Садоводство в The Sims 3

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Думаю, что садоводство по праву можно назвать одним из самых интересных занятий в Sims 3. Тут разработчики постарались на славу, превратив разведение домашнего огорода в увлекательный квест!

Где в Sims 3 взять семена:

1. Семена автоматически появляются в багаже после получения первого уровня навыка садоводства. Есть несколько способов получения первого уровня навыка:

- Часто семена найти можно - у здания НИИ, в мусорных баках, окрестности кладбища, катакомбы (награда за прохождение)
- Купить в книжном магазине книгу “Садоводство, том 1: Работа с лейкой” и прочитать ее
- Кликнуть по зданию научного центра и оплатить занятие по садоводству
- Ухаживать за дикими растениями (на общественных участках)

2. Семена валяются на земле по всему городку (автоматически появляются в течение трех игровых суток). Обычные семена можно найти в центральном парке; более редкие семена разбросаны вокруг научного центра и кладбища, но для того, чтобы их посадить нужен высокий навык садоводства.

3. Можно кликнуть по продукту в багаже и выбрать “Посадить” или “Посадить несколько”. Чтобы эта функция была доступна у вас должен быть достаточный уровень навыка садоводства.

Навык садоводства:

0 - Сим может сажать семена категории “Обычный” и поливать растения
1 - В багаже сима появляются семена салата-латука, яблока, помидора, винограда.
2 - Сим может полоть огород
3-4 - Может удобрять растения
5 - Может сажать растения категории “необычные”
6 - Может оживлять растения (при черте характера “Садовод”)
7 - Может сажать растения категории “Особый” и “Редкий”
8 - Может сажать Яичное и Сырное растение (квест)
9 - Можно сажать растения Бургерник и Отбивнушка (квест)
10 - Можно сажать чудо-растение (квест)

Полезная информация:

- Если есть много яблок во время беременности, шанс родить мальчика возрастет; чтобы родить девочку нужно есть арбузы.
- Съеденный плод жизни омолаживает вашего сима на один день, но вернуть сима в предыдущую возрастную категорию он не может
- Если удобрить растение рыбой смерти оно погибнет.
- Если носить в багаже цветок смерти, это может спасти вашего персонажа от внезапной смерти – смерть заберет цветок, вместо сима. От естественной смерти от старости это не поможет.
- На Чудо-растении вырастет то, чем его удобряли, хоть рыба!
- Вокруг денежных деревьев, растущих на вашем участке, иногда можно найти семена.
- Квест на получение квестовых растений (извините за тавтологию) появляется сам по себе (звонят на телефон) по достижению 10 уровня садоводства.
- Чтобы не отвлекаться на полив растений – купите автополивалку! Автополивалку можно найти в категории “Бытовые приборы” ==> “Прочие приборы” (сортировка по назначению)

b0d94c5ddbc2.jpg

Плод жизни
Найти и посадить семечко или один из плодов. Семена также с большей вероятностью можно найти возле кладбища, и также необходим 7-ой уровень навыка садоводства. Вырастив у себя этот куст, вы сможете собирать плоды жизни - каждый плод, съеденный вашим симом, омолодит его на один день. Так же этот плод используется для приготовления Амброзии - блюда, которое омалаживает сима, делая "откат" к началу его возрастной стадии.

Огненные фрукты
Найти и посадить семечко или один из плодов. Так же растет на участке у Теслы и Коффи.

Цветок смерти
Найти и посадить семечко или один из цветков. Также необходим 7-ой уровень садоводства. Получить семена можно несколькими путями, но в одном месте - городском кладбище. А - вы можете дождаться, пока начнет плодоносить куст цветка смерти, растущий на кладбище и, собрав урожай, посадить цветок на своем участке. Б - вы можете собрать семена возле все того же кладбища (есть не только на кладбище, но там можно найти наверняка) и посадить на своем участке. Куст цветка смерти плодоносит только один раз и только одним цветком - после чего засыхает. После этого растение можно "реанимировать", но только один раз (доступно не для всех симов). Так же вы можете посадить его снова - ведь у вас будет "урожай". Практическое применение для цветка смерти - откупиться им от смерти, для этого лучше всегда иметь цветок в своем багаже. Откупиться можно от случайной смерти - удар тока и т.д. В случае старости это не помогает.

Денежное дерево
Найти и посадить семечко. Посадить семечко денежного дерева можно только по достижении 7-го уровня садоводства. Найти эти семена проще всего возле научного института. Не пытайтесь искать семена, пока не достигнете нужного уровня - вы найдете только те, которые можете посадить. Денежное дерево плодоносит кошельками, которые можно тут же "обналичивать". Денежное дерево никогда не засыхает, а значит, вы будете собирать урожай с него так долго, как сами того захотите. Когда денежное дерево порастет у вас достаточно долго, внимательно осматривайте траву вокруг него - оно "отбрасывает" семена, которые можно посадить и получить еще одно денежное дерево.

Яичное растение
Когда вы достигнете 8-го уровня садоводства, вы получите задание из ресторана - принести 20 отличных плодов - любые овощи или фрукты, главное качество. После выполнения этого задания вы сможете сажать сыр и яйца (можно купить в магазине). Эти кусты будут плодоносить, соответственно, сыром и яйцами, которые вы сможете собирать и продавать/готовить/снова сажать, по своему усмотрению.

Сырное растение
Отбивнушка
Когда вы достигнете 9-го уровня садоводства, вы снова получите задание из ресторана - принести 10 отличных сыров. После выполнения этого задания вы сможете сажать отбивные (стейки) и бургеры (котлеты). Соответсвенно, куст "бургерник" будет давать вам урожай котлет и куст "отбивнушка" - урожай стейков.

Бургерник
Чудо-растение

Когда вы достигнете 10-го уровня садоводства, поступит последнее задание из ресторана - принести 10 великолепных отбивных. Здесь есть некоторая неточность - в названии задания будет написано "отличных", а дальше в тексте "великолепных". Будьте внимательны - для выполнения задания нужны именно отбивные качества "Великолепное". Когда вы отнесете выращенные отбивные в ресторан, вы получите семена чудо-растения - несколько штук качеством от гадкого до хорошего. Вы можете посадить у себя эти растения. Чудо-растение плодоносит тем, чем вы его подкармливаете - это может быть практически любая вещь из вашего багажа - любой фрукт или овощ, рыба, мясо, сыр, яйцо, аромалампы, книги. Вы можете выбрать другую подкормку - то есть, если вы подкормили чудо-растение стейками, это не значит, что теперь до конца жизни оно будет давать урожай стейков. Так как изначально семена чудо-растения не очень хорошего качества, его нужно удобрять (лучшее удобрение - рыба).
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Wahiro Никак, только с помощью кодов. Или сносить стену теплицы, сажать, а потом строить заново, но это не особенно хороший вариант.
З.Ы. А вообще-то ваш вопрос немного не по адресу в следующий раз обращайтесь в этот подфорум :)
 

Wahiro

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
65
Награды
0
Ой, спасибо большое за скорый ответ. Я тут смотрела, да так и не высмотрела что искала.
Жаль, конечно, да... ну, что поделать. буду стену туда-сюда шатать :смех:
 

E_Irina

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
95
Награды
0
Скажите пожалуйста, где взять семена растений из store. Пробовала через BuyDebug, покупаю там землю с названием растения, располагаю за земле, но сим не может осуществить никакие действия с ним и даже не появляется табличка с названием растения. Сохраняюсь, выхожу, захожу они пропадают с земли.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
E_Irina, если вы скачиваете наборы Стора, для корректной работы объектов (семян в том числе) нужно устанавливать фиксы.
 

Jemaima_n5

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
10
Награды
0
Обожаю садоводство. Все время хоть один персонаж, но садом занимается. При чем продумываю и расположение грядок и количество тех или иных растений. Умиротворяет
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Обожаю садоводство. Все время хоть один персонаж, но садом занимается. При чем продумываю и расположение грядок и количество тех или иных растений. Умиротворяет
это точно) у меня как-то симы натуральным хозяйством жили, это прикольно)
 

-Dakota-

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
255
Награды
4
Раньше любила рыбалку и садоводство. Но с выходом аддонов и кучи возможностей это стало занимать много времени (хоть бы садовника сделали, что ли. Слышала о таком хаке, но боюсь глюков и не ставлю). Так что теперь занимаюсь этим в основном на дачах, когда большинство квестов пройдены и новые поступают редко.
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Я раньше не задумывалась над этим вопросом а теперь хотелось бы спросить .Почему симы рыдают над погибшими растениями ? У меня одна симка рыдает над каждым лично посаженым растением но у нее нет черты садовод муж тоже слезы проливает .А у другой есть черта садовод так она ни разу не проронила слезинки .Так почему не которые так над ними рыдают ??:незнаю:
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
С самого выхода игры полюбила садоводство. За все время игры не было ни одной семьи, которая не занималась бы садоводством. Даже создавая новых симов давала себе установку "Никаких растений! Карьера, семья, приключения!". А в итоге все равно на участке оказывались пара-тройка кустов, требующих постоянного ухода :)
Однажды даже создала сад со всеми культурами на соседнем участке, и ходила туда периодически только собирать урожай. Было весьма удобно.
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
люблю садоводство, поэтому даже в лофте Бриджпорта было два или три горшочка с плодами:любовь:
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Как здорово, что этот замечательный и занимательный навык появился!
Теперь можно создать свой собственный огород или сад, где можно будет заниматься земледелием (выращивать растения и заботиться о них). Как же это захватывающе и интересно!
Долго я ждала такой возможности в игре, как возможности заниматься своим приусадебным участком.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Теперь можно создать свой собственный огород или сад,
Только слишком много растений не сажайте, если семья маленькая. Уход за ними много времени и сил занимает.
А если есть всё же в этом необходимость, то заведите садовника, то есть подселите в семью сима с чх - "садовод".
О "моём садоводстве" можно посмотреть здесь и ещё тут.
 
Последнее редактирование:

@рхангел

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
15
Награды
3
Интересно получается...

Я не люблю садоводство, и персонажи у меня ни разу им не занимались. За весь мой игровой стаж ни разу!

Для меня садоводство - это пустая трата времени, а персонажи у меня занятые.

Хотя, вот мысль промелькнула: создать персонажа, получить им десятый уровень армии, и свободно бегать искать семена, садить их, ухаживать, бла-бла-бла и все такое! А почему бы и нет? И времени свободного куча будет...
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
получить им десятый уровень армии,
А зачем? Лучше уж создайте сима с чх "садовод" и "рыболов№, и пусть занимается частным предпринимательством.
А чтоб деньги были на первое время подселите помощников в виде соседей с чх "карьерист", "мастер на все руки", "гений"...
И каждый из них пусть ещё на работу ходит - денюжку в дом тащит.
 

@рхангел

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
15
Награды
3

Видимо, я даже в такой ситуации не ищу легких путей :D

Кстати, вот Вы мне напомнили про ИП. Хорошая ведь мысль - садовод-рыболов-предприниматель!

Спасибо, опробуем! :)
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Хорошая ведь мысль - садовод-рыболов-предприниматель!
Спасибо, опробуем!
Флвг в руки! Удачи!
За баллы счастья, когда их наберётся достаточно, берите "Гениальность", И будет вам счастье в огороде!:девочкасбабочкой:
 

WantFly

Проверенный
Сообщения
866
Достижения
430
Награды
750
@рхангел или как вариант - можно завести плюмбота-садовода. Тогда не придётся даже думать о деньгах - у него всего две потребности, и предметы обстановки ему не нужны.
В моей семье как раз плюмбот занимается растениями, и, как по мне, быт - это одно из самых удачных ему применений.
 

Дарья2503

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Подскажите, уважаемые :)
Как же получить задание с растениями, которые дают отбивные и все такое? 10 уровень Садоводства, по книгам, а задание не дают :(
 
Верх