Общие вопросы по креаторству

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
В этой теме можно задать любой вопрос, касающийся создания дополнительных материалов для The Sims 3 и не относящийся к конкретному уроку.

Вопросы и ответы по работе с программой TSR WorkShop здесь.
Вопросы и ответы по работе с программой Milkshape 3d здесь.
Список всех уроков вы можете посмотреть в путеводителе.
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Подскажите пожалуйста, по какой программе можно создавать мебель?! и где можно посмотреть туториал как это делать?!
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
♥Милена♥, создать меш мебели и текстурную развертку для объекта можно где угодно, хоть в 3D максе. Потом уже импортировать в милкшейп и там заканчивать. Полного, подробного тутора у нас нет. Для ознакомления с принципами создания мебели без мешинга можете почитать урок по конвертации из TS2.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
♥Милена♥, таких туториалов нет, все учатся методом тыка и уроками по созданию оружия в ХалфЛайф (на мой взгляд самый лучший урок по мешингу). ну а все остальное делается в Воркшопе. Создать меш - это всего полдела, основа идет на Фотошоп и создание правильных текстур.
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Skygirl, Severinka, спасибо, без урока мне будет трудновато понять что и как делать. Потому что не в одной из программ я не работала.
 

Orlov_arti

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
190
Награды
11
Извените исли не в ту тему.Как в редактре текстур the sims 3 импортировать созданые текстуры в игру,или где они находятся.Там есть в меню только экспорт.И еще раз извините если не прочитал комменариии!А при лике по вопросику ничего ни происходит!
 

Nalejn

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
86
Подскажите, может кто пробовал уже сделать, где в игре можно найти меши аксессуаров для животных из нового дополнения и как можно их изменить (редактировать) в Workshope. Интересует полное изменение данных предметов.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Nalejn, Ставьте новый Воркшоп под Петсов и прописывайте в Preferences путь к аддону, тогда и предметы все будут показываться.
 

Nalejn

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
86
Новый это .28? версия и где нужно прописать? Не поняла не много?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Nalejn, Да, новый это 28. Прописать в настройках. Наверху в меню. Там где вы прописываете путь к базовой игре, нужно прописать пути ко всем аддонам, которые у вас есть, чтобы предметы и из них тоже показывались.
 

Titwox

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
7
На основе тутора пробовал сделать шапку а ля Mario! Взял берет, через меш удалил герб и... Все... Логотип не показывается :( Сможете помочь?
 

GenAbra

Проверенный
Сообщения
859
Достижения
425
Награды
523
народ, нужна помошь! Может кто нибуть знает, как выташить из sims medieval шмотки и запихнуть их в sims 3??? Помогите народ, очень нужно!
Я в долгу не останусь!
 

R@ven

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
50
Награды
3
Здесь на форуме видела туториал о том как извлечь прически из The sims 3 Hollywood не устанавливая это неоф. дополнение. Но теперь не могу его найти. Дайте пож-ста ссылку.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
EvansMort, насколько знаю, уже все переведено давно. И все прически, и одежда из Мидвеля есть для симс3. Просто поищите в загрузках.
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
EvansMort, недавно выложила в Загрузку 39 штук женской и мужской одежды из Medieval. Есть еще, нужно только время, чтобы оформить.
 

Fleurdelys

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
80
Награды
739
скиньте, пожалуйста, ссылку на туториал чтобы делать маску в TSR!
 

July159

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
А у меня такой вопрос. Можно ли создавать здания ратуши, стадиона, больницы, например? В идеале бы хотелось строить их в самой игре, а значение здания ставить каким нибудь маркером. Возможно такое?
 

plahotina

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
9
Помогите пожалуйста-у меня такая проблема:при создании одежды для симс 3 вроде все делаю правильно,несколько раз все перепроверяю,при установки файла в игру-пишет что установка успешна,но сама одежда в игре не отображается.Подскажите пожалуйста в чем может быть дело.Заранее спасибо!
 

Budi-Ba

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
При создании персонажа первый шаг, где нужно задавать имя, возраст и т.д не активный, ничего не меняется у сима при передвижении ползунков и смене возраста. Кто нибудь может подсказать в чем дела и как исправить?
 
Верх