Обсуждение подфорума и конкурсов

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
В теме можно обсудить конкурсы, проводимые в подфоруме
Скрин-арт и Фан-арт.

Можно задавать вопросы, предлагать что-то изменить или дополнить, высказывать свое мнение о прошедших конкурсах, комментировать работы участников и отвечать на комментарии из голосований, поздравлять и принимать поздравления.

Просьба избегать бессмысленных сообщений и сообщений, состоящих из 1-2 слов, в том числе "спасибо".

Обсудить другие конкурсы, проводимые на сайте, можно здесь.
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Skygirl,
Skygirl сказал(а):
В разделении участников на группы по мастерству... Тоже можно попробовать, но меня смущает тот факт, что если, к примеру, будет всего два человека из одной группы, то всем станет ясно, что они будет друг против друга. А если они будет записываться каждую неделю вдвоем? Постоянно ставить их вместе? Тоже как-то неправильно.

И сейчас все знают, кто у нас "мастер" и кого всегда ставят друг с другом, так как таких пользователей мало и их почерк узнаваемый. В принципе, пока Мастеров мало, можно эту группу пока объединить с теми, у кого 4 наградки - опытные. А потом уже разделить, когда их больше пяти наберется.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Juventa, что-то ничего не поняла
smile.gif


Severinka, тогда составь, пожалуйста, четкий список названий групп и количество побед для них.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Severinka сказал(а):
В принципе, пока Мастеров мало, можно эту группу пока объединить с теми, у кого 4 наградки - опытные. А потом уже разделить, когда их больше пяти наберется.
Конечно, так проще всего.

Очень рада, что еще появляются
happy.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Skygirl,
biggrin.gif
, ок, я думаю, это должно выглядеть так:

Новичок - 0-2 побед (переходит в группу проверенные после 2-х побед)
Продвинутый - 2-4 победы (переходит в группу Опытный после 4-х побед)
Опытный - 4-5 побед (переходит в группу Мастер после 5 побед и получения ЗО)

Если пользователь проигрывает в своей группе 3 поединка подряд, он переходит в группу ниже

Поражением также считается (по новому голосованию), если обе работы в поединке не признаны победителями (т.е. набрали ниже установленного) минимума
Минимум баллов нужно рассчитать, исходя из средних голосов на поединках, ну я думаю цифра 20 баллов вполне реальная.

____
Конечно же, могут быть и исключения, но тут уже на усмотрение организатора. Например если запишется человек, имеющий огромный арт и уже заслуженный на форуме, но ни разу не участвующий в ТП, то он может попасть сразу в группу Продвинутые или Опытные, минуя Новичка. Хотя, имхо, можно дать ему и в этой категории пару раз выиграть и самому добраться )))
 

Juventa

Проверенный
Сообщения
2.320
Достижения
135
Награды
2.544
Skygirl сказал(а):
Juventa, что-то ничего не поняла
а я не поняла как можно каждую неделю записываться?)) там в любом случае не получается, я вот сразу после ТП записалась (к примеру) а буду участвовать в конце марта )) мб я не так объяснила
smile.gif
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Juventa, хех, многие отслеживают даты записи в теме и записываются на каждую
smile.gif
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Я сейчас буду громко ругаться! Из пяти поединков я вынуждена сейчас выложить только два! Из трех человек, неприславших работы, меня предупредил только один! Ребят, вы устали? Зачем тогда записываетесь? Ваши партнеры трудятся, трудятся всю неделю, а ради чего? Чтобы ждать еще семь дней другого соперника? Думайте о других! Если вы предупредите меня в начале недели, я могу успеть найти замену, а не ждать до последнего с моря погоды...

Темы участникам следующей недели отправлю завтра утром.
 

Juventa

Проверенный
Сообщения
2.320
Достижения
135
Награды
2.544
Skygirl сказал(а):
Я сейчас буду громко ругаться! Из пяти поединков я вынуждена сейчас выложить только два! Из трех человек, неприславших работы, меня предупредил только один! Ребят, вы устали? Зачем тогда записываетесь? Ваши партнеры трудятся, трудятся всю неделю, а ради чего? Чтобы ждать еще семь дней другого соперника? Думайте о других! Если вы предупредите меня в начале недели, я могу успеть найти замену, а не ждать до последнего с моря погоды... Темы участникам следующей недели отправлю завтра утром.
ужас! мб за непредупреждение по минусу? я понимаю лампа тому кто не прислал, но предупредил, но тупо в тишине это что за беспредел?
angry.gif
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Juventa,
Juventa сказал(а):
мб за непредупреждение по минусу? я понимаю лампа тому кто не прислал, но предупредил, но тупо в тишине это что за беспредел?
А так оно и есть в правилах.
 

nastyusha45

Проверенный
Сообщения
684
Достижения
65
Награды
600
Skygirl, Бороться с этим беспределом, кроме как минусами нельзя. Людей, которые сделали работу, а их противники-нет, расстраивать тоже надоело. Поэтому предлагаю сократить сдачу работ до 6, а то и 5 дней. Может в выходные кто-нибудь сможет за день-два сделать работу вместо тех, кто её не прислал или не сможет прислать? Введите такое правило. Пример: кто-то не прислал работу, а кто-то за эти 2 дня хочет её сделать. Даёте тему на выбор из тех, которые не прислали. Человек делает, и участвует. Если не присылает-минус. Уверяю вас, многие записываются по второму разу, и очень хотят попасть на неделю поближе.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
nastyusha45, такое предложение уже было. Оно хорошее на самом деле, но тогда надо в принципе менять дни недели, по которым проходит конкурс. Не могу я лишить основных участников выходных, ведь большинство делает работу за субботу, а то и за воскресенье. Если ограничить до пятницы, то почти всегда будет работать команда замены... Можно высылать темы, к примеру, в среду, и давать время до воскресенья. А понедельник-вторник работают спасатели
smile.gif
Но много ли людей найдется, готовых сделать работу за 2 дня? Обсуждаем такой вариант. Те, кто готов выручать таким образом, отписывайтесь. Только реально рассчитывайте свои силы. Будет совсем ужасно, если человек, на которого была последняя надежда, так же молча не пришлет или в последний момент передумает.
Людям, которые будут работать за 2 дня, будет повышаться репутация как в случае выигрыша, так и в случае проигрыша за самоотверженность
biggrin.gif
 

nastyusha45

Проверенный
Сообщения
684
Достижения
65
Награды
600
Skygirl, Понедельник, вторник. Тоже неплохо! Только куда отписываться? Я тоже могу.

Записала ТС2
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Здесь и отписываемся. Наберется хотя бы 3-4 человека - сроки поменяем
smile.gif
И запись на эту сложную должность палочки-выручалочки оставим открытой.
 

nastyusha45

Проверенный
Сообщения
684
Достижения
65
Награды
600
Skygirl, Я же забыла, что это TS3. А по TS2 таких "должников" нет? И кстати в той теме тоже нужно это правило ввести.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
nastyusha45, конечно, будет. Я сейчас смотрю, сколько желающих найдется. Если достаточно, правила поправлю. На этой неделе как раз по ТС2 один подвел.
 

nastyusha45

Проверенный
Сообщения
684
Достижения
65
Награды
600
Skygirl, Тогда уже не подвёл!
biggrin.gif
Можно тему в ЛС?
happy.gif
Скрин сдать завтра?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Skygirl, Быть спасателем - без проблем
crazy.gif
Хоть в понедельник, хоть когда.

Вот что за люди такие, зачем записываться, если реально ничего делать не хочешь, или не можешь? Причем запись у нс на месяц вперед .... ужс
Мда, поединков на этой неделе совсем мало ....

Записала
 
Верх