Рисование, книги, музыка

Sewer

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
0
Награды
4
Рисование
Занятия в школе. Всё просто - покупаете мольберт и рисуете. Сначала сможете рисовать только маленькие, средние или большие картины. Потом научитесь рисовать портреты других симов и натюрморты (сами выбираете, что нарисовать). Картины бывают обычные, отличные и шедевры (разнятся по стоимости). Чем больше рисуете, тем дороже становятся картины. Также они дорожают от времени, просто вися на стене (Антиквариат! :)).

Награды навыка:

Повелитель кисточек - нарисовано 30 картин - сим рисует быстрее.
Опытный художник - нарисовано 6 отличных картин - сим рисует больше отличных картин и шедевров.
Великий художник - нарисовано 5 шедевров - картины теперь стоят больше.

Писательство
Занятия в бизнес-центре. Писать можно многое - подробный перечень в журнале навыка. Там же указано примерное количество страниц (как долго сим будет это писать) и ожидаемый гонорар. Писать можно в разных жанрах - от научной фантастики до книги для взрослых (что интересно, её может писать ребёнок! Ну и нравы!). В процессе написания книги (это делается за компьютером. Если на него нет денег, можете воспользоваться библиотечным) сим получает чуть-чуть денег за каждую главу (их пять), потом выплату за готовую книгу + каждую неделю до конца жизни гонорары за всё написанное им (Могли бы и детям отстёгивать после смерти родителя-писаки, жадины). Также первый экземпляр книги присылают вам по почте на следующий день. Помимо обычных книг, из под пера... из под клавиатуры писателя иногда выходят хиты или даже бестселлеры. Что примечательно, все написанные симом книги вскоре появляются в городской библиотеке, где их тоже можно почитать. Не проверял, но вполне возможно, что сим пишет лучше, если прочитал много книг похожего жанра. С ростом навыка, сможете писать романы в новых жанрах.

Награды навыка:

Быстрый писатель - получать в неделю 30000$ в виде гонорара - такие писатели пишут книги быстрее.
Плодовитый писатель - 20 законченных книг - получается больше хитов и бестселлеров.
Писатель-романист - написано 5 романов в одном жанре - будет больше бестселлеров в этом жанре.

Игра на гитаре
Занятия в театре или дома с гитарой. С ростом навыка, сим учит новые композиции (также их можно купить в книжном). Можно играть за деньги примерно как во 2-м Симсе, только при этом у вас потихоньку растут отношения со всеми, кто вас слушает (чертовски быстро приобретаешь много друзей), поэтому лучше выбирать людные места (например, днём в парке). Игрой на гитаре при порядочном уровне навыка можно зарабатывать очень много. А когда вокруг вас все начинают танцевать, это так приятно :). На ксилофоне ребёнка можно обучать музыке до того, как учить ходить и говорить - вот как великие композиторы взрослеют!

Награды навыка:

Гитарист-виртуоз - умеет исполнять все композиции - получает новый суперхит.
Гитарист-звезда - выступил на вечеринках или мероприятиях 10 раз - зарабатывает больше денег игрой на гитаре.
Гитарист-толстосум - заработано 25000$ игрой на гитаре или выполнением заданий - ещё один суперхит.
 

Дианчик

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
140
Награды
120
Fischer, реально быстрее, к тому же на первых порах ты особо ничего не заработаешь, бренча на гитаре с нулевым навыком.
 

Fischer

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
0
Награды
12
Ну в любом случае за деньги можно играть только начиная с 5 уровня навыка... Просто у моего сима это и было работой... единственный источник дохода, не считая садоводства жены, но там копейки...
 

[mizantrop]

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
Эм... робята, у мну навык в зданиях можно тока адин рас качать. Это таг и задуманно или у миня глюк?
 

Dj™©®@$h™

Заблокирован
Сообщения
100
Достижения
0
Награды
263
Sewer сказал(а):
дык в настройках посмотри
Игры та еще нету:(( Вот и спрашиваю у вас:)
Sewer сказал(а):
Моцарт, Шуберт, Чайковский, Янки XL, Эрик Пресли, Даррел Браун, Ребекка Молеон, Ladytron, Саша.
Мде...нашли че в игру засунуть
wink.gif
 

Fischer

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
0
Награды
12
Sewer сказал(а):
У моего сима навык рисования 10, навык "Гениальность", выполнены все 3 задания - "Повелитель кисточек", "Опытный художник", "Великий художник". Есть задание - нарисовать картину за 4к. Перерисовал огромную тучу картин, цена выше 3500 с копейками не получалась (обычную большую картину малювал). У когонибудь это вышло?
Может надо рисовать натюрморт\стилизованный натюрморт? Но на них цена у меня и вовсе копеечная. Зависит ли в этом случае цена картины от выбора ракурса?
Есть такая черта характера "Перфекционист", она позволяте писать картины и романы более высокого качества, а так же готовить более качественные блюда... но медленнее чем обычно!
 

Fischer

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
0
Награды
12
Просто рисуешь картины большого размера ( с маленькими у меня не получалось), и случайно получаются либо обычные картины, либо отличные картины, либо шедевры...
 

Avaddon

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Во второй части очень нравилось создавать различные ситуации и рисовать с них картины. Здесь, при попытке нарисовать натюрморт, симы рисуют только маленькие картины. Пишется что-то вроде "нажмите С для того что бы сфотографировать и изменить размер, Z и X для изменения зума". Кто-то разобрался как делать так что-бы натюрморт рисовался в "большом" формате?
 

FIlINos

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
12
Avaddon прав, это важный вопрос! Можно ли менять размер натюрморта? И как сделать так, чтобы сим прилично их рисовал? Я не имею ввиду "стилизованный под...". У меня сим хотел нарисовать портрет дочурки ей на День Рожденья. Получилось... Но я ЭТО продал, пока она не увидела. Дочке сказали, что картину съел барсук :). Что за издевательство со стороны разрабов, устроить такие натюрморты/портреты?
Кстати, очень не понравилось, что когда нажимаешь "TAB", чтобы лучше выбрать ракурс для натюрморта или просто скриншота, перестают действовать кнопки, убирающие/поднимающие стены.
 

Zaznayka

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
14
Всё-таки музыка - это есть хорошо. Особенно, когда ты собираешь вот такие толпищи:

(кстати, мой сим так с женой познакомился Оо )
 

Avaddon

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
В догонку ещё один вопрос. Кто-нибудь находил все мелодии? Из тех что продаются в магазине, в журнале навыка показатель выученных мелодий поднимается только до 80% с копейками. При этом, все мелодии он читает, а последнюю "Божественная импровизация" он разучивает на гитаре. Как учить остальные? Слушать радио? Смотреть телевизор (у меня так новые рецепты без книг разучивал)? Ходить в театр на симфонии?
 

FIlINos

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
0
Награды
12
Avaddon, В журнале навыка есть инфа. Ещё 2 суперхита получаешь за:
Гитарист-виртуоз - умеет исполнять все композиции - получает новый суперхит.
Гитарист-толстосум - заработано 25000$ игрой на гитаре или выполнением заданий - ещё один суперхит.
Могу ошибаться, но возможно, ещё песенки получаешь по профессии (за, скажем, 10-ю ступень Рок-звезды), или за квесты.
 

Avaddon

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
Мой перс достигал 10 в музыке и как Рок-звезда и как Дирижер (или кто-там если классику выбираешь?). Вот именно потому что хотел получить хиты и изучал мелодии, больше я от них пользы не видел. На приток денег вроде бы не влияют, ни в профессии, ни при игре за деньги. А то что разные можно "исполнить", в этом тоже особой выгоды не углядел.
Возможно как с выращиванием яиц и сыров, необходимо особое задание.
 

Metti

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
3
Развила навык рисования,но картины такие темные рисует ничего не видно и портреты темные жуть
sad.gif
Вот когда картина на стене висит то ели видно что там,а когда наводишь кисточку в разделе создать свой стиль для рамки то все хорошо видно,таже и с фотографиями проблема
sad.gif
,это что глюк?Подскажите кто с рисованием разобрался что можно с этим поделать,как исправить,Спасибо
 

Fischer

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
0
Награды
12
FIlINos сказал(а):
Avaddon, В журнале навыка есть инфа. Ещё 2 суперхита получаешь за:
Гитарист-виртуоз - умеет исполнять все композиции - получает новый суперхит.
Гитарист-толстосум - заработано 25000$ игрой на гитаре или выполнением заданий - ещё один суперхит.
Могу ошибаться, но возможно, ещё песенки получаешь по профессии (за, скажем, 10-ю ступень Рок-звезды), или за квесты.
Нет, за профессии мелодии не получаешь... Я учил все мелодии, для этого надо всего лишь выучить все ноты в магазине, плюс хиты - которые даются за выполнение заданий в журнале навыка.
 

Avaddon

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
0
2Fischer
Не понял, какой-то замкнутый круг получается. Что бы выучить все мелодии, надо выучить хиты, для которых нужны все мелодии...
Ищё раз. Выучил все ноты из магазина, у меня это было порядка 80% выученных мелодий. А дальше просто бринчишь в парке, пока на заработаешь 25000?
 

pierre

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
90
Награды
58
Еще в книжном магазине Борис Гребенников проводит мастер-классы... Тоже повышает навык.
 

DerPrediger

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Увеличение стоимости картин ещё в предидущих Симсах можно было получить повесив свою картину на стену, и продав её позже, так как видимо знаменитость автора делала своё дело. :)
Рисование с мобильного: выбираете мобильник сима и делаете фото - потом он его зарисовывает. (О возможности передачи своих фоток пока немогу нечего сказать, но сделав снимок на моб.сима я думаю можно найти данный файл в системе и вместо него положить личное фото /только размерность сохраните/).
 

Heckfy

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
80
Награды
7
Fischer, и кто там спрашивал...
Сияние вокруг колбы с настроением повышают очки счастья, можете зайти в очки и проверить, они тоже светятся и тихонько капают.
 

eestar

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
90
Награды
14
А как можно выучить все гитарные композиции? Я вроде все книги уже прочла, навык прокачан на 10, а в табличке навыка стоит 81 процент - выученных композиций.
 
Верх