детскую и видела там новенькую кроватку.

Lrz9D8UA-g4.jpg


А странный знакомый голос исчез. Его место занял привычный, родной и заботливый шепот. О том, что я Ангел. Что всё у нас будет хорошо. Что всё у нас будет прекрасно. Император? Предостережение? Карты могут ошибаться.

J2_npD1OvGU.jpg


Да, ошибаться, потому что все эти тревоги не важны, я согласна только на счастливую альтернативу. После всего, что я пережила. Разве не заслужила?

Так пусть у нас всё будет так, как я и хотела в детстве.
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.352
Достижения
1.695
Награды
3.179
ошибку исправила, спасибо, глаз замылился совсем
Да с кем не бывает, всё нормально))
там еще больше отборной наркомании должно выйти, как мы это любим
Я уже в предвкушении))
очень понравилось мне использовать эту переноску для питомцев,
Я сейчас вообще первый раз об этом слышу! :Большие_глаза: Надо будет заценить.
общие твои впечатления все в нужном русле что ли
Приятно, люблю попадать в задумки авторов. :rolleyes:
но сдаётся мне, дело не только в ребёнке.
Мне уже это тоже сдаётся)))

Ну и по новой записке. У Ангелики кукушечка всё дальше поехала, что за странный мужик к ней пристал, не привиделся ли он ей вообще? Насчёт Ноя у меня уже много всяких безумных идей родилось на основе поведения котика и карты императора, не знаю, сбудется ли что-то из этого, но тем интереснее. Люблю, когда мозг додумывает многие варианты, основываясь на записях, которые читаю. Для автора это явный плюс, что то, что выкладывается откликается у читателей)) Правда после рождения ребёнка Ангелике явно будет не до размышлений, что происходит, даже сейчас она просто удивляется поведению котика. В общем, я очень заинтригована историей, так что с нетерпением жду продолжения.

И бросилась в глаза "ё" вместо "е" в самом конце.
потому что всё эти тревоги не важны
 

Influence

Миротворец
Сообщения
491
Достижения
320
Награды
368
Гуляла по соседям и не смогла пройти мимо Ангелики, уж очень эмоциональны ее история и предыстория. Особенно начало, честное и убедительное:
Я пишу всё это, сидя на лавочке в парке Риверсайда и не знаю, что делать со своей жизнью.
Казалось бы, типичный касовский сим без семьи, работы и умения приготовить элементарную еду — но как подано! Сразу видишь за этой щекастой мордашкой в свитере с котиком живого человека, который вырос на всём готовом и понятия не имеет, как жить в мире за пределами детдома. Которому даже собственное имя жмет:
Меня зовут Ангелика Бэллард, но такое чувство, словно имя это абсолютно неправильное, что никто и никогда не называл меня ангелом, что при рождении я получила одну единственную кличку — Булка. А вот это всё… вовсе не ко мне.
Формально Ангелика совершеннолетняя, по факту же ребенок, обиженный и на взрослых, которым оказалась не нужна, и на детей, которых выбрали «вместо нее», и на собственную детскую беззащитность. Отсюда и нежелание становиться матерью — трогательно и очень реалистично. Как и это:
Да и не привыкла я тратить деньги, всю мою сознательную жизнь, за меня этот вопрос всегда решали другие!
Хорошо, что Ангелика не пошла по заманчивому пути инфантила, которому весь мир задолжал, а взяла жизнь в свои руки. И помогли ей в этом старые друзья Таро. Этот момент особенно понравился — замечательное описание внутренних перемен:
Я отсчитала двадцать симмолеонов. Двойка — знак непростого пути, решения, которое тяжело принять. Но я знала, что мне нужно просто оставить деньги на полке возле статуэтки счастливого Будды, сесть за круглый стол, вдыхая запах благовоний и слушать, как тасуются карты в этих морщинистых плавных руках. Мне нужно учиться. И в первую очередь — отдавать.
Правда, перемены очень постепенные: шаг вперед, два назад, и уже в следующей сцене Ангелика думает:
Я, конечно, учусь отдавать, но ведь не до такой же степени!
Вот это «не до такой же степени» замечательно подчеркивает ее прижимистость (обожаю, когда техническая часть попадает в сюжет). Ангелику можно понять: она едва получила собственные ресурсы, а тут нужно делиться с какими-то малолетками, которым и так мир дал непозволительную для нее роскошь — семью. Это очень тяжело перерасти (я так и не смогла до конца), но надеюсь, Ангелика внемлет предупреждению карт и действительно научится отдавать.

Понравилось, как уже во второй части она вопреки неуверенности становится преемницей Жанны и помогает клиенту сделать то, что делает сама: повзрослеть, отказаться от чужой опеки. И как находит столь же одинокую родственную душу в лице Ноя, который первый называет ее Ангелом искренне. Интересная парочка — гадалка и джинн, Ангелика прямо с языка сняла:
разве такую, как я, можно представить с кем-то другим, более обычным, земным, настоящим? Нет.
Их отношения я пока не поняла: всё время кажется, что Ной исполнит ее желания и убежит искать другого хозяина. Может, конечно, мне передались волнения Ангелики, которой даже секс с любимым кажется вторжением в личное пространство, не говоря уже о беременности. Надеюсь, он и правда исполнил ее желание семьи раньше, чем Ангелика успела его осознать, и наша Жасмин будет счастлива со своим Джинни. Как бы то ни было, любопытно посмотреть на их ребенка.

Еще мне понравился котик, это же не последний? Обожаю животных во всех частях, особенно в тройке, где у них столько интересных опций.

Вдохновения тебе, счастья Ангелике, кошачьей мяты Фа-Заю! Буду следить за вашими новостями :вручаюсердце:
 
Последнее редактирование:
Верх