Проблема отцов и детей

GooDCaty

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
6
В игре Sims можно создавать поколение за поколением и играть в итоге за бабушек их детей и внуков. Получается идеальная семья.
В ваших реальных семьях есть что-то, что хочется перенести в игру или наоборот, от чего-то избавится?
Меня к примеру никогда не волновало мнение родителей о том, чем я занимаюсь и как провожу свободное время. А как у вас? Как родители относятся к вашим увлечениям и к тому, что вы много времени проводите за компьютером?​
 

Иринка12

Проверенный
Сообщения
1.234
Достижения
305
Награды
398
Ну папы у меня нет и проблем следовательно тоже,а вот с мамой очень много конфликтов.Я не очень общительная,не люблю что-то объяснять или рассказывать,она же этого не понимает и думает что мне на нее все равно.Постоянно говорит ,что я с возрастом становлюсь тупее.Это очень раздражает,отличная поддержка блин.Постоянно старается все контролировать,что бы я ни куда без нее не ходила,постоянно смотрит мой дневник,в общем мне не доверяет.А чем ближе к вечеру,тем буйнее она ругается от любой мелочи,после того как я ей что нибудь скажу,что ее не устраивает.В общем я как на иголках или даже сказать на бомбе.
 

ЧёрнаяРоза

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
43
Иринка12 сказал(а):
а вот с мамой очень много конфликтов.Я не очень общительная,не люблю что-то объяснять или рассказывать,она же этого не понимает и думает что мне на нее все равно.Постоянно говорит ,что я с возрастом становлюсь тупее.Это очень раздражает,отличная поддержка блин.Постоянно старается все контролировать,что бы я ни куда без нее не ходила,постоянно смотрит мой дневник,в общем мне не доверяет.А чем ближе к вечеру,тем буйнее она ругается от любой мелочи,после того как я ей что нибудь скажу,что ее не устраивает.В общем я как на иголках или даже сказать на бомбе.
=_= у меня так же. люди ведь разные. ну и что, что я не сильно уж гулять хочу. вообще радовалась бы за меня. дочь не пьющая, не курящая, наркотики не принимающая. что ещё ещё не так? учиться в этом году обещала ей и себе в первую очередь хорошо. "Ты вообще хоть чем то интересуешься? Тебя, кроме компьютера, хоть что то интересует?" мой ответ:Да. Только я интересуюсь тем, что мне действительно интересно, а не то, что хотят другие...эх...
 

Florinda

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
0
Награды
74
Я с 4-х лет в комп играла.Целыми днями!А зрение только улучшилось...Меня за комп даже не ругали!Папа только насчет симов возникает...Они ему не нравятся чего-то...
dry.gif
 

Валетта

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
220
Награды
923
с папой мы как посторонние люди, хоть и живем вместе. а с мамой лучшие подружки
 

Зойч

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
0
Награды
13
у меня с мамой отношения... так себе. очень часто спорим по абсолютно пустяковым вещам...
 

azelf

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
140
Награды
110
у нас с родителями, особенно с отцом, полное непонимание. они не понимают меня, я их.
аниме они считают уродством, пирсинг и татуировки так же... все мои друзья-анимешники для них - сатанисты и сектанты.
моя музыка - лишь для нацистов, ибо немецкая.
мои увлечения - идиотизм, нужно быть похожей на всех.

ух...
sad.gif
 

Treshka

Проверенный
Сообщения
632
Достижения
95
Награды
707
с папой отношения стали еще хуже чем раньше
sad.gif

ругаемся из-за каждой мелочи.
не помыла тарелку после себя утром (а я дико опаздывала), истерит
не убрала утюг в шкаф, истерика
пришла не в 9 вечера, а в 9 вечера и 5 минут, истерика
начала поздно делать уроки, двойная истерика
получила 3 или 2, получила по щщам
и так всегда
dry.gif
 

Lessis

Проверенный
Сообщения
1.383
Достижения
480
Награды
1.114
папой и мамой норм, но только мама...
ПОМОЙПОСУДУ,СДЕЛАЙКОФЕ,АУРОКИ,ПОЧЕМУВКОМНАТЕНЕУБРАЛАСЬ
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Treshka, Он же просто переживает за тебя, волнуется.))

У меня с мамой хорошие, отличные отношения.
smile.gif
 

lol335

Заблокирован
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
77
с мамой у меня хорошие отношения.. хотя, иногда бывает она меня не понимает хдд
и с папой отношения хорошие))
 

Pafos

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
140
Награды
172
Иринка12 сказал(а):
вот с мамой очень много конфликтов.Я не очень общительная,не люблю что-то объяснять или рассказывать,она же этого не понимает и думает что мне на нее все равно.
Симметрично. Но я не то, чтобы не общительная, просто мне на всё все равно. Да и мать обижается, когда я ей ничего про универ, например, не рассказываю, но как только я говорю ей, что хочу научиться играть на клавишных или пытаюсь разучить композицию на телефоне за неимением инструмента - закатывает глаза, мол, как же ей это надоело, хотя я ничего никому не навязываю, а просто рассказываю, что вот днем делала. Спустя день она меня обычно спрашивает: "Тебя вообще хоть что-нибудь интересует? Какие интересы? Раньше ты вот интересовалась тем-то и тем, а теперь только компьютер на уме." Единственный вопрос - LOLWUT? Еще бесят вечные вопросы, аля "у тебя парень есть? Никто не нравится?", а на ответ "Нет" - удивление в глазах и вопрос "Как в 18 лет никто не нравится? Только не говори, что тебе нравятся девочки". У меня от такого фейспалм. Двойной фейспалм. Тройной фейспалм.
 

Иринка12

Проверенный
Сообщения
1.234
Достижения
305
Награды
398
Pafos, о как я вас понимаю.Меня мама уже достала тем ,что "у меня в интересах один компьютер".
"Тебя вообще хоть что-нибудь интересует? Какие интересы? Раньше ты вот интересовалась тем-то и тем, а теперь только компьютер на уме."
Они что сговорились???Дорогие мамы,да вы даже не подозреваете,сколько интересов может уместится в компьютере.И мне уже начинает казаться,будто мама совсем не замечает,как я читаю,хожу в художку,и вообще хоть что-то делаю.И главное что она руководствуется одним принципом "В школе плохо учишься,значит тебя ни чего не интересует!".Ну как можно так плоско мыслить???
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
Иринка12 сказал(а):
Я не очень общительная,не люблю что-то объяснять или рассказывать,она же этого не понимает и думает что мне на нее все равно.Постоянно говорит ,что я с возрастом становлюсь тупее.Это очень раздражает,отличная поддержка блин.Постоянно старается все контролировать,что бы я ни куда без нее не ходила,постоянно смотрит мой дневник,в общем мне не доверяет.А чем ближе к вечеру,тем буйнее она ругается от любой мелочи,после того как я ей что нибудь скажу,что ее не устраивает.В общем я как на иголках или даже сказать на бомбе.
тоже самое... только папа есть, и он еще поддакивает маме...
Иринка12 сказал(а):
"В школе плохо учишься,значит тебя ни чего не интересует!".Ну как можно так плоско мыслить???
я учусь не плохо, а если малейшая троечка в тетрадке - все. " Тебе компьютер учиться мешает, да? ДА? ДАА? ОТКЛЮЧАЙ ДАВАЙ ИДИ ОТСЮДА ВООБЩЕ КТО ПРИДУМАЛ ТАКИХ ДЕТЕЙ РОЖАТЬ ААА ИСТЕРИКА КАК ОНА МОЖЕТ ПОЧЕМУ ОНА НЕ ЭНШТЕЙН"
 

Simosha

Проверенный
Сообщения
426
Достижения
80
Награды
831
Иринка12 сказал(а):
Меня мама уже достала тем ,что "у меня в интересах один компьютер".
Та же проблема.
Меня вот она до такой степени достала,что я уже просто ее игнорирую,не обращаю внимание на эти крики/оры.Хотя,так даже не лучше еще больше скандал провоцирую с ее стороны.
А вот с папой у меня отличные отношения.Я сама удивляюсь его спокойному характеру,всегда меня поймет,поддержит если мне плохо,приколнется надо мной.Короче у меня самый лучший папа,и я им действительно горжусь.Вот даже когда в школу вызывали,он всегда находил какой-то плюс,поддержал меня все равно,что я мол не виновата и все такое.От матери защищает.Хотя я такое отношение к себе не совсем одобряю,ибо уже стала очень наглой.Борзой.
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Иринка12 сказал(а):
.Постоянно говорит ,что я с возрастом становлюсь тупее.Это очень раздражает,отличная поддержка блин.Постоянно старается все контролировать,что бы я ни куда без нее не ходила,постоянно смотрит мой дневник,в общем мне не доверяет.А чем ближе к вечеру,тем буйнее она ругается от любой мелочи,после того как я ей что нибудь скажу,что ее не устраивает.В общем я как на иголках или даже сказать на бомбе.
Наших мам создавали по одному и тому же образу и подобию?
Хотя, я уже очень и очень много раз поняла, что всё это для нашего же блага. Не, ну правда.
И да, не недоверие это. Просто наши мамы хотят, чтобы мы стали достойными людьми. И иногда переусердствуют в этом. Но зато потом спасибо скажете.
Меня например мама ну очень редко хвалит за что-либо. Если например у меня очень много 4 в четверти выходит, то она говорит, почему так мало пятёрок. Если например в школе на контрольной все написали на 3 и 2, а я на 4, нет, меня не хвалят. Мама говорит, почему я не на 5 написала. И если вы подумали, что это какое то пренебрежение, вечное недовольство, её не устраивает всегда и всё и т.д., то вы не правы. Просто не хочет перехвалить.

А про компьютер... Не, ну реально. Мы слишком много за ним сидим. И нельзя это оправдывать какими то там увлечениями! Даже общение в живую никогда не сравнится с общением через интернет.
 

Иринка12

Проверенный
Сообщения
1.234
Достижения
305
Награды
398
Наших мам создавали по одному и тому же образу и подобию?
По моему их на фабрике одним прессом штампуют:D
А про компьютер... Не, ну реально. Мы слишком много за ним сидим. И нельзя это оправдывать какими то там увлечениями! Даже общение в живую никогда не сравнится с общением через интернет.
Просто бывают такие увлечения которые могут быть только на компьютере.Я вот например начала заниматься графической живописью,кто-то пишет рассказы.А кто-то занимается 3D моделированием.Мою маму останавливает только тот факт,что психологию (а это мое увлечение) я могу учить только через интернет так как у нас дома книг на эту тему совершенно нет.Да и попробуй вживую пообщаться с человеком который на другом конце планеты,а таковых знакомых у меня много:D
 

Florinda

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
0
Награды
74
Я может в некоторых темах отписала эту проблему,но...
Мне мама запрещает праздновать Хэллоуин!Остальные дети которые младше меня его празднуют,а я нет,мама говорит,мол типа "не чего конфеты выпрашивать"...
angry.gif
Я понимаю,попрошайничать не хорошо,но это специальный для этого праздник...Для меня мечта справить Хеллоуин...
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
Я никогда не находила с "предками" общего языка. С детства все пытались сделать из меня "хорошего человека". Не вышло... С 18 лет стала жить отдельно, самостоятельно. Хотя многие их предсказания о том, что из меня вырастет "страшное чудовище", сбылись. Как говорится, что хотели, то получили. Проблема заключается в том, что "сородичи", не достигнув в жизни тех вершин, о которых они в детстве мечтали, слюнявя по ночам подушку, в силу своих способностей, реализовать так и не смогли, и чтобы потешить своё уязвлённое самолюбие, стали "прокачивать", как перса в глупой видеоигре, собственное чадо. Но, дрессура не всегда приносит положительные плоды, а иногда даёт противоположный эфект. Так, что проблема отцов и детей стара, как и этот безумный мир. и в ближайщем будущем врядли решиться, и единственный выход, это побыстрей взрослеть и жить, так, как хочешь именно ты, двигаясь вперёд к намеченной цели и не оглядываясь назад...
 

Yulu4

Лемур
Друг форума
Сообщения
4.487
Достижения
1.180
Награды
1.542
Florinda сказал(а):
Я понимаю,попрошайничать не хорошо,но это специальный для этого праздник...Для меня мечта справить Хеллоуин...
Идите праздновать Рождество
biggrin.gif
Тоже конфеты, тоже праздник.
 

Тея

Проверенный
Сообщения
673
Достижения
300
Награды
462
Yulu4 сказал(а):
Идите праздновать Рождество Тоже конфеты, тоже праздник.
До Рождества еще ого-го времени...
Каждый день у меня возникают мелкие ссоры с родителями. А вернее с мамой, с папой не очень часто.
Иринка12 сказал(а):
Меня мама уже достала тем ,что "у меня в интересах один компьютер".
То же самое... Хотя у меня есть еще интересы, кроме компьютера, мама меня просто не понимает.
 
Верх