Недостатки и глюки в Мире Приключений

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Как известно, что ничего не может быть идеальным, и даже у аддона Мир Приключений тоже есть свои недостатки и недоработки. Какие минусы вы нашли в аддоне? Что вам не понравилось? Чего не хватает или может даже что-то лишнее там есть? Также случались ли у вас какие-то глюки во время путешествий

Например, мне больше всего не понравилась сама Франция. которая мне не показалась такой интересной, как Китай или Египет. Если честно, то я бы хотела, чтобы вместо Франции была какая-то другая страна. По поводу глюков, то раз у меня произошел один очень неприятный глюк в Китае. Я дала команду двум своим симам зайти в Брюхо Дракона. Так вот один вошел, а другой не смог. Притом не просто не зашел, а застрял: он не мог сделать ничего и просто стоял, а на команду идти начинал ругаться. Поняв, что ничего нельзя сделать, мне пришлось завершить свое приключение, так толком и не начав его. Они вернулись домой. Было ли у вас что-то похожее? Делимся.

Техническая сторона игры (запуск, установка) - не обсуждаются

1. Вопрос: после поездки в любую из стран генеалогическое древо или перестает открываться, или исчезает, или меняется (покойные родственники молодеют и воскресают).
Ответ: это баг игры. Ещё не исправлен.

2. Вопрос: из путешествия вернулись симы, не одни, а со своими клонами, причем все живут отдельной жизнью, сами по себе.
Ответ: попробуйте восстановить предыдущее сохранение, до возвращения, и переиграть.
Никогда не женитесь в путешествии и не перевозите в другой стране к себе в дом Симов. Если хотите жениться на иностранце - поезжайте, выберите себе нужного жениха, потом возвращайтесь в свою страну, вызовите его в гости, предложите переехать и только тогда женитесь, когда он уже у вас будет.

3. Вопрос: выяснилось, что у симки есть муж в Китае и дочь, причём с мужем она даже не знакома.
Ответ: баг игры. Часто возникает из-за романтических отношений путешественника с иностранцами. Перед поездкой надо сохранится, если в генеалогическом древе находятся лишние симы, выходить, не сохраняясь и организовывать путешествие по новой.

4. Вопрос: предметы, которые берешь с собой в путешествие, например топор из Китая, по прибытию в Египет может исчезнуть из рюкзака и оказаться в багаже семьи.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вовремя не забрать топор Пангу из семейного багажа, он оттуда исчезнет. Безопаснее всего топор держать в рюкзаке сима.

5. Вопрос: мой сим не может делать раскопки: подходит к нему и говорит, что невозможно подойти.
Ответ: раскопки раскапывать невозможно, это баг игры. В настоящее время исправлен.

6. Вопрос: бассейн не виден сверху.
Ответ: в настройках игры поставьте галочку «дополнительная визуализация».

7. Вопрос: пропал продавец, и касса некликабельна.
1. Вызываем консоль кодов
2. Забиваем testingcheatsenabled true
3. В режиме ИГРЫ находим помещение магазина, в которой та самая касса.
4. Зажимаем Shift и щелкаем на земле правой кнопкой мыши
5. Из выпадающего меню выбираем "Строить на этом участке"
6. Игра выходит в режим строительства. В режиме строительства на консоли(где надо выбирать обои, где подвал строить и прочее) в верхнем правом углу(вроде там, так не оч помню) выбираете общественные постройки.
7. Там находите кассу (обычно пропадает касса "Общий список" и "список редкостей", тут надо быть внимательней)
8. Заменяете кассу!
9.Выходите в режим игры.

8. Вопрос: виснет сим при фотографировании. Вроде сфотографировал, но сверху висит задание, будто фотографирует, а сим стоит и ни на что не реагирует.
Ответ: в обновлении 1.24 этот баг исправлен.
Если вы взяли фотоаппарат, перед нажатием на снимок убедитесь, что кадры определяются, т.е. под кадром написаны слова. Если фотоаппарат не определяет местность, значит снимка не будет, просто нажмите Esc. Если все-таки нажали на снимок и сим завис, введите в консоле "resetsim имя фамилия"

9. Вопрос: нет иконки сима. Голубая шкала настроения и тикающие время. Особый торговец, исследователи ходят, а сима нет.
Ответ: возможно, заглючил сэйв. Надо сохранить семью в библиотеке, начать новую игру и поселить свою семью в город заново. Второй вариант - удалить из папки с сейвом файл TraveDV.package, но тогда удалятся все сделанные симами изображения (фотографии, воспоминания, картины, скульптурные портреты).

10. Вопрос: изображение исчезло, т. е симка есть, но её не видно. Виден только ромб над головой. Слева экрана и на древе изображение пустое.
Ответ: баг игры. Пока не исправлен.

Благодарим всех пользователей, участвовавших в развитии темы.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
HappySims3, если настойчиво и неоднократно пробовали попасть в дом и каждый раз действие исчезает, то это баг. К сожалению, я о таком не знаю. Попробуйте обратиться в Техподдержку с этим вопросом, может быть там подскажут, как эту проблему решить.
 

Lina_Pasko

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
35
Награды
3
Привет всем. Такая проблема. Отправила сима во Францию, показали что прибыл туда. Но! Панель, иконка и сим просто пустые. Что делать?
 

ВСЕЗНАЮ

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
20
Награды
1
А мне не нравится что нужно зарабатывать баллы визы и у всех стран они разные и еще ведь по наследству не передаются
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
К сожалению, и в этом аддоне в моей игре были глюки (и есть до сих пор).
Ранее установленная игра (когда она была установлена раньше) функционировала нормально.
Но когда я ее установила вновь (спустя большое время) и отправила свою Симку в путешествие, в игре начались глюки. Вот какой глюк случился: Когда гробница была пройдена, и было найдено место, где висит Топор Пангу, то этого Топора на месте НЕ оказалось. Точнее, Топор на месте был, но его не было видно (он был скрыт из поля зрения). Но все же оставался на месте. И моей Симке этот Топор НИКАК НЕ ВЗЯТЬ.
А ведь по заданию квеста этот Топор НУЖНО, как говорится, взять в свой багаж (взять своими руками). Теперь не знаю, как и быть с такой проблемой. Но Топор ОЧЕНЬ нужен.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
elena5597, такое бывает, если до квеста добавить себе этот топор кодом разработчика. Это нарушает ход игры и вызывает глюк. Как его устранить, кроме как откатом к тому сохранению, где код ещё не использовали, я не знаю. Повторное использование кода прямо в гробнице, насколько мне известно, не помогает.
 

liufe

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
60
Награды
1
Доброго вечера всем.

Проблема следующая: довольно продолжительное время играю своей семьей и в основном только путешествую ими. Прошла уже практически все квесты, осталась парочка, и тут в какой-то момент перестал грузиться Египет. То есть появляется загрузочный экран, и больше ничего не происходит (один раз включила загрузочный экран на час, вернулась, он продолжал висеть).

Кеш чистила, игру переустанавливала, модов новых не добавляла. С чем это может быть связано? Ужасно не хочется проходить все квесты заново(
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
Доброго вечера всем.

Проблема следующая: довольно продолжительное время играю своей семьей и в основном только путешествую ими. Прошла уже практически все квесты, осталась парочка, и тут в какой-то момент перестал грузиться Египет. То есть появляется загрузочный экран, и больше ничего не происходит (один раз включила загрузочный экран на час, вернулась, он продолжал висеть).

Кеш чистила, игру переустанавливала, модов новых не добавляла. С чем это может быть связано? Ужасно не хочется проходить все квесты заново(
с чем связано не возьмусь сейчас судить, причин много, возможно сохраненка уже так распухла, что игра глючит
Можно попробывать удалить из этого сохранения файлы Египта и заменить, если есть, на файлы из тех сохранений, где глюка еще было
Или начать новую игру и засунуть туда Египет
 

ayse

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
40
Награды
0
здравствуйте! у меня такая проблема - мои симы ездили в францию, вернулись, при звонке к иностранцу с предложением приехать в гости - он радостно говорит - конечно! приходят несколько всплывающих уведомлений что иностранцы приедут в 9, но к 9 никто не приезжает!! при попытке заново вызвать в гости - не получается нажать на определенную кнопку, потому что я уже вызвала гостей. после поездки в университет все повторилось - в назаначеное время симы просто не приехали. ресетила город с помощью мк. не помогло. из постоянных модов - стоит только сп, а мк удаляю каждый раз.спасибо
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
С чем это может быть связано?
liufe, это связано с тем, что сейв очень большой, возникает ошибка сохранения. Решить проблему можно удалив файл ТревелДВ, но тогда исчезнут все фотографии, картины, нарисованные с натуры, скульптурные портреты.

ayse, хм, не сталкивалась с такой ситуацией. А в котором часу вы приглашаете иностранца в гости? Дело в том, что если после полуночи, например в 1 ночи, то иностранец приедет в 9 утра на следующие сутки, т.е. не через 8 часов после приглашения, как для нашего примера, а через 24+8.
 

Krisomut

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
170
Награды
0
Здравствуйте! Моя проблема просто сводит меня с ума!! Я отправила свою симку в Китай, вроде бы было все отлично(был только один глюк - не могла вернуться домой. Но он уже решен) прокачала визу до 3 го уровня и тут началось. На доске приключений нет ни одного задания. Я подумала что это что-то не так с Китаем...но!!!! Прокачав во Франции визу также до 3 го уровнят опять перестали появляться задания!!!! Помогите пожалуйста разобраться(((((((((
 
Последнее редактирование:

Челл

Проверенный
Сообщения
296
Достижения
205
Награды
58
Добрый день. Вопрос такой. Я наконец-то выбила квесть про гробницу Нектаро и Изабель. Отправила сима в Египет за рубином, купила у торговца редкость за 500 симолеонов, чтобы ему же и отдать. Но она не отдается. Кнопка есть, но действие тотчас же сбрасывается. Ресетила продавца - не помогает. Как=то можно поправить дело, не хочется квест терять.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Krisomut, после второго уровня визы квесты появляются не чаще, чем один раз в день. Чтобы он появился надо раз 20 кликнуть на доску объявлений. Ничего тут не поделаешь, если только не пользуетесь модами. Модом МастерКонтроллер можно вызвать любой квест в любое время.

Челл, не проходила этот квест, тонкостей не знаю. Я бы попробовала не покупать редкость, а найти. При прохождении квестов главное не пользоваться кодами, потому что коды сбивают логику игры и получаются такие ситуации, когда всё формально выполнено, а не засчитывается задание.
 

Челл

Проверенный
Сообщения
296
Достижения
205
Награды
58
Леди_Лейн, для меня найти обычную редкость аж за пять сотен симолеонов оказалось очень проблематично. У меня осталась сохраненка, где я еще не удаляла в родном городе одну глючную симку. Снова отправила сима в Египет, и на этот раз все получилось. Так же купила все редкости у продавца и ему же отдала. Что повлияло на другую сохраненку, удаление ли глючной симки или что-то другое, не знаю.
 

ЭленБойль

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Пожалуйста, помогите, я просто разрыдаюсь скоро...
Сейчас сим находится во Франции, уже 13 дней... А должен был 11. Все бы ничего, я была бы не против если бы не одно но...в городе только я и продавец особенных товаров...Будто чума прошла...ни домой вернуться, ни еичего делать. Я хочу домой :'(
 

HSW

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Помогите пожалуйста! Три моих сима отправились в путешествие в Китай на 12дн. и никак не могут вернуться домой. Пробовал вернуться позвонив по телефону и дожидался конца отпуска но ничто не выходит! Проходит "Загрузка'' (Шкала загрузки пролетает пулей) и вылезает табличка - '' Ошибка публикации:"Сансет Велли.sims3:Sunset Valley.0x0859db3c". Рекомендуется перезагрузить приложение" Перезагружал и компьютер и игру по много раз. Заранее спасибо.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
HSW, сейв заглючил. Есть сохранение игры до этой поездки? Лучше всего вернуться к тому сохранению и удалить файл Тревел.ДВ. Если сохранения нет, то можно попробовать всё равно удалить файл Тревел.ДВ (а точнее, перенести его из файла сохранения в другое безопасное место, чтобы если что вернуть), но тогда за последствия я не ручаюсь. Вообще, это вопрос технического характера, они решаются здесь - Глюки и баги в игре.
А вот здесь есть ответы на часто задаваемые вопросы, посмотрите там.
 

RITKA-SIMO4KA

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
200
Награды
1
Ребят, такая проблема: симка съездила в китай, вернулась и на следущий день постарела (хотя 14 дней до сиарости писалось), я её омолодила зельем, которое за баллы счастья; попроьоваоа снова поехать и не получается, загрузка застревает где-то на половине, именно загрузка путешествия, также у меня не получилось переехатт и в другой город, загрузка тоже на половине стрянет и всё, в остальном всё отлично - игра сохпаняется, работает почти без тормозов. Другой семьёй получается уехать в путешествия. Но играю этой семьёй, четвёртое поколение, не хотелось бы терять её
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
RITKA-SIMO4KA, предыдущие вопросы аналогичные, ведь так? Ответ такой же. ;) На тяжёлом сейве глючит файл Тревел ДВ. Если его удалить, в путешествие поехать скорее всего удастся, но вы потеряете все воспоминания, портреты, фотографии, скульптурные портреты.
 
Верх