Primavera

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
Спойлер






0_d215a_85434d7b_S.png




Художник года -
td.gif
td.gif
td.gif
td.gif
(2016, 2017, 2019, 2020 гг)
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Поздравляю с победами в КТТ! Рисунок с оленем нереально красивый )
И на крафт-бумаге очень интересное решение, смотрится замечательно!
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
Julerra, Severinka, спасибо :привет:
Ой, а у меня тоже целый рулон лежит, но я до него никогда не доберусь)
Не говори никогда, а вдруг. У меня кстати не в рулоне, а скетчбук.
Отлично крафт сработал фоном, твоя техника простых и точных линий здорово на нем выглядит.
Мне кажется, этот материал хорошо подходит для такого рода графики.
А маяк (ван лав) напоминает пейзаж из Бриндлтон-Бэй в Симс 4))
Тоже люблю маяки, есть в них какая-то романтика)
Решила познакомить сына с акварелью, и вот, рисуем вместе с ним по видеурокам
Вчера рисовали открытку для бабушки, это мой вариант :улыбаюсь:

101. Букет из солнышек

jor91ok.png

реф
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Селеста, приветик!
Очень красивая открытка получилась, солнечная, весенняя! Так уже хочется весны, а вчера взял и снег выпал(((
Красивые сочетания цветов - желтый и голубой, как небо и солнышко :девочкалюбит:
Но если говорить о сочетаниях цветов, то Северное сияние сияние бьет все рекорды - очень, очень приочень красиво! :девочкаулыбается: Потрясающе красивый фиолетовый в сочетании с сияющим небом - это просто мур-мур! И даже удивительно, что без твоего любимого линера)))
Джулиано на краф-бумаге такой секасный, прямо слюни текут))) Эти кудряшки и ухмылочка! :обожекакоймужчина: Мэри чуток на его фоне померкла.
Анапский маяк тоже понравился. У рисунков на этой бумаге действительно особое очарование.
Ну и Сан-Марино в твоей привычной технике, как мимо пройти такой красоты?! :восхищение: И опять эти суперские оттенки голубого и фиолетового...
:респект:
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Селеста как тут красиво!
Все рисунки у тебя такие вау-вау :обожание: Всегда меня восхищают люди, которые красиво рисуют)
Еще все так классно похоже на исходник.

Сапожки с тюльпанами просто покорили сочетанием цветов и яркостью. Это линером нарисовано, да??
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
Satyavati, приветик и спасибо :девочкасердечко:
И даже удивительно, что без твоего любимого линера)))
И правда х) Но он там и не нужен, краски сами по себе контрастные)
Джулиано на краф-бумаге такой секасный, прямо слюни текут))) Эти кудряшки и ухмылочка! :обожекакоймужчина:
Ох, эти кудряшки, мне так нравится их рисовать :девочкада:
вешняя, спасибо за визит :розочка:
Это линером нарисовано, да??
Акварелькой и линером, да)

102. И снова цветочки. Недавно приняла участие в одном замечательном вебинаре, в процессе которого познакомилась с двумя новыми приёмчиками :танцую5:
Этапов нет, так как рисовалось всё на одном дыхании, по мокрому. Референс не использовался.
Лавандовый шторм
А4, акварель

WwApIME.png
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
104. Серсея Ланнистер с СТ
1.png

Спасибо Julerra за задание. Рада, что мне попался такой яркий и интересный персонаж. И жаль, что так мало было поединков, я б с удовольствием посмотрела на большее количество рисунков по Игре престолов.

ycB7JsG.png

Рефы 1, 2

Побаловалась на досуге food-скетчингом :кушать:
105. Сочник

o5jtaRg.jpg

Реф

106. Gelato

XMVGIWI.jpg

Реф

107. Круассан

ifwYd7z.jpg

Реф

Ну и зарисовочка по одной моей старой фотке, очень уж мне нравится эта парочка)
108. Счастливы вместе

96i341v.jpg
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Селеста, очень красивый городской пейзаж!
Довольно интересно всегда получается, когда акварель совмещается с линером - нежные, размытые тона и резкие границы. :)
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
Satyavati, спасибо) Мне тоже нравится это сочетание, довольно гармоничное, и результат, как правило, яркий, для скетчей самое то.
110. Перла
Акварель, линер / А5

Если быть точнее, Перла Мариса Мендес де Салерно, тотемный дух Мэри Стерн.
Примерно так я её себе представляю - миленькая и чудаковатая х)


nNmsJMk.jpg

Референсы 1, 2
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Акварель, линер
Два слова, от которых у меня коленки дрожат. И руки тоже, поэтому берусь за них осторожно, а когда берусь - потом безжалостно палю (реально, я не шучу).
А у тебя тут мимишность зашкаливает просто! Зная Перлу, считай, лично :смех:, мне кажется, ты здорово подобрала рефы, чтобы как можно точнее передать характер этой трещотки. Глаза горят азартном и любопытством, и добрая душа приготовила цветочек для собеседника, чтобы выразить свою любовь, ну, или в глаз ткнуть, если беседа не будет клеиться. :псих:
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
SugarOwl, спасибо за коммент :улыбаюсь:

И руки тоже, поэтому берусь за них осторожно, а когда берусь - потом безжалостно палю (реально, я не шучу).
Думаю, ты слишком самокритична)
Зная Перлу, считай, лично :смех:
Эх, немного завидно, что такие плюшечки только у оборотней, а нам вот не судьба с ней лично познакомиться х)
Глаза горят азартном и любопытством, и добрая душа приготовила цветочек для собеседника, чтобы выразить свою любовь, ну, или в глаз ткнуть, если беседа не будет клеиться. :псих:
В яблочко х))

Продолжаю перебирать свои старые фоточки и вдохновляться ими на новые скетчи)

Венецианский этюд

xIQRqzJ.png

0_e76bd_6b5e5686_XL.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.124
Достижения
4.340
Награды
12.556
Каждый раз заглядываю и тихонько молча тащусь. Скажу, в общем-то, всё то же самое. Эти акварельки (акварельки же?) настоящая магия. Вроде бы и повторяют очертания реальности, а каждым штрихом создают отдельный мир рядом. Вот в последнем этюде и башнях старого города это особенно хорошо видно. Изменены несколько деталей, и картинка обретает своё собственное настроение. А лавандовый шторм, когда я его увидела, на какое-то время прям сердце украл. Немного напомнило технику энкаустики, такую мне довелось как-то попробовать, и в ней даже я что-то изобразила. :смех: Вроде бы в какой-то мере абстракция, а внутри прекрасные картины - я такое очень люблю рассматривать.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Селеста, я так долго рассматривала птичку со всех сторон, а оказывается, даже не написала, как она мне понравилась!
Перла - просто чудо! Буйство цветов, как и приличествует всем амазонским пернатым, милая и до жути обаятельная. Супер!
Венецианский этюд тоже очень нравится - чудесный фиолетовый, прекрасное отражение, очень вкусная работа.
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
Ornela, Фиалин, Satyavati, мерси :роза:
Эти акварельки (акварельки же?)
Акварельки) Я в последнее время именно на акварель подсела, потому что ну не обладают маркеры, например, той же выразительностью.
Немного напомнило технику энкаустики
Может, это оно и есть, я не сильна в техниках)
такую мне довелось как-то попробовать, и в ней даже я что-то изобразила. :смех:
И хде оно? :тактак:

112. Ещё одна пернатая. Всё произошло внезапно: наткнулась на реф - искра, буря, безумие и т.д. х)

Совушка

vMyvRw6.png

Реф

мяв
113. Просто весенние фоточки. Окрестности Анапы.







 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Меня очень-очень давно здесь не было. Я не умею выражать словами свое восхищение рисункам - я мало что в этом смыслю (свет-тень для меня вообще темный лес и я до сих пор не научилась их рисовать, если можно так сказать), а писать что-то твоим работам - задача для меня втройне сложная. :)
И все же я очень люблю заходить сюда, каждый раз радуюсь и улыбаюсь, глядя на новые рисунки. Я так люблю эти нежные линии. Наверное, будь я психологом, сказала бы, что ты выбираешь такую теплую цветовую гамму, передающую не только твое настроение, но и твой характер. (я не психолог, но говорю это)) И мне кажется, что талант твой, как художника не только в умении точно передать оригинал, но бессловесно, только с помощью кисти, красок и кусочка бумаги передать душу. :любовь:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.124
Достижения
4.340
Награды
12.556
За неимением ныне собственного днева хде-то тут ). Я так-то в техниках рисования вообще ноль, просто с этой довелось познакомиться предельно близко лет очень так много назад ))), и она оказалась доступной даже совсем не рисующему человеку.
Я бы добавила, космическая совушка. Потому что она вся действительно космос *_*, её такой сделала фиолетовая гамма цветов, загадочная сама по себе. Всё-таки акварелька удивительно много жизни в себе содержит, совушка прямо-таки чуть ли не целый мир вокруг себя создаёт сочетанием позы, взгляда и цвета. Не хочешь небольшой марафон таких птиц и зверей в необычных цветах? Это выглядит очень свежо и мило.
Окрестности Анапы.
Это место такое умиротворённое или погода сделала картинку? Чувствуешь ветер, воду и лёгкость голубого цвета, и даже осенняя фотка такая же лёгкая и нежная, совсем ни капли обычной осенней тяжести и грусти, когда всё сворачивается, жухнет и умирает до весны.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Селеста, совушка прекрасна! Такая милая и сурьезная)))
Смотрю, что синий и фиолетовый - твои любимые цвета. Во всяком случае, ты из чаще всего используешь.
Черное море прекрасно, спасибо, что поделилась.
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
EllaRosa, Фиалин, Satyavati, :розочка:
а писать что-то твоим работам - задача для меня втройне сложная. :)
Спасибо, что всё же высказалась, мне приятно :ромашки2:
И мне кажется, что талант твой, как художника не только в умении точно передать оригинал, но бессловесно, только с помощью кисти, красок и кусочка бумаги передать душу. :любовь:
В последнее время я стремлюсь как раз к тому, чтобы к любому референсу добавить что-то своё - своё впечатление, видение, так что я рада, что ты заметила) даже если ты и не это имела в виду :смех:

За неимением ныне собственного днева хде-то тут ). Я так-то в техниках рисования вообще ноль, просто с этой довелось познакомиться предельно близко лет очень так много назад ))), и она оказалась доступной даже совсем не рисующему человеку.
Ух ты, какая интересность! Сначала были ассоциации с подводным миром, но, приглядевшись, поняла, что это, скорее всего, ближе к пейзажу - небо, поля. Крутые эффекты, я б тоже с такой техникой познакомилась) Где б время на всё найти.
Я бы добавила, космическая совушка. Потому что она вся действительно космос *_*
Ты не первая, кто её космической назвал) Я к такому эффекту не стремилась, но почему бы и да)

Не хочешь небольшой марафон таких птиц и зверей в необычных цветах? Это выглядит очень свежо и мило.
Хочу. Хотелок-идей у меня целый вагон, где б время на всё найти [2]

Это место такое умиротворённое или погода сделала картинку?
Умиротворённое, так как май, отдыхающих ещё мало, можно нормально пофоткать, ну и погода, да. Не люблю снимать пейзажи без солнца, они такие унылые получаются.

Смотрю, что синий и фиолетовый - твои любимые цвета. Во всяком случае, ты из чаще всего используешь.
Фиолетовый да, но не синий. Вот прям не люблю его, бе. Не знаю, почему я его частенько использую :извини:
 
Верх