Недостатки и глюки аддона

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Какие недостатки и глюки вы заметили после установки аддона?


Внимание! Тема не для вопросов!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
С вопросами по игре просьба обращаться в эту тему.
С проблемами установки, вылетов, глюков и т.п. просьба обращаться в этот подфорум.
 

ewergren

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
45
Награды
2
намучилась я тут с одним глюком:
после поступления в универ, через сутки игрового времени, т.е. при наступлении понедельника, у сима слетает все генеалогическое древо, вся родословная, и из панели отношений пропадают все, кого он знал в других городах. После этого вернуться в родной город сим уже не может, игра зависает на экране смена города.
Грешила на моды, но опытным путем, выяснила, что это проблема самой игры, а именно:
еще до поступления в универ, сим пригласил одного иностранца в гости, потом принял в семью, и после отселил его в соседский домик. У этого иностранца сохранилось все генеалогическое древо и знакомства с земляками.
Пришлось на сохранении игры, еще до поступления в универ, в режиме редактирования города, выселить и удалить этого иностранца. После, еще для верности, ресетнула весь городок, своего сима и модом Overwatch применила команду "исправление поврежденных ситуаций и отношений". А также немного подчистила файл TravelDB.package с помощью S3PE. После этого, наконец-то, удалось нормально поехать и учиться.

Также был глюк: мудлеты от употребления травы или любых травяных напитков перестали возникать. В этом оказалась вина какого-то мода (возможно от того, который расширяет вампирские взаимодействия, но я не уверена полностью, т.к. были еще другие мелкие моды)
 
Последнее редактирование:

ewergren

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
45
Награды
2
И все же что-то неладное с этими мудлетами от травы: они то появляются, то нет (от употребления напитков или самой травы).
Причем это при продолжении одной и той же игры, без перезаходов и каких либо изменений, типа: вечером выпел чайку - мудлет появился, утром поел травки, мудлета нет, вечером посыпал траву в еду - снова мудлет есть.
Что за бред такой? от чего это может быть и как исправить?
из модов стоят только NRaas все актуальные версии.
И еще глюк - невозможно собрать траву, например у кофейни в студгородке, где грядка обнесена низким забором-поребриком, сим машет рукой, как буд-то е может пройти. С каких это пор поребрик им преграда?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
И все же что-то неладное с этими мудлетами от травы: они то появляются, то нет
Если нет награды, которая защищает от тошноты( симмунитет за баллы счастья), то мудлеты есть всегда: либо тошнота, либо соответствующий траве. Если куплен симмунитет, то в случаях, когда сима должно было бы мутить- просто не появляется никаких мудлетов. Во всяком случае у меня было именно так.
 

ewergren

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
45
Награды
2
Если нет награды, которая защищает от тошноты( симмунитет за баллы счастья), то мудлеты есть всегда: либо тошнота, либо соответствующий траве. Если куплен симмунитет, то в случаях, когда сима должно было бы мутить- просто не появляется никаких мудлетов. Во всяком случае у меня было именно так.
до наступления тошноты, надо вроде много трав съесть,
а у меня не появляются мудлеты действия травы, напрмер: ем корицу - и ничего, ни мудлета "корица", ни новых взаимодейсвий "коричный поцелуй".
и так, при поедании самой травы, от чая с травой мудлет все же появляется иногда.
 

ewergren

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
45
Награды
2
не обязательно. У меня была игра, где изначально симку всегда тошнило, пока награду не купила.
понятно! спасибо за разяснение! у моего персонажа и правда была такая награда от тошноты.
эх, обидно, что нужный положительный мудлет от травы появляется не всегда
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
понятно! спасибо за разяснение!
что бы определить баг у Вас или нет- обратите внимание на то, появляется ли мудлет "переедания". У меня когда положительный мудлет от травы при награде не проявлялся, этот всегда был. Но я что бы нужный эффект получить до 4-5 раз подряд ей траву скармливала. Вот если от еды нет тоже мудлета, тогда уже в тех поддержку.
 

olya3873

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
45
Награды
0
Сначала не высвечивалось расписание занятий, потом после переустановки все стало как надо
 

_Permanent

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
295
Награды
71
Не знаю глюк это или влияние модов, но каждое сборище моих симов теперь заканчивается мудлетом "разгульная вечеринка", который не засчитывается как выполнение желания отличной вечеринки. И еще, почему-то при игре ботаников в викторину, начавший ее всегда остается в проигрыше, причем неважно симу с каким уровнем навыков или влияния он задавал вопросы.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Мои симы не могут работать по профессии на которою учились, они просто не хотят ехать.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Аддон "Студенческая жизнь" я устанавливала вместе со всеми остальными аддонами и каталогами, что есть на Установочном диске с игрой. Я особо никаких глюков этого аддона не замечала.
Но, на мой взгляд, у этого аддона есть (Лично для меня) один недостаток: При входе в учебный корпус или в помещения, например, Студенческого Союза "Коннерс" собирается ТОЛПА студентов, чтобы пройти в помещение или выйти из него.
Если, например, у игрового персонажа Сима-студента проходит лекция в здании Студенческого Союза "Коннерс", то пока он попадет через всю собравшуюся у дверей аудитории ТОЛПУ, к тому времени и лекция (занятие) пройдет, и таким образом, Сим пропустит занятие, которое негативно скажется на его Успеваемости. А это Очень Плохо!
 
  • Нравится
Реакции: Olia

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
elena5597 странно, все говорят, а я вот сколько играю, ни разу такой проблемы не возникало. Только на выпускном раз было, что на выпуск мы так и не попали.
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Одним из забавных недостатков аддона является страсть симов из университетского городка раздеваться по поводу и без повода на вечеринках.
Вот, вроде закатил обычную сходку с бочкой сока, но гости и соседи в буквальном смысле на*рались и начали творить черное :eek:
Нет ну вы всерьез думали, что я такое опубликую на форуме, где детки сидят? :смех: Все прелести размыты

87119a98730c.jpg

Ну а следом и старик Рекс Ловелас присоединился :D

8d3034e2817b.jpg
 
Последнее редактирование:

mauve

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
15
Награды
0
Меня смутил такой недостаток: по завершению n-ной недели, проведенной в университете - персонажи, которых я туда отправила, не все смогли получить диплом, а соответственно, - дополнительную черту характера и возможность начать карьеру не с нуля. Я как-то не поняла, когда и как это вручения диплома должно происходить, устроила своего рода прощальную вечеринку, смотрю, - спустя какое-то время симка пошла получать диплом, а сим стоит себе и не появляется у него такое же действие... Печально, ведь что делать, отправить его опять учиться, когда у него уже в избранной области обучения 48 из 48 кредитов, игра не позволяет. Пришлось играть из сохранения, какое у меня нашлось, надеюсь, на этот раз парочка получит дипломы как следует.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
mauve, это из-за толпы перед вручением диплома. Симы там долго стоят и не попадают на церемонию вовремя.
Чтобы такого не было, убирайте сразу же всю эту толпу всеми возможными методами. Можно кодами отодвигать симов, а я вообще удаляю, ибо нафиг они нужны, все равно состарятся в универе.
 

mauve

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
15
Награды
0
JDee, про удаление симов особенно понравилось :D Они там, конечно, странные, - когда с ними выбираешь "Поговорить об университете" получается, что у них уже есть диплом в определённой области, а где они учатся сейчас, не понятно, и когда отравляешь своих персонажей на открытые занятия, почти все, с кем успел познакомиться там присутствуют...:неуверенность:
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
mauve, ну, да, есть такой недостаток. Если вспомнить симс 2, то там все, с кем учишься и живешь оказывались вольными слушателями, и так до конца университета. Тут, наверное, то же самое подразумевается. Хотя могли бы уже как-то рандомно распределить, а то и правда, бегает весь город за тобой на занятия.
 

Маргасьян

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
180
Награды
20
Ну, у меня даже не глюк, а проблема: не грузит Университет. Ну, то есть, отправила сима учиться, появился экран загрузки, дошел почти до конца — и вуаля. Дальше не идет. Причем это не подвисание, так как советы всё равно сменяют друг друга.
Путешествия в другие страны так же нормальные, а вот универ — нет.
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
кто знает как устранить глюк с соседями по комнате? В общем я играю не в студ городке а в Бриджпорте, но это дополнение у меня установлено. В общем началось все того, что я подселила к симке соседа по комнате, который в последствии был выгнан ну и снова зажила она одна. Так после этого игра сама мне поселяет соседей! которых я вообще ни разу не приглашала жить с симкой! на иконках персонажей они конечно не отображаются, но они видны на картинке в главном меню. Ходят свободно по ее дому! каждый раз по одному, подселяются. Я уже устала их выгонять... я как только очередного нового соседа увижу нажимаю кнопку "выгнать" и какое-то время все нормально, но потом снова появляется дома самовольно подселившийся сосед по комнате! она уже и в другой дом переезжала и ничего. как решить эту проблему кто знает?
 
Верх