Профессия детектива

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Если вы собираетесь начать работать детективом, приготовьтесь к тому, что полицейский участок станет для вас не только основным местом работы, но и практически родным домом.

С этой профессией вы сможете быть не только гарантом безопасности городка, но и превратиться в отличного сыщика, как Эркюль Пуаро или даже стать лучше Шерлока Холмса.

Вашему подопечному будут доступны следующие опции:
  • взять новое дело
  • разработать схему преступления
  • поиск улик на месте преступления
  • осмотр места преступления
  • фотографирование улик
  • опрос свидетелей
  • обработка улик с помощью химического анализатора в полицейском участке
  • делать выводы о деле
  • занести подозреваемых в базу
  • выпустить ориентировку
  • совершить арест
  • допрос подозреваемого
Будьте предельно внимательны, ведь чем больше улик вы найдёте, тем быстрее ваш сим раскроет дело. И не забывайте, что ваше обаяние играет большую роль при допросе подозреваемых. Хотя вы можете притвориться и плохим полицейским.

Основные требования для повышения:
- патрулирование улиц
- раскрытие преступлений
- обеспечение безопасности городка.

1. Курсант
Время работы: Пн-Пт, 8:00 - 17:00, 20 $/ч
Условия для продвижения по службе: Принять активное участие в рабочем дне детектива 0/2.

2. Офицер
Время работы: Пн-Пт, 8:00 - 17:00, 28 $/ч
Бонусы: 160 $, новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Отправиться на место преступления — 1, заступить на дежурство - 1.

3. Младший сержант
Время работы: Ср-вс, 9:00 - 18:00, 38 $/ч
Бонусы: 224 $, держатель для полотенец "Современнейший город", металлическая полка "Блёстки", Полка "Одиночка", унитаз "Холодная сталь", подвесная скамья "Вонючка", зеркало "Тяжёлые времена", кровать "Одиночество", решётка "Полная сохранность", нефритовое хранилище, дырявая дверь, однопорционный дозатор справедливости, стена с решёткой "Недопустимость", стена с решёткой "Даже и не пытайтесь".
Условия для продвижения по службе: Допросить подозреваемого.

4. Детектив
Время работы: Вт-Сб, 9:00 - 18:00, 52 $/ч
Бонусы: 304 $, окно "Все средства хороши", окно "Секретность", окно "Страдания арестанта", ворота "К обороне готов", двойная дверь "Шлифованный металл".
Условия для продвижения по службе: Раскрыть одно дело.

5. Старший детектив
Время работы: Вт-Сб, 9:00 - 18:00, 78 $/ч
Бонусы: 416 $, прозрачное с одной стороны зеркало (окно), стул "Конфискатор", новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Раскрыть 2 преступления.

6. Сержант
Время работы: Вт-Сб, 9:00 - 18:00, 92 $/ч
Бонусы: 624 $, знак "Закон и порядок", "Разыскиваются нарушители закона", защитное ограждение "Вход воспрещён", камера безопасности "Пытка-попытка", знак солидарности и братства персонажей, флагшток "Его величие".
Условия для продвижения по службе: Раскрыть 3 преступления.

7. Лейтенант
Время работы: Пн-Пт, 9:00 - 18:00, 123 $/ч
Бонусы: 736 $, коробка с папками, коробка "В процессе переезда", папки "Я — важная шишка!", полицейский шкафчик "Регламент", скульптура "Арктический поцелуй", настольный светильник "Соблюдайте осторожность".
Условия для продвижения по службе: Раскрыть 4 преступления.

8. Капитан
Время работы: Пн-Пт, 9:00 - 17:00, 150 $/ч
Бонусы: 984 $, табличка "Честь и доблесть", табличка "Звезда на стене", Кароль и Гумберт, лампа "Допрос", лампа "Частный детектив", светильник "Об стену", сигнальный маячок "Синий", фонарь "Яркая ночь", календарь "Персонажи в форме", стенд для папок "Кипа".
Условия для продвижения по службе: Раскрыть 5 преступлений.

9. Полковник
Время работы: Пн-Вт, Чт-Пт, 9:00 - 17:00, 205 $/ч
Бонусы: 1200 $, обеденный стул "Справедливый", стул "Сержант Томпсон", стол "Нуар", шкафчик для папок "Исключительный" х2, книжная полка "Прямоугольник с полками", стол "Чаепитие", шкафчик для бумаг "Страж", диван смутьяна, скамья "Непреклонная".
Условия для продвижения по службе: Раскрыть 6 преступлений.

10. Начальник
Время работы: Пн-Пт, 9:00 - 17:00, 265 $/ч
Бонусы: 1640 $, новая одежда, компьютер "Станция контроля", седалище "Хрустальное", стол начальника "Хрустальный".


1.png

2.png


3.png


4.png


5.png
Скриншоты - Deer
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.082
Достижения
2.260
Награды
3.770
lysaya, а, вон оно что. Ну да, всех не арестуешь. Я профессию до сих пор не прошла, но казалось, что писали именно так, что после ареста невиновного, задача все равно закрывается.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Очень понравилась профессия детектива. Я думала тут будет как и с ученым: постоянное сидение в участке. А оказывается сим может выезжать на места преступлений, собирать улики, устраивать допросы. Очень много интересных игровых действий. Правда несколько нестыковок я нашла. Когда моя симка искала подозреваемого, мне выпало описание "преступник - женщина в блузке с седыми волосами". На участке было 3 пожилых симки, 2 из них были в блузке и ни одна в итоге не оказалась преступником :( А больше симов игра не генерировала. Из-за такого промаха и неудачного задержания невиновных, моя симка вернулась домой с пустыми карманами.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.082
Достижения
2.260
Награды
3.770
Бывалые сыщики, подскажите начинающему - симка на должности лейтенант сейчас, а стартовала с 3 уровня (ибо отличница). Преступлений раскрыто где-то 6-7, первые три выезды были в разные дома, там техника сломанная или сгоревшая была, можно было брать улики, отпечатки, фотки делать. Потом выезды стали повторяться - в те же дома, улик нет, техника все та же сгоревшая/сломанная, действия Взять образец улики или Сфотографировать неактивны. Приходится кликать на пол и выбирать опцию Искать улики, тогда что-то на полу появляется - перчатка, спички, ботинок, кошелек и т.д.
Так задумано? Повторы домов и старые обследованные предметы?
 

niktonija

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
250
Награды
10
Пенни это не баг, на самом деле, это разработчики так симулируют действительность. В настоящей же жизни детективы перебирают кучу вариантов, прежде чем добираются до настоящего преступника.
 

lysaya

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
250
Награды
36
Бывалые сыщики, подскажите начинающему - симка на должности лейтенант сейчас, а стартовала с 3 уровня (ибо отличница). Преступлений раскрыто где-то 6-7, первые три выезды были в разные дома, там техника сломанная или сгоревшая была, можно было брать улики, отпечатки, фотки делать. Потом выезды стали повторяться - в те же дома, улик нет, техника все та же сгоревшая/сломанная, действия Взять образец улики или Сфотографировать неактивны. Приходится кликать на пол и выбирать опцию Искать улики, тогда что-то на полу появляется - перчатка, спички, ботинок, кошелек и т.д.
Так задумано? Повторы домов и старые обследованные предметы?
Вроде бы нет. Там же, когда уходишь с места преступления тебя предупреждают, что все улики пропадут. И возвращаться смысла нет. Вообще в этой карьере есть определенный цикл. Получить дело-съездить на место происшествия-обработать улики-поймать подозреваемого-сфотографировать, обыскать-допросить-посадить. Если что-то пошло не так, то потом возникает путаница, что и когда надо делать.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.082
Достижения
2.260
Награды
3.770
lysaya, я так и делаю вроде - приезжаю, собираю улики, опрашиваю свидетелей, уезжаю (место очищается), потом анализ, ориентировка, арест, допрос, закрытие дела. Потом новое дело получаю, еду на место преступления, а оно бэушное, то есть я там была. Улики не валяются, пол чистый, но техника сломана и опции детектива на ней неактивны. Глюк, видимо.
 

lysaya

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
250
Награды
36
lysaya, я так и делаю вроде - приезжаю, собираю улики, опрашиваю свидетелей, уезжаю (место очищается), потом анализ, ориентировка, арест, допрос, закрытие дела. Потом новое дело получаю, еду на место преступления, а оно бэушное, то есть я там была. Улики не валяются, пол чистый, но техника сломана и опции детектива на ней неактивны. Глюк, видимо.
Не исключено. В этой карьере глюков хватает, то подозреваемый не так одет, то улик нет, то просто по мелочи сбои. Так что всякое возможно. Пробуйте кеш чистить.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.082
Достижения
2.260
Награды
3.770
lysaya, чистить нечего - еще с осени у меня папка кэш вообще пустая. Неполадки регулярно устраняю.
С подозреваемыми как раз проблем нет - описание один в один (и на всех брюки-клеш) и на участке подозреваемый чаще всего вообще один находится))
 

katu

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Привет. У меня пропала функция ''Новое дело''! Помогите! Нажимаю на компьютер, а там только функция ''заступить на дежурство''
 

Барбасс

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
140
Награды
98
Быть детективом до сих пор нравится больше всего. Особенно меня радует, когда сим во время допроса начинает играть в безумного копа:cool:Каждый раз скриню со всех сторон.
 

tttaaannn

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
20
Награды
0
Мои персонажи часто работают именно там. У меня уже даже получилась какая-то династия по женской линии.
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
420
Награды
102
Впервые опробовала эту профессию. Ооо, в ауте и я, и моя подопечная – пра-пра... если честно, я запуталась, кем она моей Саавик приходится, которую я создавала ещё тогда. Шестое поколение, короче :лол2:

Рыжуля бодрой походкой шагает по улицам города: добро будет наказано! Зло восторжествует! Или там как-то иначе должно быть?:непонял:

462a00e5ac49.jpg


Сказать, что заключённые в участке отжигают – значит, ничего не сказать. Одной скучно, троих вообще злые тёти и дяди копы наказали и поставили в угол, отобрав конфетку. Саавик подозревала, что устроилась работать в детский сад.

516a3bbd9eaf.jpg


Свет в лицо, говорить только правду и ничего, кроме правды.
– Котёночек, ну я же по твоим глазам вижу, что ты не хотела разрисовывать стены в том доме. Выдай подельников, будь зайкой! Вон и заявления свидетелей, и отпечатки пальцев есть...

acc9f9922f03.jpg


– Ты только не бойся, но сзади тебя стоят два нарушителя нравственности. Ну, это ещё ничего, а вот что они вчера в кабинете начальника творили...
Ну не свиньи ли! Запёрлись в комнату во время допроса и давай друг друга кушать! :нельзя2:

beae8ca587dc.jpg


И напоследок крайне сосредоточенной Саавик. (Честно признаться, мне кажется, что она съела за обедом что-то неудобоваримое. Ну, гастрит – профессиональная болезнь копов...)

6c7ee31dc646.jpg
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Мне определенно нравится эта профессия!
Особенно допросы (люблю рассказывать истории про тюрьму и этот холодный взгляд просто нечто!)
Пару дней (реальных) назад мы уже стали детективами. Посмотрим, что будет дальше.
 

BoBlack

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
У моего персонажа карьера Детектива.
Персонаж уже Сержант. Все задания выполнялись на работе успешно. В очередной раз появилось ежедневное задание на работе "Получить дело" и я никак не могу взять новое дело т.к. на компе нет такого раздела.
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
В очередной раз появилось ежедневное задание на работе "Получить дело" и я никак не могу взять новое дело т.к. на компе нет такого раздела.
А вы предыдущее дело закончили,поймали преступника?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.082
Достижения
2.260
Награды
3.770
У меня тоже что-то глюканула профессия - арестовала преступника, отправляюсь в участок - симка приезжает одна, а потом смотрю - только что арестованный преступник в той же одежде сидит за столом начальника и, собственно, является начальником! Конечно, его ни допросить, ни снять отпечатки, ничего. Так и висит теперь задание Допросить подозреваемого.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.082
Достижения
2.260
Награды
3.770
Рысик, да он по ходу даже с погонами не заморачивается и с оборачиванием - как есть, так и ходит. Система прогнила полностью, надо увольняться.
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Больше всего нравится работа детектива
Так смешно выглядит когда кривляется. Другие симы не кривлялись как он.
d70fa9687f28.png

И чего он плачет. Всё по закону (наверное:читайправила:)
d70fa9687f28.png
Карьера детектива самая интересная и самая смешная карьера из этого дополнения.
 

amedman

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
У меня тоже что-то глюканула профессия - арестовала преступника, отправляюсь в участок - симка приезжает одна, а потом смотрю - только что арестованный преступник в той же одежде сидит за столом начальника и, собственно, является начальником! Конечно, его ни допросить, ни снять отпечатки, ничего. Так и висит теперь задание Допросить подозреваемого.
Я столкнулся с такой же проблемой, когда начальник оказался подозреваемым. Подскажите пожалуйста, решили ли Вы эту проблему и если да, то как?
 
Верх