Недостатки и глюки дополнения "Снежные просторы"

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.049
Достижения
2.260
Награды
3.770
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Убедитесь, что все используемые СС и моды обновлены или отключены, а также почистите кэш.
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться. Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Alytime

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
145
Награды
2
Добрый день ! Подскажите - не могу сменить тип участка «Баня Онсен» который по умолчанию в снежном районе стоит . Из режима карты ставлю жилой дом , захожу - и снова баня , сменить нельзя.

Игра лицензия , самая последняя версия . Вытащила полностью все моды, даже Кас. Не помогло .
 

Lithium

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
55
Награды
0
А у меня Симы не хотят есть за столом котатсу (который с подушками). Даже в снег и шторм берут свои тарелки и топают на веранду
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
для меня главный недостаток это то что мало японии как таковой. хотелось бы больше японского антуража. может даже дополнение целиком про японию.
 
  • Нравится
Реакции: ZAV

Blutengel

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
240
Награды
5
Наткнулась на баг: на первом этапе горной экскурсии сбрасывается действие экскурсовода "Проверить навык участника экспедиции", т.е. при клике на экскурсанта действие просто не выполняется (даже в стеке не появляется). Помогло внезапно сделать этот шаг в стеке с чем-то другим: сначала выбрать любое общение с экскурсантом, а потом уже эту проверку :(
 

Anzu-chan

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
У меня возникла проблема со снаряжением для скалолазания. Решила наконец-таки заняться этим делом, но не смогла купить его. На компьютере просто нет кнопки заказа снаряжения. Уже везде посмотрела, но так и не нашла. Может, у кого-нибудь была похожая проблема?
 

vstacy

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
5
Награды
0
Доброго времени суток! Установила обновление Снежные Пррсторы на PS4, соответственно, ни дополнительных материалов, ни модов никаких нет, всё оригинальное. Переехала девочка-подросток на Гору Комореби и выбрала жизненную цель - любитель экстрима. Ни в подростковом, ни в молодом уже возрасте не выполняется пункт ‘скатиться с тренировочного склона’. Пробовала один раз, несколько раз, на лыжах, на санках, на сноуборде, на каждой учебной горке скатилась, уже 6 уровень навыка сноуборда, одна или в компании каталась, играла за другую семью, убирала из ’мои семьи’, перезагружала игру, переустанавливала игру, заходила в редактор персонажа, пробовала resetsim - всё бестолку. Может кто-то тоже сталкивался с подобной проблемой? Другие пункты жизненной цели выполнились.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
vstacy консольные версии отличаются от ПК версий, вам лучше спросить на оф сайте, в разделе приставок.
 

sojanika

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
35
Награды
0
Ребят, почему-то не могу организовать экспедицию, когда пытаюсь перейти на участок с экскурсантом, игра виснет на моменте перемещения с лота на лот. Может это как-то зависеть от навыка скалолазания? Игра без модов. Кэш почистила. Сохрание новое сделала и с него загрузила.
 

lunakssh

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Ребят, почему-то не могу организовать экспедицию, когда пытаюсь перейти на участок с экскурсантом, игра виснет на моменте перемещения с лота на лот. Может это как-то зависеть от навыка скалолазания? Игра без модов. Кэш почистила. Сохрание новое сделала и с него загрузила.
sojanika Не решили проблему? Уже неделю бьюсь с такой же, все перебровала
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.203
Достижения
870
Награды
655
sojanika Не решили проблему? Уже неделю бьюсь с такой же, все перебровала
Это баг от одного из последних обновлений. Сломан лот бани онсэн, с которого начинается экскурсия. Попробуйте сначала отправится на этот лот, потом организовать экспедицию. Вообще решения пока нет, ждём обнову.
 

dmitrijion

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
25
Награды
0
Ребят, почему-то не могу организовать экспедицию, когда пытаюсь перейти на участок с экскурсантом, игра виснет на моменте перемещения с лота на лот. Может это как-то зависеть от навыка скалолазания? Игра без модов. Кэш почистила. Сохрание новое сделала и с него загрузила.
sojanika Не решили проблему? Уже неделю бьюсь с такой же, все перебровала
Это баг от одного из последних обновлений. Сломан лот бани онсэн, с которого начинается экскурсия. Попробуйте сначала отправится на этот лот, потом организовать экспедицию. Вообще решения пока нет, ждём обнову.

У кого не работает восхождение на гору - удалите каталог "Вампиры" - GP04 (перенесите в другое место или переименуйте в папке добавив любые знаки к названию, чтоб игра не видела её), тогда всё заработает.
 

Vitelana

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
225
Награды
2
Ребят, почему-то не могу организовать экспедицию, когда пытаюсь перейти на участок с экскурсантом, игра виснет на моменте перемещения с лота на лот. Может это как-то зависеть от навыка скалолазания? Игра без модов. Кэш почистила. Сохрание новое сделала и с него загрузила.
Проблема так и не решилась? Удаление каталога "Вампиры" не помогло. Неужели так и не исправили до сих пор?
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Неужели так и не исправили до сих пор?
Спешу вас "успокоить" в игре не работает практически сама игра. Например:
1. Карьерные награды из бага ни повесить, ни выкинуть, ни продать.
2. Фестивали в городе багуют.
3. Переставили в доме диван, слетают настройки дверей и усовершенствований.
4. При переезде семьи на другой лот, слетают отношения...
и т.д. Что происходит с игрой и когда и почему это произошло, даже не знаю кому известно.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Побывали мои симы в Снежных просторах, и теперь игра вылетает при залипании звука. Командная строка не помогает, так как звук начинается после мотании пламбоба и тогда игра вылетает.
 

Dienn

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
70
Награды
0
Не работают прогулки <_< - симы просто подходят к доске и иконка действия пропадает.
 

Lychee

Проверенный
Сообщения
293
Достижения
420
Награды
245
Может у кого тоже такая беда случилась, и кто-нибудь может подсказать решение?
Навык скалолазания у симов по 9 (вдвоем отправляю в экспедицию) Все идет отлично ровно до момента, когда надо переходить на третий этап (Ледник Крофт). Времени в запасе еще три часа с хвостиком, золотая медаль. Жму на кнопку продолжить, предлагает поднятся выше по склону и все. Плюсики над готовами и ничего не происходит.
Ждала когда время выйдет, предлагает либо продолжить, и снова ничего и симы просто остаются на месте. Или закончить экспидицию и вуаля, куча негативных мудлетов из-за проваленного восхождения(
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.028
Может у кого тоже такая беда случилась, и кто-нибудь может подсказать решение?
Навык скалолазания у симов по 9 (вдвоем отправляю в экспедицию) Все идет отлично ровно до момента, когда надо переходить на третий этап (Ледник Крофт). Времени в запасе еще три часа с хвостиком, золотая медаль. Жму на кнопку продолжить, предлагает поднятся выше по склону и все. Плюсики над готовами и ничего не происходит.
Ждала когда время выйдет, предлагает либо продолжить, и снова ничего и симы просто остаются на месте. Или закончить экспидицию и вуаля, куча негативных мудлетов из-за проваленного восхождения(
Это новый баг, на него есть мод-фикс Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Алекс89

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0

Lychee

Проверенный
Сообщения
293
Достижения
420
Награды
245
Lychee как-нибудь решили эту проблему? У меня тоже самое просто(((


Ваша ссылка у меня не открылась
У меня ссылка-то открылась, но мод почему-то не работает(

П.с. заработало, я дурак. После танцев с бубнами, перезагрузками игры и включением модов сценариев симы успешно взобрались на гору. Правда пункт из ЖЦ "любитель эскрима" не засчитался.
 
Последнее редактирование:
Верх