Предложения по игре

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
Предлагаю здесь высказываться что вы хотели бы увидеть в игре The Sims 4.
Что бы вы хотели видеть в игре?
 

Inery

Проверенный
Сообщения
547
Достижения
385
Награды
244
Иллюстрация:

Ситуация:
Джунгли-Отпуск
Моя симка занимается раскопками
Респится Гонганзе и тут же желает трендеть (будучи вообще не знакомой с моей симкой)
Моя бросает раскопки и ждет Гонгадзе, отмена не работает
Когда Гонгадзе (зеленый маршрут) пришкрябала, значок с отменой пропал, появился Поболтать (начала травить анекдот :злой:) и только тогда сработала отмена, но Гонгадзе как памятник простояла рядом, пока моя не выкопала все и не ушла
Что бы я хотела?
1. Чтобы у всяких Гонгадз и фриков появились нормальные глаза, а не телескопы и сканеры, которые видят за сотню миль и через преграды,
2. Чтобы симы не лезли к активному симу со всякой туфтой, когда тот чем-то занят,
3. Чтобы все, что я как игрок отменяю - ОТМЕНЯЛОСЬ
4. Чтобы появилась функция черных и белых списков - добавила Гонгадзе в черный список, все, она даже не дышит в сторону моей симки,
5. Чтобы в отпуске в который поехала с подругой, подруга вела себя как компаньон по отпуску, а не кукла которую надо вылавливать по всем джунглям, чтобы ее НАКОРМИТЬ, не говоря уже про что-то поизучать вместе.
О, ситуация до боли знакомая! Только в роли Кальенте-Гонгадзе у меня мой подопечный был.
Ньюкрест, восемь тридцать, через полчаса симу на работу идти. А гигиена красная. Ну и ладно, успею душ принять как раз... Постой-ка? Ты куда побежал, родной?
Бежит себе через весь район, сверкая тапочками и воняя подмышками. Отменить действие? Ага, щас! У него вообще никакого действия не отображалось.
А оказалось, что нёсся наш герой потрендеть с Доном Лотарио (с которым даже знаком не был). И действие "поболтать" (и возможность отменить) появилось, только когда он к Дончику вплотную подошел. Ну что, пришлось идти вонять на работу, потому что пока обратно добежишь, пока помоешься...
Вот что Дончикова аура с симами делает (причём даже с мужиками)! Даже гигиена не важна, лишь бы с нашим ловеласом пообщаться!
И присоединяюсь к пожеланию. Чтобы всё отменялось, и была возможность отменить!
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Ну да, выразительности в игре сильно не хватает.
А мне в Симсах так не хватает такого:

плюнуть втихаря в еду
На первых стадиях кулинарии симы очень многое в еду "добавляют" - аж противно становится.
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Это правда,что не хватает пинков:бровки: С набором про родителей пришло предложение «дать пинка», но похоже, что само действие не соответствует действительности? Я спрашиваю,потому что у меня нет этого набора.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
плюнуть втихаря в еду, намазать спящего зубной пастой (чтоб усы были), налить воды в кровать, стул клеем намазать, чтоб сим прилип
это типа шалости подростков в аддоне "все возрасты"
:расколбас::саркастический::крутой2:
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
345
Достижения
175
Награды
27
Mr. Stark, а ведь это вообще элементарно можно было бы прикрутить - плюнуть втихаря в еду, намазать спящего зубной пастой (чтоб усы были), налить воды в кровать, стул клеем намазать, чтоб сим прилип (а не, последнее сложнее - он ведь потом со стулом на дупе ходить должен).

Вот мне вообще кажется, что навык пакостей в игре придумывали какие-то выпускники института благородных девиц. Шуточки с током и сантехнические диверсии еще ладно, но напугать кого-то вувузелой или придумать плохие новости... обожемой. Может, с точки зрения школоты в какой-нибудь Дании или Японии это все и правда верх озорства, а вот бывшему советскому школьнику, который при помощи рогатки, резинового шланга и коробка спичек мог устроить на отдельно взятой территории конец света, играть в такое как-то странно, может поэтому кстати нам симовские подростки и кажутся скучными :D
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
нам симовские подростки и кажутся скучными
Ладно бы еще скучные - скучные люди фортеля выдают порой хлеще живчиков. В тихом омуте, как говорят. Возрастные стадии работают по принципу + и -
младенец - кукла
тоддлер - человечек
ребенок - туда сюда
подросток - ходячая кукуруза
молодой - жизнь начинается
взрослый - а что это было
пожилой - привет ларьки, бары и рестораны (в молодости не доработали, дорабатывают).
Фрики тому яркий пример - биомасса.
Очень бы хотела, чтобы в игре были изначально скрытые бармены, продавцы и т.п. Большей игровых семей, и выпил фрико-родильного отделения с корнями.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
А как вы уберёте фриков? Игра не знает, как сочетать одежду. Чувство стиля есть только у человека. Тут только прикручивать бОльшему количеству одежды невыбираемость игрой. Отсюда и идёт проблема. Это и в тройке есть, но проявляется не так сильно, поскольку я не припомню, чтобы очки, колготки, серьги и прочие детали самостоятельно цеплялись на персонажей. А вот с причёсками и отдельными нарядами ситуация даже хуже. Я бесконечно благодарен за то, что все эти карнавальные костюмы в четвёртой части не выбираются игрой. В тройке недавно пропустил взросление одного персонажа и застал его в городе вот в таком замечательном (нет) костюме какого-то страшного кенгуру. Причёска у него изначально такой была, если что. Это Бриджпорт, и там самими разработчиками было задумано, что у ребёнка известной певицы странный имидж, а я сохраняю их предыстории.

5a75a8df48cc86d6e6a22e63d9cfb145.jpg

И что это такое? Бывает, генерируются в старинных фраках, да ещё и в сапогах резиновых до колена, которые не сочетаются со штанами, из-за чего текстуры налезают друг на друга. Или разгуливают в шапке в виде какой-то страшной кожаной кошачьей головы. Словом, к чему я всё это веду: было бы неплохо, если бы существовала возможность отключить генерацию аксессуаров. Одежда от этого сочетаться не начнёт, но не будет больше кружевного платья с кожаными перчатками, спортивными гольфами, кучей перстней и шапочкой хипстера.

Ещё я недавно осознал, что мне не нравится реализация пожилых. И я не из тех, кто считает, что они стали слишком молодёжными. Скорее наоборот. Мне больно смотреть на них в 4, поскольку они двигаются так, словно им постоянно плохо. Далеко не все реальные пожилые люди такие, из-за чего эти постоянные приступы радикулита напоминают какую-то неудачную карикатуру. Люди бывают разными, здоровье тоже. Бывает, и в двадцать двигаются так и даже хуже. Но и пожилые ведь разные. Лично мои персонажи редко меняют образ жизни с возрастом, и после их старения мне хочется получить всё того же героя, но ставшего старше, опытнее, мудрее. Мне не нужно столько ограничений, я не хочу таких крупных перемен в своём любимом герое. С учётом того, что игра разрабатывается на западе, это ещё более странно, так как я привык к тому, что у них другой менталитет, и пожилые там совсем не такие, как у нас.

Я привык к тому, что в шестьдесят лет большинство людей ведёт статичный образ жизни, видимо, считая, что в их возрасте перемены не нужны. Я привык видеть бабушек в платочках и вязаных кофточках, которые по утрам стоят в очереди за хлебом. Мне тяжело поверить, что в этом же возрасте люди могут быть другими, но они правда могут. Большинство американцев в те же шестьдесят водят автомобиль, работают, путешествуют, ходят по магазинам, развлекаются, следят за собой и даже заводят отношения с людьми своего возраста. Для меня это непривычно, но очень здОрово, потому что нет ощущения, что их жизнь закончилась десять лет назад. Я сам хотел бы быть таким.

Симы у меня такие. И после их последнего дня рождения мало что меняется. Поэтому, к примеру, я не хотел бы, чтобы в 4 была одежда для пожилых без возможности надевать им что-то ещё. Не поймите неправильно, я не собираюсь надевать на них мини-шорты со стразами и блузку сеточкой. Всему должна быть мера. Но должна быть и свобода. Я хочу, чтобы у меня был полный выбор существующей в игре одежды, а там уж я сам подберу им подходящий образ вместо того, чтобы, как в тройке, у меня сотню вариантов одежды урезали до нескольких вязаных кофт, растянутых сорочек и ситцевых сарафанов. А что, если моя симка всю жизнь была связана с модой и стилем? Что, если мой сим - публичное лицо, и он всегда должен выглядеть хорошо? Долгий подбор допов.

В четвёрке этой проблемы нет, и это замечательно. Было бы идеально, если бы стоял такой же фильтр, как на мужскую и женскую одежду. Его можно было бы убрать и выбрать одежду из полного списка. И молодёжная одежда не генерировалась бы сама. Теперь о симах. У меня есть два пожилых в 4. Одного я создал сутулым, у второго максимально прямая спина, расправленные плечи и тело бывшего атлета. И что же? У второго периодически опускаются и повисают плечи, как будто у него запущенные проблемы с позвоночником. ЕА, вы правда считаете, что после 50 ВСЕ люди поголовно становятся вот такими?
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Сначала надо определиться - зачем они и можно ли без них обойтись.
Странный вопрос. Это просто население города. Его не нужно убирать, оно всё равно будет. Фриками они становятся из-за ужасной генерации не сочетающейся и плохо подходящей им по стилю одежды. Хотя я бы к этому списку ещё прибавил цвет волос, надоело видеть людей с зелёными и розовыми бородами.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Его не нужно убирать, оно всё равно будет.
Население города? Без дома В ГОРОДЕ? В тройке такие назывались туристами. И если в редакторе городка открыть городок, в нем прописаны целые семьи и жители.
Его не нужно убирать, оно всё равно будет.
Поэтому я писала - хотела бы что бы их не было. В моей игре они не нужны, особенно в том количестве, в котором их штампуют.
Фриками они становятся из-за ужасной генерации не сочетающейся и плохо подходящей им по стилю одежды.
Что же вы думаете, я не смотрела их характеристики, не наблюдала за их поведением и манерой жизненного общения? Плохо одеваются не только фрики, игровые семьи так же не блещут изяществом. Это не показатель. Точнее, мне без разницы, как они одеты, и что попы у них шире плеч. Создавали бы массовку и бог с ними. А вот их навязчивость - это бич (в моей игре).
Вот чешет выкидыш игровой индустрии ПОБОЛТАТЬ, в то время как моя симка орудует мачете. Ты кто вообще? Мне нужно его поболтать? Ладно. Давай поболтаем, что ты скажешь? Всякий бред с занесением в список контактов, который если бы не МС, порой открывался со скрипом. И главное, подошел, что-то внеразумительное ляпнул (при этом в подавленном или грустном настроении - симка получается массовик затейник, мать Тереза, клоун) начинаешь говорить, разворачивается и уходит... Какого ляда?
Выжигать из игры каленым железом. Найду способ прекратить эту муть - установлю без сожаления и ущерба для своей игры.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
300
Награды
14
а вот бывшему советскому школьнику, который при помощи рогатки, резинового шланга и коробка спичек мог устроить на отдельно взятой территории конец света, играть в такое как-то странно, может поэтому кстати нам симовские подростки и кажутся скучными
Вот-вот. Самое лучшее в моем детстве называлось "Пионерский Лагерь". я туда ездила, чтоб отдохнуть от родителей и оторваться по полной))) Чего мы там только не вытворяли.... Эх... ностальгия. один карбид в воде, который мы притащили со стройки и завоняли им весь актовый зал, аккурат когда к нам приехали какие-то делегаты из Москвы типа проверять - как живут дети в лагере)))) Там они должны были выступить перед нами, рассказать про всякое светлое будущее, а мы....Гыыыы))))

подросток - ходячая кукуруза
Лучше б уж Дети кукурузы))))

Я привык видеть бабушек в платочках и вязаных кофточках, которые по утрам стоят в очереди за хлебом. Мне тяжело поверить, что в этом же возрасте люди могут быть другими, но они правда могут.
У меня матери 80. Представить ее в платочке и на лавочке я не могу, даже если выпью больше, чем обычно))) У нее 2 большие собаки и она каждый день с ними трусцой бегает. и одевается в брюки всегда, сколько я ее помню.

50-55 лет - это вообще не старые люди. Зрелые. у нас с мужем почти все друзья солидного возраста (нам с ними интереснее. чем с ровесниками). Так вот и 60 лет - еще не старики. а седина у меня вообще с 25-ти лет. мне повесиЦЦо?))))
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Население города? Без дома В ГОРОДЕ? В тройке такие назывались туристами.
Неправда. Туристов в тройке на улице раз в сто лет встретишь, все в национальной одежде. Помимо семей, которые имеют дом (кстати, в чём проблема? заселите дома, будут ходить симы, имеющие дома) в городе очень много симов, у которых дома нет. Горничные, пожарные, полиция, доставка пиццы, уличные исполнители, бармены, папарацци, да и просто некоторые жители. Тот же Сансет Вэлли ещё на старте имеет горожан, у которых нет дома (Нарцисса Ватос, Анна Сонг, Эбрахам Финкель, Осень Кьюсак и тд). Говорю как заядлый игрок в тройку, который играет почти каждый день. У меня 99 процентов домов в городе заселено, но много симов дома не имеет. Единственный способ собрать их в одном месте - это построить многоквартирный дом, где они займут пустые "квартиры".

Поэтому я писала - хотела бы что бы их не было. В моей игре они не нужны, особенно в том количестве, в котором их штампуют.
Так это невозможно. Кто-то же должен делать всю работу. Ещё бездомные как в 4, так и в 3 генерируются в качестве коллег симам, которые где-то работают, если в этой сфере работает слишком мало народу. Вы их будете вытравливать, они будут появляться, вы будете злиться. Не проще ли выпустить в город нормально сделанных вами или другими игроками симов, которые постепенно займут все эти обслуживающие должности, и вам останется лишь разбавлять их время от времени? Сами же прекрасно знаете, почему игра генерирует симов. Без них город будет полностью пустым.

Что же вы думаете, я не смотрела их характеристики, не наблюдала за их поведением и манерой жизненного общения?

А вот их навязчивость - это бич (в моей игре).
Все симы так делают. Не только сгенерированные игрой. У моей Элис есть подружка, которая живёт в соседнем доме. Если пустить её в дом, болтовню с ней тоже не отменить. А это ни разу не фрик, а вообще созданный мной персонаж. Что разработчики по какой-то тупой причине решили сделать некоторые действия неотменяемыми - это вообще отдельная тема. У меня и члены одной семьи, бывает, встанут и болтают, и приходится ждать, пока действие завершится, потому что они не перестают. Иной раз вообще ресетом пользуюсь, потому что мне надо, чтобы они пошли делать дела, и я не хочу ждать больше.

Выжигать из игры каленым железом. Найду способ прекратить эту муть - установлю без сожаления и ущерба для своей игры.
Не найдёте. Как я уже сказал, так делают все симы, и выход только в моде, который позволит сбрасывать любое действие.

У меня матери 80. Представить ее в платочке и на лавочке я не могу, даже если выпью больше, чем обычно))) У нее 2 большие собаки и она каждый день с ними трусцой бегает. и одевается в брюки всегда, сколько я ее помню.
Про исключения я и не говорил. Они всегда есть. Я скорее о том, что более типично для нашего менталитета, потому что помню чьи-то жалобы тут про то, что старики не такие, как привычные им старики. Слишком современные.

50-55 лет - это вообще не старые люди. Зрелые. у нас с мужем почти все друзья солидного возраста (нам с ними интереснее. чем с ровесниками). Так вот и 60 лет - еще не старики. а седина у меня вообще с 25-ти лет. мне повесиЦЦо?))))
Вы это не мне говорите. Я, между прочим, именно так же считаю. Одному из моих самых близких людей за 60, не считаю его старым и удивляюсь, когда кто-то о нём так говорит. Ну, не вписывается человек в мои типичные представления о старости. А вот многие другие мои родственники и знакомые в 40-60 лет уже никуда не ездят, ни с кем не встречаются и вообще сидят дома с телевизором или книгой. Не потому что не хотят, а потому что думают, что в их возрасте уже как-то поздно, что ли.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
300
Награды
14

уже никуда не ездят, ни с кем не встречаются и вообще сидят дома с телевизором или книгой. Не потому что не хотят, а потому что думают, что в их возрасте уже как-то поздно
В 40? Вообще-то в 40 только жизнь начинается - настоящая, зрелая.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
А как вы уберёте фриков? Игра не знает, как сочетать одежду.
Да блин горелый, у них там пресеты одежек есть! Готовые! Сделаны уже! Какой извилины в мозгу им не хватило, чтобы поставить опцию надевать на горожан эти пресеты?!
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
JaNat, в базовой игре их было очень мало. Штук 5 и меньше на каждую категорию одежды. Конечно, потом бы добавились, но тогда бы весь город в базе ходил одинаково, да и не только в базе. У меня вот где-то по 20 пресетов, а если убрать оттуда поварскую одежду, форму официантов, костюмы из ЗВ и прочее, будет и того меньше. Этот вариант ничем не лучше того, что сейчас.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Этот вариант ничем не лучше того, что сейчас.
Иногда такое в городе увидишь, что кажется что и лучше. Ну и потом, сделать этих пресетов побольше - один день рабочего времени максимум...
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Mr.Mortis не буду цитировать, чтобы обобщить.
Диалог с вами, носит странный характер. Ты говоришь "самолет летит", вы пишите "нет, летит самолет".
Когда я упомянула туристов, я имела ввиду, что отсутствие жилья у такого сима в данном городе, логически оправдано. Вы пишите, что без бездомных моя игра опустеет,игнорируя совершенно, что именно меня не устраивает в бездомных. Ни в одной стране мира, нет практики приема на работу бездомного работника - как такая идея пришла в голову разработчику. То, что у фрика нет дома в конкретном районе, в котором стоит ваш дом не значит, что он бездомный. Оглядитесь вокруг, на декорации которые окружают ваши городки - там домов и строений несметное количество. Но в информации о фрике, сообщается - не имеет жилья в ГОРОДЕ, а не на вашем пяточке, значит, нет ему места ни в вашем районе, ни в тех декорациях.
БОМЖ - без определенного места жительства, вот кто это, и вот это меня в игре не устраивает.

нашлепала первых попавшихся - это стиль бомжей, надеваем не то, что красиво и практично, а что имеем, от того и потеем. А теперь смотрим на анатомию, точнее на физические данные. Это опять бомжи! У этих симок целый букет заболеваний, от того у некоторых ноги цапли, животы бегемота.
В моей игре не нужны эти выходцы кунцкамер, ни как горожане и уж тем более, как знакомые и коллеги по работе. И если сподобили разработчики, сделать мне игру интересной и насыщенной, пусть будут добры, соизмерить интересность и насыщенность. А отлавливать этот сброд, переодевать их, заселять в пустые дома - спасибо, не стоит. Если игра этого не делает, с чего мне так напрягаться, тем более, что симку в люди выводить надо - играть-то когда.
Ладно бы еще отловила, переодела и заселила, на работы устроила - все, тормозните, на их место приходят другие. Как пример, подселила Деда Мороза в пустой дом и что? А то, что на новый год приперся другой дед.
скрытые? это как? что вы имеете в виду?
Вы серьезно? Поиграйте в симс и сами ответите себе на вопросы. А если есть МС, поройтесь в настройках, много интересного узнаете, о тех, кто и как населяет игру.
 
Верх