Обсуждения, предложения по развитию подфорума и объявления

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bello4ka)

Завсегдатай
Сообщения
1.782
Достижения
745
Награды
2.977
В данной теме вы, уважаемые пользователи, можете писать свои предложения по улучшению, развитию подфорума.
Предлагайте конкурсы, интересные темы, новые идеи.

Вместе мы сделаем подфорум Мастерские по The Sims 2 популярнее и интереснее!
smile.gif




Флуд, мультипостинг и оффтоп будут удаляться. Просьба соблюдать правила.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
SImolina сказал(а):
пффф, что за ерунда:)
Это реальное положение вещей.
SImolina сказал(а):
Разумеется присутствует азарт соревнования.
SImolina сказал(а):
Голоса и наградки не интересуют особо,
В соревновании победителей определяют голосующие, поэтому соревнование без голосующих быть не может. Поэтому если интересует соревнование, то голоса не интересовать не могут.

А судя по тому что я читаю на голосующих всем наплевать, все хотят делать огромное количество никому не нужных скринов. Давайте не будем мучать голосующих вообще.
 

Neferity

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
695
Награды
539
Рокелина, я участвую т.к. мне нравится делать что-то по заданию, проверять свои силы, способности, если можно так выразится. Интересно посмотреть и почитать, как голосующие оценивают твою работу, почему считают ее лучшей из списка остальных - без этого никуда.
Ну а в вопросах скринов участвовать не буду т.к. лоты никогда не делала и не планирую делать, а для симов и одежды меня все устраивает
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Рокелина сказал(а):
Это реальное положение вещей.
Нереальное. Если никто не озвучил, что победа в конкурсах тешит самолюбие, то не значит, что это не так:)
Рокелина сказал(а):
А судя по тому что я читаю на голосующих всем наплевать, все хотят делать огромное количество никому не нужных скринов. Давайте не будем мучать голосующих вообще.
Я полностью согласна, что нужно учитывать удобство проведения конкурса для голосующих. Но то, что кто-то думает о голосах(читай, мнения), еще не значит, что этот кто-то задумался об удобстве просмотра работ для голосующего. Участник и голосующий видят конкурс разными глазами, а если учесть разную скорость интернета и прочее...Поэтому твой вопрос никому ничего не сказал.
Рокелина, были варианты изменения или уменьшения объема задания по ЛОТАМ (по одежде и симам никто ведь претензий не имеет, самый минимум будет ок). Так почему бы не рассмотреть это? Чтоб не строить огромную домину, которую в 10 скринов не вместишь. В частности, я озвучила предложение, по аналогии со школой ремонта: переоборудовать существующий небольшой максисовский коттедж или квартиру.
Еще как вариант, выкладывать лишь необходимый минимум скринов, остальные - превью, любопытные посмотрят, остальные пойдут дальше. Кто-то уже озвучил мнение, что основная масса оценивает по первым 3-5 скринам работу.

Алсо, если и дальше продолжать в резком тоне обсуждать вопрос, который можно легко решить, то конструктивного диалога не выйдет, проще не развивать конкурс вообще.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Рокелина,
Рокелина сказал(а):
Конкурсная составляющая, голоса и прочее никого не интересуют.
Интересуют, но мы сейчас не об этом говорим.
smile.gif

Рокелина сказал(а):
Задание публикуется в теме с заказами, все желающие строят и выкладывают в мастерских. Ни анонимности, ни сроков, ни ограничений по скриншотам.
Вот это будет самое верное решение проблемы.
dry.gif
Я в переносном смысле.
Рокелина сказал(а):
Тогда давайте откажемся от конкурсной составляющей.
В итоге: "Плыли, плыли, а на берегу "плохо стало."
dry.gif
Зачем тогда надо было делать конкурс, чтобы потом от него отказываться?
s10.gif
Это вообще не выход из ситуации.
Рокелина сказал(а):
В соревновании победителей определяют голосующие
А давай посмотрим немного вперед, перед голосующими. Как бы они оценивали работы без участников? Сначала появляются участники, потом работы, а только потом уже приходят голосующие.

Из всего сказанного я понял, что тебя больше беспокоит мнение голосующих. Да, их мнение очень важное, я не спорю. Но по-моему никто в голосовании не написал: "Ой много скринов, я к вам больше не приду или что-то в этом роде". Все голосующие, кто пришел, молодцы в этом плане, не побоялись большого кол-ва скринов, все картинки рассмотрели, сделали свой выбор, обосновали и проголосовали. Кто не захотел прийти и проголосовать - это личное дело каждого. Меня другой вопрос беспокоит: "А как же мнение участников? К ним ты не хочешь прислушаться?" Не один человек уже сказал, что они "ЗА" уменьшение кол-ва скринов, но тогда надо пересмотреть задание по лотам, немного упростить его. С симами и одеждой - тут все понятно. Зачем сразу переходить на крайности? Мы же наоборот хотим найти оптимальное решение вопроса для всех, как для участников, так и для голосующих.
smile.gif
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
TyPreHeB сказал(а):
о по-моему никто в голосовании не написал: "Ой много скринов, я к вам больше не приду или что-то в этом роде"
если ты читал обсуждения до этого, то некоторые писали о неудобстве, плюс Рокелина сказала, что ей приходили такие сообщения.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
SImolina,
SImolina сказал(а):
если ты читал обсуждения
Я не за обсуждение говорил, а о самом голосовании.
SImolina сказал(а):
плюс Рокелина сказала, что ей приходили такие сообщения.
Я же не читаю сообщения Наташи и не знаю, что ей писали.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
TyPreHeB сказал(а):
Я не за обсуждение говорил, а о самом голосовании.
обсуждения после конкурса, касающиеся его. Да, в теме голосования не писали, но писали тут. Есть разница?
TyPreHeB сказал(а):
Я же не читаю сообщения Наташи и не знаю, что ей писали.
Она писала об этом здесь, в этой теме.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
SImolina,
SImolina сказал(а):
обсуждения после конкурса, касающиеся его. Да, в теме голосования не писали, но писали тут. Есть разница?
Писали тут у же после окончания голосования. Почему же тогда те, кого не устроило большое кол-во скринов не написали в теме обсуждений сразу?
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
TyPreHeB сказал(а):
Писали тут у же после окончания голосования. Почему же тогда те, кого не устроило большое кол-во скринов не написали в теме обсуждений сразу?
Потому что обсуждения конкурсов обычно проходят после конкурса. Можно долго выяснять, почему они не сказали раньше, но факт остается фактом: есть голосующие, и их, как я понимаю, не мало, которые не голосуют из-за непомерного числа скринов. И нужно учесть удобство голосующих, это привлечет больше людей к голосованию. Вот о чем мы говорим.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
SImolina,
SImolina сказал(а):
Потому что обсуждения конкурсов обычно проходят после конкурса.
Ничто не мешало написать это и во время голосования. Не вижу ничего страшного в этом.
SImolina сказал(а):
И нужно учесть удобство голосующих, это привлечет больше людей к голосованию. Вот о чем мы говорим.
Получается, я не об этом же говорю? Я тоже ЗА уменьшение скринов и ЗА уменьшение нагрузки для голосующих, но тогда надо обратить внимание на задание по лотам. Могу еще раз повторить, мне не сложно.
Конкурс "Арена Мастеров" проводился впервые. Были обнаружены некоторые недочеты и вопросы, как у участников, так и у голосующих. Все можно обговорить и исправить, но не прибегать же к крайности, чтобы вообще отменить конкурс.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
TyPreHeB сказал(а):
Я тоже ЗА уменьшение скринов и нагрузку для голосующих, но тогда надо обратить внимание на задание по лотам.
Ну тогда мы говорим об одном и том же:)
 

Klemila

Проверенный
Сообщения
2.751
Достижения
110
Награды
1.375
Я тут как голосующий вклинюсь немножко, надеюсь, участники меня не шъедят!
happy.gif

Я не думаю, что, если уменьшить количество скринов, то сразу увеличиться в разы число желающих проголосовать. Лично меня число скриншотов никак не удручило. Это при том, что первый раз я ознакомилась со всеми работами с телефона, всё прекрасно открылось. Но поскольку прозвучало предложение об уменьшении числа скринов со стороны голосующих и желание участников показать как можно лучше проделанную работу, то возможно стоит действительно разделить все скрины на две группы: основную презентацию с минимальным количеством картинок и под спойлером ниже подробную презентацию.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Klemila сказал(а):
Я не думаю, что, если уменьшить количество скринов, то сразу увеличиться в разы число желающих проголосовать
В разы нет,но пару человек придет:)
Klemila сказал(а):
разделить все скрины на две группы: основную презентацию с минимальным количеством картинок и под спойлером ниже подробную презентацию.
Хорошая идея, на мой взгляд.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Рокелина,
Вопрос по ежемесячнику: "Почему в категориях "Симы", "Симки" и в "Картинах" оказалось больше 6-ти скринов в презентации?" А в "Лотах" больше 10?
Рокелина сказал(а):
Лоты до 10.
Всё остальное до 6.
Вроде бы для всех было написано одинаковое кол-во скринов.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
TyPreHeB сказал(а):
Вопрос по ежемесячнику: "Почему в категориях "Симы", "Симки" и в "Картинах" оказалось больше 6-ти скринов в презентации?" А в "Лотах" больше 10?
Рокелина сказал(а):
По скриншотам: в добровольном порядке можно прислать списки скриншотов на конкурсе в ЛС. Если работа 30+ скриншотов - в обязательном порядке
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Рокелина,
Рокелина сказал(а):
По скриншотам: в добровольном порядке можно прислать списки скриншотов на конкурсе в ЛС. Если работа 30+ скриншотов - в обязательном порядке
Не завидую я голосующим в этом месяце. Ой как не завидую...
facepalm.gif
Ежемесячник оказывается еще покруче чем "Арена Мастеров". Тогда о какой нагрузке на голосующих мы вообще говорим?
s10.gif
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
TyPreHeB сказал(а):
Тогда о какой нагрузке на голосующих мы вообще говорим?
О той которую надо уменьшать.
Введение новых правил за 2 дня до конкурса - не лучший вариант. Кто-то заметит, кто-то нет, кто-то увидит но не отреагирует.
По окончанию голосования правила будут изменены, авторы оповещены и будет достаточно времени чтобы привести свои уже выложенные работы в надлежащий вид, и выкладывать новые так чтобы они попали на ежемесячник в наиболее выгодном по мнению автора виде.

Возвращаясь к Арене.
Я смотрю, вы всё-таки сошлись на том, что участвуете в том числе и ради конкурсной составляющей, и что в конкурсной составляющей не маловажную роль играют голосующие которые не хотят смотреть кучу скриншотов.

По поводу деления на 2 спойлера - количество открываний 2-ого спойлера не отследить. Т.е. не сможем отследить скольким голосующим это реально понадобилось.
В остальном вариант аналогичен скачиванию, но только скачивания уже можно отследить. И понять нужны ли эти скриншоты голосующим или это им не нужны.

По поводу задания.
Всего требовалось построить 5 комнат и отснять их в 15 скринах - по 2 скриншота на комнату + 5 скриншотов на план, внешний вид и т.д.
Задание предполагало варианты объединения комнат разного назначения. Кто насчитал другое количество комнат или строил те которые не были указаны в задании - ваше право.

И "давайте расставлять мебель в 1 комнате".
Читаем внимательно название подфорума и описание к нему:
Sh@dow сказал(а):
В рамках проекта "Школа ремонта" объявляется Битва Мастеров!
А школа ремонта:
SImolina сказал(а):
переоборудовать существующий небольшой максисовский коттедж или квартиру.
Переоборудовать коттедж - это уже ближе к делу, но опять же появятся желающие снести внутренние стены, вередвинуть наружную стену на 1 клетку и т.д. В чём принципиальное различие со строительством.

И "чем мы хуже":
Мария сказал(а):
у соседей по три в дуэли, в сезонном некоторые делают по четыре, а у нас что, 0,5 получается. Предлагаю тоже три, чем мы хуже, соответственно из этого расчета должны быть и задания и количество скринов.
Что за "в сезонном делают по 4" и "у нас 0,5" не поняла.

А три дуэли - нет проблем.
Количество скриншотов выложенных в теме на неделе 80. Из них 40 на лоты. Хоть 10 дуэлей по 2 скриншота на лот.
Лимит жёсткий и изменён не будет.
Все желающие могут заняться математикой и вычислить оптимальное соотношение.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
The sims 3 in Russia
За 5 побед в ежемесячном конкурсе мастерских по The Sims 2 награждается

SImolina

31.gif


Администрация сайта выражает благодарность пользователю SImolina желает дальнейших творческих успехов и новых побед!

12.07.2014
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Внимание!

Сайт переезжает. Информация тут.

После тех.работ 13 июля любые сообщения, написанные на форуме, на новый сайт не переедут.

Не публикуйте работы в мастерских после 9.00 13 июля!!!
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Интересно стало, почему нет значка двойного голоса суперзвезды в моем голосе в ЕКМ? Я чем-то отличаюсь от других СЗ?
s89.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх