Под крылом Создателя

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539


Эта история начинается с двух сестер - Джульетты и Шайлы. Концепция моего мира проста - я планирую совместить в одном месте игровой и творческий мир, сделать эдакий гибрид геймплея и воображения. Буду писать главы и от лица автора, и от лица персонажей.
Давайте окунемся в приключение вместе с Джульеттой и Шайлой.

 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539


Как я обычно начинала игру в симс, когда определенная семья надоедала? Создавала одного (это важно) персонажа и начинала играть по принципу “из грязи в князи”. Маленький бюджет, куча ограничений, попытки добиться каких-то успехов, достижений, создать семью с нуля. В общем и целом - отталкивалась от правил династий с небольшими своими доработками.

За столько лет игры (а я играю в симс 4 с самого момента ее выхода) надоело играть по мною же придуманному канону. Каждый раз новая игра, застройка Ньюкреста заново… На определенном этапе игры я перешла с лицензии на пиратку, уж очень дорого стала обходится игра, а сейчас вообще нужны танцы с бубнами у костра, чтобы купить дополнение и набор. А на пиратках галерея недоступна, а строить самой… Я тот еще горе-строитель.

Как я недавно узнала благодаря Ютубу, что есть способные люди, которые выпускают свои, так называемые, стартовые сохранения. Они переделывают города, персонажей, продумывают новые истории и так далее. Это стало для меня открытием и, спустя недолгое время поисков, я выбрала сохранение, но, к сожалению, не могу сказать его автора, т.к. банально не запомнила, а когда писала этот пост, не смогла это сохранение найти.

В данном сохранении я нашла для себя семью, за которую захотелось поиграть - сестры Арт. По их истории, заложенной автором, они живут в небольшом домике своей бабушки Офелии, воспитавшей сестер, но недавно почившей. Джульетта - старшая сестра, в возрасте молодой, карьерой художника и аналогичной ЖЦ. Шайла - младшая сестра, в возрасте подростка с мечтой стать кулинаром.

Как-то так вышло, что Шайла сразу после моего первого похода с ней в старшую школу, оказалась отличницей и ей предложили закончить школу досрочно. Такая игровая механика была для меня в новинку, поэтому я без раздумий согласилась, и Шайла в начале подростковой стадии поступила на престижную программу в университет. У меня установлен мод на сокращение длительности обучения (6 предметов вместо 12). Первые 4 предмета она прослушала под моим чутким присмотром, обучаясь в Бричестере и живя в местном общежитии. Получила оценку 5-. Я была довольна, но решила, что дальнейшие 2 предмета она будет изучать уже дома, рядом с сестрой.

Вернувшись в дом их бабули, я посмотрела на него и решила, что для моих дальнейших планов он маловат. Я переселила девчонок в Сан-Секвою, построила для них симпатичный домик. Вот тут я немного начала скринить, уже задумываясь о том, что хочу превратить их жизнь в династийную историю.



Наконец-то могу показать вам мою старшую девочку. Знакомьтесь, Джульетта Арт. Творец, умелец, любительница собак. По ее инициативе в дом была взята маленькая собачка - Кенди, покажу ее позже. Кстати, фамилия Арт мне не нравится в качестве династийной. Но и об этом чуть позже.



А это Шайла со своей школьной подружкой Каори Нисидаке. Вы же помните, что у персонажей сохранения есть знакомства, друзья? Шайле в этом плане повезло, у нее несколько подруг. У Джульетты вообще не было знакомств. Кстати, Шайла романтик и любительница природы.
Чтобы устроить девочкам жизнь, мне предстояло найти им подходящих ухажеров.
Очень жалею, что не скринила то, как сестры налаживали отношения со своими парами. Но итог один - у каждой девочки теперь есть мужчина.



Эдон Джонсон был выбран в пары для Шайлы. Он подросток, подрабатывает в кафе. У него есть родители и младший брат, с которым он в неплохих отношениях. Эдон имеет ЧХ гений и романтик и ЖЦ Родственная душа. Такой милый и плюшевый.



После первого же свидания Эдон автономно предложил Шайле жить вместе (ШОК!). Я не думала, что это возможно без каких либо модов. Из глобального у меня стоит только командный центр. Но я мигом согласилась.



В пару для Джульетты был выбрал Ивес Маярд. С ним был небольшой затык - красавчик оказался женат на какой-то серой мышке, да еще и старше себя (он - молодой, она - взрослая). Но детей у них не оказалось, поэтому не было и проблем отбить хорошенького мужчину.



В скором времени Джульетта узнала, что беременна. Они с Ивесом уже жили вместе, но не были женаты. Ивес сделал возлюбленной предложение, как только узнал, что скоро станет отцом. Двойни мальчиков, как сообщил мне Командный центр.

 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539


Жизнь текла своим чередом, семейство Арт-Маярд-Джонсон (да, пока все очень запутано, но скоро все станет проще :D ) обживалось в новом домике. Джульетта, будучи беременной, немного задвинула рисование, самое прибыльное дело, благодаря которому они и могут позволить себе такой неплохой домик со свеми удобствами.



Эти двое так и пускают искры друг другу взглядами. Ивес ждет, когда невеста родит ему мальчиков, а Джульетта просто наслаждается жизнью, отдыхает от творчества.



Ивес работает в карьере спортсмена на одной из самых низких должностей. Приходится поддерживать себя в форме, чтобы не упасть в грязь лицом на работе. Меня прикалывают эти танцы напротив телевизора:D



Шайла в свое время занимается цветочками. Позже покажу, как обустроен (нет) их участок. Помимо дома, на участке стоит теплица и мастерская, где Шайла мастерит фигурки из дерева и букетики. цветы растим в соседней тепличке. А овощи оттуда пока продаем.



Эдон в свое время старается соответствовать (получается плохо) своей девушке, которая досрочно закончила школу, да еще и диплом почти получила. Сразу понятно, кто у них в семье зарабатывать будет :D



Купила Эдону еще футбольный мяч. Как-никак они с Шайлой еще подростки, надо наиграться, пока вездесущая возлюбленная не потащила под венец:фейспалм:



Ночью начались роды у Джульетты. Я заготовила две кроватки, ведь заранее знала, что у ребят родится двойня. Так и вышло.



Первым родился крошка Крис.



А следом Коул.



Ивес сразу бросился тискать сыновей. Он очень ждал их рождения.



Лицо Джульетты, которой Ивес хвастается сыном - бесценно :лол3: Как будто он мучался токсикозом и больной спиной во время всей беременности.



Дальше по программе был праздник "День спа". Пришлось отправить деток в сад, а самим примчаться в спа-салон. Почему примчаться? А потому что на 15.00 этого же дня у Джульетты и Ивеса должна состояться свадьба.

Для завершения праздника, нужно было помедитировать и получить массаж. Отправила девчонок в комнату для медитации, но почему-то она не засчиталась,как выполненная. Странно, почему:стучитпальцами:



Помните я говорила, что я помогла Джульетте отбить Ивеса у жены? Внезапно, но она оказалась массажисткой именно в этом салоне, хотя их у автора сохранения несколько в разных городах. Я просто снайпер! Во избежании неловких ситуаций, отправила Ивеса на массаж к другой девушке. Бывшая же жена Ивеса делала массаж Эдону.



А вот Джульетту отправила на массаж именно к обиженной женщине.:косится: Но, увы, скандала не было.:смеюсь:



Мальчики тем временем пошли пинать груши. Причем совершенно автономно. Пока я ждала экшена наверху, с девочками, мальчишки заныкались в подвал и соревновались в том, кто быстрее получит грушей по мордасям:смеюсь:



После спортивного времяпровождения, Ивес захотел что-то пожевать. А потом смотрел на доску, застрявшую в украшениях, и не мог понять, а чего не так то?! :ржач: Чайник, надо брать уроки у Шайлы, она у нас хоть еще и не работает в сфере кулинарии, уже профи в этом деле.

На этом на сегодня все. В следующей записи нас ждет свадьба Ивеса и Джульетты.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539


Наконец-то дождались! Я надеялась, что свадьба Ивеса и Джульетты пройдет хорошо, без игровых глюков, но я ошиблась. Игра подкидывала мне зависания, я нервничала, и в итоге очень мало удалось чего сделать, еле-еле успела сделать несколько кадров на фоне закатного неба Сулани.



Гости столпились кучками за стульями, вместо того, что бы сесть на стулья и смотреть оттуда :фейспалм: Ивес шел вперед по проходу вприпрыжку. Дождался принц свадьбы со своей принцессой и, между прочим, матерью своих сыновей.



Прекрасная невеста прошла следом к алтарю, где ее ждал будущий муж. Довольная, красивая, летящей женственной походкой.



Джульетта принесла свадебную клятву своему возлюбленному.



Ивес воспевал красоту своей дамы сердца.



А потом надел ей на пальчик кольцо, официально став мужем и женой. Как вы могли заметить солнце уже село, поскольку игра тупила, анимации тормозили. И жутко меня бесили :выговор:



Игра продолжила глючить и первый танец молодых сопровождался зависшим в руке Джульетты шейкером, а гости вообще стояли спиной к молодоженам:фейспалм: Не спрашивайте, почему невеста на свадьбе сама делала напитки гостям, так все тупило и выводило Создателя из себя. После этого случая, я поставила моды на исправление глюков со временем, вроде немного помогло, но все равно игра глючит. Наверное, ноут уже перестает ее тянуть.



После праздничной суматохи (которой не было, это я утрирую), Шайла решила вспомнить старых друзей и позвала в гости Каори Нисидаке. Они обожают друг друга, лучшие подруги, друзья навек и тп.



Вернувшийся с работы Эдон сразу же окружил любовью и вниманием свою любимую. Каори только мило смотрела на этих голубков.

Тем временем я вырастила двойняшек до младенцев, играть с новорожденными меня никогда не прельщало, да еще и к тому же не терпелось попробовать новое дополнение, новых сладких пупсиков.



Шайла, как единственная неработающая в семье, первой была брошена на уход за крошками. Иногда она разрывалась, но иногда все шло, как по маслу.



Конечно же, Джульетта не могла обойти стороной заботу о своих сыновьях.



Лицо малышей, когда их кормят из бутылочки такое забавное. Как будто ужас в их прекрасных глазках.



Две кроватки для мальчишек как раз уместились между туалетным столиком и стеной.

А потом я решила, что мои ребятки должны выглядеть так, как хочется мне, а не так, как их задумал автор. Ведь они уже мои, верно?



Джульетта Маярд.



Ивес Маярд.



Шайла Арт.



Эдон Джонсон.



Крис Маярд.



Коул Маярд.

К сожалению, из-за установленных мной дефолтных глаз, глаза малышей становятся вампирскими. Не хочется менять дефолт, он мне нравится, но и смотреть на красные глаза не очень хочется... Я еще не решила, на каком варианте остановиться. Так же одела каждого в свой цвет, что их отличать друг от друга. Криса в синий, Коула в зеленый.

Что касается внешности, то, по-моему, Коул и Крис абсолютно одинаковые. Да и черта характера внутриигровым кубиком им выпала одинаковая - Осторожный. Сначала хотела перебросить, но потом решила, что судьба решила так, а новые три специальные черты покажут, какими они будут.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539


Начиная с этой главы я решила, что не будут избегать скриншотов с интерфейсом, как делала раньше. Так удобнее описывать игровые события, вставлять оповещения и мудлеты. Да и я не забуду, что произошло, если некоторое время не буду публиковать главы. На данном этапе я почти догнала свою игру. Ну, как почти :D пишу третью главу, а скрины приготовила уже до 7й:D Итак, начнем!
Каждый член семьи Арт-Маярд-Джонсон ежедневно удостаивает вниманием самых маленьких ее членов. Крис и Коул все время окружены любовью и заботой. Я не стремлюсь к этому, но посмотрим, получат ли мелкие новые положительные черты характера при взрослении.



Ивес учит крошку Криса лежать на животе. Держать голову он уже научился, теперь учимся переворачиваться.



Джульетта, в свою очередь, с довольным лицом по утрам отправляется на работу. Мне бы такую радость, я ее понимаю. Иногда сидение с двумя маленькими детьми выматывает и даже мысль о выходе на работу кажется идеальной. Знаю по себе. Но Джульетта знает, что ее крошки в надежных руках.



В надежных руках ее прелестной сестрички Шайлы. А подросткам не дают бонусные черты в новом дополнении? Учитывая, сколько времени она проводит с двойняшками, она давно должна была получить черту "Семьянин".



Коул и Крис души не чают в своей тёте. Она стала прекрасной няней для них и, я уверена, станет отличной матерью когда-нибудь.



Благодаря Шайле, Коул научился переворачиваться и теперь его можно учить сидеть. Это здорово. Не могу дождаться, как посажу его в высокий стульчик и попробуем детскую еду.



Меня пугает эта анимация, когда ребенок выпучивает глаза. То на бутылочку, то на игрушки, то на мобиль.



Фейл :фейспалм: Так можно назвать тот факт, что я, заигравшись с малышами, совсем забыла про ДР Шайлы и Эдона.



Оба задували свечки дома, хотя я собиралась устроить им на двоих отличную вечеринку. :фейспалм: Создатель косячит... Зато детки довольны вниманием:D А я поставила длинную продолжительность жизни, чтобы не торопиться и насладиться игрой.



Эдон мало попадает в кадр, но он тоже часто (не так, конечно, как Шайла или их родители) хватает малышей, кормит, даже спать укладывает их. А они тем время учатся новому и новому.



Кстати, обещала показать Кенди, собачку Джульетты. Вот она, дрыхнет рядом с Эдоном. Это ее любимый диванчик. Просто создатель тупик и забыла добавить ей лежанку после ремонта.



Настала пора Шайле получить свой долгожданный диплом престижной программы по кулинарии. Девчуля только-только стала молодой, а уже с дипломом. Ну не умничка, а?



Хочу представить Джеки. Этот красавчик мог бы стать парой для Шайлы, когда я выбирала ей ухажера. Но она на тот момент была подростком, а он молодым, да еще и женатым красавцем. Да и отношения у них как-то не сразу пошли вверх, хотя они прекрасно совместимы (а с Эдоном у них хорошая совместимость). Теперь даже дружеские обнимашки с ним опасны. Я боюсь автономных действий и ревности. Вот Эдон уже злится, что его любовь машет кому-то рукой.



Конечно, Эдон был рядом с возлюбленной, как и старшая сестра. Пока они ждали Шайлу у входа, обсуждали пиратов, рассказывали байки, чтобы выполнить праздничные традиции.



Джульетта от всей души поздравила сестренку с высшим образованием. Она - единственная в семье его получила.



Эдон тоже поздравил. По-своему :девочкалюбит:
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539


Я обещала показать домик, в котором живут ребятки. Обещала, показываю.





Когда строила его, решила адаптировать свой собственный дом под симс. На самом деле, совпадает только форма, крыша, кухня-гостиная и прихожая :D У меня жилая комната только одна внизу, здесь же пришлось сделать две, чтобы всем было удобно.



Еще на участке расположены тепличка и мастерская. Нам бы в реальной жизни так. Муж прослезился, когда я сказала ему, что у моих симов есть мастерская, а у него нет:плачу: Думаю, был бы гараж на участке у симов, он втихую снес бы мне симс с ноута:D



Милота. Кенди и Джульетта обнимаются. Это у них такая обычная прелюдия перед завтраком. Почему-то все кадры с собакеном у меня получаются под лестницей:фейспалм: Хотя, ничего удивительного, Кенди лежебока, поэтому чаще всего ее можно найти на ее любимом диванчике. Но при этом у нее ЧХ, которая требует свободы. Не помню, как называется, такая, с красным ошейником.



Не всегда утро начинается с криков и воплей пацанов. Бывают дни, когда все тихо-мирно встают, никто не плачет, взрослые успевают позавтракать перед работой. Но, кажется, это было не то утро. Коул знатно видимо орал, раз вся семья примчалась на его зов.



Как обычно, Шайла занимается с ним, а он только успевает делать успехи. С высокой продолжительностью жизни не боюсь что-то не успеть, все делаем постепенно. Позже я еще замедлю течение времени через КЦ, будет вообще красота.



Шайла, как главный семейный кулинар, постоянно готовит всякие вкусняшки для семьи. Ее навык кулинарии на максимуме и есть где-то уровня 4-5 изысканной кулинарии. С такой соседкой никто не уйдет голодным:D



Внезапно пришел в гости Джеки. Блин, я начала шарахаться от этого парня :фейспалм: Я не планировала устраивать драму, но от одного только его вида я переживаю, что они автономно начнут флиртовать и разобью сердце Эдону:плачу: Ведь у них с Шайлой такая любовь:любовь: Первый раз на моей памяти, симы постоянно становятся кокетливыми рядом друг с другом, постоянно обнимаются, целуются и пускают горящие взгляды. Но пока все спокойно, Джеки не посягает на любовь Шайлы.



Следом за Джеки пришла Каори. Ее визит немного разбавил дуэт, и я стала немного (совсем чуть-чуть) спокойнее.



Когда гостей пригласили в дом, поздороваться вышел и Эдон. И вот что я говорила про кокетливые мудлеты? Только в одной комнате оказались - бах.



Пригласили друзей присесть и поболтать, включили телек. Мне, мягко говоря, не понравился выбор ими мест. Опять Джеки оказался рядом с Шайлой, а Эдон где-то поотдаль.



Но милашка быстро исправил ситуацию и пересел в кресло-качалку рядом с любимой:любовь: Шайла кайфовала, ей нравится находиться с друзьями. Тут только еще одной ее подружки не хватает - Лив. Тогда был бы полный набор.



Стоило мне чутка отвести камеру от группы на пуфиках, как ребята разбрелись, Джеки схватился за книгу, чтобы не видеть, как Эдон совершенно автономно помчался целоваться с Шайлой :лол3: Сразу показал, кто тут главный.



Чтобы не оставить гостей голодными и похвастаться своим умением готовить (опять-таки, повезло Эдону), отправились обедать.



Под конец встречи отправила Эдона налаживать отношения с Джеки. Может, подружатся и тот не будет на его девушку засматриваться.:ехидный: Коварный Создатель. Ну а что? Джеки вообще-то женат, нечего тут глаза распускать.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539


- Детка! - раздался в тишине дома голос Эдона.
- Я на кухне, - мягко прозвучало в ответ.
Парень улыбнулся. Конечно, на кухне. Где же ей еще быть, если завтра у Шайлы собеседование? Она готовит настолько потрясающе, насколько не верит, что это так. Как можно сомневаться в своей идеальности, думал Эдон, пока пересекал коридор, чтобы оказаться рядом с возлюбленной и предложить ей авантюру, на которую давно не мог решиться?
Звонил отец и предложил, наконец, познакомить его со своей девушкой. Эдону не требовалось благословение предка, хотя он был абсолютно уверен, что отцу с первого взгляда понравится его девочка. Как она может не нравится, она же идеальная. Во всех проявлениях.
Но Эдон очень переживал. Он говорил Шайле, что его семья никогда не жила богато, а после свадьбы отца Эдона, Тима, на Катарине, дом превратился в подобие мусорки. Хозяйка из его мачехи была никудышная, как и мать для его братьев. Он очень сочувствовал своим младшим братьям, которые остались в доме Джонсонов.
Эта грустная мысль заставила Эдона улыбнуться шире. Тем более правильное решение он принял, когда переехал к Шайле и ее семье. Здесь он чувствовал себя, как дома. И не потому, что здесь было чище и пахло вкусной едой, а потому что здесь была она.
Эдон облокотился о косяк двери, разглядывая богиню, пританцовывающую во время готовки.
- Выглядишь потрясно, - ласково проговорил Эдон.
Шайла обернулась и расплылась в улыбке.
- Шутишь? Я же растрепанная и в домашних шортах.
Эдон подошел к любимой и мягко обнял ее.
- Никогда не шучу с тобой, ты это знаешь. В таком виде, ты еще прекраснее, чем в вечернем платье. Знаешь почему? - Шайла замотала головой, игриво щекоча волосами его лицо. - Ты домашняя и моя.
- Конечно, твоя.
И она поцеловала его. Нежно, ласково и еле ощутимо.
- Мне звонил отец.
- Зачем? - девушка напряглась.
- Он хочет, чтобы мы приехали к ним. Плод моих рассказов о богине должен когда-то стать реальностью. Отец хочет познакомиться с тобой.
- Я волнуюсь, - она опустила взгляд. Он знал, что будь у Шайлы родители, которым нужно было представиться, он трясся бы еще больше.
- Я всегда буду рядом, - он покрепче обнял ее, зарываясь носом в мягкие волосы любимой.
- Когда нас ждут?
- Как только будешь готова.
- Пойду собираться.

* * *​

Уже спустя час пара подъезжала к дому, где вырос Эдон. Он заранее позвонил отцу и предупредил об их приезде. На улице возле дома резвился сын Катарины, Майлз, и нервно ходила из стороны в сторону его мать, но отца видно не было, как и младшего брата.



- Привет, Катарина, - вежливо поздоровался парень, еще раз оглядывая двор и ищя глазами отца.
- Привет, Эдон. Если ты ищешь отца, то он скоро будет. Его экстренно вызвали на работу, - женщина поморщилась и оглядела молоденькую красавицу прямо перед собой. - Значит, к этой ты ушел от отца.
- Не ушел от отца, а переехал к любимой девушке, - сквозь зубы поправил Эдон. - Это моя девушка, Шайла.
- Добрый день, - скромно поздоровалась Шайла. Ни Эдон, ни Шайла не ожидали такого нерадушного приема, но было видно, что мачеха все себя от злости.
- Не такой уж и добрый, - поморщилась женщина. - Эдон, иди поздоровайся с Майлзом. Этот шкода ждал тебя.



Пока Эдон отошел на пару шагов, Катарина смерила девушку еще более пренебрежительным взглядом.
- И чем ты занимаешься? Школу хоть закончила?!
В ее словах было столько гнева и яда, что Шайла не сразу нашлась с ответом, но успокоила себя словами "Она никто. Она просто жена отца Эдона. Она никто."
- Да, конечно, я закончила школу. Досрочно, намного раньше Эдона. Поступила на престижную программу по кулинарии в Бричестер, получила диплом. Завтра у меня собеседование на мою первую работу. Очень волнуюсь. А вы волновались, когда получали первую должность? Вы же ее получали, правда?
- Естественно, - прошипела Катарина и быстрым шагом скрылась в доме.
Шайла выдохнула. Последние слова были совсем необязательными, но ей захотелось ответить тем же этой змеюке.
Эдон познакомил девушку с сыном Катарины от первого брака. Майлз оказался очень милым мальчишкой, веселым и озорным. Сразу видно, что он провел свое детство с Эдоном, а не с матерью.
- Брайан стримит игру, пойдем к нему? - затараторил мальчик. - Он очень ждал знакомства с тобой, Шайла.



Войдя в дом, Шайла онемела. Она никогда еще не видела настолько ужасного жилища. Создатель, неужели ее Эдон вырос здесь, в таких условиях, под руководством этой женщины, которую не то что матерью, даже мачехой язык не поворачивается назвать.
- Я тебе говорил, что она никудышная хозяйка, - Эдон подошел к Шайле со спины и прижал к своей груди, предлагая опору.
- Я не думала, что настолько.
- Настолько.



- Эй, вы там! Идите сюда!
Детский голос звал из комнатки, которая была похожа на коморку, чем на кабинет. Но здесь стоял маленький стол, а за ним старый компьютер. Наверное, еще Эдон учился здесь.
- Привет, брательник, - заглянул в комнату Эдон.
- Привет, - буркнул Брайан, во все глаза глядя на вошедшую Шайлу. - Везет же тебе, как же красивая девушка обратила на тебя внимание.
- Оу, спасибо, - засмущалась девушка. - Я - Шайла, а ты, наверное, Брайан? Эдон много рассказывал про тебя и ваше с ним детство.
- Да ничего особенного, детство, как детство, - пожал плечами Брайан, за что схлопотал подзатыльник от старшего брата.
- Будь повежливее, не груби даме, а то так и останешься без девчонки. Я обещал отцу повозиться с мелким. Скоро вернусь.
Одними глазами попрощавшись с Шайлой на пару минут, он вышел из комнаты и стал ждать, когда Катарина вынесет своего младшего сына, общего с его отцом, сводного брата Эдона.



Пока он ждал, раздался писк, который в юношестве пугал его до глубины души. Значит, отцу так и не удалось избавиться от мышей. Или удалось, но, благодаря Катарине, они прибежали опять. Противно. Как отец живет с ней, как спит рядом с ней в одной постели? Неужели можно любить такую стервозную, глупую и злую женщину?



- Возьми, - раздалось шипение у него за спиной.
Эдон обернулся и увидел крошечного малыша в руках у мачехи. Это его младший братишка. Такой милый и улыбчивый, если учитывать, от кого он рожден. Парень надеялся, что Катарина хотя бы не обижает детей.
Он подхватил малыша на руки и закружил, а тот задорно засмеялся.
Шли минуты, десятки минут, а отца Эдона все не было. Шайла подошла к нему и на ухо спросила:
- Мы можем уйти? Вернемся в другой раз, когда твой отец будет дома, или пригласим его к нам.
- Пойдем, - вздохнул Эдон и громче произнес: - Спасибо за компанию, но нам пора. Отцу я позвоню.
Он перехватил Шайлу за руку и потянул на свежий воздух. Эдон был полностью согласен с девушкой, находиться там было невыносимо. Очень жаль, что отца вызвали на работу так невовремя.



Но стоило им выйти на улицу, как Эдон заметил отца, быстро шагающему по дороге в сторону дома. Их поездка не прошла зря.
- Сынок! - Тим расплылся в улыбке и обнял старшего сына. - Вы что, уже уходите?!
- Да, пап, уходим.
- Очень жаль, но мы созвонимся и встретимся еще раз, обязательно, где-то в городе, - он улыбнулся и перевел глаза на Шайлу. - Сын, представь мне, пожалуйста, эту прелестную девушку.



- Папа, моя любимая Шайла, - торжественно проговорил Эдон, прижимая к себе возлюбленную.
- Очень рада с вами познакомиться, мистер Джонсон.
- Прекрати, какой мистер Джонсон?! - засмеялся отец Эдона. - Просто Тим, и только так. Я не настолько стар!
- Я не это имела ввиду, - заторопилась объясниться Шайла, но Тим остановил ее взмахом руки.
- Я знаю, дорогая, не переживай.



- Тим, у вас есть планы на завтра? Я понимаю, праздник, его нужно проводить с семьей, но Эдон тоже часть вашей семьи. Может быть, зайдете к нам завтра, вместе с Майлзом и Брайаном?
Эдон спрятал улыбку. Любимая благоразумно не включила в список приглашенных Катарину. Это очень разумно, учитывая ее сегодняшнее поведение.
- Спасибо за приглашение, Шайла, мы с мальчиками постараемся придти. До встречи завтра.
Пара распрощалась в отцом Эдона и направилась прочь от страшного дома. Шайла долго молчала, и Эдон начал переживать, не поменяла ли любимая мнение о нем, увидев дом, где он вырос, и его мачеху.
- Детка, с тобой все хорошо? Наверное, я зря привел тебя туда.
- Не зря, - Шайла сильнее сжала его руку. - Увидев тех, с кем ты рос, в каких условиях и с каким отношением, я люблю тебя еще больше.
- А я люблю тебя.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539


Создателем был установлен и настроен решейд. Для красоты картинки и отсутствия необходимости обрабатывать скрины в ФШ. Картинка немного не такая, какой я хотела бы ее видеть, но может позже я найду нужные мне фильтры и их настрою так, как мне нужно, но это будет позже.



А пока Ивес получил свое первое повышение под моим крылом. И помчал целовать жену. Интересно, как это у них происходило?! :фейспалм: :лол3:



Джульетта учила крошку Коула сидеть. Он был в восторге от происходящего, а Создатель ждала и не могла дождаться, когда же детки начнут сами передвигаться по дому, играть с собакеном и пробовать еду на высоком стульчике.



Жизнь крошек не стоит на месте, я не успеваю скринить их новые рубежи. Теперь научились смеяться, это так мило :девочкалюбит: Но не милее сна на ручках у мамы. Кстати, Коул до сих пор имеет только 2 дополнительные ЧХ, у Криса их давно 3.



Это так жизненно - сидеть в телефоне, пока ребенок сопит на ручках. :D Очень круто,что разработчики добавили эту функцию - доставать телефон везде и всегда, добавляет реализма.



Пока Коул спал на руках у Джульетты, Крис отрубился прямо около кроватки. Я залипаю в то, как крохи спят на животе. Мимими:девочкалюбит:



Когда Шайла пришла к племяннику, чтобы переложить его в кроватку, рядом с подозрительным видом материализовался Джеки. Опять?!:фейспалм: Перестаньте пускать его в дом!



Как бы этого не хотелось, но иногда детей приходится будить, чтобы переодеть. Не смотря на то, что вонючий подгузник ему не нравится (а кому-то он нравится?), Коул был вне себя от пробуждения.



Но папуля быстро справился с задачей и уложил сынишку обратно.



А Эдону, сидя на унитазе, пришла идея, что надо бы уволиться :лол3: он уже молодой и работа в подростковой карьере ему не к лицу. Позже выберет себе подходящую.



А потом и вовсе разбудил среди ночи Шайлу и потащил ее на свидание.:лол3: романтик, ничего не скажешь:да:



Прибыли сначала в одно прикольное на вид заведение, Создатель уже присмотрела им столик на веранде, но поужинать здесь им не удалось. Весь персонал завис, хотя и прибыл на участок, и столик занять не дали. Пришлось экстренно менять план и искать другое заведение.



Выбрали суши-бар в Комореби. Лицо Эдона, как будто увидевшего цены в меню - бесценно:ржач:



Была там стойка с табличками. То ли там что-то написали, то ли загадали желание, но мудлета не получили:стучитпальцами: Спрашивается, зачем там вообще это действие?



Немножко пофоткались.



А потом еще. Вот смотрю я иной раз на скаченные позы и думаю, что пора, спустя лет 5 отсутствия практики (если не больше), вспоминать, как делать позы:фейспалм: Скаченные такие кривые, симы друг в друга западают, аж глаз режет (иногда во мне перфекционист просыпается, да. Скрытая ЧХ)



Когда принесли заказ, я прифигела. Шайлу оставили без еды, она была готова бомбануть, судя по облачку, но все равно осталась довольна свиданием. Худеем, правильно, нефиг жрать ночью :ржач: А Эдону можно.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539


Утро праздника Пасхи официально началось еще в прошлой главе, когда Шайла и Эдон ужинали/завтракали в Комореби. А как назвать ночной прием пищи, кроме как "ночной жор"? :лол3:



Вернувшись домой, Шайла устроилась на работу. Начинать работать девочка будет не с низов, а сразу с 3го уровня карьеры. Маловато, но приятно.



По праздничной традиции, сегодня нужно было отведать грандиозный ужин. Получился завтрак, который с любовью готовила для семьи Шайла.



Вся остальная семья столпилась в комнате Джульетты, Ивеса и мелочи. Крошки уже проснулись и требовали внимания. Или нет? По-моему Ивес читает сказку Крису, пока Джульетта убаюкивает Коула на ручках. Правильно, мы же вернулись на участок и все симы проснулись:фейспалм: Бесит эта особенность у игры. Ну почему нельзя дальше спать?



Завтрак зашел всем.



А после сестрички посидели и поболтали. У них у единственных появилась семейная динамика - близкие отношения. Больше ни у кого не появилась, хотя бонусные ЧХ выскочили уже для Ивеса (он стал Достигатором), для Джульетты (она теперь Преданная), для Эдона появится чуть позже.



Пришлось немного потратиться, чтобы организовать в саду зону барбекю, ведь праздничные традиции требовали в этот день пригласить гостей.



Что мы и сделали. С Каори все уже знакомы. Слева та самая подруга Шайлы, о которой я говорила. А справа подросший брательник Эдона Брайан.



Пока ее парень встречал гостей, Шайла зависала с цветочным кроликом, чтобы, опять-таки, выполнить праздничную традицию.



Конечно же, не обошлось без Джеки:лол3: Но на этот раз его хотя бы пригласили. На самом деле, гостей было больше, но они скрылись в доме.



Оказалось, что у Эдона и Джеки плохая совместимость, поэтому мой план подружить их, чтобы он, во имя мужской дружбы, не заглядывался на девушку Эдона, имеет шансы не выполниться:D



Брайан вырос не особо симпатичным, но пойдет. Все равно у меня на него планов не было, он просто брат одного из моих главных персонажей.



Что я говорила про гостей? Вот же они, поближе к вкусной еде переехали:лол3: Тут и отец Эдона, и его школьная подруга (забыла как ее зовут, которая у ЕА живет в Сан-Мишуно в семье Легенды караоке).



Немного пообщавшись с гостями, Джульетта отправилась рисовать. Мне внезапно захотелось оставить их семью и сконцентрироваться на Шайле и Эдоне, отселить их, оставить этот дом для Джульетты и ее мужа и детей. Но я не могла бросить симят на произвол судьбы. Поэтому было решено сначала выполнить ЖЦ Джульетты, помочь Ивесу устроиться в обществе, довести развитие деток до ума и вырастить их в тоддлеров, посмотреть, какими они будут.



Наконец-то Крис научился сидеть, и Создатель мог наконец разглядеть, как крошки кушают на стульчике. Мне кажется, или анимация "летит самолетик" слишком затянута? После стольких пируэтов, ребенку бы уже надоело следить за ложкой:D



Больше всего я восхищаюсь тем, как взрослые реагируют на то, как дети размазывают еду по столу и своему лицу:фейспалм: Я в такие моменты обычно не смеюсь, а ругаюсь:стучитпальцами:

Кстати, заметили Ивеса, который пришел смотреть на первую кормежку своего сына? Вообще-то, он должен был менять подгузник Коулу:фейспалм:



Анимации, конечно, мимимишные:девочкалюбит: Заметили глазки? Я сменила дефолт и добавила не дефолт от того же автора, что дает больше оттенков для глаз, но линзы пока не использовала. У Криса глаза папины, у Коула мамины - зеленые.



А вот и Джульетта, которая заметила, что Ивес умчал смотреть на Криса, вместо того, чтобы переодевать Коула.



И вот эти анимации передвижения на коленках просто топчик:D Мои сыновья никогда так не делали, у симов это выглядит жутко забавно.



И наконец-то дело дошло до Кенди. Собачка-конфетка теперь тоже будет в центре внимания. Крис до нее уже добрался.



Обычно я не отдаю действия от лица детей, а тут что-то нажала от лица Криса на Шайлу и смотрю, там действие "кусь". Думаю, дай попробую.



Сначала Шайле было весело, а потом оказалось, что малыш просто вцепился ей в палец:плачу: Понимаю, это прям больно-больно. Сочувствую, дорогая.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539




Жизнь сладких пупсиков не стоит на месте, вот уже научились оба лепетать. Крис опережает брата в развитии, хотя Коул изначально более быстро преодолевал все новые и новые рубежи. Крис стартанул чуть позже, но вырвался.



Крис уже вовсю изучает новую еду, пока не нашли любимый продукт, всему надо давать второй шанс :D А игривое настроение - теперь норма для семьи. Малыши всех обожают, все обожают малышей. Заобожались:D



Бинго, бинго!:яху:Наконец-то это случилось! Коул догнал брательника.



Остальная семья тоже не стоит на месте. Из-за того, что девочки много внимания уделяют младенцам, теплицу совсем забросили. Теперь за растениями ухаживает Эдон:D



А Джульетта мечтает о деньгах и только успевает клепать шедевры. Нужны средства на новый дом. Малыши уже научились сидеть, осталось немного, и я полностью сконцентрируюсь на Шайле и Эдоне, выселив их. А к семье Джульетты буду лишь изредка забегать.



Когда на мир опустились сумерки, наш романтик опять пригласил любимую на свидание. Обошлось без ресторана, просто посетили бар в Сулани.



Ну, как "просто":D Все-го то сделали любимой предложение руки и сердца. Хватит уже тянуть!:любовь:



Вечер удался, и ребята отметили помолвку по-своему:D Обоих все устроило, было потрясающе:любовь:



Заодно построили башню из песка. Одну на двоих, как и их будущая жизнь.:любовь:
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539


Я постепенно двигаюсь к осуществлению своих планов по устройству в жизни Джульетты и Ивеса, прежде чем отселить Шайлу и Эдона от них, и сконцентрироваться на последних.



Нужно было заняться Ивесом. Он спортсмен, и я решила, что отличным выбором будет вступить в клуб любителей спорта. В данном сохранении он называется "высшая лига". Насколько я помню, у ЕА название было другим?! Его приняли и сразу же пригласили на собрание.



Место встреч клуба оказалось просто феноменальным. Помимо обычных тренажеров, беговых дорожек и груш, здесь был так же бассейн, спа и тренажер для скалолазания. Сначала по-старинке, сделали разминку на тренажере. Чем мне нравится тренеры в спортзалах, так это тем, что навыки качаются очень быстро, как и отношения с тренером. У Ивеса ЖЦ "Мировой друг", тоже плюс в копилочку.



А вот и скалодром. Хоть набор вышел очень давно, я, честно говоря, ни разу им не пользовалась. Ивес станет первооткрывателем.



Конечно, из двух действий, на первых взгляд максимально похожих, выбрала именно то, где скалодром наклонился. Это проще или сложнее? :D Не упал, и на том спасибо.



Ивес вообще персонаж очень интересный. Он активный, работает в карьере спортсмена, но имеет образ жизни "страсть к фаст-фуду":D Эдакий неопределившийся, вечно худеющий жорик:псих: Образ жизни, кстати, встроен автором, я к нему руку не прикладывала.



Решила, что баллы в клубе, которые дают только за занятия спортом - слишком маленький прирост. Поэтому было решено провести революцию в стане клуба, чтобы настроить все по своему вкусу и получать больше баллов клуба. Маркус Флекс все равно не знает, что делать с клубом и как чувствуют себя его члены, а мы узнаем и поможем более эффективно действовать.



Кстати говоря, довольно успешно. Нужные действия сразу были проставлены.



Тем временем Эдон тоже решил, что пора устраиваться на работу. Долго думали над выбором и остановились на ученом. Эдон Гений, поэтому, как по мне, это логично. Да и у меня давно есть мысть собрать семьей все коллекции. В свое время в симс 3 я этим очень увлекалась (помню, как классно оборотни носились по городам и искали металлы), было интересно. А Эдон станет начинающим в этой нелегкой задаче.



Крошки тоже в порядке. Теперь, когда оба умеют сидеть и забавно передвигаются по дому, их мир стал больше. Единственное, что меня раздражает, так это то, что они не могут залезть сами в этот развлекательный детский коврик, обязательно нужен взрослый.



И наконец-то Коул получил третью дополнительную ЧХ! Ура, я почти готова его вырастить, а он только черту получил:D



И Эдон получил новую черту, став Чистюлей. Ну правда, игра права. Он постоянно вытирает лужи, убирает тарелки и стирает белье:псих: Хозяйственный симпатяга.



Для выполнения ЖЦ Джульетты, ей нужно было полюбоваться 3 картинами в музее. Первый музей удалось найти только в Бриндлтон-Бей, и тот какой-то непонятный.



Оказалось, что внутри музей больше похож на дом с приведениями, чем на музей:фейспалм: Но тем не менее, задание выполнили.



И поспешили скорее умчать оттуда. Атмосфера там эпичная, аж мне не по себе было:fear:Осталось только нарисовать кучу шедевров, и Джульетта упакована.



Уже не первый раз Джульетте приходят предложения о работе, сними такой ролик, сними сякой, да все никак у меня руки не доходили принять эту работу. Но сейчас я организовала в одной из комнат наверху мини-студию для записи роликов, Джульетта сняла парочку и ей вроде как что-то выплатили, но это не точно, я пропустила.
 
Верх