My poems in colorful diary

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tornada

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
110
Награды
209
ulka_sims, я тебя умоляю...
ulka_sims сказал(а):
Хотя вообще можно это списать на возраст - я, будучи твоей ровесницей, писала всё примерно также)
сама же ответила на свой вопрос.
smile.gif

Я считаю для 12 лет, это хороший текст. Пусть нет рифмы и размера, зато не высокопарно, многие в этом возрасте только такие и пишут.
Я как вспомню, что мои одноклассники писали...и в 17 лет был кошмар.
MaRi, Мне нравится "в раздумье". Я люблю стихи насыщенные сравнениями. Доучить белые размеры и будет - шик. Писать белые стихи, не так легко, как кажется.
 

Revyun

Завсегдатай
Сообщения
1.174
Достижения
655
Награды
2.121
Tornada сказал(а):
сама же ответила на свой вопрос.
Я просто сначала накатала коммент и только потом посмотрела в профиль хд прошу прощения)
Tornada сказал(а):
Я считаю для 12 лет, это хороший текст. Пусть нет рифмы и размера, зато не высокопарно, многие в этом возрасте только такие и пишут.
Ну вообще да, согласна)
Я просто если что-то оцениваю, указываю на любые недостатки - будь то работы в фотошопе или какие-то песни (каверы), не учитывая то, что человек, например, новичок. Чем раньше он начнёт исправлять недостатки и совершенствоваться, тем лучше, согласитесь)
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Девочки мне кажется, что у неё восхитительные стихи. Не надо придираться.
 

Tornada

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
110
Награды
209
alina_v сказал(а):
Не надо придираться.
Никто не придирается. Меня всё устраивает. Мы даже с Улькой повоевали немного, но нельзя ж сказать, что она не права.
Стихи замечательные! ♥
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
ulka_sims сказал(а):
Эм ну мы не придирались, а немного покритиковали
smile.gif
Есть к чему стремиться)
Tornada сказал(а):
Никто не придирается. Меня всё устраивает. Мы даже с Улькой повоевали немного, но нельзя ж сказать, что она не права. Стихи замечательные! ♥
Я наверное не так выразилась.....
 

Mari

Проверенный
Сообщения
604
Достижения
285
Награды
399
Marylove7, Привет! Спасибо, я знаю, и стараюсь.
ulka_sims,
ulka_sims сказал(а):
Сильно сейчас извиняюсь за критику, но где здесь рифма? Размер?
ладно, от несоблюдения размера я тоже страдаю, но банальная хотя бы рифма? Метафоры?
Ну, знаешь, стихи эти нужно читать по интонации, когда я читаю со своей интонацией то всё хорошо, но бывает некоторые не в рифму.
ulka_sims сказал(а):
Либо это лесть, либо Вы не видели по-настоящему "профессиональных" стихотворений (вообще, нет такого понятия)
Ну, меня саму это смутила, так как я абсолютна знаю что это не так.
ulka_sims сказал(а):
Хотя вообще можно это списать на возраст - я, будучи твоей ровесницей, писала всё примерно также) Удачи тебе в будущем и не забывай про рифму. Без рифмы это получается уже какой-то белый стих
Вот тебе сайт для справочки - тут всё написано про стопы, размеры) Почитай как-нибудь, пригодится в будущем в любом случае (на уроках литературы вроде тоже есть такая тема, или русского, не помню)
Развивайся - это самое главное.
Извини, если обидела чем-то, но просто говорю, как есть
Спасибо за удачу. И да, постараюсь всё в рифму. Как- нибудь на этот сайт зайду. Буду развиваться обязательно. Да не конечно, не обидела. Ты говоришь как есть, и это помогает писать немножко лучше.
Tornada, alina_v, Tornada, Нет, девочки не придираются, а говорят как есть, И если сразу казать на ошибки, то потом может лучше будет.
Tornada,
Tornada сказал(а):
Я считаю для 12 лет, это хороший текст. Пусть нет рифмы и размера, зато не высокопарно, многие в этом возрасте только такие и пишут.
Я как вспомню, что мои одноклассники писали...и в 17 лет был кошмар.
Спасибо большое. Мне кажется что размер не главно, это это маленький стишок.
Tornada сказал(а):
Мне нравится "в раздумье". Я люблю стихи насыщенные сравнениями. Доучить белые размеры и будет - шик. Писать белые стихи, не так легко, как кажется.
Спасибо большое. Ну, что ж буду тренироваться, может что лучше выйдет.
ulka_sims,
ulka_sims сказал(а):
Ну вообще да, согласна)
Я просто если что-то оцениваю, указываю на любые недостатки - будь то работы в фотошопе или какие-то песни (каверы), не учитывая то, что человек, например, новичок. Чем раньше он начнёт исправлять недостатки и совершенствоваться, тем лучше, согласитесь)
Я про это же.
alina_v,
И тебе большое спасибки, за такой комментик, мне приятно.
 

Just_SIM

Проверенный
Сообщения
145
Достижения
5
Награды
155
MaRi, Ну не знаю, понравился этот стих и все тут:)
 

Marylove7

Проверенный
Сообщения
432
Достижения
0
Награды
363
ulka_sims, +1...
Опять повторюсь рифмы нет, вообще, нет её!
blink.gif

alina_v сказал(а):
Вау замечательный стих! Ты поэт!
Nayat сказал(а):
Конечно умеешь, да ещё и очень профессионально!
Вы, наверное, не читали стихи великих поэтов?!
wacko.gif
Вот у них и рифма есть!
surprised.gif

Tornada сказал(а):
Стихи замечательные! ♥
blink.gif
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Marylove7, это их мнение и им решать нравится им ее стихи или нет!
Marylove7 сказал(а):
Вы, наверное, не читали стихи великих поэтов?! Вот у них и рифма есть!
Как Вы смеете комментировать отзывы других участников форума
Marylove7 сказал(а):
Но это тебе так кажется, а у меня своё мнение, пусть оно и отличается ото всех других, но оно моё, и Я не нахваливаю человека просто так!
Не надо мне хамить. Это мое решение и я говорю, что стихи Рины очень красивые и заслуживают похвалы.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Marylove7, вам не кажется, что у вас уже достаточно замечаний, чтобы нарываться на еще одно.
Вам правильно сказали, высказать свое мнение вы можете, а вот принижать мнения других форумчан категорически неправильно. Если они искренне считают, что это хорошие стихи - это их полное право.
И прекращаем ругань здесь.


З.Ы. Автор, все-таки я тоже думаю, что рифма лучше если все-таки будет, и размер, ну хотя бы размер чтобы был соблюден...
Впрочем, у вас еще все впереди, правда? Развивайте ваш талант, желаю удачи!
 

Mari

Проверенный
Сообщения
604
Достижения
285
Награды
399
Just_SIM, Спасиб большущее.
Marylove7, Меня одно интересует для чего ты написала этот комментарий. Ты написала всё тоже самое что и ulka_sims, я уже прекрасно поняла о чём она мне говорит, зачем тебе это переписывать опять?
Marylove7 сказал(а):
Вы, наверное, не читали стихи великих поэтов?! Вот у них и рифма есть!
Непомню Вроде ulka_sims, это писала, но ты то зачем? Одно и то же не надо писать.
Marylove7,
Marylove7 сказал(а):
Опять повторюсь рифмы нет, вообще, нет её!
А я поторюсь, что в некоторых предложениях она и есть. Ну, ведь если тебе не нравится, зачем комментировать, если всё тоже самое до тебя сказали?
И кстати если alina_v, оно понравилось? То и это её мнение хвалить Меня или НЕТ?

alina_v,
alina_v сказал(а):
Не надо мне хамить. Это мое решение и я говорю, что стихи Рины очень красивые и заслуживают похвалы.
Спасибо большое. Рада что вступаешь( так сказать) за меня, и за то что читаешь, и тебе нравятся стихи.

JaNat, Понимаете, я не могу писать большие стихи, на сколько вдохновения хватает на столько пишу ,но так бы сама уже хотела что бы размер больше был.
JaNat сказал(а):
Впрочем, у вас еще все впереди, правда? Развивайте ваш талант, желаю удачи!
Да, всё впереди, буду развиваться. Удачи всегда нужна, спасибо.

И Ещё что бы от пользователей здесь не было больше таких разборок, кто прав или не прав.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
MaRi сказал(а):
JaNat, Понимаете, я не могу писать большие стихи, на сколько вдохновения хватает на столько пишу ,но так бы сама уже хотела что бы размер больше был.
Стихотворный размер - это не длина стихотворения.
Вы еще на литературе не изучали чтоли? Вот, почитайте тогда хоть википедию чтоли
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
Ох, Наташа меня сейчас убьет, но руки чешутся оставить коммент, и он ни разу не лестный, так что впечатлительным и восторженным особам под спойлер не заглядывать!

1. Это вообще не стихи. Это просто проза, записанная столбиками,даже на белый стих не тянет, потому что размера (ритма) нет.
2. Даже невзирая на то, что это не стихи, вы хоть бы за орфографией следили, раз уж решили своё творчество публиковать:
MaRi сказал(а):
Что кажется, как света, не будет никогда,
И звёзды потихоньку начали сгасать.
что такое "сгасать"? Есть слово угасать. А первой сторчки я вообще не поняла. Почему света не будет "как света, никогда".
И это только то, что мне не лень цитировать и комментить.
3. Попробуйте для начала себя в прозе. Так то идеи вполне себе осмысленные, и, возможно, если вы их ограните в более читабельную форму, то они станут.. годными.

И для тех, кто говорит "для 12 лет это норма", я и в первом классе сочиняла более осмысленные стихи, соблюдая рифму и размер. Даже про политику сочиняла настолько серьёзно, насколько я могла осознать эту тему в 6 лет.
 

Just_SIM

Проверенный
Сообщения
145
Достижения
5
Награды
155
Marylove7, ведь не все стихи должны рифмоваться. Белый стих без рифмы.
Даже если Вам не нравится творчество MaRi, , это не повод критиковать ее каждый новый стих. Она только учится, не нужно сравнивать ее произведения с Пушкиным или Высоцким! Ну критикнули раз, если не нравится, не заходите в эту тему, а не раньте своими резкими словами автора! И не нужно оспаривать мнения других людей, ок?
То, что она создала творческий дневник или то, что она пишет СВОИ стихи, уже достойно похвалы:)

MaRi,я искренне Вам говорю, что мне нравится то, как Вы пишите! С каждым новым стихом Вы становитесь все лучше и лучше:)
 

Mari

Проверенный
Сообщения
604
Достижения
285
Награды
399
JaNat,
JaNat сказал(а):
Стихотворный размер - это не длина стихотворения.
Вы еще на литературе не изучали чтоли? Вот, почитайте тогда хоть википедию чтоли
А, поняла. В школе пока не проходили, спасибо за ссылку.
Little_Lou, То что ты сказала я знаю, мне это уже не раз писали. От спешки написала "Сгасать", а не "Угасать"! В любом случая спасибо за коммент, и критику.
Just_SIM,
Just_SIM сказал(а):
я искренне Вам говорю, что мне нравится то, как Вы пишите! С каждым новым стихом Вы становитесь все лучше и лучше:)
Если ТЫ обращаешься ко мне, то не на ВЫ! На ты и только. ну, во всяком случае рада что тебе нравится. Может завтра новый "Стих" выложу.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
MaRi сказал(а):
То что ты сказала
я старше почти в два раза, а ко мне на ТЫ. Я не против, но я-то к вам на Вы, некрасиво как-то получается.

MaRi сказал(а):
мне это уже не раз писали
очень надеюсь, что вы всё это примите к сведению, и начнёте писать СТИХИ, а не прозу, раз уж решили.
 

Mari

Проверенный
Сообщения
604
Достижения
285
Награды
399
Little_Lou,
Little_Lou сказал(а):
я старше почти в два раза, а ко мне на ТЫ. Я не против, но я-то к вам на Вы, некрасиво как-то получается.
Извини если чем-то обидела, просто уже на Ты привыкла.
Little_Lou сказал(а):
очень надеюсь, что вы всё это примите к сведению, и начнёте писать СТИХИ, а не прозу, раз уж решили.
Да, сейчас буду тренироваться. Начну новый "Стих", посмотрим что получится.
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
MaRi, с открытием.
Ты уж не обижайся, но я скажу тебе правду.
smile.gif

По мне так каждая строчка (за редким исключением) должна в стихотворении литься, как вода. Т.е. всё должно быть плавно и со смыслом, а не
(пример)
Сегодня я пошёл гулять
И встал я в семь утра.

Получается бессвязное предложение.
smile.gif
Это нехорошо.

MaRi сказал(а):
Она же смотрит вдаль, и продолжает размышлять.
12 лет. 5 или 6 класс. Однородные члены предложения наверное уже прошли. И что нужно знать? Что если у нас однородные члены, то в первый раз перед союзом и, или запятая НЕ ставится.Стоит всё таки задумываться над знаками препинания. Знаешь, в таком возрасте лучше не доставить знак (это простительно, ещё не все правила русского языка пройдены.) Но ты ставишь слишком много знаком. Это плохо.

MaRi сказал(а):
А мир унылый вдруг станет, ярким как цветок.
Так, я может смысла не поняла..ты противоречишь сама себе. Унылый, по сути дела, не может быть ярким, особенно как цветок.

MaRi сказал(а):
До этого ты говорила в первом лице. Как-то..как история скорее, а не стихотворение.

MaRi сказал(а):
И сейчас я нахожусь в раздумье.
В дали же вижу фонари.
facepalm.gif
Солнышко, ну где ж связь то между раздумьем и фонарями? Где она? Смысл то есть, но ты так резко переходишь с тяжёлых мыслей на фонари.

MaRi сказал(а):
А я поторюсь, что в некоторых предложениях она и есть.
Рифма должна быть везде, а не через 5 строчек.

MaRi сказал(а):
Ну, ведь если тебе не нравится, зачем комментировать, если всё тоже самое до тебя сказали?
Хоть это и не ко мне относилось, но скажу...
Прости, но если написали отзыв о фильме, сказали что он плохой, то другой человек, которому фильм тоже не понравился, не может высказать своё мнение? Ерунда..всё имеют право высказаться. Ты открываешь дневник для всех, каждый может зайти и написать всё, что думает.

MaRi сказал(а):
Рада что вступаешь за меня
Нельзя так сказать. В данном случае стоит употребить слово заступаешься. Вступают куда-либо, заступаются за кого-либо. Это так, поправочка на будущее.

И ещё раз повторюсь, должна быть плавность.
Пушкин всё таки, для примера, писал не
Чудное мгновение я помню,
Явилась передо мной ты....

А писал он намного легче:

Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.

В томленьях грусти безнадежной
В тревогах шумной суеты,
Звучал мне долго голос нежный
И снились милые черты.

Я пониаю, что нельзя сравнивать любителя и Великого поэта, но всё же пример привела.

Пы.Сы. на критику не обижаться.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх