Новости подфорума

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Уважаемые пользователи!​

В этой теме публикуется информация обо всех нововведениях и изменениях в подфоруме Игровая вселенная.

С идеями, предложениями и замечаниями пишите в Клуб Геймеров
 

Grajina

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
195
Награды
105
Классная идея с клубом!!! записалась, жду списка игр!!!
 

Millawka

Проверенный
Сообщения
4.006
Достижения
110
Награды
2.314
Ferum сказал(а):
В ближайшее время скорее всего будет открыт Клуб геймеров (по аналогии с Книжным клубом)
очень жду, как раз вспомню былые времена:))
Ferum сказал(а):
3) Будет создана тема, для мини викторин от пользователей.
тоже оч интересно..все так загадочно получаеться у вас..
Diviniti сказал(а):
. Я все-таки еще надеюсь, что даже по сети поиграем, в кс или еще что другое. Но это будет зависеть от количества участников.
ну кс невезде работает..и игра уже не ахти..:( но если получиться будет замечательно
happy.gif
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Diviniti сказал(а):
Я все-таки думаю, что стоит их проводить непосредственно в дневниках пользователей, чтобы развивать их. Хотя если пользователи будут оставлять сообщения с викториной и итогами в общей теме, то наверняка к ним будут заглядывать... Можно сделать обязательным условием, что участвовать могут только те, кто посещает другие дневники. А проводить сами викторины смогут только те, кто участвует в чужих.
Это не вариант, проводить викторины в темах, будет много флуда.
Millawka сказал(а):
очень жду, как раз вспомню былые времена:))
Тема же уже открыта О_о
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Ferum сказал(а):
Это не вариант, проводить викторины в темах, будет много флуда.
Хорошо. Значит будет какая-то отдельная тема с викторинами? Тогда предлагаю делать, допустим, еженедельную викторину по какой-то одной игре. Тогда те, кто в эту игру играет или играл - могут посоревноваться. А в другую неделю будет уже другая игра. Можно это как-то связать и с клубом - викторина по лучшей игре сезона, например. (Хотя я очень сомневаюсь, что смогу принять в нём участие, к сожалению.)
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Халльдис сказал(а):
Значит будет какая-то отдельная тема с викторинами?
Будет тема для пользовательских мини викторин, большие будут уже организовываться мною и Genzai

Появилась такая идея, как вы смотрите на то. чтобы организовать конкурс Лучший дневник месяца?
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Ferum сказал(а):
Появилась такая идея, как вы смотрите на то. чтобы организовать конкурс Лучший дневник месяца?
Я за
biggrin.gif
Мне кажется, это поддержит подфорум. А он будет с разными номинациями?
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Diviniti сказал(а):
Мне кажется, это поддержит подфорум.
Мне тоже кажется, что такой конкурс может привлечь народ.
Diviniti сказал(а):
А он будет с разными номинациями?
Думаю, да. Можно всем нам вместе подумать, как сделать этот конкурс.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Ferum сказал(а):
Появилась такая идея, как вы смотрите на то. чтобы организовать конкурс Лучший дневник месяца?
Тогда уж и "Лучшая записка месяца" нужна тоже. Чтобы те, кто может обновлять свой дневник не часто, тоже могли бы подготовить интересную и красивую записку, и посоревноваться.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Ferum сказал(а):
Мне тоже кажется, что такой конкурс может привлечь народ.
И поддержать тех. кто уже создал свой дневник.
Ferum сказал(а):
Думаю, да. Можно всем нам вместе подумать, как сделать этот конкурс.
Я предлагаю пару технических номинаций - "Первый дневник", кто самым первым создал дневник в подфоруме, "Самый трудолюбивый дневник" - у кого больше всех записей, "Самый гостеприимный дневник" - у кого больше всех посетителей. А для голосования у меня в голову кроме "Самый интересный дневник" ничего не приходит ) По-моему лучше всего взять номинации из творческих дневников, маленько адаптировать. И для первого раза вообще не нужно много номинаций - у нас мало дневников, так каждый второй окажется награжденным
biggrin.gif
Хотя может это и не плохо, поощрение самых смелых.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Diviniti, Халльдис, я думаю не стоит делать слишком много номинация. Думаю такие точно должны быть: Лучший дневник месяца, Лучшая записка месяца, Лучшее оформление и возможно лучший кадр месяца.

Ещё у меня идея появилась сделать для дневников ачивки, сейчас это в играх очень популярно, что за достижение какого-то определённого условия выдаётся ачивка.
Можно список обсудить совместно)
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Ferum сказал(а):
я думаю не стоит делать слишком много номинация. Думаю такие точно должны быть: Лучший дневник месяца, Лучшая записка месяца, Лучшее оформление и возможно лучший кадр месяца.
Хорошая идея, вот только лучше начать всю эту эпопею с сентября! Потому что мало дневников и многие их не пополняют, а соревноваться три против один не интересно:)
Ferum сказал(а):
Ещё у меня идея появилась сделать для дневников ачивки, сейчас это в играх очень популярно, что за достижение какого-то определённого условия выдаётся ачивка.
Ну мы как бэ еще с клубом то особо не разобрались...А ты уже про ачивментс говорить начала...Но идея крутая! Можно придумать пока парочка простых ачивок, типа 1 месяц с того момента как открылся дневник или 1000 посетителей.
А еще нннннадо вести УЗ
shy.gif
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Doctor сказал(а):
Хорошая идея, вот только лучше начать всю эту эпопею с сентября! Потому что мало дневников и многие их не пополняют, а соревноваться три против один не интересно:)
К сентябрю всё как раз и будет. Пока все готово будет, пока напишу правила, сделаю оформление, наградки в днев и тд.
Doctor сказал(а):
Ну мы как бэ еще с клубом то особо не разобрались..
В клубе в понедельник уже начнётся выбор игр.
Doctor сказал(а):
Можно придумать пока парочка простых ачивок, типа 1 месяц с того момента как открылся дневник или 1000 посетителей.
Если вводить, то не парочку, а с десяток точно.
Doctor сказал(а):
А еще нннннадо вести УЗ
Об этом пока ещё рано думать)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Ferum сказал(а):
Ещё у меня идея появилась сделать для дневников ачивки, сейчас это в играх очень популярно, что за достижение какого-то определённого условия выдаётся ачивка.
Мне нравится!
Еще предлагаю сделать два вида ачивок - сменные и уникальные.
Сменные - то есть например за посещения - первые 100 посетителей, 500, 1000 и т.д. - с каждым уровнем ачивка заменяется. 10 постов, 50 и т.д. 10 страниц и т.д. 100 уникальных посетителей и т.д. Количество игр, про которые оставлены отзывы.
Уникальные - победы в разных конкурсах, викторинах. Проведение пользовательских викторин (кстати, а когда уже?
happy.gif
). Помощь в развитии подфорума (выдается модератором).
Еще можно сделать как-то отдельно, номинации по играм - например "Расхититель гробниц" - пользователь написал 5 отзывов об игре Томб Райдер, о разных этапах прохождения. Ну и по всем остальным играм так же. И отзывы на эти ачивы должны быть подробными, чтобы другой человек мог прийти и составить свое мнение об этой игре, то есть не просто так написал - о, мне понравилась эта игра, посмотрите какие крутые я сделал скрины, а обоснованно и убедительно.
Кстати, можно включить подобную номинацию в дневник месяца - пользователь выставляет в номинацию несколько (например 5) отзывов об одной игре, и голосующие смотрят, кто наиболее полно раскрыл свою игру. Кажется, не очень понятно, но сама еще не совсем поняла, что я придумала )))
 

Doctor

Друг форума
Сообщения
2.244
Достижения
1.155
Награды
3.029
Diviniti сказал(а):
Кстати, можно включить подобную номинацию в дневник месяца - пользователь выставляет в номинацию несколько (например 5) отзывов об одной игре, и голосующие смотрят, кто наиболее полно раскрыл свою игру.
М...Можно придумать что-то типа ЛД и БХ, только что...
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Diviniti сказал(а):
Еще предлагаю сделать два вида ачивок - сменные и уникальные.
Я думаю сменные не стоит вводить, я хочу сделать ачивки, как в играх, что получив. ты её не теряешь и уникальные, которые можно получить либо один раз или могут получить ограниченное число человек или ограничение на время их выдачи.
Я думаю можно вместе обсудить их список)
Diviniti сказал(а):
Проведение пользовательских викторин (кстати, а когда уже? )
Уже тема есть) Можно хоть сегодня провести.
Doctor сказал(а):
М...Можно придумать что-то типа ЛД и БХ, только что...
Думаю это будет уже лишним.
Для начала то что есть раскрутить надо и сделать конкурс Дневник месяца.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Ferum сказал(а):
Я думаю сменные не стоит вводить, я хочу сделать ачивки, как в играх, что получив. ты её не теряешь
Ее не теряешь, а она как бы апгрейдится и становится больше - 10 сообщений меняется на 50 сообщений, то есть сама по себе ачива - за сообщения, и меняется число. Ну или можно за каждый пункт давать по ачиве, просто тогда их много так соберется похожих.
Ferum сказал(а):
которые можно получить либо один раз или могут получить ограниченное число человек или ограничение на время их выдачи.
Ух ты, эксклюзив
biggrin.gif

Ferum сказал(а):
Уже тема есть) Можно хоть сегодня провести.
Да, я видела ))) Время - все в него упирается. Могу провести с картинками, как ту, что проводила у себя в дневе, как-то на большее пока не хватает. Есть еще рац. идея - а может проводить викторину по дневникам? Типа "а в каком дневнике было написано про это?" или "а из какого дневника эта картинка?" - людей это подстегнет чаще ходить по чужим дневникам, потому что удручает состояние сейчас подфорума - энтузиазм схлынул, и в гости к друг другу ходят несколько человек ) Могу подготовить такую викторину, задействовав все активные дневники в подфоруме, я постоянно их просматриваю.
 

Ferum

Завсегдатай
Сообщения
2.885
Достижения
940
Награды
2.374
Diviniti сказал(а):
Есть еще рац. идея - а может проводить викторину по дневникам? Типа "а в каком дневнике было написано про это?" или "а из какого дневника эта картинка?" - людей это подстегнет чаще ходить по чужим дневникам, потому что удручает состояние сейчас подфорума - энтузиазм схлынул, и в гости к друг другу ходят несколько человек ) Могу подготовить такую викторину, задействовав все активные дневники в подфоруме, я постоянно их просматриваю.
Было бы отлично такую викторину сделать) Может и в правду интерес вернётся, были бы люди, я вот боюсь, что участники не наберутся(
Diviniti сказал(а):
Ее не теряешь, а она как бы апгрейдится и становится больше - 10 сообщений меняется на 50 сообщений, то есть сама по себе ачива - за сообщения, и меняется число. Ну или можно за каждый пункт давать по ачиве, просто тогда их много так соберется похожих.
Да, с этим согласна)
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Ferum сказал(а):
Было бы отлично такую викторину сделать) Может и в правду интерес вернётся, были бы люди, я вот боюсь, что участники не наберутся(
Я тогда подготовлю, надеюсь до конца недели справлюсь ) Будут ли какие-нибудь правила, по количеству участников? Понятно, что если один и меньше, а если будут два участника?
biggrin.gif

Викторина будет проводиться по времени, как в сериалах? Или просто будет даваться например день на ответы?
Видимо по времени, прочитала о сегодняшней викторине. Жаль, что так поздно - у меня будет 11 вечера, я вряд ли сяду за компьютер в это время, и точно уже не включу музыку )
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Diviniti сказал(а):
Викторина будет проводиться по времени, как в сериалах? Или просто будет даваться например день на ответы?
Это тоже интересно.
Diviniti сказал(а):
и точно уже не включу музыку )
Срочно покупай наушники.
smile.gif

У меня проблема хуже - я в слишком малое количество игр играла.
Diviniti, каюсь, в твоей викторине я не узнала ни одного скрина... И музыку я только из ВоВа и узнаю... Если она там будет. Жаль, но я никакой угадывальщик по этой причине.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Халльдис сказал(а):
Срочно покупай наушники.
Они где-то есть, даже с микрофоном - были времена, когда я ходила по голосовой в рейды
biggrin.gif
Но я даже не знаю где они теперь, и если честно, мне лень их искать и доставать. Проблема не только в музыке, компьютер стоит в комнате мамы, а ей завтра на сутки, и если она уже ляжет спать, то я не буду садиться за компьютер, к тому же в 9-10 я пойду укладывать дочь, и почти наверняка усну вместе с ней
biggrin.gif
В общем, для меня это поздно. Очень надеюсь, что не всегда викторины будут проводиться в это время, хотелось бы и пораньше. На мой взгляд вообще удобнее всего делать их на целый день.
Халльдис сказал(а):
Жаль, но я никакой угадывальщик по этой причине.
Тогда тебе прямой путь в разделы подфорума по играм - почитай, посмотри, хотя бы ради общей эрудиции
biggrin.gif
Я понимаю, польза от таких знаний сомнительная, но зато ты сможешь участвовать в викторинах )))

Может и правда сделать еще викторины по разделам? Например объявить заранее, что будет викторина по разделу "Action and Horror", и подготовить вопросы исключительно по материалам, которые есть в этих разделах. Это повысит посещаемость подфорума, и возможно, кто-то не просто заглянет туда ради ответов на вопросы, но и останется надолго, найдя что-то для себя интересное.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх