Предложения и замечания по Simsovision

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
В данной теме участники, зрители и организаторы конкурса могут оставить свои пожелания, предложения, замечания относительно конкурса Simsovision. Так же можно выделять моменты, которые вам особенно понравились для их дальнейшего развития.

Мы прислушаемся к мнению каждого участника, независимо от того позитивное оно или нет.

Пожелания лучше оставлять в формате:
1. Предлагаю это, потому что
2. Предлагаю это, потому что
Чтобы мы могли фиксировать ваши идеи и улучшать наш конкурс

Обсуждения предложений ведем здесь же. Интересные идеи будем закреплять в путеводитель

 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Короче, я бы вообще оставила анонимность как опцию, от которой участник может отказаться в любой момент.
Вот только в большинстве случаев это в итоге влияет на систему голосования. Если не на специальную комиссию, так на обычных голосующих точно. Не у всех, у меньшинства, т.к. многие голосующие никаким образом не имеют отношения ни к конкурсу, ни к самим участникам. Но все же раскрытие автора все равно особо затрагивает тему голосования.
Анонимность, на мое мнение, имеет свои, особые привилегии для участников, которые неоднократно участвовали и показывают неплохие результаты на конкурсе. Но это не значит, что раскрытие автора имеет негативные последствия. Ввести определение раскрытия анонимности и ее сохранения - все может быть.
 
Последнее редактирование:

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Bolero, моя логика здесь достаточно проста.
Не все участники строго соблюдают анонимность. Так было и так будет - по массе разных причин. И именно потому я считаю, что анонимность, прописанная в правилах как опция - немного честнее, чем подход "ну так-то у нас анонимность вообще-то, но кому надо - тот в курсе, и за несоблюдение анона в дружеских междусобойчиках мы никого не ругаем".
Оговорюсь: я в принципе совершенно спокойно отношусь к тем самым междусобойчикам, но с формальной точки зрения - это неправильно. И на мой взгляд, это тот самый случай, когда надо эту самую формальность упразднить или хотя бы модифицировать так, чтобы она соответствовала чаяниям аудитории, а не ужесточать контроль.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
И на мой взгляд, это тот самый случай, когда надо эту самую формальность упразднить или хотя бы модифицировать так
ты никак это не упразднишь)) люди будут делать это тайком все равно. потому что они дружат)) единственный вариант - всех кто этим промышляет - забанить на форуме и запретить доступ к симшу навсегда. просто минус вся первая половина таблицы почти) включая и вас)
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Аня, ты меня неправильно поняла.
Я как раз говорю о том, что упразднить надо анонимность. Или по крайней мере оставить её как опцию, а не формальное требование.
И сделать это надо именно потому что
люди будут делать это тайком все равно. потому что они дружат))
+ ещё ряд причин, по которым анон давно себя изжил
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.044
Достижения
740
Награды
658
Я думаю, анонимность можно убирать только при условии, что и система голосования изменится. Ну как минимум если вернётся голосование только для проверенных пользователей.

Иначе, если не будет анонимности, и смогут голосовать все подряд - велик шанс накрутки голосов. Если у продюсера много друзей или свое раскрученное сообщество в соцсетях - он просто может кинуть своим клич "голосуйте за меня". И более скромные продюсеры незаслуженно останутся не у дел.

Хотя я понимаю, что анонимность - тоже не гарантия честности, и не отследишь, кто там между собой в личке общается. Но все же, многие вещи объективнее оцениваешь, если не уверен полностью, у кого чей номер. Это как в шоу "Голос" - о чем-то можно догадаться, сидя спиной, но далеко не обо всем.

Я согласна с Magica, что нужно хоть какое-то пространство для общения продюсеров. Потому что мне как новичку точно было тяжело без обратной связи. Не с кем поделиться эмоциями, не у кого спросить мнения по грамотной подаче промо, и так далее. По моему мнению, лучше всё-таки анонимно от имени участников - ну или без анонимности, но с более строгой системой голосования.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Не с кем поделиться эмоциями, не у кого спросить мнения по грамотной подаче промо, и так далее. По моему мнению, лучше всё-таки анонимно от имени участников
я тоже всеми руками за создание среды общения для продов от лица участников. Это может быть переписка в вк или инстаграме. Создать профиль - не проблема. И люди смогут обмениваться опытом, помогать друг другу и развлекаться. мне кажется, это будет очень весело) за одно освоить role play - это же жуть как увлекательно)) и никто не останется без возможности общения
 

Lampadati

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
350
Награды
375
Баба Яга тут. Начнём-с.
1. Моё предложение - организаторам следует запретить участвовать в конкурсе. То есть выступать в роли непосредственно конкурсантов. Организаторы должны организовывать. Участие же заставляет организатора отвлекаться от своих прямых обязанностей, выводит работу над своим номером на первое место, оставляет ему пространство для нечестных манёвров на конкурсе. Если куратор оказался участником, то он уже является конкурентом своего подопечного. Города, которые могли бы взять участники, пришедшие на конкурс позже, оказываются заняты организаторами. Или вообще оказываются зарезервированными ими ещё до приёма заявок, как это было в 2018 году.
Не говоря уже о том, что участие организаторов в серьёзном конкурсе с материальными призами - просто неэтично.
Не факт, что всё описанное мной тут происходило, произошло или будет происходить. Но организаторы-то меняются. Люди разные. Они приходят и уходят. И если в этом году всё прошло относительно гладко, то где гарантия, что в следующем будет точно так же?
Если организатор жить не может без плясок вокруг подготовки номера - пусть готовит гостевые номера.

2. Про тусовочки, "потеряшек" новичков и анонимности.
Magica, сделать внутренний чат только для коллабов с никами артистов - это здравая идея. Вообще не представляю, как участники прошлого и нынешнего года пытались организовать какой-то движ через кураторов, да ещё на платформе форума. Это же тотальный головняк! :лол2: Это однозначно должна быть социалка с лёгкой регистрацией. И как предложил supertazik, там обязательно должен быть организатор (надзиратель, ахах), дабы предотвращать всякое непотребство. Можно даже весь оргсостав туда добавить, чтоб на организационные вопросы всем и каждому по триста раз не отвечать. В любом случае, в качестве эксперимента это попробовать нужно.
Я сначала тоже про инсту подумал, но... Ребят, инста отвратительна. Проще ногу себе прострелить, чем пользоваться тамошним чатом. Да и интерфейс там совсем не "юзер-френдли", ибо ФБ. К тому же возможности модерации там на нуле. За Дискорд ничего не скажу, ибо не знаком с цей зверушкой. Но регистрироваться вроде легко: электронка, имя и пароль.
И вот туууууууууут мы подходим к самому интересному. Анонимность. Что мешает продюсерам пойти друг к другу в личку и, простихоспади, скинуть там свои маски, а затем уйти в тусовочную беседу для "избранных", чтобы уже ТАМ творить всякие непотребства? Да ничего. Беседы новичков с новичками, старичков со старичками, новичков со старичками, старичков с оргами и прочие паучьи гнёзда давно существуют и будут существовать. И там оооочень весело, ребятушки :псих: И ничего вы с этим не сделаете. Ибо тут большую роль играет сознательность участвующих.

Не будем забывать и про сознательность зрителей! Я до сих пор выпадаю в осадок с некоторых голосов, где написано две строчки, и большинство слов в таком голосе это "уиии как круто, нормас, песня моя любимая, ставлю лайк и максимум баллов))0)". А теперь представьте, что полностью отменили анонимность. И приходит на конкурс некая аффтарша с ютабчика, у которой +300к подписчиков. Вот она делает видеообращение: "Друзья! Я участвую в Simsovision! И я делаю такой-то такой-то номер. Я такая рада". Затем начинается голосование. Да её верные адепты просто затопчут конкурсный раздел на форуме!! :ржач: Статус "проверенный"? Они легко снесут этот статус к чертям - благо молодежь сегодня умеет так спамить, что будь здоров.
А с другой стороны буду я. Человек, который общается с "неправильными" людьми, снимает "неправильные" видяшки, пишет "неправильные" комментарии. Мой ник виден с начала конкурса и до конца, развевается как красные труселя на бельевой верёвке. Если бы можно было выставлять минусовые баллы, моё выступление пробило бы днище турнирной таблицы и вылетело бы с другой стороны Земли в дальний космос. Всё потому, что я "неправильный" и "нежелательный" элемент, "трущий мозоли" неких Личностей :'))))) Некие Личности придут и проголосуют за меня "объективно".
Многие люди обязательно (ну 10000 процентов) напишут, что такой-то участник занял высокое место не потому, что зрителям его выступление понравилось, а потому что у него много друзей на форуме. И он активно просил их голосовать. Или они сами инициативу проявили.

Даже не представляю, как с таким уровнем сознательности можно убирать анонимность. Хотите Кипр и Грецию на Simsovision? Будет занятно понаблюдать.

единственный вариант - всех кто этим промышляет - забанить на форуме и запретить доступ к симшу навсегда
Отличная идея. Жаль, неосуществимая.
 
Последнее редактирование:

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
И если в этом году всё прошло относительно гладко
да, потому что орги просто подхватили выпавшие городки и поздно. ну и плюс орги-новички и никто чудес не ждал. Но раз уж столько возмущений на счет участия оргов, справедливее будет реально эту возможность исключить

однозначно поддерживаю. и про чат с артистами и про отмену анонимности. к ее отмене мы точно еще не готовы. да и многим будет не комфортно так участвовать

Если бы можно было выставлять минусовые баллы, моё выступление пробило бы днище турнирной таблицы и вылетело бы с другой стороны Земли в дальний космос
 

Айлин

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
110
Награды
66
Решила и я написать:)
Полностью отменять анонимность не стоит.
теперь представьте, что полностью отменили анонимность. И приходит на конкурс некая аффтарша с ютабчика, у которой +300к подписчиков. Вот она делает видеообращение: "Друзья! Я участвую в Simsovision! И я делаю такой-то такой-то номер. Я такая рада".
Вот такое я уже видела на конкурсах, а если еще и не выиграет, то столько негатива может будет выплеснуто от подписчиков автора.
К тому же писать от имени персонажа без анонимности будет не так интересно, да и читать)))
Да и вообще, мне, как зрителю и как человеку, который до последнего не знал кто есть кто, было намного интересней следить за конкурсом:)) А в конечном итоге, открытие имен продюсеров, тоже само по себе развлечение!)))
а вот за предложение Magica, я обеими руками за!
Мне было одиноко в этом и еще более одиноко в том году, когда я была новичком-новичком. И без анонимности, не думаю что бы я начала писать всем продам и обсуждать конкурс, в том году так точно. А вот как раз таки чат для конкурсантов, от имени исполнителей, думаю там будет все проще и интересней.
А вот где этот чат реализовать. Думаю вк точно не стоит, регистрация с телефоном не всем будет доступна. На фб тоже есть свои проблемы. Инстаграмм легче всего завести, да и с точки зрения совместных фото и т д, он привлекателен. но честно не знаю какой там чат.

Еще у меня есть предложения сделать номинацию для зрителей. Например "Главный фанат
Simsovision" человек который больше всего поддерживал конкурс и участников, был самым активным. Главное правило, что бы на номинацию не могут претендовать активные проды. Возможно это как то бы привлекло больше зрителей:)
И еще можно было бы добавить какие-то активности для зрителей, что бы больше заинтересовать и что бы они почувствовали себя частью шоу.
 

ZeeGee

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
55
Награды
19
There were a lot of songs I didn't know this year but by the time I watched the concert over and over I loved most of them and wanted them, including Shushilda's song (which I thought was Russian but I guess is not?) I am also wondering why so many know English songs but none of us English speakers know Russian songs! Yes I speak only English fluently, and know a very little Spanish. (I wonder if the forum translates my comments to Russian?)

As for two separate votes for Sims 3 and Sims 4, I don't like this idea. I think that as the years go by, more people will turn to Sims 4 and more people will leave Sims 3. The producers in 4 will become more talented and better. Eventually 4 will be equal or better in the contest. I will never say this for playing though because my heart belongs to 3.

I also don't like the idea that the winner can't participate in the next year! This 2020 contest would have been only 24 without Max's participation this year. Though I couldn't hear the song the performance was beautiful. So Shushilda will not be performing next year (crying), which is her choice. But leave it up to the winner I say! If they want to perform they can, if they don't they can help organize?

Also there are some producers who will be well prepared and ready no matter what the time is, and some who will zoom in at the last minute with their performance because that's the way they are. But yes, I would like to see more time given for the performances as animations are difficult and time consuming! And I saw a lot of comments that were negative about people who used only downloaded animations without making their own, so more custom animations is expected from what it seems.

As for knowing who will win, I am not sure. Zabroschensk, Midnight Hollow, Starlight Shores, Lunar Lakes, Forgotten Hollow, Pounawea, Barnacle Bay, they were all excellent performances and had a chance to win. I hope I have not forgotten someone but those are the stand outs in my memory. The only one I guessed before the producers were announced was Shushilda, and that is because I know her CC and thought she could only make that spider! And when Bolero was announced I thought he probably did Midnight Hollow. :)
 

Sarkana

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
150
Награды
113
Предлагаю всё-таки подарить городкам флаги. Существующие ныне цвета уже бывают малоотличимы. Флаги делать не так уж сложно, можно будет провести конкурс на форуме, если появится какое-то количество желающих. Кроме того, флаги можно будет снабдить кратким геральдическим объяснением, объясняющим цвета (и символы, если они на флаге будут).
 

Lampadati

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
350
Награды
375
G_Leitner, про флаги уже говорили в 2013 и в 2016 годах.
Вот в этом сообщении можно узнать, почему их не вводят.
Цвет используется в символе каждого города например на карточке участника, и теперь представьте, как бы они выглядели, если бы у всех городов были разные флаги, с несколькими разными цветами, у кого-то с полосами, у кого-то с кругами, у кого-то с крестами, и т.п. Мне очевидно, что использование одного цвета в данном случае для оформления лучше. Попробуйте в фш хотя бы пару примеров сделать для сравнения.

Один цвет значительно проще вписать в дизайн сезона. А это значит, что организаторы быстрее сделают таблицу, карточки участников и плашки для видео.
А больше эти цвета-флаги нигде и не нужны, по сути. :извини:

Да, оттенков сейчас много. Ну и что? Рядом, как правило, есть название городка — всегда можно его прочитать. А если вдруг кто захочет проявить патриотизмЪ: сделать аксессуары, одежду, вписать «флаг» городка в своё выступление — с одним цветом, опять же, это можно будет сделать намного легче и быстрее.

Полагаю, 99% зрителей даже не обращают внимания на то, какие там у городков цвета-флаги и оттенки. Видео и участники намного важнее.

пы.сы. А у вас есть какие-то наработки по флагам для городков? Покажите нам. Всё же за столько лет ни от кого не видели каких-либо набросков по этой теме.
 

Sarkana

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
150
Награды
113
Один цвет значительно проще вписать в дизайн сезона. А это значит, что организаторы быстрее сделают таблицу, карточки участников и плашки для видео.
А больше эти цвета-флаги нигде и не нужны, по сути. :извини:

Согласна, что в карточку исполнителя вписать один цвет значительно проще. Я думала о флагах в таблице и в стилизованной букве-сердце в первую очередь, по примеру Евровидения. Кроме того, конкурсом можно было бы создать дополнительный актив.

Что касается патриотизма - двояко, два-три цвета тоже можно успешно использовать. Например, два продюсера в этом году вполне себе вписали российскую и украинскую символику.

Что касается моих набросков, то я совсем недавно разрабатываю эту тему, но уже кое-какие идеи есть. Может быть, ими можно будет поделиться в этой (или другой, чтобы тут не флудить) теме где-то через неделю?
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Может быть, ими можно будет поделиться в этой (или другой, чтобы тут не флудить) теме где-то через неделю?
конечно можно. это же и есть конструктивное предложение)
 

Tim Kor

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
220
Награды
123
Согласна, что в карточку исполнителя вписать один цвет значительно проще. Я думала о флагах в таблице и в стилизованной букве-сердце в первую очередь, по примеру Евровидения. Кроме того, конкурсом можно было бы создать дополнительный актив.

Что касается патриотизма - двояко, два-три цвета тоже можно успешно использовать. Например, два продюсера в этом году вполне себе вписали российскую и украинскую символику.

Что касается моих набросков, то я совсем недавно разрабатываю эту тему, но уже кое-какие идеи есть. Может быть, ими можно будет поделиться в этой (или другой, чтобы тут не флудить) теме где-то через неделю?

У меня были идеи по этому поводу. Для тройки оставить те цвета, которые уже есть. А вот для 4ки ввести двухцветные флаги.
Я хотел предложить это оргам, но потом руки так и не дошли, к сожалению
 

Sarkana

Проверенный
Сообщения
155
Достижения
150
Награды
113
В первую очередь, огромное спасибо всем, кто заинтересовался идеей с флагами. Это действительно важно для меня. Я на досуге сделала несколько флагов для городов из тройки и четвёрки, посмотреть и почитать можно под катом. Делала на скорую руку, в случае чего могу переделать уже начисто. У меня есть оригиналы большего размера, но думаю, что пока будет удобнее в таком размере. Хотелось бы узнать мнение форумчан и выслушать советы и конструктивную критику! Если кто-то хочет увидеть ещё какой-нибудь город, то дайте знать.

Бриджпорт. Синяя полоса символизирует ночную тьму (аналогичен оттенку Симсовидения), бордовые полосы символизируют вампирскую диаспору, а жёлтые полосы - никогда не затухающий свет ночных заведений.
859ee6ebdb29.png


Гора Комореби. Белый цвет символизирует снег, синий - холод, красный - горячие сердца жителей Комореби. Гора и снежинка взяты с лого дополнения Snowy Escape, изображают главную достопримечательность Комореби. Тут я меньше всего уверена в цветах.
be79454d543e.png


Аврора Скайс. Тут два варианта. Я сразу поняла, что хочу видеть скандинавский крест, ведь Аврора вдохновлена Скандинавией, также я позаимствовала синий у Симсовидения. Сама природа Авроры у меня ассоциировалась с чёрным, белым и зелёным. Сначала я сделала вариант с чёрным, но я сразу же увидела Эстонию в этом флаге, поэтому сделала ещё один вариант, с зелёным.
efa4e31b5d72.png


172cdfa35486.png


Эвергрин Харбор. Зелёный оттенок первого варианта позаимствован у Симсовидения. Три цвета символизируют три района Эвергрина: экологически благополучный, нейтральный и промышленный. Цвета первого флага ближе к задумке, вторые - ближе к традиционным флагам.
c4071ace7b7a.png


1845075f2b83.png


Сулани и Санлит Тайдс. Эти два городка мне кажутся очень похожими, я создала два флага, вдохновлённых тропической яркостью. Сначала был пятицветный флаг, он показался мне чрезмерным. Так родился двухцветный.

a597e708ffd6.png


a505b3dc3a87.png
 

Lampadati

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
350
Награды
375
Наконец добрался и сюда. Почему все так подозрительно молчат? Вы всё уже решили штоле? А я и не в курсе :подозревака:
G_Leitner, вам спасибо, за то что предоставили результаты своей работы! Это впервые такое) Ничего страшного, что на скорую руку. Главное начать. У вас хотя бы есть материал, от которого теперь можно отталкиваться и с которым можно дальше работать.

Мне ваши флаги понравились. Выглядят недурно. Особенно Комореби и Сулани. В таблице им самое место.
Понравилась идея использовать оттенки симсовидения в качестве основного цвета. Это поможет сохранить преемственность при оформлении карточек участников и других материалов, где используют только один цвет.
взяты с лого дополнения
Это тоже крутая идея! Для флагов городков из 4ки можно использовать. Оригинально будет — с флагами реальных государств точно не спутаешь. :обожание:

Что до общефорумного конкурса по разработке флагов... Даже не знаю... Похоже, их разработка так и останется лежать исключительно на ваших плечах :капля: Но посмотрим. В любом случае надо прощупать почву. Проблема в том, что симсовидение спрятано в чулане форума, и вот эту конкурсную тему с флагами надо бы вынести куда-нибудь на видное место. Может быть в теме «Обсуждение сайта» новый конкурс обсудить. Я не знаю. Модераторы, помогите :лол2:

Вы уже связывались с организаторами конкурса? Побеседуйте с Deer и RED на тему введения таблицы с флагами. Заодно получите организаторские и дизайнерские отзывы)))

Если кто-то хочет увидеть ещё какой-нибудь город, то дайте знать.
Как продюсер, с удовольствием бы посмотрел на флаги Аппалузы, Барнакла и Пунавеи. :зеленый: Но их можно и в ЛС скинуть, если здесь неудобно)
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
Идея с флагами действительно интересная.
Однако.
Как и в случае с флагами в реальном мире, здесь нужно применять принцип "чем проще -- тем лучше". Многоцветные и фигурные флаги это красиво, но, увы, не практично.
Я бы предложила выбирать символику из контрастных цветов. Двух для городков TS3, трёх для TS4.
Я в своё время даже начинала над этой историей думать, но сейчас компьютера под рукой нет, показать не смогу.
 

RED

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
345
Награды
276
Лично я против флагов. На протяжении 9 лет мы использовали цвета, а тут бац - и флаги. Традиция что ли уйдет.. Все же я сторонник приближения конкурса максимально к Евровидению, но не настолько))
 

Tim Kor

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
220
Награды
123
Я, кажется, уже писал здесь, но повторюсь. Оставьте 3ке один цвет, а для 4ки сделайте 2-полосные флаги, и все. Не надо их перегружать ненужными деталями типа рисунков, крестов и прочего.
 
Верх