Проблемы, глюки, баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
V35nD5o.png
Перед тем, как задать вопрос, прочтите справочную информацию:
Системные требования | Ошибки и способы их устранения

Если вы не нашли ответа на ваш вопрос, задайте его здесь, придерживаясь шаблона:
1. Суть проблемы (Помогите, у меня ничего не работает!!!).
2. Ошибка: её описание, скриншот.
3. Версия игры, установленные аддоны.
4. Принятые меры (делали ли вы уже что-то для устранения проблемы?).
5. Данные вашего компьютера (если потребуется).




Все сообщения, не соответствующие теме, будут удаляться модератором.
Просьба выражать благодарность пользователям по ЛС или через систему репутации и наград.
Все сообщения, содержащие только "спасибо" будут удалены.
 

Denis16

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
35
Награды
1
Бывает, что у персонажа не выполняются задания (не квесты). Квесты пройдены. Картинка с текстом в центре экрана показалась. И на этом всё. Обычно тут надо нажать "Окей" и выбрать другое задание в режиме королевства. Но такого нет, а лишь весит сколько угодно над иконками персонажа "Успешность задания". Кстати, успешность чаще всего у меня выходит на "Золото". Включён код разработчика. Есть три мода. И не понятно раюотт ли они. Версия игры 2.0. Помогите, пожалуйста :) Кстати, если отменить данное задание и выбрать друшон, то другое может в конце концов быть выполнено персонажем. И взять то задание, которое не выполнялось. Т это задание в конце концов может быть выполнено. А мне особо не хочется меня задания и выполнять их заново.
 

Maaybee1

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
115
Награды
1
ошибка сохранения 15 у меня решилась очень просто:
1.Нажимаем на ярлык игры правой кнопкой мыши и заходим в свойства.
2.Заходим в совместимость и видим надпись "Запустить программу в режиме совместимости с" и убираем галочку.
3.Нажимаем кнопку Применить.
4.Играем.
 

Olivia_Sha

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
285
Награды
56
Доброго времени суток. У меня такая проблема: в определенном квесте дохожу до определенного момента, и игра вылетает. Думала, так, фигня. А нет. Проходила его уже раз 20 - каждый раз одно и тоже. Стоит просто Medieaval.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

MsDeath

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
35
Награды
0
Добрый день! Не загружался КАС для монархов. Удалила аддон, но проблема не исчезла, всё выполняла, как написано было. Помогите, пожалуйста.
 

Healer

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
255
Награды
19
Подскажите в чем проблема - в полноэкранном размере игра очень темная, но стоит сделать игру в окне, сразу становится светло и четко видно все объекты?
версия игры 2.0.113., установлены плюсом пираты
в настройках разрешение экрана 1366:768
Можно ли это исправить, а то в окне неудобно играть (((
 
Последнее редактирование:

Fenixer

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
1. Игра сохранялась и после нескольких дней игры перестала делать сейвы.
2. Неожиданная ошибка сохранения : код ошибки 13.
3. Версия игры 2.0.113.00001 Пираты и Знать.
4. Ничего.
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Добрый день! Все было прекрасно(играла долго), пока я не начала украшать тронный зал, постелила ковер и моя королева стала прозрачной и нет возможности запустить режим жизни (кнопка не подсвечена), игра заново и перестановка ни чего не дала, новые монархи все теперь прозрачные и нет режима жизни.
Подскажите,в чем может быть проблема, заранее спасибо за ответ.
 

soloxxxa

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
1
Подскажите, это так задумано, что на втором этаже зданий нельзя мебель поставить? Пример - локация торговца, пытаюсь поставить стол или большую кровать на 2й этаж, и никак не получается, хотя места достаточно. Игра лицензия, куплена в origin, модов и допов нет.
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Пример - локация торговца, пытаюсь поставить стол или большую кровать на 2й этаж, и никак не получается, хотя места достаточно.
У меня тоже так бывает,когда я забываю клацнуть кнопкой "перейти на этаж выше" (кнопка слева подсвечена, на домик похожа).
 
Последнее редактирование:

soloxxxa

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
1
Долго страдала, но как только написала тут на форме - все получилось наконец-то! Спасибо, это просто магия!
 

judas79530

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
210
Награды
18
1. после обучающего задания сохраняется, а потом эта ошибка.
2. Неожиданная ошибка сохранения 15.
3. 2.0.113.00001, Пираты и Знать.
4. удалил игру с сохранениями, проверил локальный диск на вирусы, исправил, отключил антивирус и снова установил, добавил игру в исключения. попробовал скопировать сохранения в документы разных пользователей, тк у меня сохранения сохранялись в общие документы.(но еще не проверял).
5.
C3GKrYYzUO4.jpg
bLcHHDsEGBk.jpg
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.169
Достижения
1.515
Награды
1.607
Такая проблема
Играли в игру. Много прошли. Сохранились (в папке с сохранениями они есть), зашли дней через пять обратно, а там открыты новые "королевства", но сохранённых наших нет. Самое первое королевство светит платиной, а там только функция "создать новую игру". Нашей нет.
Что это может быть?
 

Pirandello

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
115
Награды
1
Столкнулся с багом в квесте "Диета для зверя" (полазив по интернету, увидел что часть народа тоже с таким сталкивалась)
"Пираты и Знать" версия 2.0.113.0001

Главные герои Лекарь и Рыцарь, заглючило на задании сделать мясо для Гризельды из медвежатины и цитрусов. Медвежатина и цитрусовое зелье были в инвентаре (мясо и покупал и на охоте добывал) но на ВЕРТЕЛЕ нельзя было приготовить квестовое мясо - только жареная медвежатина была. (вертел уже и к себе в дом покупал, и пытался около леса на полянке сделать - там тоже вертел был).
Помогло только включение кода разработчика, и выполнение квеста через нажатие CTRL+ЛКМ на сам квест.

может кому пригодится.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.169
Достижения
1.515
Награды
1.607
У меня не заканчивается квест "инцидент"
Все выполнила, но ничего не происходит(
Что делать?
 

PurpleGlue

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
30
Награды
0
Тут уже описывали такую проблему пару раз, но решений не нашлось, так что попробую еще раз.
1. Симы (как герои, так и неигровые) не могут ни попасть к замку, ни выйти из него.
2. В какой-то момент появилась как будто невидимые стены на двух подъемах к замку. То есть, те, кто были за ней со стороны замка, могут передвигаться только в пределах казарм, замка и всех прилегающих. Те, кто были со стороны города, могут передвигаться по всему остальному королевству.
uE4-08vVdz4.jpg
Позже оказалось, что таких "стены" две, т.е. симы из замка могут пройти немного дальше по тропе, а симы из города ближе к замку. Тем не менее, они все равно не могут взаимодействовать, даже если стоят вплотную друг к другу.
7ekzMZsSjYA.jpg
3. Симс с доп. "Пираты и знать", без модов, коды ни разу использовались.
4. Пробовала перезагрузить игру, комп. Попробовала убить рыцаря и создать нового, чтобы он уже был в замке - так же не может проходить теперь уже вниз. Через resetsim не пыталась, но, думаю, это и не поможет, так как проблема не в персонажах (да и не перезагружать же всех симов в королевстве?). В других королевствах (другие цели) такой проблемы нет.
Переустанавливать игру очень не хотелось бы, потому что с этим есть проблемы, да и начинать заново цель жалко очень.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.169
Достижения
1.515
Награды
1.607
PurpleGlue, если дело не в модах, то уже в самой структуре. Если нет возможности переустановить игру, то можно попытаться постоянно телепортировать персонажей кодом разработчика. Либо же проблема может быть в самих сохранениях данного королевства, к чему я склоняюсь больше всего. С ними очень часто проблемы.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Такая проблема
Играли в игру. Много прошли. Сохранились (в папке с сохранениями они есть), зашли дней через пять обратно, а там открыты новые "королевства", но сохранённых наших нет. Самое первое королевство светит платиной, а там только функция "создать новую игру". Нашей нет.
Что это может быть?

Столкнулась с этой проблемой неделю назад, из-за чего игру и забросила. Самое странное, что в папке The Sims Medieval нет ничего кроме одного-двух файликов, даже папки Saves (которую позже пришлось создавать). Кое-как удавалось сохранить игру, позже посыпались ошибки 15, 16, 19. Решила попробовать выйти из игры и проверить, сохранилось ли хоть что-то, в итоге королевства как не бывало)
Мне понравились квесты в игре, проходя их придумываешь своего героя, заводишь в пары рыцарю лекаря :D но такая проблема просто убивает всякое желание играть. Больше склоняюсь к тому, что это проблема пиратки. Или может это застревание симов в текстурах? (в симс 3 это вызывало лаги, а тут если не вылет, то невозможность сохранения игры)
 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.169
Достижения
1.515
Награды
1.607
Mellios, я даже не знаю, чем может быть вызвана данная проблема. Иногда подобные глюки возникают из-за несовместимости модов. У меня даже не начиналась новая игра и не сохранялась старая. Когда выпрыгивали ошибки я, либо шарила весь инэт и скачивала некоторые недостающие системные файлы (dll).
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Но я даже не знаю, чем может быть вызвана данная проблема. Иногда подобные глюки возникают из-за несовместимости модов.

Странно что ошибка возникает в начале игры (1-2 раза можно спокойно сохранится, а дальше уже никак), ведь сохранению по сути ничего мешать не должно, даже модов никаких нет (да и папки mods даже, а также файлов cash).

меня даже не начиналась новая игра и не сохранялась старая. Когда выпрыгивали ошибки я, либо шарила весь инэт и скачивала некоторые недостающие системные файлы (dll).

Тоже пыталась найти решение проблемы в Интернете, но единственное что нашла это пояснение к ошибке как "другая" - а что это "другое" - непонятно :D На всякий случай создала папку Saves, может в неё будут сохранятся королевства и не придётся переустанавливать.
 
Последнее редактирование:

YOURBONES

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте, все замечательно кроме детализации травы!
Мне кажется трава в симс 3 с минимальными настройками выглядит гораздо лучше.
Чем вызвана это проблема может нет какого-то файла?И как решить эту проблему?!
Ответ можно прислать на почту [email protected]
Заранее спасибо. С уважением Милые Кости.
ps скрины плохого качества но персонажы в самой игре очень детализированы
благодоря максимальным настройкам. а вот трава нет.[
O0exiuTi5t4.jpg
6Bw1eXWSkRI.jpg
ew1mNlmM4kY.jpg
 
Верх