Насквозь рыжий и шерстяной

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
ngUrzzk.png
ngUrzzk.png

0_e01c0_b1a28508_XXXL


Всем привет!

Сфотографировав не так давно в очередной раз то существо, что обитает у меня дома (а считает, что это я обитаю у него), поняла, что хочу делиться. Фоток с течением времени накапливается достаточно немалое количество, а просто складывая их в папочку даже я порой надолго о них забываю. Тут же и сама лишний раз гляну, и посетителей порадую.
happy.gif

По накладной кота звать Персей. Потому что породы персидской, ясное дело. Но так как на царя он никогда особо не тянул со своей милой придурью, чаще его звали Персиком, не в последнюю очередь из-за окраса. В силу некоторых обстоятельств познакомились и подружились мы с этой зверюгой, когда ему уже было что-то около двух лет, и котятских фоток у меня не осталось, разве что еще как-нибудь найдутся у других членов моей семьи. Еще через какое-то время я переехала и не смогла не забрать у мамы этого обормота, тем более, она уже устала от его проказ и нарушений режима.
biggrin.gif
Таким образом я теперь являюсь полновластным куратором кота, у которого много имен в зависимости от моего настроения и его поведения, и постараюсь рассказывать в этом дневнике о самом шерстяном охальнике и о его жизни и проделках. Добро пожаловать!


 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Фиалин, почему-то обделила я комментариями Персея, не порядок, надо исправляться.
Телефонные котофотки
Очень классные, между прочим, фоточки. Быстро и качественно.
И наравне с этим Пупс очень любил в эту коробку затем ввинтиться и поместиться.
Или не совсем поместиться - зависело от настроения котика и его желания потратить достаточно для толкового вкручивания внутрь времени.
Мне сразу вспомнилась моя детская история, когда я хотела туфли с витрины. И плевать, что я в них влезала еле-еле и что можно было попросить размер подольше. Тут тоже самое. Моё и всё тут. :D
А уж какой будет серьёзный и ответственный руководитель...
Смотри, скоро тебя с поста сдвинет. ;)
Всё как в лучших домах Парижа. Кошачьих домах, разумеется.
А что вы хотели, это там не какая-то там коробка, это коробка от видеокарты! :профессор:
Однако коробка такая хитрая, что как ни крути, а часть кота в неё никак не поместится!
Кот явно уже умаялся в новых хоромах. А всё потому что старый дом лучше новой коробки.
Немного о кошачьих Персячьих странностях
:clap: Браво, браво! Мне кажется, он всем видом показывает мол " ты надоела с этим пауком, давай что-нибудь новое, рассмеши барина".

Порция смеха и позитива получена. :ок:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Варечка, умильно раскрываем рыжие глаза и безапеляционно падаем блондинисто-рыжеватым пузом вверх за задержку с ответом на комментарий!
64.png
Большое спасибо, что заглянула (заглянули?) в гости!
Очень классные, между прочим, фоточки. Быстро и качественно.
Спасибо! ^_^ Нынешняя техника действительно позволяет сделать снимок быстрее, чем классическим фотоаппаратом, это мне очень нравится. И качество действительно поспевает следом, не теряется. Да и кот не всегда успевает сообразить, в чём дело ))).
Мне сразу вспомнилась моя детская история, когда я хотела туфли с витрины.
:D Именно витринные хотелось, не со склада копию? Мне даже стало интересно, что выбрал бы Перс, будь у него две коробки разных размеров. Хотя недавно неожиданно поймала его в прямоугольном тазике для воды, и ему там было весьма комфортно, размер тютелька в тютельку. Думаю, спросом пользовались бы обе лежанки.
Смотри, скоро тебя с поста сдвинет. ;)
Да при таком начальнике и замом честь поработать! Зато журнал, может, на весь рунет прогремит, эксклюзив же. :D
А что вы хотели, это там не какая-то там коробка, это коробка от видеокарты! :профессор:
Чтобы кот ещё понимал, что это такое! С его порывами подрать когти о слегка выступающие контуры дисковода... Но, может, это он так за прогрессивные технологии ратует )).
Кот явно уже умаялся в новых хоромах.
Аха, есть такое: внутрь уже практически не лазит. Но мы с ним на пару умаялись ему место искать, всё мало, всё не то...
Мне кажется, он всем видом показывает мол " ты надоела с этим пауком, давай что-нибудь новое, рассмеши барина".
Миссия невыполнима! Если он и захохочет, задокументировать это будет невозможно, потому что на фотках барин всегда суров, даже не знаю, как у него это получается...
Порция смеха и позитива получена. :ок:
It's the best we can do ). :реверанс:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Сказ о том, как президент всея квартиры ванну принимал

0_131cef_712b67ec_orig


А без сюси-пусь и военных песен на три этажа. Это было, насколько я знаю, третье купание Перса за все двенадцать лет его жизни, и кот себе не изменил: был нордически спокоен, с любопытством принюхивался к моим рукам и лицу и, казалось, не обращал совершенно никакого внимания на то, что его обильно поливают тёплой водичкой. Как только шуба промокла до самого основания, решил, что хватит этих непонятностей и попытался выйти из ванной. Путём переговоров удалось вернуть кота на исходную позицию и намылить кошачьим шампунем. После он ещё раз попытался покинуть ванну, но куда ж он пойдёт весь мыльно-пенный? Самыми разными ухищрениями вымыли весь доступный объём кота (за исключением мордахи и ушей), вытерли полотенцем и выпустили уже гневного на кухню нервно жрать.
Боевую крысу кто-нибудь когда-нибудь видел? Вот так она выглядит...

0_131cf0_cf57018e_orig


Высох Перс довольно быстро, лёжа то под батареей, то рядом со мной, то в своих любимых покрывальных степях.

0_131cf1_7f011e03_orig


Мстить не порывался и стал чистым-чистым солнечным Пусиком.

0_131cf2_f557ed72_orig


0_131cf3_fc7eaced_orig
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Боевую крысу кто-нибудь когда-нибудь видел? Вот так она выглядит...
:валяюсь:
У каждого хозяина котика есть фотографии, на которых кот больше похож на крысу. Сочетание пушистой головый и мокрого остального, ааа, не могу, смешно. :ржач:
Мстить не порывался и стал чистым-чистым солнечным Пусиком.
Ты зря так надеешься, вон в глазах написано: ты об этом пожалеешь.

Именно витринные хотелось, не со склада копию?
Конечно, копия - это же некошерно. :cool:
Большое спасибо, что заглянула (заглянули?) в гости!
Думаю, что заглянула. ;)
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Варечка,
У каждого хозяина котика есть фотографии, на которых кот больше похож на крысу. Сочетание пушистой головый и мокрого остального, ааа, не могу, смешно. :ржач:
У нас это как-то особенно актуально в силу того, что кот никогда на фото не "улыбнётся", а всегда суров или вообще зол: сестра так и спрашивает, почему, мол, кот вечно злой и обиженный у вас? )) Очень уж не хотел в таком виде фотографироваться, но ты права, такие фото в архиве - жемчужинки-изюминки. :D
Ты зря так надеешься, вон в глазах написано: ты об этом пожалеешь.
Он не знает, но ночные погромы с выключением света - ещё не самое страшное, что может случиться. Страшнее, когда Пусс подходит, расслабленно хлопает глазками и вдруг вгрызается в то, что под челюсть подвернулось... :фейспалм: Вот этого давно не было - и хорошо!
Конечно, копия - это же некошерно. :cool:
А-а-а, для меня это наполовину понятно. :D Но плюс один вариант, как объяснить поступки пушистого друга, спасибо!
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
сестра так и спрашивает, почему, мол, кот вечно злой и обиженный у вас?
Теперь и я думаю: а будет ли такая фотография, где котик будет милым персиком. :стучитпальцами:
Он не знает, но ночные погромы с выключением света - ещё не самое страшное, что может случиться.
Это только начало ада. :палач:
 

Hestia

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
125
Награды
30
Боевую крысу кто-нибудь когда-нибудь видел? Вот так она выглядит...
Никак не могла остановить свой смех. Не столько от фото, сколько от фразы. Спасибо Вам и Вашему коту, что поднимаете настроение читателям)))
 

Dog_Lover

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
60
Награды
83
Боевую крысу кто-нибудь когда-нибудь видел? Вот так она выглядит...

0_131cf0_cf57018e_orig
"Крыса?! Боевая?? Ну ничего хозяйка, вот утром найдешь "патрон в тапках ", позно будет извиняться! "
Пы. Сы. Спасибо боевой крыс... То - есть Пусику, за хорошее настроение :)
 
Последнее редактирование:

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Вот так она выглядит...
:ржач::ржач::ржач: На первой фотке такой важный и серьезный, а потом такое надругательство, смешной Перс мокрый.

Мстить не порывался и стал чистым-чистым солнечным Пусиком.
А тут уже снова полон кошачьего достоинства.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Варечка, я тоже хочу фотку с милым Персиком (оспади, для меня теперь этот вариант прозвища с наглыми ушами кота, которые я вижу с дивана поутру, уже вообще никак не ассоциируется!), поэтому как только она такая появится, я прибегу фиксировать этот факт в летописях темы ))).

Hestia, Dog_Lover, VeraNika, спасибо за ваши отзывы, я с вами ещё разок "по ха-ха" с этой фотки. :лол2:
Никак не могла остановить свой смех. Не столько от фото, сколько от фразы. Спасибо Вам и Вашему коту, что поднимаете настроение читателям)))
Вам бы у нас на постоянке, наверное, понравилось. :D Ну и что, что кот не умеет говорить? Зато у него выражение мордахи красноречивое, без слов мне отвечает ))).
Пы. Сы. Спасибо боевой крыс... То - есть Пусику, за хорошее настроение :)
Спасибо, что поделились им! Приятно видеть улыбки, пусть и внутренним взором или воображением ). А с боеприпасами в нашей армии умеют обращаться, чай, не первый год служим. :D
На первой фотке такой важный и серьезный, а потом такое надругательство, смешной Перс мокрый.
По-моему, он вполне сохранил своё достоинство: уши и гневный взор сделали своё дело! )) Для устрашения вероятного противника самое то.
А тут уже снова полон кошачьего достоинства.
Высота - метр над землёй, полёт проходит нормально ).
 

Hestia

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
125
Награды
30
спасибо за ваши отзывы, я с вами ещё разок "по ха-ха" с этой фотки.
С этой фотографии можно "по ха-ха" бесконечное количество раз)) Ну очень харизматичный у Вас котейка. Ему бы в кино сниматься, такому выражению мордочки даже сам Станиславский бы поверил))

Ну и что, что кот не умеет говорить? Зато у него выражение мордахи красноречивое, без слов мне отвечает ))).
Ну а что, мимика и взгляд творят чудеса, такому мастерству бы нашим нынешним актерам у Перса поучиться :sarcastichand:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Hestia, да вот думаю, надо было на ютуб этого пакостника выкладывать: может, уже снимался бы в кино. :D Хотя я себе такого представить не могу, это безумный стресс для кота...
такому мастерству бы нашим нынешним актерам у Перса поучиться
Зазнается ))). И без того уважает всех в доме настолько, насколько сочтёт нужным с утра конкретного дня. :смех:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
На днях у кошмарика случился очередной локальный стресс. Кошмарик мамку потерял. Нет, когда она на месте - она никакая не мамка, она глупая хозяйка, которую можно пощекотать за ногу усами, подоводить нытьём из коридора, а то и грызануть под настроение за то, что на глаза попадётся. Но тут случилось мне пойти в душ не по расписанию Перса или что там ещё нарушил этот поход... И Перс всполошился, когда из-за закрытых дверей послышались шум воды, звук музыки из небольшой колонки и дуэт исполнителя и глупой хозяйки. А потом дуэт замолк, вода тоже прекратила шуметь, остался только безжизенный равнодушный звук музыки... И кот, не выдержав, взвыл. Пришлось скорее заматываться в полотенце и бежать к рыжему паникёру, который, увидев мамку почти в полной целости и сохранности, вдруг сгенерировал два литра тарахтенья и щедро их же и выдал. Наверное, это было счастье!

А фотка сегодня из разряда "Ой, дверь хлопнула, пора на досмотр!"

0_132908_16793168_orig
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Dog_Lover, хорошо же на красоту со стороны смотреть. :D Не, люблю я его, очень люблю, особенно когда тарахтелку в ход пускает, особенно если после того, как его посреди ночи "спать уложишь" на стул и сама под этот трактор засыпаешь. Но когда Персик с утра решает, что всё, баста, подъём в доме - он Кошмарик! :ойчтотворится:
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Кошмарик мамку потерял.
Мама-мама, как так? Ты зачем без котейки в душ пошла? :валяюсь:
А фотка сегодня из разряда "Ой, дверь хлопнула, пора на досмотр!"
Котик явно недоумевает, почему кто-то вообще вышел. :D
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Мама-мама, как так? Ты зачем без котейки в душ пошла? :валяюсь:
:лол3: Не подумала совершенно в этот раз. Вот ванна у нас принимается куда реже, чем душ, так когда это случается, котейка выносит дверь сначала в попытках выяснить, что там за ней происходит, а потом с требованием его обратно выпустить. Буду сажать на стиралку, и называться будем уже трио, а не дуэтом ))).
Котик явно недоумевает, почему кто-то вообще вышел. :D
Он входящих особенно внимательно отслеживает: в сумках еда, на сумках потом вздремнуть можно будет, если их не запрячут за семь замков от поборника порядка с нетрадиционными методами воздействия ))).
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
alina_v, мурси-и-и-и!.. Мурзючество благодарит за такие приятные слова в его адрес. ^_^ Перс может разным быть, стесняшкой и кусяшкой, но глазищи у него одинаково красивые во всех состояниях, равно как и розовенькие подушечки на рыжих лапищах! :D
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Сказ о том, как президент всея квартиры ванну принимал
смотрю на это фото, и у меня складывается впечатление, что ваш кот обдумывает план по захвату мира!
:смех:
очень эмоционально!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх