Недостатки и глюки десятого аддона

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили после установки аддона?
По мере возможности выкладываем скриншоты

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
С проблемами установки, вылетов и т.п. просьба обращаться в этот подфорум.
За решением проблем/глюков/багов в игре обращайтесь в эту тему.​
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Один из главных недостатков - это недоработанные русалки. У них и способностей особенных нет по сравнению с другими магическими существами. И глюков полно: то хвост не отображается под водой, то кожа их горит днём при тучах...
И нет иконки (пустое место, если животные разглядывают в мыслях), не отсвечивают, как остальные. Не отличить от обычных симов, если только на ноги не глядеть и не смотреть, не появится ли хвост.
За ними нужен глаз да глаз, плывут долго...
Ожидала я от них большего - волшебного голоса хотя бы и замка под водой или какого-нибудь места для них, как для фей сделали)) А то получились какие-то недорусалки.
Помимо русалок - глюки с пещерой подводной и городом. Хочется поставить несколько новых участков, но если поставить больше 2, то привет торможение и нет сохранение игры (проверяла несколько раз).
Так же не очень приятно, когда плавучий дом или лодочка таранит остров, проплывая мимо.
 

Анна@@@

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Вот читаю и думаю...Как мне повезло...
У меня относительно слабый комп,а симс просто летает!Никаких багов,глюков,подвисаний.Этот симс я скачала с интернета.Притом у меня нет модов и доп.материалов,никогда не было и никогда не будет.
Но вот про то что новый город лагает это правда,играю на максимальных настройках.Никакие города не виснут,летают прям,а Исла Парадисо подвисает.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Никакие города не виснут,летают прям,а Исла Парадисо подвисает.
Видно у всех все по разному. Я очень люблю этот аддон и, когда он вышел, отыграла 10 поколений в Исла Парадисо, собрала все коллекции, при этом папка с допами у меня весит около 15 Гб, и никаких серьезных лагов, висов или еще каких-то проблем не было :разводитруками:
Из всех вышедших аддонов, этот, наверно у меня был самый "играбельный" )

пысы. а больше всего у меня лагает Бриджпорт :молчу:
 

EvaFitz

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
У кого-нибудь есть идеи, что это за штука?


CrbMuo8Dw5A.jpg

MFecCZKkzoA.jpg

mjso4e9ZhHI.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
EvaFitz, похож на костюм из Store: капсула будущего, в которой сим впадает в стазис.
 
Последнее редактирование:

Кошка_Муля

Проверенный
Сообщения
1.044
Достижения
360
Награды
559
У меня распространённая проблема в этом подфоруме. У русалок нету хвостов вместо этого плавки соответствующего цвета. Хотя они полнофункционально плавают тойже анимацией русалок у них есть ламинария и их можно призвать. что за фигня? Установлен только голый мастер контроллер. Пробовала переключить цвет в КАС так он вообще без понятия что это за существо.
 
Последнее редактирование:

Симка-Sum

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
40
Награды
9
У меня распространённая проблема в этом подфоруме. У русалок нету хвостов вместо этого плавки соответствующего цвета. Хотя они полнофункционально плавают тойже анимацией русалок у них есть ламинария и их можно призвать. что за фигня? Установлен только голый мастер контроллер. Пробовала переключить цвет в КАС так он вообще без понятия что это за существо.
Такая проблема у всех часто случаются, не в первый раз слышу, это скорее похоже на глюк.
Попробуйте обратится в тех.поддержку по Симс 3.
По моему тут обсуждаются глюки в игре - Глюки и баги в игре | The Sims Club in Russia
 

Ami6ka

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте. Подскажите, что это? У меня в какой-то незамеченный мной момент все хаусботы в городе слетели со своих фундаментов и выстроились в ряд на границе игровой зоны. Они кликабельны, но переместить или попасть на них нельзя. Фундаменты стоят в портах. Если с кодом разработчика удалить фундамет, исчезает и дом. Если поставить в порт новый хаусбот, при следующем заходе в игру он оказывается в такой же ситуации. Если создать новую игру, там все нормально оказывается. Модов и добавленных обьектов мало, но даже с полным удалением папок эта ситуация не меняется. Копии игры и прочее шаманство не помогает. Город сильно перестроен, династия, терять игру жалко.
 

KathieCat

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
165
Награды
33
Здравствуйте! Пробовала играть с этим дополнением, все прекрасно, но возник распространённый баг неотображения русалочьих хвостов и чешуи на ногах. Для исправления использовала метод, указанный на сайте (изменение цвета чешуи и редактирование в КАС). Ресетила, начинала новую игру, переезжала в другой город - шаманила, пока фантазия не закончилась, ничего не помогло, переустановила игру (тот же миниобраз), опять то же самое. Наверное, в самой игре какие-то некачественные файлы или конфликт. Господа, у которых ничего не глючит, подскажите, пожалуйста, сайт, где можно скачать нормальную копию лицензии (которую с помощью daemon tools устанавливают).
Ссылка на сайт nnm-club в начале раздела у меня не работает.
П.С. У меня установлены моды НРААС (стори, МК, ретюнер, овервотч, дебаг енейблер) плюс мод на альт. длительность возрастных стадий у нежити и мод "меньше толпы". Креаторской одежды/мебели нет.
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
402
Достижения
145
Награды
25
KathieCat, такой же глюк сегодня встретился.

Моя симка ныряла с аквалангом, и встретила одну вот такую недо-русалку. Она выглядела, как обычная симка в купальнике, с анимацией плавания русалки. Майя Океан её звали. Я сразу же попыталась обратить свою симку в русалку (благо баллов счастья было достаточно) и посмотреть, будет ли она такой же. Но нет. Глюка с моей симкой не было. В общем, что за ерунда и как лечить, не знаю.
Когда раньше у меня был репак от феникса, помню, все прекрасно работало и отображалось.
Сейчас у меня репак, не помню от кого, с выборочной установкой, установлены только Сезоны и Райские острова.
Есть моды ( МК, Овервотч, и ещё один какой-то.. Nraas Trap? Так вроде. Вот он), есть еще одна причёска и одно платьице на этом всё. Сначала на это грешила, но почитала тему, у кого-то и без допов/модов эта же самая ерунда.. Кривая сборка, видимо

P.S: Подружилась с той русалкой сегодня, призвала в гости, так она плыла, как человек, через весь, практически, океан. Это жесть. :фейспалм:
А когда засобиралась домой, то уже уплыла на лодке. Какой-то кошмар.<_<
 
Последнее редактирование:

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Исла Парадизо какой-то больно глючный городок. Стал подвисать на третий сим-день.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
у меня однажды в теле одной русалки было не одна, а две личности. это проявилось только тогда когда мой сим познакомился с ней.
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
402
Достижения
145
Награды
25
Заново начала играть в Исла Парадисо. В этот раз решила познакомиться поближе с жителями городка, то есть, поиграть всеми по очереди. И обнаружила я следующее: у всех детей в полноценных семьях только один родной родитель (в основном отец), другой считается мачехой/отчимом. Есть одно исключение - Пальмира Медина. У неё есть оба родных родителя. Скажите, заметил ли кто такую странность и можно ли как-то это исправить?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
заметил ли кто такую странность и можно ли как-то это исправить?
кто-то замечал:
У симов появились какие-то намеки на биографию, хоть не одно и тоже написано, но 1 предложение о том что "Вася музыкант", а "Петя любит читать книгу у прибоя" все равно халтурненько. Как и древа некоторых симов - написано, что симы родители девочки, а в древе у нее лишь один отец, а мать вовсе никакая не мать, а соседка на самом деле. Опять халтура.
Видимо, разрабы особо не утруждали себя работой с семьями. Исправить это можно с помощью мода MasterController: клик на ребенка - NRaas - MasterController - Продвинутые опции - Семья - Добавить родителя. В списке выбираем соответствующего сима.
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
402
Достижения
145
Награды
25
Katriel, нет такой опции. Либо я куда-то не туда смотрю, хотя весь МК просмотрела уже. Может ещё нужен какой-то мод вдобавок?
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
402
Достижения
145
Награды
25
Ребята, у кого лицензия, отпишитесь пожалуйста, встречается ли у Вас проблема со стандартными русалками, а точнее, отображается ли у них хвост? Если у кого-то такая проблема имелась, как решили?
(маленькая оговорочка: я "пират", интересуют только те, у кого лицензия.)
 

tatyana231090

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
205
Награды
3
Всем привет! Может кто сталкивался, у меня пропала вся рыба в зоне для погружений. Ракушки, бутылки есть, акулы плавают, а то что руками можно было поймать (угорь, кальмар, сом и т.п.) всё пропало. Везде. Помогите пожалуйста
 
Верх