Наше творчество. Общая тема.

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
В данной теме можно выложить ваше личное творчество
  • Рисунки
  • Компьютерную графику
  • Стихи
  • Рассказы
  • Поделки

Тема предназначена только для тех у кого НЕТ своего Творческого Дневника!
Комментарии разрешены.
Плагиат строго запрещен.


Прошлая тема с рисунками тут
Прошлая тема со стихами и рассказами тут
Прошлые темы с комп. графикой: Аватары и подписи, Комментарии к аватарам и подписям, Мое творение в программе Adobe Photoshop
 
Последнее редактирование модератором:

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
Мирка, ой ой, спасииибо)))
Marylove7, "Звезда" - забавный стишок, мне понравился)) Про Машу тоже очень мило))
biggrin.gif
 

Bim_Velly

Проверенный
Сообщения
975
Достижения
140
Награды
681
anyamasik, Вау! Превосходно!
surprised.gif
А лицо-шикарно! Мышкой, ведь так сложно!!!??? И как Вы умудрились такую красотищу нарисовать?
biggrin.gif

Прелесть, я в восторге!
 

lol335

Заблокирован
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
77
Marylove7,
в первом стихотворении в одном месте рифмы нет. хотя написано интересно)
второе - это четверостишье
но лучше, чем раньше! во втором рифма хорошая *-*
 

anyamasik

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
330
Награды
529
Bim_Velly сказал(а):
anyamasik, Вау! Превосходно! А лицо-шикарно! Мышкой, ведь так сложно!!!??? И как Вы умудрились такую красотищу нарисовать? Прелесть, я в восторге!
спасибо большое ^_^ честно, я сама в шоке, большую часть спасибо нужно сказать этой проге, ибо она реально шикарная, и в ней, как вы видите, даже мышкой рисовать легко
happy.gif
 

anyamasik

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
330
Награды
529
Hole сказал(а):
Курт*_* Рисунок просто прекрасный Все нарисованно так... профессионально... У меня нет слов... ПРЕВОСХОДНО
спасибо огромное, я очень старалась
happy.gif
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
Волчица"

Суббота, 07 Июля 2012 г.

"С лесного кордона, таежной тропой,
шла девушка быстро, спешила домой.
Ей путь до поселка был с детства знаком,
работал в тайге у ней дед лесником.
Два года, как дома она не была,
"контракт" за границей, сплошные "дела".
Проведала деда, и к маме, домой,
вернулась с "поездки" здоровой, живой...
Не в "Черном тюльпане", живой всем назло,
подружке по клубу не так повезло...
"А, что за кустами, и визг и возня,
пойду погляжу, время есть у меня,
к шоссе, на автобус, смогу я успеть, на пару минут задержусь посмотреть..."
Она босоножки тихонько сняла, и мягко ступая к кустам подошла.
И видит, у ели, левее бугра, на фоне травы видна чья то нора.
Там были волчата, а возле норы, следила волчица за ходом игры.
Она на волчицу глядит из куста:"Какое достоинство и красота.
А рядом волчата, один...два...три...пять. Да, пищу для них не легко доставать.
Какие смешные, ну прямо щенки, резвятся на солнышке озорники.
Как жаль, что я "NICON" с собой не взяла, домой привезти их бы фото смогла.
Вам тут хорошо, тишина и покой. Быстрей подрастайте. Пора мне домой...".
Внезапно она услыхала шаги, и лязгнул взводимый затвор у "Сайги".
В кустах, в пяти метрах, охотник стоял, на волчью семью он ружье направлял.
"Не смей!!! Что ты делаешь, это же мать, нельзя ради прихоти кровь проливать!
Волчата погибнут, они малыши...не уж то в тебе не осталось души!"
"Души?" - засмеявшись охотник спросил. "На деньги за "душу", я фирму купил.
И крупная сумма на счете лежит, и "Хаммер", тот, что у опушки стоит.
Ведь истина эта известна в веках, прав тот, кто оружие держит в руках!
С семейкой волков я сейчас разберусь, а после. тобою красотка займусь.
Беру, что хочу! Так по жизни привык!" И снова охотник к прицелу приник.
"Ну, что ж...ты сам выбрал...сейчас ты поймешь!"- сказала она быстро выхватив нож.
Короткий бросок. Нож по ручку вошел. Охотник хрипя, на земь выронил ствол...
"Солдата удачи" пошел опыт в прок, "горячие точки"- полезный урок.
К нему подошла..."Жирный, глупый козел! В умелых руках нож быстрее, чем ствол. Ублюдков, как ты не впервой убивать... Я тоже волчица, тебе не понять...
На грубую силу, есть сила всегда. Так можно нарваться, что прямо беда..."
Об куртку его она вытерла нож. "Ты грязное быдло уже не поймешь..."
Лежит на поляне ржавея "Сайга", умеет хранить свои тайны тайга..."


P.S. Своё стихотворение я посвятила своей хорошей знакомой...
 

Nayat

Завсегдатай
Сообщения
4.252
Достижения
920
Награды
2.723
Gefesta1, ну стихотворение огромное и замечательно!
Вы отлично потрудились.
smile.gif
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Gefesta1, Честно вам скажу, я даже не поверила, что это ваше, полезла в гугл проверять, убедилась, удивилась)))
Потрясающие! Сысл - отлично, Рифма - безупречно. Пару мелких ошибок поправить и будет вообще идеально.
 

lol335

Заблокирован
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
77
Gefesta1,
вот это да! такое большое и рифма отличная) очень нравится :3
 

Gefesta1

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
110
Награды
80
А как это7 Писала для конкурса на Лиру.
Вандея

Понедельник, 18 Июня 2012 г.

Во Франции эти случились дела, в вандейской деревне девчонка жила. Был набожный, добрый в деревне народ, растили детей, и трудились весь год. Им силы давала родная земля, надежда на бога, и на короля. Но, вот революция, новый закон, мятежников сворой Людовик казнен. В Париже теперь якобинцев орда, пришла и на землю Вандеи беда. И к богу, запретная стала любовь, и льется невинных священников кровь. Башмак санкюлота все в землю втоптал, трехцветная тряпка теперь идеал. Стать быдлом Конвента Вандеи удел, но есть у народа терпенья предел. Вандея терпеть беспредел не могла, восстание против врагов подняла._ _ _ В тот день повседневные были труды, ничто в Пети Люк не сулило беды. Девчонку наверно судьба сберегла, в деревню соседнюю, к тетке пошла. В гостях засиделась, домой уж пора, под вечер отправилась в путь со двора. Вот скоро деревня ее, Пети Люк, вдали вдруг послышался выстрела звук. И снова пальба, выстрел пушки, как гром, и черного дыма стена за холмом. В деревню быстрей, там случилась беда, она со всех ног побежала туда. Вокруг пепелище, деревня пуста, она не узнала родные места. Но чья поднялась это сделать рука, убить от младенца всех до старика. Солдаты Конвента в деревню вошли, и заживо жителей в церкви сожгли. Из пушки по храму стреляли в упор, как месть революции - красный террор. Нет больше семьи, нет жилья, боль одна, к отряду повстанцев пристала она. Свобода Вандеи ей стала судьбой, и девушки дух укреплял каждый бой. И радость победы, и горечь потерь, делила на равных с бойцами теперь._ _ _ Но силы неравны, к Луаре поход, отряду приказ обеспечить отход. "Мы тут, у Луары, поставим заслон, спасти переправу от "адских колонн". Обозы идут на тот берег реки, в них дети, в них женщины и старики. Должны задержать мы Конвента солдат, за нами Вандея, ни шагу назад!" Едва встал вандейский заслон у реки, Конвента на них устремились полки. "Накатывай пушку! Дадим им отпор! По сволочи красной, картечью, в упор! Бей в синий мундир! Прямо в их красный бант! К отмщенью зовет обескровленный Нант! Вы баржами в речке топили народ. За белое знамя, Вандея вперед!" Атаки гвардейцев, одна за одной, но встали герои Вандеи стеной. Упорством вандейцев Каррье был взбешен: "Из пушек, мятежников выбить заслон!" Вой ядер, разрывы картечи, пуль град, все меньше в заслоне вандейских солдат. Сраженный свинцом, офицер вдруг упал, у ней на руках умирая сказал. "Ты, так молода, еще нет двадцати, еще за Луару успеешь уйти... Ты сделала девочка все, что могла..." Из мертвой руки его саблю взяла, "Уйти? И предать Пети Люк и друзей?" "Ну нет, не боюся я красных чертей!" Иначе она поступить не могла, в атаку вандейских бойцов подняла. "Разбито орудье, назад пути нет! Вперед за Вандею! Примкнуть байонет!" Каратели в страхе отходят назад, не выдержав натиск вандейских солдат._ _ _ Осталась одна, но врагу не сдалась, зажав в боку рану, она поднялась. Последние силы собрав, смотрит вдаль. Она прошептала: "Мне жизни не жаль...Теперь не догонят...Теперь хорошо...Последний обоз за Луару ушел..."_ _ _ Всю ночь длился бой, и уже на заре, посыльный спешит к генералу Каррье. "Заслон уничтожен, закончился бой. Победа далась дорогою ценой. Конвент потерял многих здесь храбрецов..., врагов оказалась, лишь горстка бойцов...". И Нантский палач, средь изрубленных тел, "Фанатики...", словно змея прошипел._ _ _У "адских колонн встали вы на пути, ценой своей жизни, дав людям уйти. Ваш клич будет помнить родная земля: "За бога! Вандею! И за короля!" Врагу не склонилась твоя голова, Вандея свободна, Вандея жива! Вандея, тебя разоряли и жгли, но сделать рабыней своей не смогли! Ни нож гильотины, ни пытки, ни кровь, к свободе твою не сломили любовь!_ _ _ Им слово "Вандея" коробила слух, как символ свободы, как мужества дух. И с Франции карт, это имя убрать, "Отмщенной" решили Вандею назвать. Но всех революций известен исход, своих же ублюдков, сама же пожрет. Под нож гильотины пойдут, всем в пример: Дантон и Марат и урод Робеспьер. Да... время в истории быстро идет, в России в двадцатых восстанет народ. Восстанье крестьянское будет и тут, "Тамбовской Вандеей" его назовут ....
(События описанные в моём стихотворении являются исторически подлинными. Единственный литературный вымысел - главная героиня.)
smile.gif


Я работаю юристом и литературного образования у меня к сожалению нет...Но, я очень рада, что вам понравились мои стихи.
smile.gif


Не забываем про кнопку "Редактировать".
 

Hole

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
0
Награды
79
Gefesta1, вы - гений! Мне очень понравилось
smile.gif
Прекрасно
happy.gif
 

lol335

Заблокирован
Сообщения
45
Достижения
0
Награды
77
Стих сегодня получился :)

Что такое сон?

Есть чудесное царство снов
Там я стала жертвой оков
И погрузилась я в сон
На цепи посадил меня он!

Они могут быть радостны и добры
А могут стать жертвами своей красоты
Что за загадка этого мира?
Звучанье красиво, звучит точно лира

Сейчас я просто молюсь и мечтаю
И к сожалению, не понимаю
Во сне нахожусь я в городе Ница
Над ним я парю как свободная птица

Своего я ответа может не дождусь
Но почему я к себе не вернусь?
 
Верх