Нектароварение

Serg

Проверенный
Сообщения
361
Достижения
125
Награды
515
Нектароварение: для получения навыка нужно или читать книги, купленные во Франции, или купить специальный кухонный аппарат для производства этого напитка – нектарницу. Комбинируя разные сорта винограда, или фрукты с разными сортами и выжимая сок, можно сварить ароматный нектар – как говорится: сделай нектар собственными ногами! Напиток можно продать или подать к столу. Приятного аппетита!
Обзор навыка и рецепты нектара

Задания (награды) навыка нектароварение:
Мастер-нектародел - изготовив 200 бутылок нектра вы сможете выжимать большее количество нектара из одной партии фруктов
Эксперт по отжиму - после того как вы отжали сок из 40 партий фруктов, сделанный вами нектра не может не стать лучше
Эксперт-нектародел - сделайте нектар из 400 партий выращенного вами винограда и все сорта вашего винограда будут давать больший урожай
Эксперт по смешиванию - сделайте 15 различных сорчетаний состава нектара и вы сможете предугадывать качество нектара до того как его приготовите.

Превосходные
  • 9 плодов жизни / 1 гранат (пока самый крутой рецепт в плане весомости нектара, никто не смог превзойти)
  • 7 плодов жизни / 2 огненных фрукта / 1 слива
  • 7 плодов жизни / 2 огненных фрукта / 1 арбуз
  • 6 плодов жизни / 3 огненных фрукта / 1 виноград "Шеримола Блан" (все мудлеты в 1ой бутылки, подсказка: чтобы огненный фрукт принёс пользу (позитивную иконку), его должно быть минимум 3 шт., плода жизни, по идее, достаточно и одного)
  • 5 виноградов "Гранерле Нуала" / 5 плодов жизни
  • 2 винограда "Гралладина Фран" / 2 винограда "Гранерле Нуала" / 1 огненный фрукт / 1 плод жизни / 1 вишня / 1 помело / 1 виноград "Аворналино" / 1 виноград "Мелоир"
  • 2 плода жизни / 2 винограда "Гралладина Фран" / 2 винограда "Гранерле Нуала" / 2 вишни / 2 помело
  • 5 плодов жизни / 5 помело
  • 5 виноградов "Гралладина Фран" / 5 яблок
  • 5 яблок / 5 виноградов "Ренуа" (рецепт для начинающих, при этом самый высокий из полученных рейтингов - 1.68)

    Великолепные
  • 9 огненных фруктов / 1 виноград "Гралладина Фран"
  • 9 виноградов "Гранерле Нуала" / 1 помело
  • 9 помело / 1 виноград "Гранерле Нуала"
  • 8 помело / 2 арбуза
  • 6 лаймов / 4 винограда "Ренуа"

    Дорогой
2 вишни / 8 огненных фруктов

В таблице представлены цены за бутылку нектара только по превосходным рецептам, при условиях:
  • 10-ый уровень навыка "Изготовление нектара" + все задания навыка выполнены;
  • черта характера сима "Перфекционист";
  • улучшение нектарницы "Выраженный вкус";
  • способ приготовления нектара - Концентрат;
  • использованы фрукты только превосходного качества.

Цены могут отличаться на 3-4 симолеона, цена не всегда получается одинаковой, не могу сказать почему.
P.S.: цена самой дорогой бутылки из партии нектара полученной при "концентрированном" изготовлении не учитывалась, так как в таблицу навыка она не попадает.

Если у вас имеются рецепты, которых нет в таблице, мне будет приятно, если вы ими поделитесь!
Спасибо за внимание, надеюсь мои труды будут полезны!

5921cf34c93e.png

За таблицу благодарим Caribas
 
Последнее редактирование модератором:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
MASTEROL сказал(а):
Думаю это можно было и не проверять- не у всех есть дополнения.
Дополнения взяла только в январе этого года, на этикетки обрватила внимание только сейчас, не помню какие они в путешествиях..вроде все зеленые.
MASTEROL сказал(а):
Обрати внимание на окно готовности нектара
это постфактум, а мы хотим знать, как целенаправленно изготовить нектар в той или иной бутылке.или не так?
Сейчас вот что пробую..(последний шанс ,так сказать)
1- делаем нектары из 2-х ингридиентов (для всех фруктов-это мнооогооо)
2-находим все сочетания ,дающие бутылку №4 синь (приме-рШер.Бл. 70/Гранат 30, Шер.Бл.6/Яблоко 4)
3. Смешиваем во всех пропорциях (как пример- гранат и яблоко), если хоть в 1 соотношение они дают №4то..
4. Смешиваем нектар из 3 ингридиентов в разных пропорциях (пример Шер.Бл./Гранат/Яблоко)
5.надеемся на чудо, что в одном из сочетаний получим №4 синь
Удивляют 3 вещи
1- нектароварение уже давно, а рецептов новых нет( уникальных),хотя варят многие
2- зависимость стоимости от :места хранения, способа приготовления, опытности "варщика" и т.д прописаниа в программе, и никто не писал о цвете-форме бутылок, каком-то уравнении на них
3-(повторяюсь) совершенный разнобой не собственноручно изготовленных(из гробниц, с раскопок...)
если есть система-она должна работать на ВСЕХ бутылках. а пока я вижу-каждому сочетанию заранее присвоено цвет,форма, уникальность, независимо от переменных.
Ещее чутьт-чуть и брошу пить ,уйду коней разводить:)))новые породы
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
KTanichka сказал(а):
1- нектароварение уже давно, а рецептов новых нет( уникальных),хотя варят многие
2- зависимость стоимости от :места хранения, способа приготовления, опытности "варщика" и т.д прописаниа в программе, и никто не писал о цвете-форме бутылок, каком-то уравнении на них
Вот это действительно странно! Я тоже сегодня поискала по разным форума. Никто ни про цвет, ни про этикетки и не заикался.Все только ищут нектар подороже. Хотя чего тут странного! Я сама играю с тех пор как дополнение вышло, а только узнала что у бутылок еще и этикетки есть!

KTanichka сказал(а):
если есть система-она должна работать на ВСЕХ бутылках. а пока я вижу-каждому сочетанию заранее присвоено цвет,форма, уникальность, независимо от переменных.
А это просто непонятно! Такая туча сочетаний и вдруг на собственных бутылках рандом не только отключился, но и выдает у всех игроков одинаковый цвет и этикетку! Только представь разработчика, который сидит и КАЖДОМУ СОЧЕТАНИЮ! присваивает свой цвет и этикетку. Я не думаю что они настолько тронулись!
KTanichka сказал(а):
Ещее чутьт-чуть и брошу пить ,уйду коней разводить:)))новые породы
А я завтра в Storе куплю домик с курами и начну разводить их ( коней у меня уже много
biggrin.gif
) Хочу тебя огорчить, породы в игре не прописываются.Вот купишь ты коня породистого, а у тебя он будет отображаться как помесь
sad.gif
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Помнится мне, я бутылки сортировала в старой игре..весь подвал уставила..и,вроде,все зеленые были( я б тогда еще заметила_)
Никто отдельно не сортирует, просто могли задать случайное число сочетаниям, выходящим из нектарницы( не постоянный рандом, а 1 раз задали и все, так же как и "назначили" уникальные рецепты. Вот пример- откопала в закромах бутылку из гробницы, с нестандартным рецептом "42% Авроналино 28%Мелоир 28%Гр.Фран" син.№4, Помучалась и нашла сочетание "40%Авроналино 30% Гр.Фран 20%Мелоир 1% Слива" получила заветную бутылку №4,Синь. Превосходного качества, 207 симобаксов.(делала на обычной нектарнице,концетратом, из прев. ингридиентов) по окончаню производства мне выдали сообщение "Очень хороший нектар" И ВСЕ!!!!!! такое сообщение и на нектары намного меньшей стоимости(даже из превосходных) выпадает((( так что, уникальность нектара всетаки цветом с этикеткой не определяется. Видимо задали несколько сочетаний, обозвали их уникальными и забыли про эту профессию( и с конями обманули...было написано "сможете выводить новые породы"
sad.gif

Кстати, "40%Авроналино 30% Гр.Фран 20%Мелоир 1%Арбуз"- при проверке перед варкой " совсем не сочетается", по окончании производства-"Очень хороший нектар!"(№1К) и №4С-очень хороший, и №1 К очень хороший..все хорошо,что не ужасно)))
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
KTanichka сказал(а):
Вот пример- откопала в закромах бутылку из гробницы, с нестандартным рецептом "42% Авроналино 28%Мелоир 28%Гр.Фран" син.№4, Помучалась и нашла сочетание "40%Авроналино 30% Гр.Фран 20%Мелоир 1% Слива" получила заветную бутылку №4,Синь.
Это так, все округляем. Об этом писали. А ты как раз на это внимание больше обращала.
KTanichka сказал(а):
так что, уникальность нектара всетаки цветом с этикеткой не определяется.
Я этого и не утверждала. Я писала про сортность имея в виду закономерность в разнообразии. Но думаю что с цветом бутылки я все -таки права. Ничего пока более постоянного (особенно у коричневой) я не нашла. Пока не понятно зачем так! Варить нектар продолжу, но уже не в таких темпах.
Времени на все сразу не хватает.

KTanichka сказал(а):
и с конями обманули...было написано "сможете выводить новые породы" sad
Породы- то выводить можешь, а вот дать название этой породе нет. Можно для себя породу в имени или фамилии вписать.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Я и раньше округляла и варила, а теперь постаралсь повторить бутылку того,нестандартного нектара,всеравно ноль толка. Пока варю, смешиваю сочетания из 2-х фруктов, и от каждой партии самую дорогую бутылочку-отдельно. потом гляну, какие этикетки на выходе будут.Задалась целью собрать коллекцию нектаров, собственного производства. Так что, если надо будет-пиши каких смешений цвета отписать, а то правда очень много и долго все варить
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Masterol, я решила проверить нектар,признанный игрой как "превосходный"
"40% слива 30%гранат 30%вишни" По идее, если есть система, то гранат и вишни должны отлично сочетаться 50/50, слива-гранат, слива-вишни должны сочетаться (вот тут я не определилась еще : или "больше на 10% , или больше в 1.1/3).но....гранат вишня 50/50-совсем не сочетаются! Кроме того...
Делала такой нектар-"80 Слива, 10 виноград, 10 лайм"
Делала по формуле "а80%+б10%+с10%", где сочетаемость а/б и а/с проверяется по смешению фруктов в соотношении 9*1, сочетаемость б/с проверяется по соотношению 50/50
виноград-лайм(5/5)-похоже подходят
слива -виноград(9/1)-похоже подходят
слива-лайм(9/1)-похоже подходят
Смешала нектар-"похоже подходят", на выходе получила зеленую буыль №2 с комментарием "очень хороший нектар"
По вышеописанной формуле постаралась смешать второй нектар "Шеримолаб.80,грант10, мелоир 10"
Ш.Б-гранат(9/1)-похоже подходят
Ш.Б-мелоир(9/1)-похоже подходят
мелоир -гранат(5/5) -похоже подходят
итог-"совсем не сочетается!!!" даже варить не стала. Предположила, что в нектаре 8+1+1 сочетание 8-1 надо смотреть по сочетанию 80%-20%,
но, тогда в нектаре "80 Слива, 10 виноград, 10 лайм" слива - виноград (8/2)-совсем не сочетаются.
Нет тут системы в этой профессии. Как сказал мой муж-"Сплошной китайский рандом" или ,как говорю я-метод антинаучного тыка:)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Уже выяснили, что нектар,которому присвоено звание "Превосходный" находится в бутылках № 4, синь(мне в других не попадался пока, нумерацию этикеток см. на скринах MASTEROL стр.40)
-Все нектары были сварены из превосходных фруктов
-все нектары сварены способом "концентрат"
-все нектары сварены 1 симом, с полностью развитым навыком нектароварения
-все нектары сварены в нектарнице, улучшенной "выраженный вкус"
-все нектраы на "предсказать сочетание" выдали "Похоже, эти компоненты подходят друг-другу"
-все нектраы имеют пропорцию 5/5
-все нектраы дали бутылку №4 синь
1) Ябл.-гр.Фран "это потрясающая бутылка с нектаром!"- качество превосходное, цена-226 (цена заложенных фр. 280)
2)Шер.Блан-Авроналино "очень хороший нектар" -качество великолепное, цена 155(цена фр.220)
3)Лайм-Виноград "Не очень хороший нектар" качество великолепное, цена 104 (цена фр.260)
4) Гранат-Кр.Плод "оч.хороший нектар"качество превосходное,цена 270 (цена фр.500)
5)Арбуз-банан "это потрясающая бутылка с нектаром" качество великолеп. цена 107
6)Слива-лайм "это отличный нектар!" качество прев., цена 202
7)Гр.Нуала-Плод ж."это потрясающая бутылка с нектаром" качество прев. цена 577 (стоимость потраченных фр. 700)
8)Слива -Банан"это отличный нектар!" качество великолепное, цена 103
9)Гр.Нуала-Кр.Плод"это отличный нектар!" качество превосходное, цена436
10)Помело-Плод жизни "это потрясающая бутылка с нектаром"(на него же мне выходило ранее сообщение-"удивительный") превосходный, 522
11) Ябл.-Рено "это потрясающая бутылка с нектаром" великолепный, цена 132(стоимость фр. 160)
Заметим, что "потрясающая бутылка нектара" может в итоге терять от качества фруктов, так например, нектраы № 5,11. При этом нектраы №4 не теряет качества фр, но носит звание "очень хороший" не более.Предположим, что "элитность" нектара зависит от маленькой разницы в цене фруктов и цене бутылки,но....сравните нектары № 4 и № 11 Может, кто увидит систему..я пока не наблюдаю..
Интересно, что нектар №11, сваренный из прев.фр. лучшим способом на улуч. нектарнице теряет в качестве-великолепный. логично предположить, что сваренный из об.фруктов он,в лучшем случае,останется обычным. Но.... сваренный из об. фруктов, на об. нектарнице, способом "основа" он становится очень хорошего качества. Где логика? Где система?
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
KTanichka, допустим этикетки логике не оддаются. Но все же цвет бутылки мы можем предугадать частично.Это факт!
И все же смысл в этикетках есть. Какой? KTanichka, не цвет ли и этикетка помогли тебе выбрать именно эти нектары для смешивания? я поздравляю тебя. Во время нашего эксперимента и благодаря твоему упорству, ты смогла найтии самый дорогой нектар на сегодняшний день! (№10= 522) До этого самый дорогой был 9Пл.ж+1Гран=477 !
А на счет затрат и конечной суммы думаю сильно переживать не стоит! Это долговременные инвестиции
biggrin.gif
Нектар в подвале ежедневно будет дорожать!
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Именно, что только предугадать и то не на 100%, причем нам это ничего не дает, так как нектары и в кор. дороже и вкуснее бывают. на счет затрат-пыталась понять принцип,по которому звания присваивают нектарам..а принципа нет. Остается одно..сварить несколько тысяч нектаро(где-то около 100,если в расчет брать и 3-х ингридиентные)вычеркнуть лишние и наслаждаться распитием)))
К слову.".9Пл.ж+1Гранат" сваренные из превосходных ингридиентов,прокачанным симом в улучшенной нектарнице(выражен.вкус) способом "концентрат" 654 !!!)) так что я пока ничего не нашла,кроме головной боли
smile.gif
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Несколько страниц назад мы с MASTEROL начали исследования такого навыка,как нектароварения. Благодаря тоннам исписаной бумаги, выпитых бокалов нектара, ряду проб и ошибок, а так же сбору информации по всему интернету выяснили :
-четкой системы произвеения нектарных шедевров типа "Потрясающий", "Отличный", Очень хороший" и тд.нет
- в определении игрой таких сочетаний разработчиками ЕА уже заложен незначительный,но рандом (так у одних нектар может быть "Потрясающим" у других "Удивительным" у третьих никак не обозначится
- намека на систему в цвете и этикетках мы тоже не нашли
Что же остается нектароделам? ( по непроверенным мной данным различных сочетаний нектаров из имеющихся у нас фруктов около 13.000.000)
1) Ручку, бумажку, нектарнцу и....варить-вычеркивать,варить-записывать. И так до бесконечности
2) Использовать "проверенные" нектароманами рецепты
3)Бросить профессию, переключится на другую
sad.gif

А что делать,если..1 вариант игроку не подходит(ну хочет он играть), 3-не подходит (как бросить,если еще и не начинал?) 2-не подходит( ну оочень скуучный вариант)
Попробую провести эксперимент. Новой, не сведущей в нектароварении семье, я попробую варить нектары исключительно по рецептам найденным,купленным, откопанным.
Исключения :
1)15 видов 100% нектаров(по 1 на каждый фрукт)
2) все нектары в соотношении 50%-50% (считаю,что КАЖДЫЙ уважающий себя нектародел должен сварить такие бутылки)
Проверим, насколько эффективен способ использовать найденный нектар вместо рецептурной книги
rolleyes.gif

Р.S Буду рада,если найдутся соратники. К желающим присоединиться просьба
1)Подсчитывать количество найденных разных рецептов( просто сохранять в погребе на полках)
2)Сравнивать соотношение сваренного по этим рецептам нектара и полученного из этого количества "потрясающего" "отличного" и просто дорогого
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Начала я свой эксперимент. Только визу во Франции пробила.Дальше видно будет, но пока из 5 свареных по "рецептам с бутылок" ниже 109 нет ни одного(уточню-варю из превосходных самым дорогим способом, навык 10,звезд только 2). 5 нектарв по рецептам, два за 107-109, один за триста с копеечкой(очень хороший) и один "не очень хороший" всего за 250. Мда, а помнится, играть начинала -так и "хороший" нектар не знала как сварить,даже из превосходных ингридиентов. Присматривайтесь к синим бутылкам с этикеткой "светофор"-рецепты с них самые продуктивные у меня выходят, потом к зеленым с такой же этикеткой. Коричневые я и не проверяю(хотя там и превосходные,наверно,могут быть.Но все рецепты не переваришь )
 

Mrs_Vika

Проверенный
Сообщения
1.233
Достижения
320
Награды
327
подскажите, я во франции нашла несколько нектаров, привезла домой положида на полку, у меня стоимость растет а год выдержки нет((( почему так(((
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Mrs_Vika сказал(а):
у меня стоимость растет а год выдержки нет((( почему так(((
А год должен расти? Не обращала внимания, главное что цена растет. Точно знаю,что у собственно изготовленных- не растет, остается та неделя,на которой изготовили. Может ты еще мало недель поиграла? Чтоб у найденных нектаров год рос.
После ряда множества эксперементов с нектарами (во время которых ни один сим не пострадал
biggrin.gif
) хочу поделиться опытом:
1) Системы,по которой можно просчитать качество и "статус" нектара НЕТ.( качество-превосходный, великолепный, отличный и ниже до гадкого; "статус" "Потрясающий""Удивительный" и ниже..до "Это отвратительный нектар" Точнее есть намек на систему(суммируем ценность фруктов в нектаре, помножаем на коэффициенты уровня навыка, предсказанного сочетания, количество разных компоненотв в нектаре,но.... эти коэффициенты ужке нестабильны и имеют определенный разброс значений, т.к. в самой игре они изначально строятся на рандоме(случайности) пусть и небольшом)
2)награда навыка "Эксперт по смешиванию"(описана в шапке форума) НЕ РАБОТАЕТ! То-есть она работает, предсказывает,но.... это не имеет смысла. При "похоже,эти компоненты подходят друг-другу" мы имеем столько же шансов получить на выходе "Это отвратительный нектар" как и при предпросмотре"Это совсем не сочетается" получить "Это отличный нектар!" Кроме того, эта награда часто пропадает при путешествиях. При смешении нескольких фруктов в одном нектаре не всегда их все просчитывает( решила побыстрее прокачать навык и сварила 2 нектара, распределив на оба 15 разных фруктов,зачло только 10 из них) Совет-наверняка ее получите (восстановите) сварив 15 партий 100% нектара из разных 15 фруктов(не смешивая)
3)Цвет бутылок и этикетки НЕ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЯ. Опыты показали, что "списав" рецепт с найденной синей бутылки мы имеем столько же шансов получить "отвратительный нектар" как и повторив рецепт из коричневой-получить "отличный нектар"Замечу однако,(может это только мне так попадалось) рецепты из зеленых бутылок в большинстве случаев "средние" -нектар не очень дорогой, качество не самое плохое но и не лучшее(не всегда,но чаще так), рецепты из коричневых имеют разброс-от дорогих и "титулованых" нектаров, до очень дешевых и гадких. В синих чаще(не всегда) удачные сочетания, дающие на выходе "Потрясающие""Отличные" и "Очень хорошие" нектары(лидер-синяя бутылка с этикеткой в виде светфора),даже "отвратительные" нектары сваренные по рецепту из синих бутылок часто бывают великолепного качества и стоят дороже 100 симелионов(повторюсь-м ожет это только мне так попадалось)\
4)Награда "Эксперт-нектародел" у многих долго не появляется, у многих пропадает.400 партий- это 400 ягод сортового винограда, обычниый виноград не в счет(количество сортов не в счет,хоть все сварите из одного) т.е. 40 раз сварить только из сочетаний винограда(смешение сортов засчитывается,но ,похоже, тоже не всегда)
5) Качество нектара, фруктов, способ варки на дальнейшую стоимость нектра не влияет(т.е. прокачивая профессию на обычных ингридиентах самым дешевым способом:и улучшение нектарницы"кач.отжим" способ-"партия" после освоения навыка варится такой же по стоимости нектар, как и у симов изначально варивших самым дорогим способом)Совет-для более быстрого получения награды"Мастер-нектародел" варите нектар способом "партия" на нектарницах "улучшен отжим"
6)Черты характера,скрытые навыки, порядок закладки фруктов, способ закладки( с помощью руки из рюкзака или "добавить" и поштучно разложить), месторасположение нектарницы(улица,подвал, 2 этаж подвала) на стоимость нектара НЕ ВЛИЯЮТ
Ну и в заключении. По всей видимости, "нове сорта нектаров" -это возможность на 10 уровне навыка варить нектары из Плодов жизни и огненных фруктов.
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
MASTEROL, KTanichka, Ну, девченки, вы тут целый консиллиум развели - аж голова пухнет. Вам бы диссертацию писать. Без обид. Тема действительно очень интересная. Я могу сказать следущее (среди моих симов всегда были нектароделы):
1. Тратить на одну партию нектара больше 2 особых фруктов - не тратил, и не собираюсь (выше превосходного +30) все равно не прыгнешь, а дополнительный, положительный баф и с одного особого фрукта получишь, дальше идет сжигание сырья.
2. По поводу цвета MASTEROL, абсолютно правильно выкупила позиционирование программой удачного сочетания. Формула удачного сочетания все же существует - это, ка правило 30/70 и 40/60 (сортовой виноград/фрукты), причем чего будет 30, а чего 70, значения не имеет. Значительно реже 20/80 и 50/50.
3. Банан в нектар лучше вообще не добавлять, позиционируется он как редкий, а стоит как необычный фрукт, в результате ломает формулу пропорций ценности исходного сырья - которая тоже существует (обратите внимание на 6-ой рецепт в шапке темы), ну это для более сложных рецептов.
4. Хранить, как говорилось выше, лучше на полках "Нектаро" (+10% за сутки от первоначальной стоимости).
5. С этикетками на бутылках все сложней и интересней (нумерацию этикеток см. на скринах MASTEROL стр.40). Я бы расставил их следующим образом (в порядке убывания): №4, №1, №2, №5. А вот №3 вообще очень интересный! Есть у меня рецепт - самый дорогой нектар, который я смешал. Бутылка на выходе (при "расширенном" способе производства, "концентрат" не делаю - не выгодно), стоит 302 $. Так вот программа, позиционирует его как "очень хороший" и разливает именно в эту бутылку - фиолетового цвета конечно. Больше никакой другой из моих нектаров в бутылки с этими этикетками она не разливает.
Вот пожалуй и все. Удачи всем в нектароварении!
P.S. Все выше сказанное к бутылкам найденным в гробницах/купленных не относится. Найденные в гробницах (как правило - дрянь), лежали там 2000-3000 лет. Поэтому объективно оценить их качество не реально.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Б-Б_канал,
1) мудлеты не всегда вешают + 30, даже от превосходным(тут рандом от +5 до +30)
2) Предсказание "удачного сочетания" очень часто дает "отвратительный нектар
3) самый дорого на сегодняшний день нектар- 10/90
biggrin.gif
( к какому его отнести? 30/70 или 40/60?)
4) от этикеток ничего не зависит-тоже все давно перепроверено
5) банан все портит, потому что ввести фрукт в игру ввели, а ценность ему не прописали в игре. (ценность фрукта определяется так: стоимость нектара 100% делим на 10, у банана она равна нулю)
6) есть формула, прописана в самой игре, и эта формула строится на рандоме( самими разрабами в игре установлен рандом) , поэтому мы тему давно и не обсуждаем. Рандом не предсказать иначе, как методом "антинаучного тыка"
Да, и разреши не согласиться насчет "не более 2-х фруктов" Если внимательно прочесть шапку темы- выгодно поить симов 1 пл.жизни+3 огн.фр(итого 4 фрукта) ..а нектар из 10. Предлагешь забить его только огненным или плодамми ж?Лучше найти третий фукт в добавление и поить симов на благо.
rolleyes.gif
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
KTanichka, Ну ты даешь стране угля! Я тебе про Фому, ты мне про Ерему! По порядку:
1. Я не знаю какой вы превосходный нектар пьете, я у своих от сделанного самим превосходного меньше +30 не видел. Иначе выкинул бы в помойку.
2. Смотри внимательно: "По поводу цвета MASTEROL... удачного сочетания." При чем тут попытка предсказать качество сочетания??? Разговор о зависимости цвета нектара от качества сочетания. Коричневый, может быть ОЧЕНЬ дорогим, но букет(как говорят виноделы) - хуже не придумаешь. И наоборот, Фиолетовый может быть копеешным по цене и быть позиционированным программой как - Потрясающий.
3. Опять же, смотри внимательно: "это, ка правило 30/70 и 40/60... Значительно реже 20/80 и 50/50." Речь о вероятности нахождения удачного сочетания среди этих пропорций. При чем тут стоимость нектара???
4. А я и не говорил что от этикеток что либо зависит. Я писал о том как программа с помощью этикеток ранжирует нектар. Единственная для меня загадка №3.
5. Интересная у тебя формула получается: выходит Рено, ШрБл, ябл., вин., и все что дешевле банана вносит нулевую стоимость? Или у тебя в супермаркете бананы бесплатно раздают?
6. Давно - это с 16-го числа? А по поводу рандома, спасибо, я в курсе, как прога может один и тот же рецепт разным семьям, разного качества прописать.
Дальше я не понял поставленный тобой вопрос. Как я могу предлагать забить нектарницу особыми фруктами, если сам больше 2 видов особых не кладу? Зарядила 1 Жизни, 3 Огненных (вот тебе 40%), дальше подбирай сорт, или купаж из сортов винограда (60%), все!
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
1- просто не обращал внимания на мудлеты. с одной и той-же бутылки может и +30 быть и +25 и ниже. Повторяю-с одной ббутылки!( проверяли на "превосходных" общепризнанных)
2- Когда на цвет- "превосходность" заморачивалась были рецепты фиолетового-отвратительного. Сейчас уже не вспомню- половину записей выкинула(от злости на зря потраченное время)
3- тут не только стоимость, но и "превосходность" и уж сколько нектара переварили, а и 50/50, и 20/80, и 40/60- везде примерно равное количество оличных(Потрясающих)
( так в оставшихся записях у меня 4 рецепта "превосходного" 50/50, 3 рецепта 60/40, и 2 80/20 особой разницы, как видишь нет)
4-программа с помощью этикеток не ранжирует нектар. Этим тоже отдельно занималась, этикетка в виде светофора была для меня особо интересна, пока под ней не получила "отвратительный" нектар, а под другой( ромбом,кажется) "превосходный" пример. синяя №3 ( вроде так по-записям)40 Ш.Блан/30 Мелоир/30Гр.Нуала. при проверке выдает-подходят друг-другу. на выходе-не очень хороший нектар. и много таких несостыковок было(и отвратительные синие были, и очень хорошие,даже отличные-коричневые)
5-формула не у меня. когда на третью неделю так и не нашли систему, я полезла по форумам, нашла англоязычный, очень интересный. Там принцип присвоения нектарам "превосходности" , стоимости и прочего разложен по полочккам. Есть формула, по которй игра определяет "превосходность" нектара- точно не напишу сейчас, но в ней много учитывается:
стандартный нектар 5Рено5 Яблок например.
-высчитываем ценность 1 яблока и 1 рено.( еще раз- ценность определяется так- нектар 100%, стоимость делим на 10- получившееся число-это ценность 1-го данного фрукта)
-умножаем ценность 1-го яблока на 5,1-го Рено на 5
-плюсуем результаты
- Далее идут коэффициенты способа отжима, уровня нектародела, то что 2 фрукта в нектаре тоже имеет свой коэффициент(причем каждый коэффициент не кокретное число, а некоторый ряд значений от.. до.... Почему и говорим о рандоме)
-получившееся число и определяет какой это нектар.Т.е. до определенного числа-"отвратительный". далее"не очень хороший" свыше определенного числа "Потрясающий/Удивительный"
Бананы ввели недавно( намного позже,чем профессию нектародела)-отсюда и "0" стоимость 100% нектара, отсюда же занижение "превосходности" многих нектаров с ним-высчитывается все, без учета бананов(т.е. при перемножении всех коэффициентов получаем меньшее число,чем могло бы быть-соответственно меньшую "титулованость" нектара)-недаработка разрабов, забыли про него
После чего и бросила искать хоть намек на смысл в нектарах. Заинтересуешься- пиши в личку-дам ссылку.
6-Больше шанс получить "превосходный " нектар если в нем 3 и более фруктов( там как раз коэффициент идет больше,за разнообразие ингридиентов) А я у тебя не дочитала "особых " фруктов, прочла просто.."больше 2-х фруктов" Виновата,каюсь
shy.gif
 
Верх