Обсуждение подфорума и конкурсов

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413

Уважаемые форумчане!


В данной теме вы можете уточнить любые моменты, которые вам непонятны в правилах данного подфорума и/или в самой идее и принципе его создания и функционирования. Прежде чем задать вопрос, внимательно ознакомьтесь с этими самыми правилами.

Также здесь вы можете написать свои предложения и идеи по улучшению данного подфорума.

Здесь же можно обсудить конкурсы, поздравить победителей, предложить какие-то изменения и нововведения.


Строго без флуда! Очень желательно не повторяться. Обсуждаем конструктивно! Если вы что-то предлагаете, обоснуйте ваше предложение. Посты типа "Я согласен" "Поддерживаю" и тому подобные будут считаться флудом.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Дорогие творческие!
Обратите внимания на изменение условий КТТ! Я объединила номинации "рисунки" и "комп.графика". Все равно по факту работ обычно мало и приходится их ставить вместе, а то, что я это сделала заранее даст вам возможность совмещать обе техники. Ну например нарисовать руками, раскрасить в графическом редакторе, такого плана))) Поэтапников оставила три штуки вне зависимости от техники.
Всем удачи и вдохновения (и времени свободного!), жду ваши работы на турнир :писатель:
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Нарооод, ну что вы, не хотите марафон? Это же такой крутой конкурс! :попрыгунчик:@JaNat, можно я призову всех магией?:telefonist:))
kennetha, Стэйси, Ms_Katinka, Мурр, alina_v, Shine, Satyavati, Severinka, может, поддержим конкурс? :Rolleyes2:

Я за любой движ, но вообще прям сейчас я врядли где-то смогу поучаствовать, максимально загруженное время у меня настало)

u.p.d. Кстати, раз уж речь зашла о ежеквартальнике, я вынуждена поныть о том, что срок в неделю - маловато) Я не знаю, как у других дела обстоят, но у меня была попытка сделать работу на осенний ККТ, но в итоге я её бросила и не доделала, потому что мне тогда не хватило времени :D
 
Последнее редактирование:

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
я вынуждена поныть о том, что срок в неделю - маловато
Поддерживаю. Приходится делать все в темпе дикого вальса, особенно, если замахнулся на сложные работы.
Нельзя ли продлить на 2 недели?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
kennetha, Banshee, просто как показывает практика - увеличение срока никак не увеличивает количество работ, а иногда и даже наоборот - уменьшает. Фиг знает почему, может люди заходят, думают, что еще куча времени, а потом забывают? :извини: Но если хотите я могу и увеличить, конечно)) только тогда с вас чур как минимум по одной работе, лучше - больше))) иначе буду сниться вам в кошмарах и кусаться :ведьмаржет:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
kennetha, Banshee, просто как показывает практика - увеличение срока никак не увеличивает количество работ, а иногда и даже наоборот - уменьшает. Фиг знает почему, может люди заходят, думают, что еще куча времени, а потом забывают? :извини: Но если хотите я могу и увеличить, конечно)) только тогда с вас чур как минимум по одной работе, лучше - больше))) иначе буду сниться вам в кошмарах и кусаться :ведьмаржет:

Ха-ха, ну я в этот ККТ вряд ли поучавствую, у меня сейчас начнётся преддипломный семестр и ещё курсы параллельно интенсивные идут, но вообще я топлю за 2 недели) Было бы идеально
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
просто как показывает практика - увеличение срока никак не увеличивает количество работ, а иногда и даже наоборот - уменьшает.
есть такое, но не в ТД. Потому что одно дело сделать работу на компе, за которым ты все время и совсем другое дело сделать фото/поделку, к которым надо как минимум чет прикупить/найти, не всегда же все есть дома сразу. Иногда даже не один день ищешь какую-нибудь фиговину, а потом еще ждешь, когда свет будет (для фото, к примеру, а его как назло нет, потому что на неделю установилась пасмурная погода :смех:).

В общем, к чему это я.. для КТТ неделю мало, однозначно, чтобы сделать что-то путное :девочкада:
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
JaNat, я тоже за то, чтобы срок был 10 (при условии, что в них попадает 2 уикэнда). А то у меня третий КТТ подряд, когда на одной неделе надо сделать и КТТ, и СТ. Пять работ за неделю это ту мач)
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Всем привет! :)
У меня просьба/предложение. Когда такая тема многогранная, в скобочках писать примерно в какую сторону "подует ветер": кухня, танцы, география, праздники, культура, архитектура, транспорт итд. Чтобы знать, чего ожидать. А то в прошлый раз оказалось, что надо было рисовать людей, а на это не все подпишутся. Я в прошлый раз не могла поучаствовать и прям очень потом порадовалась этому стечению обстоятельств :смех:.
Когда я предлагала эту тему, я имела в виду, что берем страну и в каждом поединке рассматриваем свою особенность. Например, акварелью рисуем японский храм, на планшете - гейшу, в аппликации делаем суши, а в стихах рассказываем о харакири.
Годится и вариант как в прошлый раз - со множеством стран, но тогда бы сузить тему.
Что скажете?
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Satyavati, указала в теме записи подтему. В этот раз будут интересные обычаи и традиции стран, необязательно касающиеся участия людей - украшение зданий, столов и пр. :улыбаюсь:

Когда я предлагала эту тему, я имела в виду, что берем страну и в каждом поединке рассматриваем свою особенность.
Можем попробовать и такой вариант. Не проблема выбрать страну. Пожелания участников и зрителей принимаются.
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Пожелания участников и зрителей принимаются
Любая страна с интересной историей. Что там сейчас на месте Древней Месопотамии? :смех:
Как вариант предлагаю: Великобритания, Норвегия, Швеция, Россия, Италия, Испания, Франция, Китай, Египет, Германия, Индия, США, Бразилия, Турция, Ватикан, Мексика, Голландия

кухня, танцы, география, праздники, культура, архитектура, транспорт итд
Ещё мифы можно. Греческие, например.

+ пословицы/поговорки: кто-то зарывает топор войны, а кто-то курит трубку мира..
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
JaNat, спасибо большое за проведение КТТ!
Круто, что у нас теперь 10 дней, но мне все мало :смех: Две номинации - стихи и поделки периодически остаются несостоявшимися. Раньше, когда было всего 7 дней, вначале как заходишь на сайт внизу справа писали, что надо работы в такой и такой номинации + ты писала, что продлеваешь для стихов на несколько дней. А теперь 10 дней сразу, ленивцы ленятся и прокрастинаторы прокрастинируют. Им бы пинка)

Заметила, что космос в тренде последнее время. На КТТ я нашла такую тему: "Молчи. Смотри на звёзды и цени то, что ты живёшь." День космонавтики, возможно есть. Предлагаю ввести космос официально)
+ Думала про день космонавтики и пошла мысль вообще дополнить сезоны прикольными праздниками, чтобы темы были разные. Если, конечно, этого нет сейчас. Например (информация Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. и Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.:
Весна:
1 марта- день кошки (дня собаки, кстати нет)
3 марта - день дикой природы
7 апреля - день здоровья
12 апреля - день полета в космос
20 мая - день пчел
21 мая - день чая

Лето:
1 июня - день защиты детей
3 июня - день велосипеда
29 июня - день тропиков
11 июля - день шоколада
27 августа - день кино
6 июля - день поцелуя

Осень:
19 сентября - день пирата
24 сентября - день моря
31 октября - день городов
первый понедельник октября - день архитектуры

Зима:
10 февраля - день зернобобовых
7 декабря - день авиации
11 декабря - день гор
19 февраля - Всемирный день китов и дельфинов.

А вот по Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. календарю сегодня День считания ворон.:teehee:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Всем привет :) Хочу предложить одну вещь для Арт-Дуэлей. В приватном подфоруме очень популярны арт-коллажи.
Несколькими подходящими по смыслу картинками вы должны показать ваше задание. (цитату, пирожок, высказывание).
1.
cOiqYJm.jpg


2.
vuj5zKX.jpg


3.
QsTc7Oq.jpg

За создание арт-коллажей спасибо Alesizile
Для создания арт-коллажей можно использовать Фотошоп или Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
Может быть, попробовать провести такую неделю? JaNat, ты, как главный по АДу :дьявол2:, что скажешь?:)
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Конкурсы в ТД возвращаются! Вы уже заценили обложку, созданную модераторами подфорума? (идея моя, реализация Наташина) Битва традиционалистов и диджиталистов, если можно так выразиться. :Многозначительный лягуш:
В рамках тотального обновления форума АД и СТ были закрыты и помещены в Архив ТД. С 1 октября 2021 года оба они объединяются в новый дуэльник - Творческие Дуэли. Легко запомнить - та же аббревиатура, что и у нашего подфорума. Правила остаются такими же, что были у АД и СТ. Не забудьте о новой почте для отправки работ - [email protected]

Мы открыты вопросам и предложениям - пишите! И не забудьте прийти на запись и позвать с собой друзей-товарищей, а также проголосовать за темы грядущих недель!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Народ! Ну проголосуйте вы в ежегоднике, а! Ну нет никакого желания подводить итоги всего по четырем голосам!
 
Верх