Плантсимы

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
К нам возвращаются любимые всеми ростоманы из The Sims 2!


0ach7Er.jpg


Внешне они очень похожи на своих братьев из второй части, но также имеют и существенные отличия:
  • Еда данным персонажам абсолютно не нужна. Главное для них - подпитка водой. Это может быть душ или бассейн, а на крайний случай сойдёт и хождение по лужам.
  • Теперь одежду ростомана можно изменить на свой вкус.
  • При ходьбе за симом-ростоманом остаётся след из цветов.
  • Функции в садоводстве у них шире, чем у обычных симов. Они могут углублять грунт, разговаривать с растениями и признаваться им в любви.
  • У них есть новое взаимодействие в отношениях - "Цветочный поцелуй".
  • А также специально для врагов "Отравленный поцелуй". Получивший его сим позеленеет на 3 часа и получит негативный мудлет.
  • Чтобы отдохнуть и набраться сил, ростоману не нужна кровать, ему достаточно просто закопаться в землю.
  • Своих отпрысков ростоманы выращивают на грядках.
 

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
Ростоманы бесполезные существа, как по мне. В TS2 доставляло то, что можно заиметь потомство, не имея при этом полноценной семьи. Хотя в TS3 понравилось сложность добычи семечка. Я, кстати, когда выращивал семечко, то покупал в магазины эликсир для того, чтобы сим стал феем, так он минут за 5, по нашему времени, вырастил уже плодоносящий плод.
 

Зена

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
140
Награды
27
А мне ростоманы из симс 2 как то больше нравятся. У них узор красивый на коже и цвет светлее... Хотя мне нравится след из цветов) Мне они вообще нравятся. Они любят природу)
 

Gorgoniff

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
140
Награды
29
Хочу устроиться подопытным кроликом, но не вижу отдельной опции. Мне что, просто поступать в карьеру науки и надеяться на удачу?
А может вы знаете место, где можно найти запретный плод? Или код какой-нибудь, чтобы стать ростоманом?
 

Sezonhaki

Проверенный
Сообщения
489
Достижения
185
Награды
469
Привидения могут превратиться в плантсимов, съев запретный плод
smile.gif

8b4425a480a8.jpg

Это она же через 4 сим-часа.
86204379544c.jpg
 

pinnokio

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
135
Награды
45
Gorgoniff, а не пробовали на научной машине сделать слайсинг генов с любым семечком? у меня с первого раза семечко запретного плода получилось
smile.gif
 

Gorgoniff

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
140
Награды
29
pinnokio
Пробовала, но пока у меня только улучшение качества выходит. За то я разобралась, что если взять образец у неизвестного семечка, станет понятно, что это такое (на образце будет написано). Не попадается пока, к сожалению. Я так в ростомана в третьих симах ещё ни разу не поиграла
sad.gif
 

pinnokio

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
135
Награды
45
Gorgoniff, я брала семечко салата-латука, у меня симка сделала запретный плод, пробовала после этого с другими семенами - не выходило почему-то. может, повезет на таком же? я в ростомана тоже не поиграла, высадила это семечко и благополучно про него забыла, оно испортилось в итоге и стало бесплодно
sad.gif
 

Gorgoniff

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
140
Награды
29
pinnokio
Попробуйте удобрить его плодом жизни)

pinnokio, я наконец-то получила ростомана! С нескольких попыток с помощью слайдинга генов в научной машине добыла семечко запретного плода. Потом я его исследовала и получила из него образец и попыталась клонировать. Это у меня вышло, но в результате я получила не семечко-клона, а сам запретный плод! Таким образом можно избедать долгого выращивания плода)

Мультипостинг запрещён.
Пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 

pinnokio

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
135
Награды
45
Gorgoniff, ну вот) теперь можно ростоманом играть)) у меня пиратка была, я удалила все, сохранения в том числе, скачала лицензию и не могу установить
biggrin.gif
так что пока мне не светят человечки-растения)
 

SimЛекса

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
80
Награды
7
Почему у меня нет функции, чтобы устроиться подопытным в институте?
sad.gif
 

Рохан

Проверенный
Сообщения
545
Достижения
225
Награды
103
SimЛекса, институт в университетском городке, в обычном городском такой нет.
 

Entorianta

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
65
Награды
0
Скажите, кто-нибудь становился ростоманом в городке Дрэгон Вэлли? А то у меня глюк: получила семя через опыты, посадила, вырастила плод (никакого ребенка плантсима не получилось, просто плод) и съела его. Ничего не произошло( игра лицензия, вот думаю, может, это из-за городка?.. Никто не сталкивался с такой проблемой?
(Еще читала, что запретный плод долго растет: у меня же он вырос за сутки, тоже может глюк? Я просто не знаю, как должно быть правильно)
 

Рохан

Проверенный
Сообщения
545
Достижения
225
Награды
103
Чтобы получить ребенка - его надо было посадить еще раз, тот выросший...
 

Entorianta

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
65
Награды
0
rokhan1, спасибо! Во второй раз получилось (еще одно семя через сплайсинг вывела).
 

Рохан

Проверенный
Сообщения
545
Достижения
225
Награды
103
Entorianta, у меня тоже растет.) скоро заведу зеленого ребятенка)
 

СМСочка

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
0
Награды
4
люди!так,а здесь есть кто?ну да ладно!
короче, посадила симка семячко.оно выросло.смотрь,уже можно срывать ребятёнка
biggrin.gif
("сорвать запретный плод" или как-то так).подожду,думаю пока плодоносить будет.через минут 10(симских) оно уже
surprised.gif
БЕСПЛОДНО
surprised.gif
!и в следующий раз-тож самое.чё такое
blink.gif
?как мне получить просто плод,а не ростоманчика-младенца?
 

kniga

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
110
Награды
7
СМСочка сказал(а):
как мне получить просто плод,а не ростоманчика-младенца?
проанализировать семечко и на научной станции клонировать - у меня только так получалось, но ранее в чате писали что именно опция
СМСочка сказал(а):
"сорвать запретный плод"
позволяет сорвать плод а не ребенка

Моя фея поступила в универ, через МК познакомилась с ростоманом. завязался бурный роман, домой в багаже привезла диплом и много семян )))))
воспитывает зелененького сына. которому подарили ВД, хочу сделать его ростоманом
 

pchee

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
110
Награды
2
Оборотень может стать ростоманом? то мой съел запретный плод и ничего не произошло или надо подождать?
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
pchee, Сверхъестественные существа не могут быть ростоманами. Если хотите превратить его нужно сначала вылечится от ликантропии.
 
Верх