Поступление в университет

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Поступление в университет - важный шаг в жизни каждого сима.


  • Поступить в университет могут симы возрастных стадий: молодой, взрослый и пожилой.
  • Записаться можно с помощью телефона или компьютера.
  • Маскот (персонаж-талисман) посетит ваш дом с подарками и тестами на определение профессиональных навыков. По результатам тестов, которые учитывают навыки и черты характера, определяется возможная карьера, выбрав которую сим может получить доступ к большему количеству зачетов и повышенной стипендии, что поможет ему в студенческой жизни.
  • В процессе записи в университет вы можете выбрать, кто из симов поедет учиться, факультет и количество зачетных единиц (6, 12 или 18). Чем больше зачетных единиц вы выбираете, тем больше времени сим должен будет уделять учёбе.
  • Можно отправить сима учиться на 1 или 2 семестра.
  • 6 факультетов:
    - Бизнес
    - Технологии
    - Наука и медицина
    - Изобразительное искусство
    - Связи и коммуникации
    - Физическая культура.
  • Записавшись на факультет, сим получит особый предмет (уникальный для каждой специальности), который поможет ему в учебе. Взаимодействия с этим предметом улучшают оценки без посещения занятий.
  • Университетский городок напоминает локации городков из аддона "Мир приключений". Но если у вас установлен аддон «Времена года», погода будет меняться.
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Мда я конечно в первый раз затупила) Позвонила в колледж и пока симка шла к машине ко мне заявилась лама с тестом...Гуд бай стипуха...Пришлось начинать заново (Ужос). А так мучаю симов медициной и бизнесом)
 

butterfly]

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
120
Награды
11
MaVi713, у меня тоже самое при поступлении, хотя до этого все было нормально(
 

Cozette

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
120
Награды
25
Может кто-нибудь выложить информацию соответствия профессий и факультетов? На Изо например это кулинария, музыка и актерское искусство. А на остальных?
 

mrkwel

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
30
Награды
22
Сколько раз всего можно съездить туда?
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
mrkwel,
Всего 6 факультетов. Значит всего 6 дипломов. А значит вам надо их получить и чем вы хуже будете учиться, тем больше раз вам придется съездить в университет.
 

Smile

Проверенный
Сообщения
672
Достижения
80
Награды
289
Я свою симку бизнесом мучаю:DDD
Вот 3 раз еду,хотя предыдущие 2 раза на отлично все сдавала:))
Вот сегодня,у симки в универе четверг,и в пятницу экзамен.И она в "Списке декана":D
 

Галкусенок

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
80
Награды
4
Да... развитее сюжета не помишало бы...
Katriel сказал(а):
Поступить в университет могут симы возрастных стадий: молодой, взрослый и пожилой.
Лучши бы сделали как для симс 2, добавили бы возраст после окончания школы который помогал детям перед переходом во взрослую жизь, тогда бы там были и малявки и взрослые и всех тут забовляющие старички, хотя у нас в жизни их не меньше))))
Заставлю свою симку все спецальности выучить))))))
 

Северная

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
0
Награды
4
Мне тоже интересна информация о соответствияи профессий и факультетов. Хотелось бы узнать.
 

Smile

Проверенный
Сообщения
672
Достижения
80
Награды
289
Северная сказал(а):
Мне тоже интересна информация о соответствияи профессий и факультетов. Хотелось бы узнать.
Дак когда поступаешь все написано , нет?
Ну вот моя симка поступила на коммуникации, она будет журналисткой^_^
А профессии для коммуникаций : Журналистика, политика и предсказания будущего)
На бизнесе у меня тоже когда то сим учился, но вот профессии не помню(
 

Juliabee

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
200
Награды
0
О влиянии навыков на результат тестов:
Тут уже писали о том, что навыки некритичны для хорошего результата теста, и главное - это правильные черты характера. В общем, конечно, оно так, но навыки тоже влияют, и на набранные баллы и на кредиты. С баллами я плотно не разбиралась, но с кредитами ситуация такая - за каждые три уровня профильного навыка +6 кредитов к диплому (на третьем уровне навыка +6 кредитов и прибавка к баллам, на шестом - еще +6... ну и максимум баллов/кредитов - либо на 9-м, либо на 10-м уровне навыка, точно сказать не могу). Да, что касается черты характера "Гений" - прибавки к кредитам она не дает совсем (ни в какой области), но прибавку к баллам оценки дает во всех областях, причем весьма увесистую.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Интересно, а окончание университета даст какие то бонусы симу который уже работает по своей карьере?
Продвижение, повышение ЗП и т.п.
 

Dude94

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
35
Награды
1
У меня при попытке поступить в универ появляется сообщение "Увы придется пересмотреть планы на путешествие.Вы получаете полную компенсацию." Тест сдал(частичная стипендия).Что я делаю не так?
 

Klinsar

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
40
Награды
0
MaVi713 сказал(а):
Помогите. Не понимаю, что да как... Отправила симку в университет. Загрузился город, симки нигде нет. Три кнопки "подселить семью", "создать семью", "выбрать семью", моей семьи нет... Что делать?
Такая же байда. Один диплом уже получил, а дальше ничего не выходит. Что можно сделать? Посоветуйте. Жалко. Такие планы были...
 

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
Klinsar сказал(а):
Три кнопки "подселить семью", "создать семью", "выбрать семью", моей семьи нет...
Вот и у меня то же самое. Папа-сим благополучно отучился на "А", а дети не появляются в городке. Ну хоть бы как-нибудь это объяснить...
 

Mary_Asby

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
3
Не получаю стипендии ну никак! Слишком большие затраты. Да и после первых трех недель проведенных там, еще раз туда ехать не хочу.
 

Giallo

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
30
Награды
3
Моя симка умница, красавица отучилась в универе 2 недели. Была в списке декана, все сдавала на отлично. В конце второй недели мы надеялись на диплом
biggrin.gif
и тут на те...Отправили домой без диплома... Чесно больше отправлять не охота...
 

†Rheon

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
8
Всегда отправляю симов. Потом в карьере нехилое такое преимущество, и плюс еще 4 новых карьеры) У меня все учатся на "отлично", не очень реалистично, конечно, но просто не могу позволить, чтобы у них было оценки ниже четверки)
 

Shadowind

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
30
Награды
9
alex_gaara, талисман/учитель, или это только НПС профессии?
surprised.gif
 
Верх