Nightmares by Iris_Cat

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Iris_Cat

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
150
Награды
199
Для начала: Приветствую всех, кто будет смотреть и читать весь мой бред.
После долгих колебаний я все же решила создать свою тему в этом разделе.

Небольшое вступление от автора.
Меня всегда привлекало творчество во всех проявлениях. Оно помогает очистить сознание, привести в порядок мысли(в связи с чем вся эта "грязь" часто отражается в работах).
Так. чтобы морально отдохнуть от дневника Кельмонт, да и просто от проблем насущных, я начала заниматься созданием небольших постановок. Сначала для себя. Для души.
И вот решила поделиться самыми удачными, на мой взгляд, с Вами. Ведь для того, чтобы полностью состояться, как креатору (пусть неудачному), творчество нужно вынести на публику.
Кому-то "работы" (я же обычно называю их просто картинками) покажутся нечетким бессмысленным бредом, а может, кто-то разглядит в них что-то, что привлечет его внимание, хоть на долю секунды. Почти в каждую (кроме тех, на которых представляются модели) я старалась вложить смысл и суть. Но, думаю, каждый всегда все воспринимает по-своему.

Небольшие пожелания, дорогие читатели.
* Пожалуйста, не воспринимайте все буквально.
* Еще я имею наглость попросить Вас, по возможности, принимать мои творческие решения, касающиеся постановки, света, эффектов обработки, если за этим не стоит мой непрофессионализм.
* Буду искренне рада услышать критику, вызванную моим неумелым использованием фотошопа, т.к. другого способа научиться работать в нем у меня нет. Если Вас не затруднит поподробнее описать, что конкретно я сделала не так, и как это исправить в дальнейшем, будет вообще просто замечательно. Обещаю прислушиваться к техническим советам.
* И еще, этот пункт я видела почти в каждой мастерской. Гораздо приятней читать пусть не большой, но искренний комментарий, с частичкой души и пояснением собственной позиции. Что понравилось. Что смутило.

Вот, вроде бы все, что требовалось (если требовалось) сказать вначале.

Приступим.

Эта серия работ - первое, что мне хотелось бы показать. Работы не большие, не четкие - Это часть идеи. Их нужно попробовать принять целиком, а не в деталях.
Сразу укажу на свой же минус, который по глупости проглядела, но без первого изображения суть остальных потеряется, а переделать уже не было возможности. Там Руки утонули в платье. Обещаю, впредь буду гораздо внимательней.

"Рабочее" название - "Кукла". Официальное - "Люди видят многое, но не все".

Люди бывают разные.
Нежные и грубые, резкие и мягкие, умные и не очень...
Среди них есть много таких, о которых порой нельзя сказать почти ничего хорошего.
Особая персона, купающаяся в лучах собственной мнимой славы.
Принципиальная. Эгоистичная. Жестокая.
Бетонная стена.
Как по-вашему, есть ли что-нибудь за ней?
Наверняка вы ответите, что там что-то такое же мерзкое и холодное, как и весь облик в целом.
И почти угадаете.
Разве что с одной оговоркой: это "что-то" мучает их не меньше, чем окружающих.​


***



***



***



***

смотрим туда, куда и модель


И, на последок, представляю Вам мою любимицу: модель Наташа.
Имя привязалось к ней не случайно, и некоторые поймут, в какой вечер это произошло.


Вторая серия.
"Рабочее" название - "Тень". А другого придумать не смогла, поэтому так оно и осталось.
Примечание: они абсолютно одинаковые.


***



***



***



***



Модели

*Лена*


*Люся*

Эту фотографию переделывала полностью два раза, причем пришлось сделать и опробовать несколько вариантов симки, прежде чем я нашла ТО лицо, которое хотела.
Фото простое.
Без поз.
Минимум эффектов.
Минимум загруженности.
Минимум цвета и эмоций.
Но, именно эта картина возникала у меня перед глазами КАЖДЫЙ РАЗ, когда я, полная переживаний, листала дрожащими руками страницы любимой книги.
Именно эта картина, несмотря на режиссерскую работу, стояла у меня в голове, когда я заливалась слезами в кинозале.
Фото простое. Потому что все оказалось просто.
Потому что все оказалось проще, чем могло показаться.

***



***
Это - фрагмент той же постановки. Немного поближе, + ракурс чуточку изменен.
И слова, которые врезались в душу. Сомневалась, что нужен именно белый шрифт, но потом подумала, и оставила как есть.


Пока вдохновение при мне, могу обещать еще обновление в самое ближайшее время.
Интересно было бы узнать Ваше мнение.
 

Mintolovye_cigarettes

Проверенный
Сообщения
138
Достижения
140
Награды
84
Мммм,интересно.Особенно понравились 1 и 2!!!
Натали-просто красотка!
biggrin.gif
 

Cимка

Проверенный
Сообщения
529
Достижения
375
Награды
153
Iris_Cat, Это.... Это просто ВАУ! В четырнадцать лет и пишете такие философские тексты. Я сама очень много размышляю на такие темы. Но.... Ваш разум мне не доступен к сожалению.....
Правда если честно я чуточку не уловила смысл. Текст и скрины как-то не связаны между собой. Просто простая фото-сессия. Если же хотите передать свои эмоции, сделайте не просто фотосессию, а.... Ну я даже не знаю постановку. Это лучше покажет, то что вы хотели показать.
Ну а качество, ракурсы, обработка вышли удачными. Мне понравилось. Желаю вам вдохновения и хороших работ.
biggrin.gif
 

Iris_Cat

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
150
Награды
199
Mintolovye_cigarettes, спасибо:) Наташка самой до жути нравится:)

Cимка, благодарю:) Постараюсь в следующий раз более четко показывать свои соображения. Особенно приятно. что оценили качество самих работ, я до последнего была уверенна, что оно просто ужасно.
Мои личные соображения на этот счет.
Мм...на мой взгляд, это постановка. Дорогая красивая кукла - образ конкретного человека. Стоит в центре экспозиции, среди почти матрешек и всяких там зайчиков-жучков, в ярком свете, день ото дня демонстрируя свое превосходство и красоту (в нашем случае) посетителям, и выглядит достаточно надмедно на фоне остальных простеньких игрушек. Но, когда очередной день позади, на смену гордости приходит состояние отчаяния. Теряется горделивая поза, в которой ее привыкли видеть люди. Уже нет моральных сил. И нет возможности что-то поменять. Иногда так хочется вырваться из этого образа, и вообще из музея, но она сама выбрала роль красивой куклы, и образ создала себе сама. Приходится соответствовать.
Тут да, это скорее, постановка. Рассчитана на то, что каждый сам додумает историю - конкретную, или в общем. Ну а лично я увидела в этом одну и ту же девушку, только одна ее часть, более ранняя - шикарная красотка, ходит по дому, красуется(ведь у всех так было?), видимо. куда-то собралась, а нынешняя сидит растрепанная, почти в неглиже, смотрит на нее(себя) со стороны, и похоже, не совсем радуется такому положению вещей. Тут кому как:)
Повторюсь - каждый думает по-своему, не мне судить:)

Ну а теперь....
Очередная работа, законченная буквально пару часов назад.
Вариация на любимую тему из той же оперы, что и предыдущая.
Моя нелюбимая героиня предается воспоминаниям и размышлениям о дальнейшем.

***
Я - в том памятном месте, с которым связано почти все в моей жизни.
В том месте, в котором не была почти 15 лет.
Здесь вообще давно никто не появлялся.
Абсолютная глушь.
Но это ненадолго.
Он вернулся.
Я вернулась.







***

...какие тут могут быть разговоры? Или доказать верность, или предать еще раз.





Такой вот фан-бред получился.

Моя самая характерная модель, сыгравшая главную героиню - Лора:

Надеюсь, вышло не хуже.
 

Hyuna

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
95
Награды
290
Iris_Cat, Привет (ничего, что на ты?) прочитала вступительную речь от корки до корки
happy.gif

Iris_Cat сказал(а):
После долгих колебаний я все же решила создать свою тему в этом разделе.
Было видно, что ты очень стараешься, молодец!
smile.gif
Скриншоты с самого начала были хорошего качества, но когда ты стала делать их с помощью фрапс
(либо другой проги, в общем неважно
biggrin.gif
)
стало в 300 раз лучше)) быстро учишься
f92af2db9631.gif

Cимка сказал(а):
Текст и скрины как-то не связаны между собой. Просто простая фото-сессия.
Я тоже согласна с ее мнением, но с кем не бывает конфузов?!
Iris_Cat сказал(а):
Тут да, это скорее, постановка. Рассчитана на то, что каждый сам додумает историю - конкретную, или в общем. Ну а лично я увидела в этом одну и ту же девушку, только одна ее часть, более ранняя - шикарная красотка, ходит по дому, красуется(ведь у всех так было?), видимо. куда-то собралась, а нынешняя сидит растрепанная, почти в неглиже, смотрит на нее(себя) со стороны, и похоже, не совсем радуется такому положению вещей.
Смысл мной был непонят, но когда ты написала пояснение все встало на свои места))) немного эмоций и все будет хорошо.
В общем, с удачным открытием тебя))) буду ждать новых работ
happy.gif

Iris_Cat сказал(а):
Гораздо приятней читать пусть не большой, но искренний комментарий, с частичкой души и пояснением собственной позиции.
Небольшой искренний комментарий так сказать
happy.gif
 

Iris_Cat

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
150
Награды
199
Hyuna, благодарю:)
Очень приятно, что мое скромное начинание нашло поддержку.

Старый добрый принт.скрин, только другой формат:)

В дальнейшем постараюсь точнее излагать свои мысли на фото:)

Даа, очень "небольшой", но зато искренний:)))
 

Cимка

Проверенный
Сообщения
529
Достижения
375
Награды
153
Iris_Cat, Новая работа просто шик. Хех симка получилась смешной. Такой прям хмурой, злой. Качество просто потрясающее
не скажешь какие настройки сделала на принт скрине?
После описания твоих работ, всё правда встало на свои места.
В общем успехов и процветания твоему фан-арту!!
biggrin.gif
 

Iris_Cat

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
150
Награды
199
Cимка, спасибо большое:)
Даа, я безумно рада, что получилось сделать ее именно такой:)
(Но, на самом деле, если с Лоры смыть всю косметику. она станет очень милой и совсем не злой)

Настройки? Ничего не меняла. Просто сделала в игре кач-во на максимум + расширение монитора (если это играет роль) + формат бмп (вот это точно важно)

Спасибо!
Постараюсь оправдать ожидания:)
 

SchulopKa

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
4
Замечательные работы. Модель восхитительная.Желаю удачи
 

Iris_Cat

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
150
Награды
199
SchulopKa, спасибо большое:)
Не устану повторять. что от Лорочки уже который день сама таааюююю....

Анонс: в процессе проект, посвященный творчеству моей любимой группы. Надеюсь завершить до конца недели:)
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
ух, ты ж ёлки...
Ир, последняя работа просто гениальна.
Первый и четвёртый скрины - прям в дрож бросает.
А вот второй слишком забелила.
 

Iris_Cat

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
150
Награды
199
HepB@TpEnK@, спасибки:))) Засмущала
shy.gif
shy.gif

Кстати, именно четвертый дольше всего ставила, они у меня никак не садились именно так.
Мда, насчет второго ты права...
 

Iris_Cat

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
150
Награды
199
(а-н-ю-т-а), спасибо:)

Как и обещала, начинаю выкладывать "серию работ, посвященных творчеству моей любимой группы" (С)
Группа эта называется Green Day.

Работа выполнена в двух вариантах с двумя разными моделями (в ходе съемки кровавых сцен ни одна модель не пострадала). Первый вариант - по моим ощущениям, второй - по тексту и смыслу. Судить вам, уважаемые Зрители:)
Примечание: платья для съемки перекрашивала сама


Часть 1. Песня "Little Girl"

***
"Little girl, little girl
Why are you crying?
Inside your restless soul your heart is dying..." (с)



***


***



***
"Runaway..."

"Little one little one
The sky is falling
The lifeboat of deception is now sailing
In the wake all the way
No rhyme or reason
Your bloodshot eyes
Will show your heart of treason
Little girl little girl
You dirty liar
You're just a junkie
Preaching to the choir..."(с)



***
"The traces of blood
Always follow you home
Like the mascara tears
From your getaway
Your walking with blisters
and running with shears
So unholy.
Sister of grace..."(с)


+ Еще одна версия обработки. Когда я, играя с кривыми, случайно получила это изображение, то чуть не упала со стула. Ночь, темно, тихо, и тут ТАКОЕ на экране выскакивает...:)))



Ну и, по традиции, представляю Вам юных моделей.
Позы не модельные, уж простите нас, мы все очень устали к концу "рабочего сим-дня"
Младшенькая - Лидия Мейдж, "Малышка Ли"; старшенькая - Норберта ДииСент.


Надеюсь, Вам понравится.
P.S. Ждем-с следующую часть.
 

Iris_Cat

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
150
Награды
199
Ортэка, благодарю:)

Вот и оно - продолжение серии.
В этот раз трудностей было гораздо больше, чем в предыдущий. На выполнение работ ушло (в общем) часов 7, не меньше. Получилось, или нет - судить вам.
Первый вариант - почти по тексту, второй - навеянная этим самым текстом и жизнью одного знакомого зарисовка "Семейная драма".

Для того, чтобы посмотреть в реальном размере и качестве - нажимаем на картинку.


Часть 2. Песня "Wake Me Up When September Ends"


***

"...Summer has come and passed
The innocent can never last
wake me up when September ends..."



***




"...Here comes the rain again
Falling from the stars
Drenched in my pain again
Becoming who we are..."





Модели Вам уже знакомы.
 

Ортэка

Проверенный
Сообщения
291
Достижения
0
Награды
197
Спасибо...Я так искала эту песню...
Мне нравится та, первая. Ее цвета напоминают мне что-то, что я видела во сне...
 

Iris_Cat

Проверенный
Сообщения
232
Достижения
150
Награды
199
Ортэка, спасибо:) Ты не поверишь, но и мне цвета пришли практически из сна:)))
Nostalgia54, благодарю:))
 

Saya)

Проверенный
Сообщения
1.466
Достижения
125
Награды
1.033
Безумно понравились работы из 4 поста, симка такая грозная и красивая, и атмосфера очень мистическая, про качество снимков промолчу, потому что оно отличное!
smile.gif

Iris_Cat сказал(а):
Часть 1. Песня "Little Girl"
супер, только фотография №4 лучше бы смотрелась с необрезанной головой, но это только моё мнение
Iris_Cat сказал(а):
Часть 2. Песня "Wake Me Up When September Ends"
очень красиво.
Буду ждать новых работ
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх