Простуда и аллергия

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
С наступлением холодов длительное пребывание на свежем воздухе может иметь неприятные последствия.
Весна также приносит некоторым симам далеко не самые приятные ощущения.​


Простуда

Если сим в холодную погоду слишком легко одет, или решит поплавать в море зимой, или долго прибывает под дождем без зонта, то это может обернуться для него самой настоящей простудой, сопровождающейся мучительной болью в горле и забитым носом. Вы можете отправить сима в местную больницу, где ему предложат сделать прививку от гриппа за 200 симолеонов, и он благополучно избежит развития болезни. Но если прививка будет сделана слишком поздно, то простуды не избежать, а также появиться риск заразить членов семьи. Простуженные дети могут не ходить пару дней в школу, либо продолжить ее посещение, невзирая на недомогание.

Вернулась опция позвонить на работу и сказаться больным, а также оставить больного ребёнка дома вместо школы. Можно даже обмануть начальство, сказавшись больным, главное потом не попасться боссу на глаза где-нибудь в городе.

Аллергия

Аллергия вызвана цветением и пыльцой, которая обычно летает в воздухе весной. В местной больнице и для этой болезни есть средство, либо можно просто пару дней подождать - тогда организм адаптируется, или всё само пройдёт.
 

Вереонка

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
220
Награды
144
По совету MASTEROL стала как можно чаще мыть руки (2-3 раза в день) и следить за чистотой в доме (убираю сама по мере загрязнения, не дожидаясь горничной)... и вот уже 2 сим-недели зловредные бактерии меня минуют
biggrin.gif
 

Алечка)))

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
15
Награды
5
на целый сим год оставила на запертом участке симку фею, не болеет, зараза
 

oarus

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
0
Награды
14
только что моя тинка подцепила бактерии. весна выдалась снежная и дождливая - как и у нас на урале иногда - а тинка моя - в отличии от меня самого - карьеристка, чистюля и трудоголик. вот и перетрудилась... ну я её сразу к камину погреться, потом - к кофейному аппарату выпить горячий напиток с длинным названием и - в кроватку. через два дня всё прошло, да и потеплело в барнакл бей (не без моей помощи свыше, :0))) и она уже совершала спортивный забег ко материку. так что ничего страшного - главное как и в обычной жизни: тепло, горячие напитки, покой и изоляция.
 

Nastya675

Заблокирован
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
У меня симы редко болеют, как то симка заболела., два дня лечилась и вылечилась, ну так же как и в предыдущем посте, только моя симка ещё и много спала
smile.gif
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
oarus,
Тепло и горячие напитки тут не причем. Простуда и так за 2 дня проходит.
 

Kokir

Проверенный
Сообщения
134
Достижения
80
Награды
108
А можно заболеть не только, когда целые 5 часов под дождём и без зонтика.
Первый день осени - мои дружные Стрэтморы с Энни Никс ( тут я случайно намудрила, она стала у меня девушкой Уилла Стрэтмора, созданного мною оборотня, в подростковом возрасте - оставила, долгая история ) всем скопом пошли в парк, сгребать листья. Папочка - оборотень, мамочка - ведьма, лапочка - дочка ( тоже ведьма ) и сынок оборотень вкупе с выше упомянутой сеньоритой
happy.gif
. На всех верхнюю одежоночку одела, чтобы не замёрзли ( хотя им это не грозило, всем вроде поставила награду "невосприимчивость к холоду", однако за всю семейку я беспокоилась)

Не понимаю только, почему только мои симы убирают, а остальные мешают, бездельничают, тоже могли бы помогать
wacko.gif

Не помню, сколько градусов было, но в общем, долго работали.
И пришла неожиданность, Энни заболела, и я её отправила домой, отсыпаться. Думаю, с помощью одного из взросленьких Стрэтморов в стационарный телефон позвоню потом чтобы отпросить - а ни фига подобного, как позже выяснилось. Пришлось кодом разработчика пользоваться. Вайолет и Уилла отправила сдавать прививки от гриппа, а моих двоих голубков оставила наедине, мол, ничего с ними не случится, пусть сгребают себе листья и дальше, потом их домой всё же отправила
biggrin.gif


А вообще с болезнью и аллергией классно сделали, реалистическая штучка
wink.gif
 

Cozette

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
120
Награды
25
А мои не болеют совсем, не простуды, не бактерий... странно как-то :(
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
А у меня болеют ещё как:) Причем парень больше от аллергии всегда страдает, а девушка подвержена простудам. Один раз решила ее не прививать, два дня она у меня болела, а парень ее спал рядом, и вот только она вылечилась, заболел он. Заразила таки
smile.gif
Но симы молодцы, только заболевают - сразу появляется желание сделать прививку.
 

laren_YIA

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
155
Награды
855
А есть такая награда (симунитет). Так вот, ей я никогда не пользуюсь. Уж лучше поболеть, так интересней
smile.gif
(хоть и отрицательный мудлет). Так больше похоже на жизнь.
Вот моя симка во время болезни. У нее почему-то появились эти круги (я их НЕ делала)

2230d57415635f6385d02f589bf8d5fd.jpg

Только, наверное, тут плохо видно
dry.gif
 

Листопад

Проверенный
Сообщения
362
Достижения
95
Награды
734
laren_YIA сказал(а):
. Так больше похоже на жизнь.
вот-вот, тоже себя сегодня поймала на такой мысли
biggrin.gif

laren_YIA сказал(а):
У нее почему-то появились эти круги
оууу. первый раз вижу оО
в основном у моих симов аллергия на пыльцу весной, а так здоровы.
вот интересно, а все ли сверхъестественные существа болеют? Оо
 

ada9

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
185
Награды
20
А вот простуда, если не ошибаюсь, может и просто так возникнуть.
Я проводила эксперимент с вегетарианцами и они у меня весь день были дома. Свобода воли была отключена и потребности тоже. А вот простуда у всех симов появлялась неоднократно.
А то что можно обманывать начальство - это прикольно.
 

rufus

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
25
Мои симы, видимо после под впечатлением от фильма "Терминатор", болеть отказываются вообще. И в море зимой купал, и в пижаме выгуливал, и под дождем играл, ан нет! Уж не знаю, может глюк какой, а болезни моих минуют. Видно, в "рубашке родились" :)
 

Naya)

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
45
Награды
1
моя симка всю осень требовала прививку от гриппа
dry.gif

заботиться о своём здоровье, ё моё
biggrin.gif
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.591
Достижения
585
Награды
202
Я долго ждала хоть какой-нибудь болячки, а потом подхватили бактерий сразу двое: один, а вскоре после его выздоровления и второй, оба люди. До третьего - вампира эпидемия не добралась. Заболели летом, находясь в базовом лагере в Китае, под крышей, среди толпы народа - приглашали соперников на рейтинговые поединки.
Неблагополучен Китай в эпидемиологическом плане, да, то птичий грипп, то еще какая-то бяка. И больниц там нету. В следующий раз с командой спортсменов врач-ведьмак поедет.
Жалко, что кроме отрицательного мудлета ни было ни кашля, ни чихания.
sad.gif
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Чаще всего была конечно аллергия на дикие цветы. Видимых изменений не заметил, но отрицательный мудлет был)
в больницу не ходили. Просто цветы не нюхали, дома сидели, и потихоньку симы выздоровели
smile.gif
 

окай

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
115
Награды
7
меня раздражают их болезни. ходят себе симы, чихают... и всё на этом. можно было бы развить тему. хотя бы добавить желания, связанные с болезнью. например: поспать, полежать, выпить горячего напитка, обнять фарфорового друга, лечь в больницу.
не интересно, только настроение симам портит
morning1.gif
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Да, с простудой снова прокол вышел. Берется из ниоткуда и уходит вникуда. Так и не удалось установить закономерности её появления.
А было бы здорово если бы было реально. Например, ребенок перегулял зимой чтобы не ходить в школу. Или сим объелся мороженного чтобы взять больничный. А так - непонятно к чему оно всё.
 

Ellen

Проверенный
Сообщения
315
Достижения
490
Награды
391
Я ждала болезней у симов, думала, что будут какие-то симптомы...
А оказалось, вся болезнь - это всего лишь мудлет, который сам уйдет.

Кстати, так и не поняла, как они заражаются. У меня семеро симов, и писательница почти всегда дома. У нее внезапно начался грипп. Другие едят с ней за одним столом, а ее муж, ясное дело, ночует с ней в одной кровати - и все здоровые. Нелогично как-то и очень непродумано.
 

_devil

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
255
Награды
3
ellen8, повезло вашим симам!! У меня если хоть один подцепил заразу, так все сразу или по очереди начинают болеть... Хотя кроме подпорченого настроения от мудлета и их редкого чихания это никак не сказывается на симах, а жаль
angry.gif
 
Верх