Профессия детектива

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Если вы собираетесь начать работать детективом, приготовьтесь к тому, что полицейский участок станет для вас не только основным местом работы, но и практически родным домом.

С этой профессией вы сможете быть не только гарантом безопасности городка, но и превратиться в отличного сыщика, как Эркюль Пуаро или даже стать лучше Шерлока Холмса.

Вашему подопечному будут доступны следующие опции:
  • взять новое дело
  • разработать схему преступления
  • поиск улик на месте преступления
  • осмотр места преступления
  • фотографирование улик
  • опрос свидетелей
  • обработка улик с помощью химического анализатора в полицейском участке
  • делать выводы о деле
  • занести подозреваемых в базу
  • выпустить ориентировку
  • совершить арест
  • допрос подозреваемого
Будьте предельно внимательны, ведь чем больше улик вы найдёте, тем быстрее ваш сим раскроет дело. И не забывайте, что ваше обаяние играет большую роль при допросе подозреваемых. Хотя вы можете притвориться и плохим полицейским.

Основные требования для повышения:
- патрулирование улиц
- раскрытие преступлений
- обеспечение безопасности городка.

1. Курсант
Время работы: Пн-Пт, 8:00 - 17:00, 20 $/ч
Условия для продвижения по службе: Принять активное участие в рабочем дне детектива 0/2.

2. Офицер
Время работы: Пн-Пт, 8:00 - 17:00, 28 $/ч
Бонусы: 160 $, новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Отправиться на место преступления — 1, заступить на дежурство - 1.

3. Младший сержант
Время работы: Ср-вс, 9:00 - 18:00, 38 $/ч
Бонусы: 224 $, держатель для полотенец "Современнейший город", металлическая полка "Блёстки", Полка "Одиночка", унитаз "Холодная сталь", подвесная скамья "Вонючка", зеркало "Тяжёлые времена", кровать "Одиночество", решётка "Полная сохранность", нефритовое хранилище, дырявая дверь, однопорционный дозатор справедливости, стена с решёткой "Недопустимость", стена с решёткой "Даже и не пытайтесь".
Условия для продвижения по службе: Допросить подозреваемого.

4. Детектив
Время работы: Вт-Сб, 9:00 - 18:00, 52 $/ч
Бонусы: 304 $, окно "Все средства хороши", окно "Секретность", окно "Страдания арестанта", ворота "К обороне готов", двойная дверь "Шлифованный металл".
Условия для продвижения по службе: Раскрыть одно дело.

5. Старший детектив
Время работы: Вт-Сб, 9:00 - 18:00, 78 $/ч
Бонусы: 416 $, прозрачное с одной стороны зеркало (окно), стул "Конфискатор", новая одежда.
Условия для продвижения по службе: Раскрыть 2 преступления.

6. Сержант
Время работы: Вт-Сб, 9:00 - 18:00, 92 $/ч
Бонусы: 624 $, знак "Закон и порядок", "Разыскиваются нарушители закона", защитное ограждение "Вход воспрещён", камера безопасности "Пытка-попытка", знак солидарности и братства персонажей, флагшток "Его величие".
Условия для продвижения по службе: Раскрыть 3 преступления.

7. Лейтенант
Время работы: Пн-Пт, 9:00 - 18:00, 123 $/ч
Бонусы: 736 $, коробка с папками, коробка "В процессе переезда", папки "Я — важная шишка!", полицейский шкафчик "Регламент", скульптура "Арктический поцелуй", настольный светильник "Соблюдайте осторожность".
Условия для продвижения по службе: Раскрыть 4 преступления.

8. Капитан
Время работы: Пн-Пт, 9:00 - 17:00, 150 $/ч
Бонусы: 984 $, табличка "Честь и доблесть", табличка "Звезда на стене", Кароль и Гумберт, лампа "Допрос", лампа "Частный детектив", светильник "Об стену", сигнальный маячок "Синий", фонарь "Яркая ночь", календарь "Персонажи в форме", стенд для папок "Кипа".
Условия для продвижения по службе: Раскрыть 5 преступлений.

9. Полковник
Время работы: Пн-Вт, Чт-Пт, 9:00 - 17:00, 205 $/ч
Бонусы: 1200 $, обеденный стул "Справедливый", стул "Сержант Томпсон", стол "Нуар", шкафчик для папок "Исключительный" х2, книжная полка "Прямоугольник с полками", стол "Чаепитие", шкафчик для бумаг "Страж", диван смутьяна, скамья "Непреклонная".
Условия для продвижения по службе: Раскрыть 6 преступлений.

10. Начальник
Время работы: Пн-Пт, 9:00 - 17:00, 265 $/ч
Бонусы: 1640 $, новая одежда, компьютер "Станция контроля", седалище "Хрустальное", стол начальника "Хрустальный".


1.png

2.png


3.png


4.png


5.png
Скриншоты - Deer
 

maracelume

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
280
Награды
23
А я в восторге от этой карьеры :) Даже не смотря на то, что весь процесс поимки преступника очень простой и однообразный, мне нравится. А экраны загрузки не такие уж и долгие (по крайней мере у меня). А вот времени и правда не хватает на всё) зато подозреваемые такие лица строят на допросе, я тащусь :ехидный::псих:
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Отличная карьера!
Немножко глючная, и слишком много экранов загрузки, но играть в нее очень здорово. Даже удивительно творческая профессия получилась, пойди угадай преступника, еще и на допросе расколоть его надо.
Хотя мне не по душе патрулирование, вечно кто-нибудь норовит набить симке фуражку.
 

Zozefina

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
210
Награды
4
Профессия оказалась не такой как я ожидала. Симка постоянно уставшая, злая и голодная. Посылаю ее справлять нужды на меестах преступления, чтоб все успеть. А то в полицейском участке она еле ползает. Компьюторы там постоянно заняты, пока за едой на второй этаж поднимется или заключенных на осмотр приводит пол рабочего дня проходит. Как время рапределить непонятно ( У врача хотя бы перекус и кофе в карьеру защитывается.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Профессию детектива я не выбирала своим персонажам, это игра сделал за меня,пришлось смеритьсь
После сбора улик и нескольких попыток анализа, занявшие пол дня мне вылезло задание оформить преступника как нужно, фото отпечатки пальцев и прочее, проблема в том, что преступника нет! И что делать дальше я вообще не знаю.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Там есть четыре штуки запасных. На других преступниках тоже задание засчитывается.
Ясно, спасибо. а я хотела просто поймать первого встречного на улице, жаль этого нельзя сделать.
 

laren_YIA

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
155
Награды
855
это первая карьера которую я выбрала. И не пожалела! Детективные дела. бывают, растягиваются на два дня, но от этого хуже не становится. Больше всего мне нравится, как на допросах лица корчат. Здесь должна быть забавная фотография, которую я не сохранила на этот компьютер...
Да, я обязательно и другие работы расследую, но это пока моя самая любимая. Но у нее есть свои минусы и плюсы:
- Когда дело окнченно граффити в домах остаются. Не знаю, в трейлере были реальные улики, а здесь какие-то рисунки на полу. Ну, возможно все изменится в будущем.
- Дело практически окончено, подозреваемый выведен на чистую воду, но тут у тебя заканчивается смена. Детектив такой говорит "Ну, ладно, иди домой, завтра придешь, я тебя опять допрашивать буду". Но самое главное, потом подозреваемый реально приходит. :D
- Улики. Образ подозреваемого составлен. Женщина, юбка, длинные рукава. Вот у тебя на примете две такие женщины. У одной правда рукава длинные, у другой их практически нет. И кто из них по-вашему преступник? Та, у которой короткие рукава! И плевать, что улика показала совсем другое. Но я думаю, что разработчики так специально сделали, типа реалистично, что свидетели что-то перепутали.
- Другие члены семьи дома.
+ Новинка. Это уже играет особую роль.
+ Не смотря на то, что отсутствует пояснение, как в симс 3, дела тут расследовать интересно
+ Дежурства. Или что-то вроде того. Во время патрулирования не обязательно патрулировать ;)
+Ну, как было сказано выше, забавные лица на допросах. Да и вообще допросы очень интересная штука, а когда у тебя активирована внимательность, то вообще добавляется еще по одному варианту.
Одним словом, кто еще не преобрел дополнение и не поиграл в детектива, то советую сделать это. Вы не пожалеете, очень интересно :любовь:
 
Последнее редактирование:

Lasters10K

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
60
Награды
4
Мое нелюбимое занятие в этой карьере - анализ улик. Много времени занимает одна улика, а их обычно находится штук 10. В полицейском участке лаборанты работают, вот бы можно было им отдать улики на анализы, а самому пойти допрашивать преступников, например.
 

Ya-prava

Проверенный
Сообщения
814
Достижения
160
Награды
890
Ясно, спасибо. а я хотела просто поймать первого встречного на улице, жаль этого нельзя сделать.
:ржач: не путайте симс с реальной жизнью,в симсах есть правила))
а вообще я уржалась,спасибо
 

maracelume

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
280
Награды
23
- Когда дело окнченно граффити в домах остаются. Не знаю, в трейлере были реальные улики, а здесь какие-то рисунки на полу. Ну, возможно все изменится в будущем.
На месте преступления можно тыкнуть на пол и там будет "Искать улики" и тогда реально появляются какие-то огрызки от яблок, следы подошв, грязь и проч. так что разрабы не совсем нас обманули :)
 

Shera

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
125
Награды
0
И плевать, что улика показала совсем другое. Но я думаю, что разработчики так специально сделали, типа реалистично, что свидетели что-то перепутали.
Вот я уже тоже начинаю плавно склоняться к мысли, что далеко не все улики заведомо верные. Потому что я уже третий день ношусь по городу в поисках подозреваемого, но ни один сим не подходит под найденные мною улики.
Но несоответствие уликам - еще ладно... Я, можно сказать, впадаю в когнитивный диссонанс, когда симы на участке после расспросов о подозреваемом уверенно указывают мне в сторону, где нужно искать, а там нет вообще ни одного сима!
В общем, что-то не получается у меня работать в полиции, что печалит - ждала именно эту профессию.
 

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Я, можно сказать, впадаю в когнитивный диссонанс, когда симы на участке после расспросов о подозреваемом уверенно указывают мне в сторону, где нужно искать, а там нет вообще ни одного сима!
Подозреваемый мог стоять там совсем недавно, или может находиться на этаж выше/ниже. Это странно, конечно, но у меня так было :глазавкучу:
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Когда дело окнченно граффити в домах остаются. Не знаю, в трейлере были реальные улики, а здесь какие-то рисунки на полу. Ну, возможно все изменится в будущем.
у меня граффити появились где-то на 4-5 ступени, до этого были реальные улики, перчатки, и еще что-то. А однажды уликой был огрызок яблока)))
Я, можно сказать, впадаю в когнитивный диссонанс, когда симы на участке после расспросов о подозреваемом уверенно указывают мне в сторону, где нужно искать, а там нет вообще ни одного сима!
чаще всего подозреваемый там был, и оттуда ушел. У меня чаще всего говорят, что никого похожего не видели, пусть даже преступник рядом с ними стоит))
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Отличная профессия. По-моему, самая лучшая из трех. Не могу сказать, что профессии доктора или ученого плохи, но все же они не так интересны. Не бесят даже экраны загрузки, которые в любом другом случае раздражают. Заметила один такой недочет - когда сим проводит анализ улики на химическом анализаторе, то времени затрачивается больше, чем указано на шкале выполнения действия.
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
195
Награды
0
Подскажите мне пожалуйста, мне никак не удается арестовать преступника. Ориентировка разослана, начинаю на месте опрашивать жителей, они говорят я видела его где-то там. Как понять где это где-то там? Смотреть на руки куда показывают? Еще пишут читайте внимательно дневник преступления, где этот дневник? Как вообще задержать этого преступника.
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
Малин
Еще пишут читайте внимательно дневник преступления, где этот дневник?
дневник в телефоне, наверху рядом с громкостью новая кнопочка. Там будет описание преступника, вы ищете на месте подходящего сима и арестовываете его. Вот и все)
 

embre

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
95
Награды
29
Начала детективом после ученого. Господи, как все сложно, но интересно. Ученым как то полегче было играть.)
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
Профессия оказалась не такой как я ожидала. Симка постоянно уставшая, злая и голодная. Посылаю ее справлять нужды на меестах преступления, чтоб все успеть. А то в полицейском участке она еле ползает. Компьюторы там постоянно заняты, пока за едой на второй этаж поднимется или заключенных на осмотр приводит пол рабочего дня проходит. Как время рапределить непонятно ( У врача хотя бы перекус и кофе в карьеру защитывается.
Согласна на все 200%. Самая глючная профессия из всех, сим еле живой ползает по полицейскому участку, преступники мистически исчезают и время нереально быстро заканчивается:фейспалм:
Получив повышение до офицера сбежала в клинику напротив<_<
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.222
Достижения
870
Награды
655
Скажите, кто знает, пожалуйста - это нормально, что на второй день работы появилось задание - патрулировать улицу, и выписать штраф тем, кто дерется, или мусорит, и симка в итоге половину рабочего дня в парке проторчала, общалась там со всеми, и ни один сим так и не начал ни драться, ни мусорить? Так и не получилось выполнить задание. При этом симов на участке была куча, были и в сердитом настроении, но никаких беспорядков :(. Или их провоцировать нужно было ,и лезть первой :D?

Еще такая ерунда. В первый рабочий день симка на месте преступления собрала кучу улик, и они все были у нее в багаже, я думала, она ими на второй день займется...на схему преступления хотя бы добавит...но когда она вышла на работу на следующий день, все до одной улики из багажа исчезли. Зато выскочило сразу в начале рабочего дня сообщение с описанием подозреваемого О_О. Как так, она же даже поработать с уликами не успела, откуда у нее описание взялось?

И даже когда улики в багаже были - я так и не поняла, как их на схему преступления добавить - нажимаю на улику в багаже, на ней такой опции нет, просто на доску перетащить на эту - не перетаскивается :незнаю:.

Опрос свидетелей, видели ли они подозреваемого - тоже как-то странно у меня работает. Спрашивает свидетеля - он говорит, что ничем не может помочь, и никого не видел - и при этом тыкает пальцем куда-то :fall:. Где никого нет. Ни на этом этаже, ни на другом этаже в этом месте.

А те свидетели, которые говорят, что видели - у меня почему-то действие с ними долго висит, и в итоге они никуда не показывают. Просто говорят, что да, видели, и это вот этот сим - и не указывают ни на кого.

В общем, глюк на глюке, или это так все и должно быть??

Симка, которую в итоге мой детектив арестовал и посадил в камеру, зашла туда, и так и сидит там в своей одежке, в оранжевую одежду для преступников не переоделась.
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Stiven_Gor Чтобы добавить улики, нужно нажимать на саму доску, там появится такая функция. Симы, которых самостоятельно сажаю в камеру, тоже не переодеваются, но у меня это обычно под конец рабочего дня, дело уже закрыто, а на следующий день их в камере уже нет.
Про все остальное - действительно скорее всего глюки, потому что лично у меня всегда при патрулировании найдутся 2-3 сима, которые устроят драку, опрошенные всегда указывают туда, где есть сим с похожим описанием либо просто говорят, что никого не видели.
Про "долго висит" - это "норма" такая, я уже почти привыкла. Любое действие выполняется после долгих раздумий (доходило до часа игрового времени), или висит выполнение действия дольше, чем указано на панельке выполняемых действий.
 
Верх