Пчеловодство

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
AoYFfDk.jpg


В аддоне "Сверхъестественное" ваши симы могут заниматься пчеловодством.
Для этого необходимо приобрести улей. Если регулярно кормить пчел и чистить улей, ваши симы смогут собирать мед и воск.
Как и растения, мед бывает разного качества – чем больше вы заботитесь о пчелах, тем лучший мед вы получаете.
Однако пчелы не всегда могут быть рады вашему вмешательству в их жизнь и могут напасть на незадачливого пасечника.
Приобрести улей можно в Режиме покупки - Сортировка по комнатам - Для улицы - Активный отдых.

Алхимики используют мед и пчелиный воск в качестве ингредиентов для приготовления эликсиров.

Мед также можно использовать, что подсластить следующие блюда:
кусок торта для Дня рождения, кусок свадебного торта, Печенье, Пирог, Лаймовый пирог, Ангельский пирог.

Оформление -Katriel
 

Niala

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
80
Награды
31
У меня с мёдом никаких проблем. В первый раз симка получила обычный, а дальше как пошел отличный, да великолепный! Кусают, конечно, но иногда и не сильно. А ведьму почему-то покусали так, что она на пару минут стала невидимой с ужасающими красными показателями - я уж думала до смерти покусали, ан нет - ожила, и даже мудлета не появилось.
Делаю всегда так: сначала, если есть мёд в ячейках, собираю, потом чищу улей, потом кормлю. Пробовала выкуривать, но абсолютно ничего, связанного с этим действием, не заметила.

Кстати, симка подсластила мёдом пиццу. Гостей не впечатлило, правда
biggrin.gif
 

MorikoM

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
У меня пчёлки только бабушку уважают, остальных членов семейства и близко к себе не подпустят, покусают, да так, что живого места не останется. Скоро будем совсем без мёда жить, старушка-то не бессмертна.
 

Yara7

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
95
Награды
1
Пчёлки это прям очень классно. Только никак не могу установить причинно-следственную связь между уходом за пчёлами и качеством меда.
Niala, а ты каждый симдень за ульем ухаживаешь?
 

Ledi_cat

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
120
Награды
3
Я улья всегда на участок ставлю) Нравится моим симам мёд))
 

Senyak

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
2
Поставил 5 ульев. Такая пасека дает неплохой доход.
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
Не знаю как вам, а мне не нравится, что для каждого действия симы переодеваются. Тольк и накручавается возле улья как миксер, такое ощущение. Великий Нельзя опять помешал разработчикам сделать всё это не через как всегда.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Cristina22, Режим покупки - Для улицы - Активный отдых.
 

La_Morte

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
37
У моих симов медозависимость: если на участке есть мед, как бы они не были голодны, они его выпьют и будут пить до тех пор, пока не насытятся.
Меня это бесит.
sad.gif
Я мед с качеством "Превосходное" храню на особый случай, а эти сволочи его хлещут, как воду... Ради какого-то мудлета!
dry.gif
 

AlbynaNSK

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
230
Награды
17
La_Morte, ну да, у моей симки полно фруктов в рюкзаке, а она все равно мед пьет! Как его вообще пить можно литрами??? Делали бы рвоту уж после испития)
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
La_Morte,
Заведите сундук и все храните там- они сами не возьмут!
 

Eternal_Autumn

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
19
я все же никак не могу понять систему качества меда... мой сим ухаживал за пчелами каждый день по несколько раз но мед после ухаживаний становился все хуже и хуже...
wacko.gif

Очень нравится опция "подсластить" десерт, т к повышает настроение
biggrin.gif
 

Nectarinka

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
140
Награды
41
Заметила в своей игре такую особенность: чтобы быстро получить мёд превосходного качества, нужно за ульем ухаживать симкой (симов у меня пчёлы не жалуют). Делаю так: выкурить пчёл - почистить улей - накормить пчёл. Когда появляется "собрать мёд", делаю так: выкурить пчёл, собрать мёд, почистить улей, накормить пчёл. Делаю 2 раза в сутки (с момента появления "собрать мёд"), чаще у меня эта функция не появляется. Всё это нужно делать одной симкой. Если ухаживает одна, а собирает мёд другая, качество мёда резко падает.
 

NessX

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
80
Награды
20
У меня все с медом быстро, только не всегда качественно
 

wizx

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
55
Награды
20
Если присмотрется то видно что третий сим почти почная копия пеового даже пчел и мед(воск) вернули
 

Tany@

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
125
Награды
94
Пчеловодство... прям как в Симс Мэйкинг Мэджик.. ностальжи
smile.gif
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
ЧуВаК_01, нет, до смерти не могут. Шкала настроения падает практически до нуля, но смерть не наступает.
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Мне понравилось, что сим с чертой характера Сорвиголова, ухаживает за пчелами... в плавках. Сначала думала глюк, потом смотрю, а он так постоянно делает. И его очень редко кусают. Вот это я понимаю экстрим, а не попой у камина вертеть.


А ещё если я нанимаю горничную, она обязательно лезет в этот улей. Слава Богу после того, как сделает основную работу. Если на участке раздаются ужасные вопли, значит горничная не теряет надежды подружиться с пчелами. Боюсь, соседи скоро полицию вызовут, подумают, что там живет семейство кровожадных маньяков.
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
Текила сказал(а):
А ещё если я нанимаю горничную, она обязательно лезет в этот улей. Слава Богу после того, как сделает основную работу. Если на участке раздаются ужасные вопли, значит горничная не теряет надежды подружиться с пчелами.
да, у меня то же самое))
Сим хотел улей, но возиться с ним нет времени, а дворецкий теперь ежедневно орёт за домом)
я сначала не могла понять что происходит)
 
Верх