Профессия доктора

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Нет здоровых персонажей — есть недообследованные.

Дополнение "На работу!" подарит нам профессию врача. Примерьте на своего протеже образ спасителя всех симов — больничная униформа, стерильная жизнь в перчатках и всезнающее выражение лица. Что может быть лучше?

Начнёте вы, как и полагается с самой нижней ступени карьеры. Каждый день перед вами будут ставить цели, достижение которых не только будет способствовать росту вашего профессионального уровня, но ещё от их выполнения будет зависеть ваша зарплата. Не забывайте, что чем больше у вас уровень в карьере, тем больше взаимодействий и новых предметов вам будет доступно и тем точнее вы сможете поставить диагноз. А на последних уровнях карьеры вы сможете даже принимать вызовы на дом.
Доступные опции и взаимодействия:
  • осмотреть пациента
  • тщательное обследование
  • провести тесты
  • постановка диагноза
  • принимать роды
  • проводить операции на хирургическом столе
  • давать советы по медицине (плохие или хорошие)
  • определить пол ребёнка беременного персонажа
  • проверить температуру персонажа (романтическое действие)
И напоследок, если другой сим выглядит странно — не подходите к нему! Никаких обнимашек! Он ведь может быть заразным! А если вы уже успели заразиться, то немедленно закажите лекарство через телефон или компьютер, или хотя бы выпейте чай или сок. В конце концов, вздремните!

Награды и требования карьеры
Гайд по профессии доктора

image.png

2.png


3.png


4.png


5.png
Скриншоты - Deer
 

Emmelina

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
нажимаю на вызов на дом и меня не перекидывает на участок с больным симом :( кто нибудь знает что с этим делать?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.226
Достижения
870
Награды
655
Emmelina, попробуйте исправление неполадок через Ориджин, если у Вас лицензия. Или попробуйте пересохранится (чтобы, если что, вернуться к старому сохранению), удалить временно всю папку Mods, и без нее пойти на вызов. Возможно, какой-то мод.
 

Emmelina

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Emmelina, попробуйте исправление неполадок через Ориджин, если у Вас лицензия. Или попробуйте пересохранится (чтобы, если что, вернуться к старому сохранению), удалить временно всю папку Mods, и без нее пойти на вызов. Возможно, какой-то мод.
нет не лицензия( не помогает все равно ничего не происходит :(
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Следуя рекомендациям по болезням тут- увидела, что пациент держится за живот и поставила диагноз "жжение в желудке" и сделала операцию, оказалось диагноз неверный. Подскажите, какие еще могут быть болезни с таким симптомом? Было еще головокружение
 

anna-ganghela

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
245
Награды
1
Не знаю, может кто-то уже поднимал эту тему, возможно я случайно пропустила пост) Хочу поделиться наблюдением личным.

Пока моя симка доктором работала, вот что я заметила. Надо обращать внимание на состояние пациентов во время мед.осмотров и во время общения. У каждой болезни есть свои визуальные признаки. Например признаки болезни "Ламовый грипп" = чихает, пятна по телу в форме точек, при осмотре тела сим издает звук похожий на собачий лай. А при болезни "Ветры и смешки" - у сима по всему телу полоски, он периодически глупо хихикает и иногда испускает газы, и держится за живот. У болезни "Вздувшейся головы" - кружится голова, периодически она у него пульсирует красным свечением (и сим в этот момент показывает что голова болит), а или же из ушей идет дым. При болезни "Озноб" - кружится голова, сим постоянно чихает и думает о лекарстве, а потом на теле появляются пятнышки в форме крохотных завитушек (если долго не лечить). Болезнь "Лучистых глаз" - помню плохо = вроде как у сима кружится голова, и его шатает из стороны в сторону (дезориентирован).
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Профессию доктора опробовала первой. На мой вкус интересно, дошла уже до седьмой ступени карьеры. Как и многих, меня раздражает то, что остальной персонал больницы практически не работает, но не парюсь по этому поводу, 5 больных сидит на кушетках, мне хватает. ;) Сломанную технику за меня хотя-бы чинят и убираются, за что им спасибо. Ну и сама больница мрачновато-серая на мой вкус. Не хочу переделывать через коды, очень боюсь глюков.
Но самый большой минус на мой взгляд: устроила сима из неигровой семьи на работу в больницу, чтобы намутить им с моей симкой служебный роман. Так он появился на работе один раз за две сим-недели, хотя у него по-прежнему отображается профессия врача. Очень обидно получилось.
А в целом карьера отличная, сопровождаю симку на работу не каждый день, так что пока не надоело. :)
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Весьма интересная карьера, здорово побыть доктором.И с карьерой много новых функций. Если сначала действительно санитаром бегаешь, то в конце наконец пускают к операционному столу. Жаль простым симом только на роды туда можно ездить.Хотелось бы побыть в роли пациента. Долго, конечно, ждала повышения до конца, но было интересно ездить.Хотя мой сим уже старый, теперь на пенсии.Пенсиюю платят чуть более 1000 симолен.:)
 

khaossinua

Проверенный
Сообщения
167
Достижения
95
Награды
23
Можно-ли симку отправить в больницу рожать? И можно-ли отправлять больных симов лечиться в больнице? Играя в больнице симкой-доктором я видел, как самовольно лечиться приходили больные симы, созданные мной.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.127
Достижения
2.660
Награды
4.598
Можно-ли симку отправить в больницу рожать?
Можно, когда беременной симке подойдет время рожать, нажать на нее и выбрать вариант родить в больнице.

самовольно лечиться приходили больные симы, созданные мной
я думаю что игра рандомно отправляет персонажей в больницу чтобы ее заполнить
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Кстати заметила такой бонус- если симка рожает в больнице- то у нее все потребности на максимум поднимаются и кроватку ей дают бесплатно. А если дома рожает, то надо самим покупать ее и еще потребности такими же остаются
 

khaossinua

Проверенный
Сообщения
167
Достижения
95
Награды
23
А если дома рожает, то надо самим покупать ее и еще потребности такими же остаются
Кроватка появляется автоматически при рождении ребенка (появляется сообщение типа "соцслужба бла-бла-бла дарит вам кроватку"). А на счет потребностей - не замечал
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
У меня писало, что пока кроватку не купите- не родит симка. Поэтому я покупала всегда, а когда родила в больнице, она вернулась домой- а она там уже стоит
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Somiktata Кроватка нужна только если вы хотите родить дома раньше срока, после которого происходит принудительное рождение ребенка. То есть, если есть кроватка, можно родить сразу же, как только появился мудлет, если нет, надо немного подождать.
khaossinua Потребности действительно повышаются до максимума, если симка рожает в больнице. По факту, роды в больнице не дают ничего, кроме этих повышенных потребностей - кроватку симка все равно получит, если дождется принудительных родов.
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
еще заметила, что во время беременности и немного после - симка не стареет. Возраст замирает. У меня дней 5 у нее возраст стоял на одном месте.
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
А что значит родить раньше срока с кроваткой? у меня никакого функционала на ней нет, родить нельзя, пока роды не начнутся
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.076
Достижения
2.260
Награды
3.770
Somiktata, имеется в виду не то чтобы прям досрочные, а уже после того, как появится мудлет о начале родов. Тогда кликаете на симку и выбираете Родить ребенка (при этом кроватка должна стоять в доме), иначе надо ждать часа 3, когда роды закончатся, тогда, насколько я помню, выскакивает сообщение, родить в больнице или дома, если выбираете Дома, то генерируется кроватка. Если ничего не напутала...
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Вот и я обзавелся дополнением. Мои впечатления:
- Сама работа вполне себе интересная. Я пока что только на втором уровне, и если первый мне не понравился (состоит из сплошной уборки, но чистоплотная симка оценила), то на втором куда интереснее.
- Понравился холодильник-автомат и в принципе мини-кухня. Незаменимая вещь.
- Багов и глюков пока что замечено не было. Ну разве что целую смену висело задание почистить химический анализатор, а он и без того был чистым.
- Есть возможность распланировать свою смену.
В больнице у нас работают всего три человека, вместе с Вестой будет 4. Я их даже по именам запомнил: главврач доктор Риггс осматривает пациентов и ставит диагнозы, серьезная дама-химик (все время в лаборатории за анализатором, изредка за компьютером) Хейдли и похожая на беременную Мейси за стойкой регистрации. Это нормальное количество персонала или маловато? Не нравится то, что доктор (который Риггс) может часами стоять и болтать с пациентом, ничего больше не делая. Моя работа, впрочем, тоже подразумевает общение с больными. Так же не нравится то, что лечиться приходят одни и те же симы (хотя и не всегда), еще всего один туалет (а здание немалое) и мало кроватей, всем пациентам не хватает. Поставить и еще можно, но как-то не очень приятно.
Неприятно еще то, что больные только сидят на кроватях либо ждут у регистратуры, а вовсе не общаются и не двигаются как-то по помещению.
 
Последнее редактирование:

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Благодаря этому дополнению я не забываю о моем образовании, полученном мной в реальности.
Но персонаж, которым я играю, - парень, работающий доктором в больнице. Мой персонаж достиг Вершины карьеры, он стал Главой Администрации больницы.
Но меня раздражает то, что моему персонажу постоянно мешает один из его коллег. Как говорится, "закон подлости": коллега моего персонажа постоянно находится у тех пациентов, которых обследует мой персонаж, и болтает с ними. В итоге, мой персонаж мало чего успевает из-за этого мешающего коллеги. Даже прогнать этого коллегу из палаты порой не удается.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
А как лечить болезни? А то у меня они как-то очень уж скучно проходят... Либо за пару часов сами исчезают, либо после одного(!) выпитого стакана сока опять же сразу.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.076
Достижения
2.260
Награды
3.770
Mr.Mortis, вот так и лечить - пить апельсиновый сок или "вдремнуть" на кровати днем, тоже быстрее проходят. Если не лечить, то несколько дней мудлеты и симптомы время от времени будут появляться, но не постоянно.
 
Верх