Недостатки и глюки дополнения "Кошки и собаки"

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Shenguine

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
55
Награды
0
мои кошки практически не едят сами, хотя миски всегда полные
иногда приходят просят еду (спрашиваю "что случилось" и говорит мол голодная, наполнять миску надо не забывать), а иногда смотрю уже иконки красные. и пока не позовёшь каждую к мискам целенаправленно, будут голодать :/
что за ерунда?

Не решили проблему? У меня такая ерунда с собакой. При этом дом максимально маленький, с одним этажом и собака почти всегда рядом с миской крутится. Но нееет, зачем есть самостоятельно, когда можно дождаться того, что тебя заберут в приют.
Если что, к миске сто процентов можно подойти — если собаку позвать есть, она ест.
Только вот конкретно сама ни разу за долгую игру не поела.

UPD: При чем, хочу заметить, такое происходит впервые. Сколько раньше не играла, таких тупых питомцев не попадалось.
И это пёс с чх "умный". Заметно.
 
Последнее редактирование:

lleebrooks

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Хочу поощрить питомца к спариванию но выходит предупреждение на "у этого сима семья слушком большая" хоть и семья моя состоит из 3х человек и 4х собак.
п.с. одна собака моя беременная, имеет ли значение не знаю :(
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
Хочу поощрить питомца к спариванию но выходит предупреждение на "у этого сима семья слушком большая" хоть и семья моя состоит из 3х человек и 4х собак.
п.с. одна собака моя беременная, имеет ли значение не знаю :(
Имеет, конечно. Максимальное число симов и петов вместе в семье - 8.
 

alina-yozhik-v

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
120
Награды
3
Всем привет! Помогите, пожалуйста. Не могу приютить бездомную собаку (не появляется пункт - приютить). Чего делать??? хочу именно эту собаку :плачу:
 

Minky

Проверенный
Сообщения
444
Достижения
310
Награды
179
Всем привет! Помогите, пожалуйста. Не могу приютить бездомную собаку (не появляется пункт - приютить). Чего делать??? хочу именно эту собаку :плачу:
Если зажать шифт и кликнуть на собаке, там нету варианта "принять в семью"? На симах работает :)
 

Кальтари

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
35
Награды
5
У меня скачен репак by xatab, котят на руки брать не могу, обнять не могу и ещё ВСЕ звери по лестнице не могут ходить... у кого-нибудь ещё такое было?
Если ещё актуально, то у меня игра оттуда же, но таких проблем нет. Есть другие:) Играю без модов, от слова "совсем".
Какие есть ошибки:
1. Кошки появляются только на участке семьи Клео, и уже оттуда разбегаются в "Солёные лапки" и вообще по самой верфи.
2. Пыталась скрестить кошку с котом. С любым котом. Перебрала абсолютно всех, кто гуляет на верфи - они просто шипят друг на друга, и всё. Либо это глюк, либо я чего-то не понимаю (но вот честное слово: я открываю игру для того, чтобы играть, а не для того, чтобы разбираться в особенностях психологии/физиологии кошек).
3. Для готовой семьи создала в КАСе кошку, но игра не дала мне её сохранить отдельно, без семьи (для сравнения, ещё в Sims 2 такая опция была). Пришлось делать хозяина и заселять их вместе, а потом отдавать кошку в приют. Из этого приюта, собственно, моя игровая семья её забрала. Но, во-первых, у забранной из приюта кошки изменились черты характера (сохранилась только одна черта из тех, что я для неё выбирала, да и то, наверное, рандом так сработал), а во-вторых, по улицам теперь бродит копия моей кошки с той же кличкой. Не очень разобралась, как тут прикреплять картинки, поэтому внизу - ссылки на них.
Что напрягло в дополнении:
1. Бесполезность животных. И дело даже не в том, что в Sims 2 они могли работать. В Sims 4 они даже не открываются! Ими нельзя управлять (а я-то надеялась!), у них просто нет панелей. Скучно.
2. Окрас. Но это вопрос не только к дополнению, но и вообще ко всей игре. Серьёзно, как можно создать мир своей мечты, если я не могу раскрасить животных/персонажей/дом в те цвета, которые хочу?
3. Где, чёрт возьми, мои единороги??? Хочу волшебства, а его нет. Только картинка осталась, да и та - заводская (см. предыдущий пункт).
Итог: TS2 и TS3 в плане животных были в разы лучше. Даже несмотря на то, что из-за застрявших животных в Sims 3 постоянно возникали проблемы. Вот честное слово, лучше бы в Sims 4 лошади снова застревали в бассейне, но ведь здесь лошадей просто нет!
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Окрас. Но это вопрос не только к дополнению, но и вообще ко всей игре. Серьёзно, как можно создать мир своей мечты, если я не могу раскрасить животных/персонажей/дом в те цвета, которые хочу?
В смысле? Посмотрите получше. У животных, в отличие от волос и одежды симов, есть колесо перекраски, а также возможность рисовать на шкуре и создавать совершенно любую картинку. В галерее тысячи инопланетно раскрашенных животных, радужных животных, перекрашенных "под тигра" или леопарда, и так далее. Окрас животным очень даже можно настраивать.
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
У меня в одном из сохранений "сломались" все кошки, не собаки, нет, только кошки. Может знает кто, от чего это могло случиться???

fd49a464cb5b24b722dbbe711900a032.jpeg
У меня тоже самое!!! Причем это появилось с последним обновлением игры. Все кошки, но еще и собаки стали такими!
кто знает в чем проблема???
А еще колонны все глючат - становятся выше, чем нужно и торчат из-под крыши. Не могу нормально строить...и играть...видя всё это...
 

ParissHilt

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
0
Самая багованя игра,к сожалению больше ничего на ноуте путевого не тянет,как только купил себе псину,так и понеслись глюканы,симы из за прихотей щенка вечно застряют,то биш,виснут на одном месте,типа псина что то хочет,но в итоге и псина и сим стоят на месте не шевелиться,спасает только сохранить и выйти,и заново включить,правда спустя пол часа все может повторится,вообщем достали эти лаги,как же халтурно они все запилили.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
У меня тоже самое!!! Причем это появилось с последним обновлением игры. Все кошки, но еще и собаки стали такими!
кто знает в чем проблема???
А еще колонны все глючат - становятся выше, чем нужно и торчат из-под крыши. Не могу нормально строить...и играть...видя всё это...
Проверьте необновленные моды на дополнительные взаимодействия, такое бывает, когда животные пытаются выполнить действия, не предназначенные для них. Ещё полезно обновить драйвера у видеокарты, в тройке проблемы были из-за этого.

С колоннами глюк в последнем обновлении уже пофиксили вроде как. Если у вас пиратка, то помогает переключение высоты стен.
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
У меня тоже самое!!! Причем это появилось с последним обновлением игры. Все кошки, но еще и собаки стали такими!
кто знает в чем проблема???
А еще колонны все глючат - становятся выше, чем нужно и торчат из-под крыши. Не могу нормально строить...и играть...видя всё это...
Сегодня в группе одной прочитала, что питомцы могут глючить если установлены вместе моды от Каваи Стэйси( особенно кусок жизни) и SCCO(продуктовый мод), у меня они были все и питомцы глючили, пришлось все убрать, обновить. Мод на питание не стала ставить, с питомцами все нормально.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Сегодня в группе одной прочитала, что питомцы могут глючить если установлены вместе моды от Каваи Стэйси( особенно кусок жизни) и SCCO(продуктовый мод), у меня они были все и питомцы глючили, пришлось все убрать, обновить. Мод на питание не стала ставить, с питомцами все нормально.
У меня вместе стоят последние версии, ничего не глючит.
Может, это если один из модов не обновлён?
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
У меня вместе стоят последние версии, ничего не глючит.
Может, это если один из модов не обновлён?
Оба мода обновлены, продуктовый убрала с месяц назад, начала новое сохранение на днях, при это в папке уже были установлены обновленные моды от Стэйси. Все было норм, до сего дня, пока я не увидела, что SCCO обновили, и девочки сообщили об этом в группу. Скачала снова продуктовый мод, захожу в игру-питомцы поломаны. Я все-таки грешу именно на него, а не на моды от Каваи. Сейчас буду проверять, ибо и тот и другие моды стали так необходимы в бесцветной жизни моих симов.
 

Далокош

Проверенный
Сообщения
369
Достижения
290
Награды
54
у меня собака сама ничего не делает( стоит, хвостом машет и все. По дому не бегает, игрушки не треплет, стоит и все( резет сима уже делала, не помогает. Ожила только когда выучили команду "рядом", побегала по дому, а теперь снова залипла.
 

Julia001

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
150
Награды
0
Всем привет. Как я поняла, многие сталкивались с проблемой, когда у питомцев багаются брови или лапы. Сейчас точно такая же проблема( Так ещё вдобавок к этому добавился баг с рукой. Когда сим поднимает собаку, то его рука выворачивается в другую сторону. Пишу с телефона, потому, скрин смогу выложить позже. Так вот, смог кто-то решить проблему? Самое интересное, что удалив все моды и папку трей, ничего не изменилось. Хотя на другом компе (таже версия игры) все работает нормально :смотрит_в_бок:
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
чет какой то глюк стало с миской( исчезает.. покупаю -потом смотрю через некоторое время персонаж опять хочет купить и миски нет* ктото съедает миски блин<_<
a241f4698f77.png
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.822
Достижения
1.455
Награды
3.026
milagro_s
Если мувобджект включен, может в трекстурах застрять. Или в багаже симов. Там двинешь мышкой случайно, и улетает ,миска.
Портативный же предмет.
 

Олег Симс

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Народ, у меня основная версия Sims 4 на ПС4 без дополнений. Хочу докупить ДЛС "Кошки и собаки", а в ПС Сторе нашел только это дополнение в связке с базовой игрой, в связи с чем не могу купить эту связку, пишут "Покупка невозможна, у вас уже есть следующий продукт: Sims 4". И как теперь можно докупить это ДЛС?)
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
чет какой то глюк стало с миской( исчезает.. покупаю -потом смотрю через некоторое время персонаж опять хочет купить и миски нет* ктото съедает миски блин<_<
a241f4698f77.png
Их животные могут куда-то утащить и бросить там))
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.498
Достижения
1.345
Награды
2.063
Их животные могут куда-то утащить и бросить там))
Серьёзно? :D Сколько играла в питомцев - ни разу такого не было, а как в этой теме прочитала, что миски исчезают, так тут же миска пропала :лол: Мистика прям.

А ещё у моих иногда рога растут. Очень бесит, что вблизи приличный скрин не сделать. Не знаю, может из-за модов каких-то. Выглядит это так:

CeTPEhq.png
 
Верх