Помощь бездомным животным

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Дорогие друзья!


В этой теме хотелось бы затронуть очень болезненный вопрос.
На наших улицах очень много бездомных кошек и собак, тех кого когда-то любили, но силой обстоятельств они оказались на улице, или тех кто не знает что такое любовь, что такое дом и любящий хозяин.
Многие проходят мимо, не замечая замерзающих у подъезда бедолаг, или голодных глаз, провожающих вкусно пахнущие сумки от магазинов.
Чем я (каждый конкретно) могу помочь выброшенным на улицу домашним животным?
Есть приюты, в которые свозят брошеных бедолаг, знаете ли вы такие в своем городе?
Есть сайты и люди, которые просто помогают конкретным животном, нуждающимся в помощи, оплачивают лечение, ищут хозяев.. Крупнейший ресурс такого плана - сайт Пёс и Кот
Есть перекупщики, которые занимаются за деньги пристройством животных в добрые руки и поиском хозяев, но не все они вызывают доверие. Как понять можно ли им доверять?
Давайте обсудим этот вопрос.
Может, после такого разговора, одним счастливым питомцем станет больше, кто-то найдет свой дом.

Расскажите свою историю. У многих роскошные домашние любимцы когда-то были одинокими бездомными скитальцами, но вытянули свой счастливый билетик.

Просьба избегать оффтопа, оскорблений и обсуждения политики.
 

AveLegend

Заблокирован
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
42
Фотку собаки, которую разорвало петардой я видела..
Мне противно думать, что на свете есть такие низкие, гадкие люди, которые издеваются над бедными животными.
Недавно, в контакте я наткнулась на историю одного котенка... Там была фотография. Котенка насиловали веткой в попку и подожгли ему хвост.. И мне захотелось сделать с этими бездушными ублюдками то же самое, что они сделали с этим бедным животным
s19.gif

Очень хочется верить, что в нашем мире еще остались добрые люди
dry.gif
 

FlowerSimka

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
230
Награды
22
Очень полезная тема, переполнена всякими эмоциями. У меня уже у самой слезы наворачиваются. Как можно быть такими бесчувственными моральными уродами, чтобы издеваться над беззащитными животными! Я читала и о Мышкине, которому взрослые сделали больно, но это же взрослые! Их не исправить штрафами и наказаниями, здесь нужна более действенная тактика, например, отрубание рук, как уже предлагали. Также читала я и про собаку, которой немецкие дети засунули в рот питарду. Здесь уже отличный пример невоспитанности и глупости их родителей, ведь детей нужно учить доброте и любви, а не насилию и жестокости! Здесь тоже писалось об организованности европейских стран, а ведь эти малолетние уроды - из Германии! Как мы все уже знаем, в Европе приняты законы, защищающие животных штрафами. Этот случай доказал, что штрафы - не самый действенный способ наказания.
У меня тоже есть история, может быть она банальна, но все же животные были пристроены в добрые руки. Я живу в Липецке, это не очень большой город, но бродячих животных здесь достаточно. Приютов у нас нет, и, я так думаю, это проблема большинства городов России. Приютов нет, зато организаций по отстрелу бездомных животных - хоть отбавляй! Это ужасно! Почему нельзя дать шанс на жизнь нашим верным друзьям? Зачем же люди предают своих верных друзей, ведь испокон веков говорят " Собака - друг человека", и не только собака!
Многие животные привязаны к какому-то двору, у меня в каждом доме есть пара-тройка бабушек, кормящих разномастных животных. Вот и мой дом - не исключение.
Как только я туда переехала( а это произошло около 5 лет назад) я познакомилась с небольшой, и хоть и беспородной, но очень доброй и верной собачкой. Все ее звали Бимка из-за того, что одно ухо у нее было черное, в честь Белого Бима Черное Ухо. История ее появления на улице очень необычна : хозяин купил ее как кабеля, но когда узнал, что она - сука, то сразу вывел ее и, на прощание, угостил пинком под хвост.
Мы всегда ее подкармливали, бегали с ней по двору, она нас защищала от других собак. Все бы хорошо, но есть и ложка дегтя в этой бочке меда - некоторые ее ненавидели, и только за то, что она лаяла по ночам. А особенно ее невзлюбила одна пенсионерка и, по совместительству, хозяйка огромного питбуля. Она уже столько раз вызывала эту " собачью отлову", что Бимкауже давно должна была покинуть наш двор. Но нет! У этой собаки было какое-то особое чутье, она убегала за нескольно часов до прибытия грузовика " собачников".
И вот, одним летом, Бимка родила 7 щенков. Все лето мы ухаживали за ними, кормили, и старались пристроить. Провозились с ними до осени. Приходя из школы сразу бежали к ним, к оставшимся 3 щенкам( остальных мы пристроили) . За месяц еще двоих забрали.
Потом, совершенно неожиданно, приехал этот злополучный грузовик. Они приехали прямо днем, когда во дворе полно маленьких детей, и собирались прикончить всех собак на глазах у детей. Весь двор встал на защиту Бимки и ее отпрыска. Когда грузовик уехал, все стали решать проблему. Одну войну мы выиграли, а что же будем делать, если они приедут ночью?
На следующий день Бимку и уже подросшего щенка отправили охранять какую-то фирму. Говорят, что они живут хорошо.
 

seregasher

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
0
Хорошая тема! Я в старом дворе 2 раза видел
cry.gif
страшно говорить 2 мертвых кошек аааааааа(((((((((((( мне жалко всех кошек и собак как могу я им и помогаю но брать домой мне не разрешают((((((((((( Мы с другом гуляли и увидели кота на помойки тоненький токой мы занесли его в мой подъезд все его подкармливали и мы дали имя потом нашли еще кошку только пытались занести в подъезд так они на друг друга шипели и чуть ли не дрались((((((((((((((
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
Машка10, бедный голубь... я тоже пока шла в магазин мертвого голубя увидела аж расплакалась

Waha сказал(а):
Мне противно думать, что на свете есть такие низкие, гадкие люди, которые издеваются над бедными животными.
Недавно, в контакте я наткнулась на историю одного котенка... Там была фотография. Котенка насиловали веткой в попку и подожгли ему хвост.. И мне захотелось сделать с этими бездушными ублюдками то же самое, что они сделали с этим бедным животным
Очень хочется верить, что в нашем мире еще остались добрые люди dry
блин.. .как хочется убить этих гадов...

Sh@dow сказал(а):
Я посмотрела, что у нас есть из форумов и нашла ЗооКомпас – сайт помощи бездомным животным г. Хабаровск , но ссылка оказалась нерабочей. Вообще я сталкивалась с проблемами бездомных животных в Хабаровске. Их очень много, к сожалению, и пока с этим толком ничего не могут поделать. Вот, например, сфотографировала бездомного пса, который шел от храма. Возможно, что там он получает какую-то поддержку. Не знаю, честно говоря.

Также сегодня рядом с домом увидела вот такую штуку.

Возможно кто-то из жителей дома соорудил это для бродячего животного. Это, конечно, хорошо, но все-таки, мне кажется, что не выход. Лучше, конечно, приюты, но с каждым годом животных становится все больше и больше. Они же размножаются. Вот сфотографировала парочку уличных щеняток.

Скорей всего, они живут на гаражах. Там их и подкармливают добрые люди.
Я уже создавала здесь тему, где затрагивалась проблема бездомных животных, а также рассказала некоторые истории из жизни, но, тем не менее, это очень сложная проблема, которую нужно решать.
возле моего дома есть какой-то люк.. от него идет теплый пар. и собак там ходит бездомных - ббольше чем людей. они греютсяя там.

и однажды я шла и увидела между гаражами бездомных щенят.. одного забрали.. у них там еда была.. на самом деле я практически каждый день носила им косточки мелко порубленные и молоко

Мультипостинг запрещен.
Пользуемся кнопкой редактировать
 

fizZzY

Проверенный
Сообщения
1.832
Достижения
140
Награды
338
Я аж прослезилась увидев некоторые картинки(( Мы с сестрой не раз забирали к себе бездомных котят и щенят. Однажды, когда гостили у бабушки, увидели маленького исхудалого котенка. Сестренка вообще обожала животных, поэтому мы не прошли мимо. Долго приходилось скрывать нашего нового домашнего питомца, но когда появился второй...еще более маленький котенок...тут уже не спрячешь. Бабушка была сначала против, но уговорить нам удалось. Мы кормили их где-то месяц, они спали на мягкой постельке. Но когда-то нам надо было уезжать. Моя мама была категорически против питомца
sad.gif
боясь, что я не смогу за ним следить, а родители сестры сказали, что животных у них итак много (собака, одна или две, кошка со своими котятами, попугайчик). Так они и остались. Мы не знаем, что с ними было дальше. Но через 2 года мы увидели одну из них. Мы ее точно узнали! Так хотелось подбежать, прижать хорошенько, но она испугалась. Видимо, не так уж и хорошо с нею обращались(((.
Еще пару раз подбирали щенков. Обоих нашли около отходов. Они так жалостно рыскали в поисках хоть малейшего шанса поесть(. Одного оставили себе. Он был такой веселый, так играл с мячиком, который даже больше него был. Вскоре ему нашли хозяйку - маленькой девочке он очень понравился, и родители забрали. Это оказалась очередная забава для малышки, которая вскоре ей надоела. Они его выгнали(((мы так и не видели его больше.
Второй же щенок сразу нашел себе хозяина. Поначалу он даже не лаял, был труслив, но через пару недель уже освоился и был настоящим охранником. Хозяин безумно его полюбил. Через год он заболел( не успели отвезти к ветеринару, как он умер. Хозяин долгое время по нему грустил. Зато он подарил ему настоящую радость - целый год любви, ухода и самой лучшей еды
 

lunatic-cockroach

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
120
Награды
23
Товарищи форумчане! Возможно то, что я скажу, покажется циничным, но тем не менее!
Если вы не собирайтесь разводить кошек, т.е. если вы не заводчик - стерелизуйте или кострируйте своих питомцев!
Конечно, насильно резать котейку это тяжелый шаг, но вы только представтьте, сколько сотен тысяч котят-нежданчиков умирают из-за вашей "мягкости". Они приходят в этот мир либо у бездомных кошек, и вынуждены подыхать от голода, от блох и болезней, под колесами машин и быть забитыми пьяными и жестокими людьми. Часто котят топят - топят бедных новорожденных - это частое явление в деревне, да и в городе не исключение.
Вы можете сказать - ну, я же не выпускаю своего питомца на улицу, он или она не будет иметь потомства, но разве вы не понимаете, что у них животный инстинкт, и они страдают без секса. Но они не люди, у них эмоции более низкого уровня, их материнство - не наше материнство, не ставте знак равно между ними и вами в этом вопросе! Переживет ваш питомец и без первого раза и без детей - это не трагедия для него!

У меня стерелизованная кошка (кстати чистых кровей) - тяжело было сделать подобный шаг, но все же смогли - не вынесли воплей при течке, а таблетками и уколами, (которые как не крути дают высокий риск развития рака) не стали поить. Прошло больше месяца - и у меня здоровая и веселая киска, не изнывающая по ночам в отсутствии самца, и уж точно не мама котят, чья судьба была бы неопределена и печальна.

И еще - очень давно, когда мне было лет 12-13 нашли мы с подругой полуторамесячного котенка у ее подьезда, блохастого и худого, вымоли, обогрели, накормили, но через пару часов он умер. Если бы не безответственные хозяева его папы и мамы, не было бы котенка, чья жизнь была так жутка и коротка. Будьте не сентиментальными и мягкотелыми, будте жесткими и ответственными! Вы в ответе за тех, кого приручили! Их жизнь в ваших руках.
 

doomSIMS

Проверенный
Сообщения
787
Достижения
0
Награды
333
У меня самой в доме две кошки.Обе породистые.Но было однажды(еще прошлой зимой,везде просто огромные сугробы),иду с кинотеатра расписание смотреть,и тут вижу,маленький комочек,нос облезлый,ухо висит,сжался в клубок,дрожит,люди идут мимо,он к ним-они от него.А я даже не задумываюсь какой втык получу от мамы когда принесу его домой. Вот я и растегнула куртку,туда положила этого маленького котенка,куртку застегнула,она там мурчит.Пришла домой,так он у нас неделю и прожил.Кормила его,таблетки давала.Потом его мама на работу увезла,и там его кто-то взяла.Я так примерно 10 котов спасла
 

БеЛьЧёНыШь

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
195
Награды
9
А у меня тоже история есть... Когда мне было 9 лет, меня мама послала в магазин за хлебом, иду обратно, вижу, ко мне подходит маленький полосатый котенок, и трется о мои ноги, я его беру с собой и несу домой... Мы его покормили и он остался у нас ночевать, а потом и жить. :) Теперь, он живет у нас 3 года :)И я его очень сильно люблю, и он меня)
 

Машка10

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
0
Награды
66
Вспомнила стишок про бездомного кота:
Драный кот, драный кот,
У тебя пустой живот...
Драный кот, драный кот,
Мир к тебе жесток!

Драный кот, драный кот,
Никто не даст тебе сосиски...
Драный кот, драный кот,
Ведь у тебя нет даже миски!

Тебя не лечат доктора,
Тебя мучит злая детвора.
Тебе не спать на мягкой койке,
Тебе валяться на помойке...
 

Реалистка

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
У меня дома живут кот и кошка. Оба подобраны на улице. Кошка приблудилась у нас во дворе, пошел дождь и бабушка увидела как она мокнет под дождём и забрала её "переждать" непогоду. Это ЧУДО живет у нас уже десять лет. Кота подобрала я. В сосоеднем доме окатилось кошка, он был самым немощным из всего помета. Подобрала я его полудохлым: животик у него был весь в блохах, был рахит, шерсть была наполовину изъедена, голова маленькая, уши большие - во общем он погибал. Дома, когда его увидели все расплакались. Сейчас он у нас стал бегемотиком:)
Мимо бездомных животных спокойно пройти не могу. Собираю весь недоеденный корм моих котов, иногда покупаю просто так и выношу кормлю бездомных кошек у нас во дворе. Если просто вижу голодное животное на улице, тоже часто захожу в ближайший магазин покупаю что-нибудь и кормлю, потому что ну не могу пройти я мимо - у меня сердце сжимается от жалости.
А самое удивительное то, что многие люди, которые видят как кто-то кормит бездомное животное, очень удивляются или вообще не понимают этого стремления - вот это страшно и обидно.
 

AveLegend

Заблокирован
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
42
ShadowLady сказал(а):
блин.. .как хочется убить этих гадов...
У меня была та же самая реакция, а когда увидела фотографию... Мне захотелось так же сделать с теми, кто с ним это сделал (как я уже писала)
Животные тоже живые, у них есть чувства, они могут страдать
Но люди попросту этого не понимают. Для них искалечить жизнь котенка - все равно что оторвать плюшевой игрушке голову. А ведь это не так.
Мне хочется, чтобы такие люди в своей следуещей жизни тоже были вот так вот изувечены, в виде кошки, или собаки.
Я верю, что им воздастся
s19.gif
 

M@rioNETk@

Проверенный
Сообщения
356
Достижения
65
Награды
287
Я очень люблю животных. Разных, неважно, породистых или дворовых, котов, мышей, собак, лошадей или еще кого.
Но самая большая для меня радость - чтобы рядом были кошки. Я души в них не чаю. И так вышло, что судьба вечно сводит меня с представителями семейства кошачьих. И не всегда эти встречи радостные... Ведь очень часто встречаешь на улице ободранного худющего кота, который еле идет и с трудом пищит, умоляя людей о помощи. Или увидишь (не дай Бог!), как кот выпадает из окна, балкона. Или какие-нибудь мальчишки издеваются над бедным животным. Ужасное зрелище. Каждый раз сердце разрывается, но ведь понимаешь, всех на свете спасти невозможно. Вот и получается, кого-то колбаской подкормишь, кому-то молочко вынесешь, а кого со скандалом выдернешь из рук негодяев, издевающихся над котом.
Вы такие картинки грустные выставили, до слез...
sad.gif
Особенно про кота, которого "больше нет". Такого красавца загубили, ему ж еще можно было жить и жить.
s38.gif

В нашем Комсомольске-на-Амуре есть организация (или как там ее правильно называть) "Зооспас". Там содержат животных, подобранных с улицы. В основном это коты и собаки. Люди могут помогать деньгами, на которые потом закупается еда, оплачивается лечение(если это необходимо), или приносить пледики, одеяла к примеру. Также любой может убирать за питомцами, выгуливать их. Многие забирают зверушек к себе. Это очень радует.
smile.gif

История моего кота
Это произошло 4,5 года назад в последний день июня. Мы с родителями гостили у родственников в Амурске. Я вышла во двор погулять со знакомыми ребятами и мы начали во что-то играть. Вдруг я услышала какие-то странные звуки. Я обернулась. Незнакомый мне мальчик кидался стеклянными (!) бутылками в маленького котенка(это трехмесячное чудо знал весь двор, малыш бегал за людьми, смотря на них своими огромными глазами и тихонько пища). Никто не помогал котенку, потому что тот плохо выглядел, а иначе говоря был страшным, облезлым и ужасно худым. Я накинулась на мальчика и тот получил сполна. Кот был в безопасности. Но ненадолго. Через пару часов, идя в магазин, я стала очевидцем такого происшествия. Одной девочке не понравилось, как она начертила классики и она начала вытирать котенком с асфальта мел. (Люди!!! В каком воспаленном мозгу могла родиться такая идея?! Это выше моего понимания!!!). Кота надо было спасать. Еле выдернув малыша из рук ненормальной, я отнесла его подальше со двора и обустроила ему небольшой домик рядом с домом. Я решила его покормить. Налила дома молочка и взяв кусочек колбаски, вышла на улицу, но мелкого и след простыл. Мне это показалось подозрительным и я стала его искать. О, Боже, это маленькое чудо просто притягивало к себе неприятности. За углом дома на него напала собака и пыталась его разодрать. Я еле отогнала пса (немаленьких размеров) камнями (простите за такой грубый подход), осмотрела черныша и понесла его в подъезд. Почему не домой? Мало того, что у всей семьи аллергия, так еще и кот выглядел...непрезентабельно.
wink.gif
На лестничной площадке я смастерила ему подстилку и вынесла еды. Котик хорошо обустроился. Вечером того же дня мой дядя вышел в подъезд покурить и обнаружил как он выразился "это". "Это" плохо держалось на ногах и страшно наклоняло голову набок, вылупляя на дядю желтые глаза в пол морды. Вова (дядя мой) осмотрел кота. В итоге нашел перелом хвоста в двух местах (из-за чего тот изгибался в форме вопросительного знака), перелом грудной клетки (неестественно выпирали ребра, причем по разному) и торчащую из одного места кишку. Зрелище еще то, скажу вам. За вечер с котенком познакомилась вся семья, и все говорили примерно одинаково - "страшнее смерти", "страшный, как смертный грех" и в этом роде. Наверное, только я считала его красивым... ) Ночью все легли спать. Но при том, никто не спал. Каждые полчаса кто-нибудь да выходил в коридор проверить состояние кота. Когда в подъезд пошли мы с бабушкой, черныша нигде не было. Я решила спуститься вниз. Он лежал на первом этаже, почти не дышал, весь в своих испражнениях. Как потом выяснилось, соседские парни сбросили его с пятого этажа вниз через дырку между перилами. Это было кошмарно! Я понесла его в квартиру. Плевать на аллергию и на мнение всех вокруг - этот кот остается жить у нас, и это не обсуждается! Никто и не был против. Все были уверены, что к утру кот умрет. "Пусть хотя бы свою последнюю ночь проведет в уютном доме" - высказала свое мнение бабушка и мы все по-настоящему легли спать. Утром с малышом все оказалось в порядке (какой живучий!), и мы его уже считали своим питомцем. Первым делом мы отмыли его от грязи и выловили всех блох. Укутав в махровое полотенце, я обняла его и села ждать. Кот не открывал глаз минут десять - наверное боялся поверить в происходящее. Но потом будто ожил и начал торпедой носиться по квартире. В этот же день мы купили для него все необходимое . Мисочку, лоточек, ошейник от блох и прочие принадлежности. Котенок быстро приучился писать в лоток (за что мы были ему очень благодарны).
Назвали его просто Васькой. Кто-то предложил, а мне было все равно, главное, что он был рядом.
Таким он стал спустя месяц. Оброс шерстью, наел животик)))
52363a674af1.jpg
А такой Василий сейчас! Очень добрый и ласковый "мурлыка". Поймал рыбку из раковины)))
726f428c8a72.jpg
Мы с ним стали как родные. Достаточно малейшего движения хвостом или лапкой, тихого "мяу" и мне ясно, что он хочет. Я очень надеюсь, что мой Васька не помнит своего детства, всего этого кошмара, который до сих пор стоит у меня перед глазами. Хотя иногда во сне он стонет и куда-то "бежит", сильно дергая лапками, а потом просыпается и просится на ручки. Сейчас он сидит рядом со мной и наблюдает за движениями моих пальцев и за мельканием на мониторе компьютера. А я до сих пор вспоминаю того маленького, всеми позабытого котенка с огромными, проникающими глубоко в душу, глазами.
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
А у нас в семье это уже почти традиция, подбирать бродячих котят. Три года назад кузен подобрал кошечку, через год кота, а в прошлом году я подобрала котенка на даче зимой. Живет у нас, Альбусом назвали, хороший кис, только голодный вечно, никак не откормим.
 

Kisylechka

Проверенный
Сообщения
750
Достижения
30
Награды
203
Когда я маленькой была, поехала в деревню к родственникам. там есть пересохший колодец вокруг которого все и обернулось. я гуляла с подругой и оттуда слышалось мяукание. мы заглянули туда ( он неглубокий) и увидели маленького котеночка. и в тот момент я думала только об одном: у кого хватила жестокости его там оставить!! мы выпросили у соседей ведро и кусочек рыбки и вытащили его. с тех пор он живет у подруги, у моей мамы аллергия, так бы себе забрали. просто представьте: маленький пушистый комочек на дне колодца. черненький, беззащитный, никому не нужный... она выросла в здоровую кошку, у нее были котята, которых раздали они соседям. вот такая у меня история
еще както в приют ездили, еду отвозили. я поинтересовалась, сколько животных забрали. Сказали, одного за 2 года... это очень печально, по моему взять животного из приюта или подобрать с улицы самый благородный поступок.
 

Sumbury

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
240
Награды
72
Это бесспорно очень серьезная ситуация, и мне, как и любому другому, жалко всех бездомных бедолаг, НО! Не забывайте, по мимо кошек и собак которые потеряли свой дом, на наших улицах бродят популяции ДИКИХ кошек и собак! Мы же не жалеем всяких бедняг, которые в таких же условиях живут, но не в городе, а за городом. А вот тем, кто над кошками и собаками насмехаются на улицах (издеваются, одевают пакеты из-под кефира и т.д.), над ними бы так поиздевались, ага.
cry.gif


Waha сказал(а):
Я верю, что им воздастся
Воздастся и не один раз) Я сама человек не религиозный, но в силу Бога все же верю) Так что всевышний все видит, и видит он как издеваются над беспомощными котятами и щенятами. Эти гады, потом будут такими же беспомощными и получать по заслугам
wink.gif
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
трогательная тема...
как-то пару лет назад, живу я в Минске, когда работала в школе и гуляла с детьми после посещения кинотеатра, увидела котенка... ребята подбежали, окружили его, оказалось - глаза котенка залеплены клеем... один из мальчиков решил отвезти беднягу к ветеринару, лечебница находилась рядом с нашей школой... вот мы вдвоем туда и отправились... там сказали, что от клея глазки котенка загноились и он уже ослеп, так что его вряд ли спасти... к тому же требовались большие средства на лечение и уход...
тогда ни у меня, ни у мальчика не было возможности приручить несчастного котенка...

...делать было нечего, мы оставили котенка старушке, жившей в доме частного сектора, надеясь, что хотя бы тут он доживет сколько ему суждено в покое...

вот так...

...вообще же у меня среди прочих питомцев, жил покалеченный ежик, которому отрезало лапку... когда он отправился, папа отнес колючего товарища в лес)))

не могу не упомянуть и о человеке, кторый любит животных больше, чем людей. Это мой друг, основатель немецкого музыкального проекта Diary Of Dreams, Адриан Хейтс. Свою первую собачку, Спарки, которая уже умерла, прожив с ним более 13-ти лет, он подобрал на шоссе... А после ее смерти снова взял бездомного щенка... и еще Адриан планирует основать свой частный приют бездомных животных в Дюссельдорфе. такой вот он человек...

а еще хочу прикрепить фотографию, сделанную мной к одному из событий, посвященному защите животных...
на фотке - бездомный песик...
 

Maraby

Проверенный
Сообщения
746
Достижения
140
Награды
586
Я считаю, что лучшее решение этой проблемы - отлов животных и принудительная их стерилизация. Это тяжело, это дорого, но уменьшит популяцию бездомных животных.
 

Daraly

Проверенный
Сообщения
1.768
Достижения
415
Награды
785
Ещё я напишу вот что, про собачек, про которых я уже писала.
Ехал велосипедист. Собаки залаяли на него, чуть не укусили. И вот, он наорал на нас, что подаст, но нам всем те собаки дороги, вся улица заступилась за них. Потом он опять приехал, тут круги водил. И вот какой он гад! дразнит собак, а у Малыша на попе ранка, мы ещё её брызгали с подругой мацью, чтобы зажила. Собак бездомных очень много, как и кошек, и всех остальных. Я при их виде никогда не махаю руками, не кричу. Просто смотрю, вот недавно котёнка видела во дворе.
Так что те, у кого есть эти верные друзья, никогда не выкидывайте их на улицу! Ведь потом они могут не найти свой дом и умереть! А те кто издевается, чтоб они почувствовали тоже, что и животное которое они мучают!
 

ShadowLady

Заблокирован
Сообщения
594
Достижения
80
Награды
164
я за гаражами вчера щенков печеньем кормила... до дома далеко идти было
 

Машка10

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
0
Награды
66
У нас на ул. Калинино (Хабаровск) есть одна собачка. Она бездомная, но добренькая даже кошку не обидит! Она у меня однажды зимой варежку украла! Но вернула - хотела поиграть в перетягивание каната!
Вот её фото (с телефона)

Вот ещё фото безобидных и бездомных собачек Хабаровска.


 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх