Rainbow

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
Спойлер

Спойлер

Челлендж №2 "Наследие Эндфил"
Челлендж №13 "Счастье Луизы"

Добро пожаловать в небольшой дурдом. Здесь будут какие-то мысли, новости, скрины, которые имеются у меня по моим династиям и челленджам. В большинстве своём качество скринов, записей тут и в династийных темах находятся на одном уровне - низком, но я прикладываю усилия, чтобы он стал хоть чуть-чуть лучше. Буду рад, если эту тему кто-то будет читать.
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
Если спросят копы, то ты меня не знаешь!
Как же начать?

Ну возможно для начала я начну прикрывать свои косяки в сюжете.
И вот один из моих больших косяков, за который мне очень стыдно - похищение. Да, я сейчас работаю на этим. НО КАМОН! Они ждали 10 ЛЕТ! (наверно, я настолько не люблю этот момент, что забыл его)
Всё бы могло пойти так как нужно, только если бы не Марти и EA. Из-за отсутствия тоддлеров, Марти сразу перешёл в младшую школу. А это смотрелось ну совсем не красиво. Выкручиваться было трудно и пытаться придумать нормальное объяснение этому. Но я работаю над этим. И скорее всего я буду отталкиваться от этого похищения, чтобы вести задуманный сюжет второго поколения.

Второй косяк по велечине - характер персонажей в тексте и в игре. А если точнее, то их различия. Марти у меня является добрым, как и мама, но если Кимми всего лишь однажды описывала как была зла на кого-то, то Марти недолюбливает свогео брата, а так же будет вообще злым человеком.

Ну а на последок я беру скорее всего не сюжетный косяк, а скорее текстовый (так же можно наверно сказать и про второй, но уже не важно). Так вот третий косяк это мои "любимые" диалоги. Обычно мои диалоги в ролевых или даже в фанфиках, если не шедевральены, то хотя бы годятся на то, что бы их где-то показали.

На первый раз это всё. Возможно мало, но у меня было ещё два варианта текста, которые примерно повествуют о том же (один из них) второй скорее больше похож на историю создания от игры в симс до того, что я имею сейчас (точнее этим и является)

Возможно пропаду на неделю или две... так что если и будет что-то, то без скринов

Ну а совсем в конце, я всё таки добавлю парочку скринов.
7904802edb68.png


544b7f2c7b35.png


ca9629291116.png


c612e44e96a9.png


ec058f05d041.png
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
Боремся за... так, я не могу это писать сюда. Кто придумал этот глупый текст? А, ну да, я... Или не я, а паблик один, но там тоже название "говорящее"
У меня был написанный заранее текст, но телефон категорически против. Поэтому напишу всё заново.

В этот раз я хочу затронуть такую часть как "Спойлеры". (Может будет ещё что-то. Я не знаю, всё пишется так быстро, как только приходит в голову)

Очень часто я хочу заспойлерить какие-то повороты в сюжете, которые будут, но меня останавливает пара вещей:
1) спойлерить-то особо и некому. 1-2 человека.
2) я слишком сильно уважаю этих людей, которые читают мой бред.


Наверно это все причины. (Хотя даже без первой причины вторая была бы)

Ну может, конечно, ещё... мне спойлерить нечего.:незнаю:
Да, я наигрываю немного вперёд, но там нет ничего что бы прям " ВАУ!"

Но у меня есть некоторые планы по сюжету. Например: смерть второго поколения, судьба третьего, если будет наследница, ну и немного завершение всего (до которого жить и жить). Но есть большая вероятность, что всё пойдёт не так. Изначально Кимми должна была утонуть где-то на утёсах, но тут случился пожар + навык гитары не освоен (а баллы и так трудно достаются, но об этом в другой раз). Из-за всего этого пришлось менять судьбу основательница. А вот тут игра и кубик дали мне идеальный расклад, но не для сюжета, который и должен был продолжать строиться (неудечи с сюжетом, видимо, вечны для меня).

И только из-за того, что всё так легко рушиться, я не могу сделать хоть какой-нибудь анонс. Да, я мог бы на играть много вперёд, но я не могу так, если есть материал, то я сразу пытаюсь начать с ним работать. (Вполне нелогично звучит, когда я создал эту тему вместо другой, хотя для этой у меня ничего нет)

Но есть одно "НО". Я всё таки кое-что могу показать. Это скрин основателя династии по тройке (где-то на радикале затерялась его крутая фотка((()
46050118ab2b.jpg

На этом вроде всё. Спасибо человеку, который это читает) печенек и любви тебе)
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
Экстренное включение
Сел я вечером за компьютер. Как всегда с собой чай, печенье и кот. Ну думаю: "наиграю я сейчас на пару отчётов и опубликую сейчас один"

Но игра считает иначе. Сначала она загружалась минут 20, затем я пытался убедить игру включить время.

Вроде всё работает. Я наиграл ровно на 0,01 отчётов. Тут симу приходит приглашение сходить куда-нибудь. Ну я не против, именно с этим персонажем я и хотел дальше вести сюжет, но игра подложила свинью.

Только загрузился участок, игра снова не дружит со временем, затем я слышу странную мелодию/звук. Ну думаю, что это как-то связано с каким-нибудь каталогом, но нет...

Поворачиваю камеру и вижу это:

31b5a17e23f5.png


Ну вот кто так делает? Симс, ты совсем?

Мне вот очень обидно. Я должен срочно импровизировать или же посылать к черту часть сюжета, но тогда и первая часть не нужна совсем. Но сюжет уже запущен, а делать ещё один разворот и сворачивать всё на половине пути я не хочу. Я не уверен, что тут у меня выйдет выкрутиться, если же я снова сверну всё.
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
Почти Иисус
Не ожидал я от игры чего-то такого:

f54759c16875.jpg


d706b4797dfc.jpg


41e1f2d926f4.jpg


0623b7013ff6.jpg


72eacaa34366.jpg


0de8be29cc90.jpg


aede9c980935.jpg

(Марти - маленькая точка идёт где-то под землёй)


Ну а дальше ничего необычного. Всего лишь сим в море...


9fb48533fedf.jpg

 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
Что-то есть, но ничего нет.
Возможно в скором времени будет новый челлендж. Но, конечно же, это не точно. Ну а пока я предлагаю людям, которые могут зайти сюда, угадать что за челлендж, а если выйдет, то и персонажа.
d60eb89981dd.jpg
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
Симс такой симс...

Обновил я игру значит до сезонов, ну думаю, что наиграю скоро для династии, но как всегда всё идёт не совсем по плану...

Так как у меня взято ограничение "Потусторонним вход воспрещён", я всё время отпускал души умерших симов. Так намного легче соблюдать это ограничение.

e6cf30bfa93b.jpg


Но это же симс, поэтому после последнего обновления меня посетили сразу двое.

d21a217ec682.jpg


4e21653737e0.jpg


72864acb4469.jpg


28b7c31f07c8.jpg


edb555b7021d.jpg

Обожаю такое просто. Теперь надо следить за тоддлерами, потому что Джессика так и ходит то к Фатиме, то к Альберту. С Кимми всё как-то легче, она просто ходит по дому и никого не трогает.
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
Почти 3 года!
Скоро первой главе Династии Смайл исполнится 3 года! И по этому поводу я решил рассказать ещё немного больше о создании. Надеюсь, что кому-то это будет интересно.


Начну я с того, какие же варианты династии у меня были. Изначально у меня в планах было оставить Кимми для себя и начать продвигать кого-то другого. Помимо Кимми у меня было три основных варианта.

1. Клэр Эклер
813c4a5f4b1f.png
Кто читал мой челлендж "Это мой платье! Или как выжить с двумя соседками" знают эту героиню.
Это розовое чудо было фаворитом среди всех персонажей, но сам образ не сочетался у меня с ролью главы семейства. Хотя её история могла бы стать самой красочной.
Но по некоторым причинам она была отправлена в корзину ожидания. В итоге её история была коротко и поверхностно раскрыта в челлендже.

2. Гюнтер Вудклиф
9b533c09f615.png
Персонаж, который был долгое время в тестовом варианте династии. Он уже успел обзавестись своей историей, какими-то канонами.
Есть небольшой его портрет.
Гюнтер является учёным самоучкой с замашками спортсмена. Приезжает в Оазис Спрингс, так как там открылась новая лаборатория.
Почему я не взял его?
Он мне за всё то время успел надоесть, да и эта его история не вписывалась в правила форума. Можно было бы немного это всё поменять, но тогда это было бы не то.

3. Гюнтер Роулинг
e44dfe28bb00.png
Вот именно этот персонаж был моим фаворитом, так как нигде не был задействован, я им даже и не играл толком. Но учесть двух первых персонажей ждала и его. Хотя ещё не всё решено до конца. Есть множество челленджей, где он бы мог поучаствовать.

И так как выше есть упоминания челленджа с участием Луизы (одна из трёх соседок), то могу предположить, что есть вероятность того, что каждый из них будет задействован где-то.

Хотя я бы насчёт этого ничего не загадывал. Так как в подвешенном состояние у меня сейчас работа над каждой из династий, и 3 челленджа, которые я бы хотел сначала завершить, а потом выкладывать, но вот теперь не уверен насчёт этой идеи.
Может кто-нибудь подскажет, как лучше поступить?

Ну а для завершения этой записи, я покажу несколько вариантов обложек глав для второго поколения в Смайлах.
Не помню, почему меня не устроил ни одни из вариантов, но вот так вот всё сложилось.
a305bd110b79.jpg


a743f90a31a3.jpg


d480dd36cde7.jpg


Для сравнения вот финальный вариант
37ba171835d3.png

Возможно это связано с новым стилем персонажа, но я в этом не уверен раз я заранее делал обложку

Ну на этом всё. Возможно буду как-то праздновать 3 года династии вместе с симами, а может напишу ещё один пост размышлений.

Спасибо за внимание!
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Поздравляю с датой :)
Клэр милашка!
А обложка мне больше всего понравилась эта :rolleyes: Прикольно сделано.
d480dd36cde7.jpg
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
Поздравляю с датой
Спасибо, хотя как мне кажется немного не продуктивно я веду династию. Я даже не в конце 2 поколения. Надо бы как-то набрать обороты

Да, она милашка, хоть и вышла совершенно случайно. Я бы хотел как-нибудь потом показать её развитие из Мэри Небаба в Клэр Эклер, но не знаю, где это можно было бы показать

А обложка мне больше всего понравилась эта Прикольно сделано.
Ещё бы поработать над цветокоррекцией. Но всё равно спасибо.

Рад, что кто-то откликнулся!
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
Почему вы не выдали её замуж или хоть не нашли ей кавалера? У неё же есть черта "романтик", она тосковала по любви, да и замуж хотела.

Это и стало отправной точкой для начала работы над проектом "Счастье Луизы"

2145bbb09782.jpg


Если так подумать, а ведь действительно, почему?

Наверно, ответ в том, что мне и без кавалеров не хватало времени на выполнение жизненной цели, но здесь совсем другой случай!
Сейчас Луиза находится в активном поиске, и тут как раз подвернулся теле-проект по типу холостяка.

На данный момент челлендж находится самом начале второго этапа, но я надеюсь, что в ближайшее время я вернусь к производству материала.

А пока можно попытаться отгадать, кто попал в казённую квартиру телеканала Пин-ТВ вместе с Луизой.
Сразу скажу, что все взятые персонажи - стандартные.
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
Планы на будущее
Новый год прошёл, а значит надо бы составить хотя бы примерный план на ближайшее время.

1) Улучшить качество текста.
Читая другие династии, я отметил, что можно использовать не только то, что показано на скриншотах, чем я и ограничивал свои тексты.
Использовать мудлеты, уведомления и ещё некоторые аспекты, которые я так тщательно игнорирую.
Ещё я не уделяю внимание характеру персонажа, не зря же чх выбираются кубиком, но я и это часто ставлю под сомнения, и выходит, что Марти, который добрый вдруг ни с того ни с сего желает довести свою жену до смерти, ну бред же.
Надо отойти от того сценария, который я наметил. Тем более, что он даже и так не обыгрывается. Я просто впихиваю в описание рутины эти наброски.

2) Увеличить количество отчетов.
Когда я постил по 7 отчётов за раз, и для меня это было абсолютно нормально.
Какая же картина сейчас. Чаще всего темы обновляются раз в три месяца, чтобы их просто не закрыли, но это срочно надо менять.
Я не говорю о том, что бы пилить по 7-10 отчётов за раз, достаточно просто 3 в месяц, чтобы участвовать в ежемесячном конкурсе (хоть и не очень успешно, но редкие голоса бывают и я очень удивлён)
Да и продвижение так будет хоть какое-то

3) Начать как-то развивать свои долгострои.
Как уже упомянуто в шапке, у меня в разработке 2 проекта: Счастье Луизы и Наследие Эндвилов, в обоих случаях я рассчитывал обойтись без того, что бы постить первые отчёты до окончания отыгрыша челленджа, но в Луизе я дошёл только до второго этапа, а в Эндвилах вообще не уверен. Так как я уже пару раз начинал всё сначала.
Ещё в планах у меня 24 челлендж. И сейчас вторая попытка отыграть его. Даже есть некая задумка, но загадывать наперёд уже не хочется.
Ну и чего уж тут молчать, я уже давно засматриваюсь на командные челленджи.
Это так же неплохой способ как-то развивать общение на форуме.

4) Прочтение династий.
Да, я сейчас слежу за несколькими династиями. Но читать я могу только 1 (потому что накопил долгов).
И в идеале ещё комментировать каждую, это оказывается не так и сложно, если собраться с силами и не боятся быть закиданным тапками.

На этом всё. Может позже список пополнится.

UPD:
Что-то я забыл про ещё один пункт.

5) Подредактировать оформление тем.
Хочется привести оформление отчётов в Смайлах в общему виду, а не так, что одни записи будут такие, вторые такие и тд.
Это не самое приоритетное, но скорее всего будет разрабатываться активнее всего остального.
Не знаю почему, но скорее всего это так.
 
Последнее редактирование:

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
Первый пункт почти готов!
Жаль только первый по степени выполнения, а не по моему списку.
Как я и предполагал, оформлением я занялся в первую очередь.
Вот несколько наработок того, как могут выглядеть отчёты первого поколения (Кимми)
83a04399a4b3.jpg


1b40b68f14cb.jpg


c2d4dd5e6bd9.jpg
И так же в разработке находится редизайн шапки, но там всё проще, и поэтому возможно в течение недели начнут меняться скрины
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
Дело медленно движется!
Решил я взять небольшой отпуск от Смайлов и Эндвилов, работал над писательским скиллом, и теперь уверен, что прогресс есть.
Думаю, что в течение недели начну медленно постить отчёты. (А может и в ближайшие дни, так как скрины есть, а текст напишется быстро, учитывая мой стиль написания)
И скорее всего изменю написание династии по тройке сразу, а вот в четвёрке сначала доведу до конца второе поколение.


Кстати, что я там писал про замену скринов? В течение недели? Ну видимо не судьба. Вообще у меня не отображаются скрины в первых 10 отчётах, так что надо будет это исправить.

А ещё надо бы подумать над сюжетом в обеих темах.
Ибрагиму придётся вместе со мной выкручиваться из всего того, что я натворил%)
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
Столько не живут!
Ну вот сегодня (23 февраля) моей династии исполняется 3 года. Ну а точнее будет где-то в районе 8 часов вечера..

За эти 3 года династия уже раза 3-4, если не больше, была на грани закрытия. Компьютер уже пару раз давал коней, происходило множество багов, и это всё за неполные 2 поколения.

Скорее всего всё идёт так, потому что "первый блин комом"

Но надеюсь, что смогу довести этот ком до конца, а пока я бы хотел сказать "Спасибо" тем, кто поддерживал меня. :машу:
В частности это MikkiMur и AdeleSkyfall!
Адель (прости, что обращаюсь так, писать каждый раз ник проблематично) спасибо, что читаешь Смайлов, проводишь своё время с моими подопечными! Я рад, что тебе нравится! (Не зря же почти под каждым постом стоит соответствующая отметка)

Ну и отдельная благодарность МиккиМур! Ты поддерживаешь меня активно (по моим меркам:teehee:), так же, как и Адель, читаешь мою династию, иногда оставляешь какие-то комментарии и поздравляешь с какими-то достижениями! Честно говоря, где-то со второй или с третьей страницы я сидел и ждал оповещения именно от тебя, странно, но по-моему на тот период только ты обращала внимание на мою тему.

Ну и отдельная благодарность нашей Леди_Лейн и всей команде форума за возможность вести династии на нашем замечательном форуме!

Обычно к таким датам готовят какие-нибудь бонусы, но что-то пошло не так, ну как всегда, так что буду компенсировать это своим планом, намеченный где-то сверху.

На этом я закончу. Сказать больше нечего, а лить воду я буду в другом месте.
Надеюсь, что никто не будет против своего упоминания в постах.

Ещё раз всем спасибо за поддержку!:вручаюсердце:
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
REGNBÅGE
a04930b55da3.jpg

*скриншоты не несут никакого смысла. Они здесь для красоты, на сколько это возможно*
В общем, решил для сравнения скачать себе на пробу второй симс. Игра понравилась поэтому было решено найти ей место в моих темах на форуме.
И как мне кажется, то династия это лучшее место, где можно опробовать геймплей игры. (Ну в части случаев за это начисляются баллы))
Вот у меня уже есть 240 скриншотов династии, которая не выйдет:rolleyes:
А всё из-за моего стремления сделать как можно больше. В итоге по некоторым причинам пришлось начать заново.


85d2fc8cf1ce.jpg

А что легло в основу героини и вообще всего стиля династии? Ограничение "Радуга". Его я пропустить просто не мог. (Достаточно посмотреть на название этой темы)

ac666320b0e5.jpg

Идея была большая, но быстро она ушла в архив идей, которым не суждено сбыться.

45784142871d.jpg

Жизнь первой основательницы Реньбоге была недолгой. Она доучилась до середины второго курса.
У неё есть своя история, но я не уверен, что не перепишу её. Так как она кажется до жути банальной.

fa33f0f53790.jpg

"Новая" основательница в целом похожа на "старую", но в идентичности их лиц я не уверен. После премьеры может сравним.
Почему Реньбоге? Мне хотелось выполнить ограничение с фамилией семьи "Радуга", но брать русский вариант слова не очень, поэтому на помощь мне пришёл гугл-переводчик. И об этом я пожалел... Кто-то вроде меня ждал транскрипцию хотя бы транслитом с шведского, но фиг вам.
Пришлось искать сайты, где могли бы объяснить, как произносится слово. И такой нашёлся, но лучше не стало. Воспринимать что на этом сайте, что в переводчике отличий не много. Но в первом случае хотя бы люди озвучивают слова.
Поэтому династия будет Реньбоге, если я не брошу эту идею. В правильности моей транскрипции я не уверен, но буду считать, что всё хорошо.

39f736a4d931.jpg

Имена героев так же не были взяты из банального английского языка, альтернативу я взял из ещё более банального языка. Но здесь всё тоже не однозначно. Скорее всего два поколения придётся называть по-другому принципу.

ea5656e2f7e5.jpg


89a8e9c70ce8.jpg

Имя основательницы остаётся в тайне, так как её точная судьба вообще неизвестна. Возможно я поменяю цвета местами и тогда выйдет вторая династия Смайл с основателем в чёрном)
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Добрый день/вечер/ночч ^_^

В общем, решил для сравнения скачать себе на пробу второй симс.

Раньше не пересекались? Как впечатления от него после тройки/четверки, если не секрет? Прямо интересно.

Почему Реньбоге?

Не вышепчешь, но прикольное :D у нордских языков свое суровое очарование.

Понравилась картинка с казуально горящей симкой посреди рассуждений о фамилии))

Удачи с проектом!
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
Moosebumps, спасибо за визит!

Раньше не пересекались?
Не приходилось.

Как впечатления от него после тройки/четверки, если не секрет? Прямо интересно.
Игра на 10 из 10! Есть свои минусы, но связаны они только с тем, что у меня ОС неподходящая. Вообще у меня есть на форуме запись про первый заход в игру (честно, с первого запуска скриншотил), дал бы ссылку, но по-моему это запрещено.

Понравилась картинка с казуально горящей симкой посреди рассуждений о фамилии))
Символично это. То сохранение пошло в топку) Есть другой ракурс, но так неинтересно.

Удачи с проектом!
Спасибо! Постараюсь быстрее начать. Вернётся первая Реньбоге из университета и можно будет начать писать отчёты (осталось чуть больше 2 дней игрового времени, а у меня ещё куча планов на неё)
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Вообще у меня есть на форуме запись про первый заход в игру (честно, с первого запуска скриншотил), дал бы ссылку, но по-моему это запрещено.

А жаль, было бы интересно почитать первые впечатления) после первой части - понятно, там другой уровень развития совсем. А после более новых частей - не слишком ли оно интерфейс- и юзер- нефрендли и хардкорно?)

Символично это. То сохранение пошло в топку) Есть другой ракурс, но так неинтересно.

Напомнило:

%D0%BC%D0%B5%D0%BC-this-is-fine.png



Спасибо! Постараюсь быстрее начать.

Постараюсь не прозевать, а то в двоечном подфоруме не бываю совсем)
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
А жаль, было бы интересно почитать первые впечатления) после первой части - понятно, там другой уровень развития совсем. А после более новых частей - не слишком ли оно интерфейс- и юзер- нефрендли и хардкорно?)
Могу в лс кинуть.
Мне сложно сравнивать части. Но могу сказать, что в четвёртой всё точно идёт в облегчение. И это не очень хорошо

Это я, когда пришлось пустить сохранение в корзину)

Постараюсь не прозевать, а то в двоечном подфоруме не бываю совсем)
А вот зря! Я сейчас читаю там две темы, могу сказать, что подфорум по двойке ничуть не уступает другим!
 
Верх