Режим покупок / строительства

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
Вереонка, ограждают от всего мира.
happy.gif

Только они, больше ничего не требуется.
smile.gif
 

vanda300509

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
50
Награды
2
TS3 мне нравится больше чем TS2 потому что на мой взгляд стало больше возможностей..... больше интересный предметов, можно ходить в гости..... ну и остальное)
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
biggrin.gif
в 3-ем....
стала пользоваться режимом сортировки комнат по назначению
wink.gif
 

m@nd@rink@

Проверенный
Сообщения
579
Достижения
125
Награды
169
TS3 устраивает полностью во всем......
Всем довольна) и в постройке и в изменении интерьера по цвету.
В общем я за 3 симс))))
 

xodun

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Подскажите, как построить платформу треугольником? И возможно ли это? Чтобы не выглядело как здесь:
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
xodun, Можно для начала по стройте фундамент, в поверх него стену по диагонали потом удалите фундамент с внешней стороны и затем удалите стену
 

xodun

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Korzhueva, у меня что-то не получается, удаляется квадратом все-равно. В симс 2 проблем с этим небыло...
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
xodun, тогда попробуйте при удалении нажать клавишу CTRL + F или вовремя постройки одного квадрата фундамента это же сочетание клавиш CTRL + F
 

xodun

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Korzhueva, спасибо, разобрался. С помощью клавиш так не сделать выходит. Там есть функция "диагональные фундаменты" которую я не заметил сразу
smile.gif
 

HelgaN

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
0
Награды
29
Когда строила первый (корявенький) домишко, режим строительства казался непривычным, потом нашла его очень удобным. Куча преимуществ по сравнению с симс 2: не надо никаких кодов, чтобы предметы по диагонали ставить, для расположения вне сетки - тоже, только кнопку нажать, сама сетка мельче (можно ставить предметы из режима покупок на полуклетки), растения реалистичные, а не как в симс 2, пластиковые какие-то были, а про интрумент стиля я уже молчу - это огромный плюсище, теперь не приходится мучиться и скачивать кучу перекрасок к одному и тому же мешу, чтобы всё подходило по цвету и фактуре. Еще порадовал код на фризы - полустены/полуэтажи гораздо проще ставить.
На нравится то, что убрали код на количество этажей. Я и так никогда не строила особо высоких зданий, но иногда нужно всё-таки больше пяти этажей (апример, даже когда строю дом на 5 жилых этажей, но технически их 7, потому как первый - фундамент. а последний - фриз).
Ещё появилась интересная фишка: дома-оболочки, как небоскрёбы или здания из Шоу-Бизнеса, но я только клуб "Мечтатель" и стадион "скрепка" использую, уж очень они красивые снаружи, а так. не особо люблю эти оболочки, меня почему-то бесит. что окна снаружи и изнутри по-другому выглядят (наподобии того, как меня подбешивает, когда в фильмах вижу дом снаружи, а потом показывают интерьер, и я понимаю, что это совсем другое помещение)
smile.gif
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
Никак не могу разобраться в режиме строительства с функцией инструменты ландшафта, а именно вариантами сгладить, разровнять и выровнять, не пойму между ними разницу.В городе создала участок самого большого размера (64*64) на свободной местности (там уже изначально был один такой, но туда я поставила ещё одно большое здание), а местность не ровная, а холмистая.Какой инструмент в таком случае нужно использовать, чтобы получить ровную площадку (а то она у меня получается не ровная, а в виде какой-то возвышенности, симы вряд ли туда доберутся).Может, кто-нибудь порекомендует, где можно подробно почитать об этих инструментах ландшафта.Спасибо.
Да, вот что у меня вышло с функцией выровнять.Какая-то возвышенная площадка
[/spoiler]
.Извините, что-то оно под спойлер не спряталось, хотя я и закрывала с обеих сторон
wink.gif
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Ledi_Elf, расскажу как сам думаю:
Сгладить - то есть сделать очертания возвышенного ландшафта нечеткими, гладкими. На высокий, но сглаженный холм симы могут подняться без лестниц.
Разровнять (участок) - сделать ровным весь участок, т.е. убирая возвышенности, низменности и водоемы.
Выровнять - тоже самое, что и разровнять, но только определенную часть участка, которую Вы выделяете самостоятельно.

По-моему, объяснял правильно. Если что не так, исправляйте меня
biggrin.gif
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
Ogurets, спасибо.Но как же я Вас поправлю, если и сама не знаю
tongue.gif
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Ledi_Elf, Я имел ввиду, пусть другие пользователи сайта меня исправят. А так не за что, обращайтесь
tongue.gif
 

К@ринк@

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
0
Награды
128
Мне в Симс 3 больше нравится! Больше возможностей, все усовершенствованно!
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
Помогите мне, пожалуйста, разобраться, как правильно строить фонтан.Я сначала делаю небольшой квадратный водоём, вроде как чаша для фонтана, а потом уже ставлю туда фигурный купол.Это правильно или нет?Или сразу надо купол ставить на траву.
 

Cozette

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
120
Награды
25
Ledi_Elf сказал(а):
Помогите мне, пожалуйста, разобраться, как правильно строить фонтан.Я сначала делаю небольшой квадратный водоём, вроде как чаша для фонтана, а потом уже ставлю туда фигурный купол.Это правильно или нет?Или сразу надо купол ставить на траву.
Я так же делаю.. вроде все правильно) С помощью кода фонтанчики и в бассейн и в пруд поставить можно ещё))
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
У меня возник вопрос.А можно ли созданные лоты со всеми установленными предметами перенести в библиотеку, чтобы можно было в дальнейшем устанавливать в других городках, ну или в этом же, на случай если игра слетит.Я делала свадебный парк и очень уж не хочется всё наново переделывать, пока всё сделаешь по новой уже и играть не хочется
 
Верх